Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 291232829»
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Ткани, нитки » Ткани для вышивания (личные мнения о различных видах тканей)
Ткани для вышивания
gerdamoonДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:04 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Ткани. Расшифровка каунтов.

Линейка для определения каунта - скачать
Каунты канвы(сколько крестиков в 10 см на различных каунтах канвы) Автор Big Boo клуб Осинка.

Калькулятор канвы
Калькулятор канвы - 2. Калькулятор канвы - 3.
калькулятор от студии Коша. Там можно просчитать любой каунт. Это ЗДЕСЬ

chip09, видео-обзор по сеткам (страмину)

Окрас ткани в домашних условиях здесь ,
от Юлии - Julchik_spb здесь

Каталог Zweigart в pdf здесь

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

kocshkaДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:04 | Сообщение # 2
Российская Федерация, Алексеевская
Elena_F, спасибо за обстоятельный ответ, у меня схема ХАЕД в планах и сосватала к ней Хардангер, теперь не могу решить, как все же на нем вышивают. Несколько раз пробовала, но на вису, наверное нужно пробовать на раме, Ваши советы бесценны.

Reader007Дата: Понедельник, 23.07.2012, 10:05 | Сообщение # 3
Российская Федерация, Москва
Девочки, ну вот в самый раз петит на хардангере в 2 нитки, после стирки просто изумительно смотрится.

gerdamoonДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:05 | Сообщение # 4
я на хардангере еще не пробовала,но на равномерке на 22 каунте в 2 нитки у меня лично ооочень светит, хотя и не затягиваю никогда.

Файлы.
Мои процессы

chip09Дата: Понедельник, 23.07.2012, 10:05 | Сообщение # 5
Российская Федерация, Волгоград
gerdamoon, Ленусь, я не в тему - ну не ругайся smile А канва от Стоянки к Хардангеру 22 каунта относится? На ней можно шить крестиком в 1 нить? shy

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Воскресенье, 22.07.2012, 22:38

gerdamoonДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:05 | Сообщение # 6
Вот я кого только из дизайнеров не перешила, а Стоянки к сожалению ни разу не шила, возможно это Надя нам разъяснит.

Файлы.
Мои процессы

BatNadLeonДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:05 | Сообщение # 7
Российская Федерация, Нефтеюганск
Крестиком на ней нельзя шить. Только петит. Переплетения ниток там нет, и ниткам не за что ухватиться, они проваливаются. Но это только мой опыт.

chip09Дата: Понедельник, 23.07.2012, 10:05 | Сообщение # 8
BatNadLeon, спасибочки эксертам flower

Лена и на "ты"

BatNadLeonДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:06 | Сообщение # 9
Не может быть, Лена, чтобы ты не попробовала. Может, у тебя другое мнение создалось?

Elena_FДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:06 | Сообщение # 10
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Я не лена, точнее лена, но тоже отвечу :))))
девчонки, ну вы меня не ругайте, я об этом громко не говорю, но когда у меня вообще иголка не лезет, то я беру в 2 сложения....и иногда в иголке остается и я не перекладываю нитки и шью уже там где лысо, и ТАМ у меня в 2 нитки - вообще жиденько - на фото, слава богу это не заметно. Я коненчо согласна что после стирки все сядет - я помню как у меня Поцелуй сел, по 1,5-2 см усел, и канва дмс была, все дела, дорогая, ну наверное качественная, не знаю... - я промеряла до и после рулеткой одной и той же - погрешность прибора одинаковая. Так что я не исключаю, что после стирки в 2 нити на харде все будет великолепно...тут еще от руки, я крепко затягиваю, у меня могут быть просветы.
Я вот думаю, а как у меня будет на 25? заказала вразу оба каунта (25 и 27), чтобы и там и там посмотреть....но то что 22 жиденько для меня - это точно.

Мои процессы

TaataДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:06 | Сообщение # 11
Канва от Стоянки должна быть 25 каунта

chip09Дата: Понедельник, 23.07.2012, 10:06 | Сообщение # 12
Taata, Наборы стоянки 22 каунтом комплектуются (вот этой канвой)
http://www.tyesok.ru/index.php?productID=3203

Лена и на "ты"

chip09Дата: Понедельник, 23.07.2012, 10:06 | Сообщение # 13
BatNadLeon, Надюш, сегодня обязуюсь провести испытание smile ! Хотя я Вам на слово верю! flower
Попробовала в 1 нить крестиком - вобщем ерунда получается! Это канва только для гобеленов подходит!

