Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Ткани, нитки » Ткани для вышивания (личные мнения о различных видах тканей)
Ткани для вышивания
gerdamoonДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:04 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Ткани. Расшифровка каунтов.

Линейка для определения каунта - скачать
Каунты канвы(сколько крестиков в 10 см на различных каунтах канвы) Автор Big Boo клуб Осинка.

Калькулятор канвы
Калькулятор канвы - 2.
калькулятор от студии Коша. Там можно просчитать любой каунт. Это ЗДЕСЬ

chip09, видео-обзор по сеткам (страмину)

Окрас ткани в домашних условиях здесь ,
от Юлии - Julchik_spb здесь

Каталог Zweigart в pdf здесь

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

TusyaДата: Среда, 12.09.2012, 13:04 | Сообщение # 31
overluk, кажется, понимаю о какой сетке вы пишите. Недавно смотрела каталог вышивок Luca_S, на второй странице были прикреплены два образца сетки, второй по каунту похож на ваш, ооочень жесткая. Не спрашивала, заказывают они ее или нет, т.к. боюсь свечения этой разметки. Но продавщица сама сказала, что эта сетка очень дорогая. Правда, не знаю, в сравнении с какой ценой она это сказала. Когда буду в тех краях (очень редко бываю), надо не забыть спросить.
Я к чему пишу. Вероятно, эту сетку можно приобрести на сайте этого Луки, по крайней мере посмотреть, сколько она стоит. Мне лень, честно говоря biggrin

Мои процессы

EuleДата: Среда, 12.09.2012, 13:34 | Сообщение # 32
130 гривен метр при ширине 90 см, если из рулона резать. На Медвинской выставке. Кусками - дешевле, 30х31 за 18 грн взяла. Цвайгартовская подороже.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

Сообщение отредактировал Eule - Среда, 12.09.2012, 13:35

overlukДата: Среда, 12.09.2012, 14:14 | Сообщение # 33
Российская Федерация, Барнаул
Eule, Катя, а сколько это будет, если в рубли перевести? я в гривнах не сильно соображаю...моя сетка шириной 100см, может она другая? а разметка на ней такая-же как на моих фотках?

меня зовут Лена, на "ты" пожалуйста

SeptemberДата: Среда, 12.09.2012, 14:15 | Сообщение # 34
overluk, я знаю, что на Осинке Noncic шьет на немецкой гобеленовой сетке. Говорит, что она вроде румынской, только жестче и качественней. Noncic из Молдавии, и у них эта сетка свободно продается в магазинах. Может это тоже немецкая?

Девочки, прошу прощения, что увела вас в оффтоп.

Мои процессы
Вязание от September

Сообщение отредактировал September - Среда, 12.09.2012, 14:16

EuleДата: Среда, 12.09.2012, 22:12 | Сообщение # 35
overluk, Лена, в рублях - умножь на 4, в долларах - подели на 8 smile Разметка такая же, только сама сетка белее и нитки жёлтые более яркие. А немецкая сетка с твоей просто один в один.

Мои процессы
Катя, на "ты".

overlukДата: Четверг, 13.09.2012, 02:15 | Сообщение # 36
Eule, Катя, ну вот наверное потому что нитки желтые более яркие многие и пишут, что разметка светит на вышивке. Поэтому я наверное, чтобы не рисковать, прикуплю сетку у той же девочки, что и в первый раз

EuleДата: Четверг, 13.09.2012, 06:31 | Сообщение # 37
Румынская у меня светила под 794-м (!) Благо, этим цветом был всплошную фон зашит, удалось всех убедить, что эти квадратики - авторский замысел smile И за счёт того, что нитки основы слишком светлые, на тёмных оттенках дикая соль с перцем. Испортила, вобщем, Николая-угодника этой сеткой. С тех пор шью на немецкой и даже жаба не давит по поводу цены.

Мои процессы
Катя, на "ты".

