Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Ткани, нитки » Металлизированные нитки для вышивания (наши хитрости и премудрости)
Металлизированные нитки для вышивания
УралочкаДата: Пятница, 24.08.2012, 20:06 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline

Металлизированные нитки.
Они капризны при вышивании, как с ними справиться?
Наши Хитрости и Премудрости
.

Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 24.08.2012, 20:14 | Сообщение # 2
- Юпа

Берем пасму металлика (пасму нужно отрезать не длиную, у меня около 50 см), вытягиваем из нее 1/12 пасмочки (пасма состоит из 6-ти нитей, которые в свою очередь скручены из двух тоненьких ниточек, так мы берем одну самую тоненькую ниточку). Складываем ее пополам, выравниваем кончики, петельку серединную вставляем в ушко иглы и немного вытянув ее заправляем в нее концы нити, чтоб на ушке получилась затянутая петелька и обрезаем кончики, чтоб они остались ровными. Это из опыта, так металликом легче вышивать.

Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 24.08.2012, 20:15 | Сообщение # 3
- Ola

Теперь про клеевой карандаш.

Вот такой карандаш, продается во всех канцелярских отделах,может быть разных фирм.

Я всегда читаю на упаковке - должно быть "для склеивания бумаги,текстиля...." Текстиль есть - нам подходит. Открываем крышечку и чуть выкручиваем карандашик, кладем на него хвостик нити, или два хвостика,как надо.

Прижимаем сверху или обратной стороной крышечки, или плотный квадратик бумаги можно взять для этой цели, и с небольшим нажимом протягиваем хвостик.

Все, через полминуты,пока заправляете нить в иголку хвостик подсохнет и можно сразу шить. Я промазываю один кончик,второй мы закрепляем на ткани и вышиваем,свободный кончик нити до конца не махрится и не расслаивается.
Крышечку закрывайте плотно, чтобы не высыхал. Летом было очень жарко и у меня один высох совсем,там колпачок просто одевался, сейчас у этого завинчивается колпачок, понадежней. Именно этот сухо-лепило купила в Ашане, нравится biggrin .

Мои процессы

UliviДата: Вторник, 27.11.2012, 20:03 | Сообщение # 4
Российская Федерация, Москва
Девочки, подскажите, какой вид крейника самый тонкий, нужно для бэкстича?

Зовут Катя, общаемся на "ты"

gerdamoonДата: Вторник, 27.11.2012, 20:57 | Сообщение # 5
Ulivi, мне кажется Kreinik Blending Filament, но для бека наверное проще купить катушечную металлизированную нить, правда у них выбор оттенков не широк.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

chip09Дата: Вторник, 27.11.2012, 21:06 | Сообщение # 6
Российская Федерация, Волгоград
gerdamoon, Ленусь, ты права, катушечный - самый тонкий! Я им пользуюсь.

Лена и на "ты"

vernaДата: Вторник, 16.01.2018, 12:17 | Сообщение # 7
Дамы, подскажите имеет ли смысл заменять Крейник#8 на Крейник #4. Второй у меня есть, а автор дизайна предлагает первый вариант. Ниточка используется самостоятельно, крестики идут отдельно, не соприкасаясь ни с каким цветом. Вышивается на Аиде 14, я бы хотела на 16

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 16.01.2018, 12:34 | Сообщение # 8
Людмила, я думаю можно. Крейник №4 тогда надо вышивать в две ниточки.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

vernaДата: Вторник, 16.01.2018, 12:37 | Сообщение # 9
Люда, спасибо! Да? Ой, а 4 вроде толстая. И разве он, т.е. 4 пролезет в дырочку в 2 сложения? Я, конечно, еще никогда не вышивала. Может зря сомневаюсь?

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 16.01.2018, 13:12 | Сообщение # 10
Людмила, сейчас специально достала и №8, и №4. №4 в два сложения соответствует №8.
Я Крейником вышивала икону. Там было указано оба номера, но всю икону вышила №8. Вышивала петитом и крестиком на Конгрессе. Попробуй, я думаю, что у тебя все будет нормально.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

vernaДата: Вторник, 16.01.2018, 13:18 | Сообщение # 11
Людочка, спасибо большое! Теперь, можно и за работу! Ты меня окрылила! biggrin

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Ткани, нитки » Металлизированные нитки для вышивания (наши хитрости и премудрости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019