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Понедельник, 23.07.2012, 08:35

BatNadLeonДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:06 | Сообщение # 14
Как ты вообще умудрилась вышить крестики? Да ещё через одну клетку. Я сейчас достала свои куски этой канвы, попробовала, у меня никак не получается. А твои крестики, по-моему, очень даже ничего. Как сумела, не пойму? кстати, в этом магазине "Туесок" я тоже зарегистирирована. Правда, не хватило терпения дождаться схемы ГК. Отказалпсь от покупки. Тем более, занялась другой вышивкой. И хорошо, что не купила.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Понедельник, 23.07.2012, 08:46

chip09Дата: Понедельник, 23.07.2012, 10:07 | Сообщение # 15
BatNadLeon, Надюш, вышивать-то крестики в одну нить на этой канве как раз очень легко (легче чем на 18 аиде) , а вот смотрятся они хуже!

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Понедельник, 23.07.2012, 11:47

МышаняДата: Понедельник, 23.07.2012, 12:23 | Сообщение # 16
Российская Федерация, Новосибирск
я шью на харде полукрестом/петитом в 2-3 нити - светлые в 2, темные в 3. обычно всё это идет вперемешку, поэтому получается и достаточно плотно и достаточно ровно. в моей теме сейчас 2 процесса на харде - можно посмотреть как это выглядит)

на 18 аиде по такому же принципу шью в 3-4 нити соответственно. тоже получается хорошо. и быстро! biggrin

я - Наталья, меня - на ТЫ!

BatNadLeonДата: Понедельник, 23.07.2012, 13:02 | Сообщение # 17
Поддерживаю Мышаня, тоже нередко использую такой прием. В "Девушке с виноградом" от Стоянки (большая модель) темно-зеленую листву так и вышиваю в три нитки, а виноград, саму девушку - в 2. Разница не видна. ТОлько на ощупь чувствуется разная толщина.

overlukДата: Понедельник, 23.07.2012, 16:51 | Сообщение # 18
Российская Федерация, Барнаул
Немного информации по сеткам. Слева - направо: румынская сетка 25ct (покупалась в Киеве), кордова 22ct (покупалась на Севе), конгресс 24ct (покупался на 123стич). Все тканьки очень жесткие, ниточки не скользят. Румынская сетка желтоватая и нити с разметкой с остальным фоном не сильно контрастируют, думаю в отшиве светить не должны (пока нет совсем времени проверить это на практике). Кстати, девочка, которая по моей просьбе покупала в Киеве эту сетку, написала, что вообще их продают 2 вида - более мягкая (в основном в инет магазинах), и жесткая (которая у меня) найти в продаже ее сложно. На кордове незнаю даже какую технику применить - петит в 2 нити точно светит, крест в 2 нити ложится, но очень плотно, в одну жидковато. На конгрессе начала шить процесс от Мистик Стич, петит в 2 нити, мне нравится, хотя на темных нитках немного светит конечно.

меня зовут Лена, на "ты" пожалуйста

gerdamoonДата: Понедельник, 23.07.2012, 16:54 | Сообщение # 19
Девочки, спасибо, что пополняете инфу по тканям.
Лена, привет, добропожаловать!

Файлы.
Мои процессы

chip09Дата: Понедельник, 23.07.2012, 16:54 | Сообщение # 20
overluk, Лена. спасибо за качественные и информационные фото! flower

Лена и на "ты"

chip09Дата: Понедельник, 23.07.2012, 22:32 | Сообщение # 21
BatNadLeon, Надюш, вот здесь можно скачать линейку для определения размеров канвы (каунта) - третье сообщение сверху - там ссылка
http://www.liveinternet.ru/users/florina78/rubric/1153865/
Линейка поможет при подсчете крестиков и разметке ткани перед вышивкой. Кроме того, определиться с тканью для вышивки «неизвестного происхождения» и, что хуже, с неизвестным количеством клеточек на дюйм/сантиметр.
Линейка для популярных размеров канвы 11, 14, 16 и 18 клеточек на дюйм.
Линейку можно использовать для более мелкой ткани в 22, 28, 32, и 36 клеточек на дюйм соответственно (нужно только удвоить значения).