Сообщение отредактировал Eule - Четверг, 13.09.2012, 06:34

overlukДата: Четверг, 13.09.2012, 11:01 | Сообщение # 38
Кать, а немецкую сетку по чем у вас в Киеве можно купить?

MargoshaДата: Пятница, 19.10.2012, 00:24 | Сообщение # 39
Украина, Чернигов
overluk, вот ссылка магазина если не ошибаюсь что это то что вы ищете%).Ссылка на сам товар не получилась sad , посмотрите сами в немецкой канве , а цена по сегоднешнему курсу около 52 р за 10 см

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

Сообщение отредактировал Margosha - Пятница, 19.10.2012, 00:30

MargoshaДата: Вторник, 30.10.2012, 15:12 | Сообщение # 40
Украина, Чернигов
Девоньки подскажите что можно вышить на льне с прямоугольными клетками(привалило 1 м с каунтом 28 на 30 )жалко тканюшка на вид прикольная думала на ней MTSA наваять а теперь боюсь sad пробовала на нем шить приятно

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Margosha - Вторник, 30.10.2012, 15:14

gerdamoonДата: Вторник, 30.10.2012, 15:35 | Сообщение # 41
только пледы и подушки я думаю, и то не с симметричными орнаментами а с какими-нибудь растительными мотивами, а то вытянет вверх.

Файлы.
Мои процессы

BatNadLeonДата: Вторник, 30.10.2012, 16:08 | Сообщение # 42
Кстатит, кстати, кстати.... Мне очень понравилась идея с вышитыми марками автомобилей. Шикарные сувениры можно наделать в подарок. Margosha, Танечка, а есть схемы к эмблемам? Если есть, то поделись, пожалуйста, или ссылочку дай. Очень захотелось! Жаль, что раньше не заговорили об этом, хотя бы на неделю раньше, а то у меня в семье целых три автомобилиста. Можно было бы поздравить вышивкой, а то пока обошлась покупными брелками.

MargoshaДата: Вторник, 30.10.2012, 17:06 | Сообщение # 43
Украина, Чернигов
BatNadLeon, схемы брелков smile Сама мучилась что куму подарить в новую машину,искала схему брелка и наткнулась на эти схемы, а куму нравятся бискорнюшки мои вот он и попросил оформить в виде подушечки biggrin

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

BatNadLeonДата: Вторник, 30.10.2012, 21:11 | Сообщение # 44
Спасибо большое, Таня! Жалко, нашей "шкоды" нет. Там сложный рисунок, придется самой думать, а хотелось схитрить.

ToriДата: Суббота, 24.11.2012, 11:30 | Сообщение # 45
Ну, и выдумщики же наши люди! Наверное, когда придумывали такую ленту, меньше всего могли предположить, что её будут использовать как вспомогательное средство для вышивки. Интересно, а глаза не устанут от такой подсветки?

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

gerdamoonДата: Суббота, 24.11.2012, 11:34 | Сообщение # 46
Идея супер интересная, чего только наши вышивальщицы не придумают, только вот не могу понять, как оно крепится к ткани или пяльцам, в контакте не зарегистрирована, не могу пойти расссмотреть. Это липкая лента? И да, интересно какой мощности эта подсветка, не мешает ли глазам.

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 24.11.2012, 12:41 | Сообщение # 47
Российская Федерация, Краснодар
Девочки, идея интересная на светодиодах. Лента с ними, видимо, приклеена к одному ободу пялец.
Автор идеи Basia - diakot - везде написала, что это только ее идея и показывать на своих блогах она запрещает.
Мы ее фото НЕ показываем. Но раз идея существует, дизайнер Ксения показала СВОЕ фото СВОЕЙ вышивки, думаю, мы ни чьих прав не нарушаем! biggrin

Теперь обсуждение. Девочки, у меня есть вышивки на черной канве: от Риолис панель "Ирис" и на черной Линде 27 = орнаменты от Инк Цирклис.
Так вот, я следуя всем советам подсвечивала снизу канву, на колени стелила белую ткань и т.д.
Нет! Мне совершенно подсветка СНИЗУ не подходит, мешает, отвлекает...

Для меня подходит только хороший свет СВЕРХУ на канву! Отлично вижу черные дырочки и вышиваю комфортно.

Мы все разные, в которой раз об этом пишу, всем уже надоело читать. tongue Но это на самом деле так!
Что подходит мне одной - другим не подходит в силу разных обстоятельств: зрение 100%, зрение + или зрение -.
Верхнее освещение в квартире. Даже лампы: теплый свет или холодный дневной.

Девочки, пробуйте, подбирайте под себя и для себя, чтобы вышивать на черной канве было удобно.

Уверена, что идея, которую нам показа Леночка-Чип кому-то подойдет и просто выручит! smile
А кому-то и нет.

Мои процессы

TusyaДата: Суббота, 24.11.2012, 13:13 | Сообщение # 48
Для меня оказалось самым удобным вышивать на черной канве при дневном освещении у окна. Но не тусклым днем, а при солнечной погоде. Никаких проблем - все видно. К сожалению, обнаружила это, когда вышивка подходила к концу, а начинала ее, когда шить можно было только при электрическом освещении.
Странные люди biggrin Очень захотелось этой вышивальщице показать, что придумала, но при этом она считает, что эта идея не станет доступной большинству, если запретит показ на др. форумах. Так не бывает biggrin

Мои процессы

chip09Дата: Суббота, 24.11.2012, 14:18 | Сообщение # 49
Российская Федерация, Волгоград
Девочки, а мне еще идея Ирины Фондучок (выложенная на сайте Златы) понравилась! Она предложила натирать канву мылом! По моему тоже замечательно! smile
Tusya, Люда, меня тоже немного это удивило: если не хочешь, что бы твоей идеей воспользовались, зачем тогда ее выкладывать? wacko (хотя, конечно, это ее право!)

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Суббота, 24.11.2012, 14:30

TusyaДата: Суббота, 24.11.2012, 16:36 | Сообщение # 50
chip09, Лена, чтобы идеей не воспользовались, нельзя ее показывать НИКОМУ! biggrin Может быть, знакомым, которые не вышивают, и то тем, с кем лично общаешься, но не в интернете. Или патент на изобретение взять biggrin , других вариантов просто нет.

Мои процессы

КалатеяДата: Вторник, 27.11.2012, 11:29 | Сообщение # 51
Российская Федерация, Тверь
gerdamoon,
Там на фото лента со светодиодами крепится к нижним пяльцам. От ленты идет провод с розеткой, такой как для зарядки сотовых .То есть вышивать можно только дома, ну или где есть доступ к розетке. Ну в принципе удобно, но что из этого такой шум производить. Не хочешь делится идеей - никому ее не показывай!

[img]http://nick-name.ru/forum/%CA%E0%EB%E0%F2%E5%FF.gif[/img]

БаллеДата: Вторник, 27.11.2012, 12:05 | Сообщение # 52
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Quote (gerdamoon)
Идея супер интересная, чего только наши вышивальщицы не придумают, только вот не могу понять, как оно крепится к ткани или пяльцам, в контакте не зарегистрирована, не могу пойти расссмотреть. Это липкая лента?

в этом ничего сверхординарного, как оказалось, нет. Муж сейчас из этих лент делает освещение в коридоре. 1 м. такой ленты стоит от 200 рублей и до бесконечности smile Мы купили самую дешевую (и которая меньше всех по яркости), но светит очень хорошо. Свет от нее белый. Сама лента уже продается на липком слое типа 2 стороннего скотча. Она гибкая, клется легко на любую поверхность. С одного конца ленты стоит типа заглушки, с другой сторогны торчат 2 проводка, их подкинуть к обычному проводу и в розетку smile
Озадачила вчера мужа из такой ленты мне сделать освещение над станком smile Обещал подумать, как это лучше сделать
Кстати, если все же дойдут руки до освещения моего рабочего места, если кому интересно - могу сделать типа МК по этим пяльцам. Черной канвы у меня нет, чтобы оценить, но как сделать фото могу нащелкать smile