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Вторник, 24.07.2012, 15:48

BatNadLeonДата: Вторник, 24.07.2012, 04:40 | Сообщение # 22
Уже скачала, уже распечатала. спасибо величайшее! Какая хорошая страничка, куда ты меня послала, Лена! Полазила там везде, много чего насохраняла. Поражаюсь, сколько в мире интересного. Ну, кто бы догадался, что можно линейку распечатать. Я её проверила по сантиметровой линейке. ТОчь в точь.

chip09Дата: Вторник, 24.07.2012, 07:43 | Сообщение # 23
BatNadLeon, Надюш, я тоже думаю, что чего-ж уж заказываать линейку сорокарублевую через интернет, что-бы 300 руб за ее пересылку оплачивать! biggrin

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Вторник, 24.07.2012, 08:10

tata-goДата: Вторник, 24.07.2012, 11:13 | Сообщение # 24
Российская Федерация, Аксай
chip09, Лена, спасибо за линеечку! Я тож за компанию качнула, а то приходишь в магазин, а продавцы про размер канвы плечами пожимают, если им в накладной не написали!
Так можно линеечку в кошелек положить и, при случае блеснуть, эрудицией biggrin

ShetkaДата: Четверг, 06.09.2012, 14:50 | Сообщение # 25
Уважаемые рукодельницы, подскажите, пож-та, а то я так и не могу разобраться.
Хочу попробовать вышивать петит-поинтом, какую равномерную ткань надо брать, чтобы не было просветов?

Сообщение отредактировал Shetka - Четверг, 06.09.2012, 15:18

УралочкаДата: Четверг, 06.09.2012, 15:01 | Сообщение # 26
Российская Федерация, Краснодар
Shetka, можно попробовать вышивать петитом на равномерной ткани 25 каунта.
Просветов быть не должно. Однако, это еще зависит от техники самой рукодельницы: если не затягивать стежки, просветов не будет и на 22 каунте.

Мои процессы

ShetkaДата: Четверг, 06.09.2012, 15:19 | Сообщение # 27
Уралочка, спасибо

starkeeperДата: Среда, 12.09.2012, 10:58 | Сообщение # 28
Украина, Измаил
overluk, а что за сетка? Я с фабричной разметкой пробовала пока только румынскую сетку - светит, выкинула ее, из Стоянкиного набора - не светит и приятная в работе. И вот сейчас Аида Цвейгарт - тоже не светит. А удобно очень.

Я - Елена и на ты!
У нас прибавление, так что пока я - читатель :) Не теряйте!

SeptemberДата: Среда, 12.09.2012, 12:37 | Сообщение # 29
Румыния, Bucharest
У меня тоже давно глаз лежит на этой сетке, только боялась за разметку. Может кинете ссылочкой, где можно разжиться этой прелестью?

Мои процессы
Вязание от September

overlukДата: Среда, 12.09.2012, 12:59 | Сообщение # 30
Российская Федерация, Барнаул
Девочки, эту сеточку, по моей просьбе покупала мне девочка с осинки (из Киева она по моему), вроде как она румынская, но гораздо более жесткая (это по ее словам). вот здесь я про нее рассказывала http://www.gerdamoon.com/forum/13-50-1 По цене получилось около 750руб/метр с учетом почтовой доставки с Украины.
Предлагаю дождатся, когда мы с Олесей побольше телесного цвета на дамочках отошьем, чтоб точно убидиться что ниче не вылезит, и тогда уже напроситься к этой девочке на покупку (я тоже еще хочу себе пару метров прикупить)

Кстати September, Лена ты наверное на осинке эту девочку встречала - ее ник vika.knp
Лена Gerdamoon а может ты эту тканюшку видела? Ты же то же из Киева?

меня зовут Лена, на "ты" пожалуйста

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Ткани, нитки » Ткани для вышивания (личные мнения о различных видах тканей)
Страница 1 из 291232829»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017