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

Сообщение отредактировал Балле - Вторник, 27.11.2012, 12:30

gerdamoonДата: Вторник, 27.11.2012, 13:31 | Сообщение # 53
Лена, для нас любая информация, тем более с картинками очень ценна. Меня вот кстати очень заинтересовала идея с подсветкой рамы, т.к. на черной канве пока не вышиваю, и в ближайших планах не стоит, а вот рабочую раму лишний раз чем-то подсветить не мешает.

Файлы.
Мои процессы

БаллеДата: Вторник, 27.11.2012, 13:42 | Сообщение # 54
gerdamoon, мы с мужем обсудили, что конструкция будет по периметру рамы, кроме нижней планки. Буквой П, в общем. И не очень далеко от вышивки, под углом и чтобы можно было жтот угол выбирать. Посмотрим, что мне соорудят biggrin
Так как все-равно материал будет закуплен, хоть мне и не нужна нижняя подсветка (черной канвы даже в планах пока нет), мне не сложно будет процесс соорудить и показать в фото smile

Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 27.11.2012, 14:25 | Сообщение # 55
Quote (Балле)
И не очень далеко от вышивки, под углом и чтобы можно было жтот угол выбирать

Непонятненько wacko О каком угле речь? Очень жду картинку.

Файлы.
Мои процессы

БаллеДата: Вторник, 27.11.2012, 14:31 | Сообщение # 56
Надеюсь на выходные свекры не нагрянут в гости, поедем купим ленту и будем строить smile
Всю купленную ранее муж уже приклеил по коридору...

Мои процессы

Марика33Дата: Вторник, 27.11.2012, 15:59 | Сообщение # 57
Российская Федерация, Новосибирск
Доброго времени суток всем-всем!!!
Вот и мне нужна помощь!
Девочки-умелицы-рукодельницы!!Посоветуйте пожалуйста,как и на чём вышивать эту красоту? У меня схема в РМ,118 чистых цветов +много крейника,567х556,на 18 каунте получается 80х78 см. ОГРОМНАЯ!!! Нитки уже заказала три килограмма для 18,но тут задумалась...Нужны ваши советы.Жду!

Ещё думаю,может на 20 аиде крестом,а небо петитом?

Моё имя-Мария.Можно Маша и даже Машенька)))

Сообщение отредактировал Марика33 - Вторник, 27.11.2012, 16:04

БаллеДата: Вторник, 27.11.2012, 16:03 | Сообщение # 58
Марика33, это оно? Авторский проект? Мне очень нравится wacko На стену повесить и вертеть в соответствии с сезоном happy

Мои процессы

Марика33Дата: Вторник, 27.11.2012, 16:06 | Сообщение # 59
Российская Федерация, Новосибирск
Балле, Спасибо за столь высокую оценку мох способностей,но увы...это картина польского художника Яцека Йерки biggrin У меня всё намного проще smile
Блин,мысли мои прочитала)))насчёт вертеть)))каждое первое число нового сезона)))или наоборот.что бы все путались))))

Моё имя-Мария.Можно Маша и даже Машенька)))

Сообщение отредактировал Марика33 - Вторник, 27.11.2012, 16:07

УралочкаДата: Вторник, 27.11.2012, 16:08 | Сообщение # 60
Российская Федерация, Краснодар
Марика33, чтобы картина в результате была хотя бы 56х56 см, придется вышивать на 25 каунте.
Вышивать или петит/полукрест в две нитки, а если чистые цвета и нет блендов, то можно крестиком в одну нитку.
Аида 18 от 20 отличается по размеру не существенно мало, а вышивать будет труднее... если в две нитки крестиком.

Это я так думаю. Надо подождать еще другое мнение! smile

Мои процессы

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Ткани, нитки » Ткани для вышивания (личные мнения о различных видах тканей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021