Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Ткани, нитки » Ткани для вышивания (личные мнения о различных видах тканей)
Ткани для вышивания
gerdamoonДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:04 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Ткани. Расшифровка каунтов.

Линейка для определения каунта - скачать
Каунты канвы(сколько крестиков в 10 см на различных каунтах канвы) Автор Big Boo клуб Осинка.

Калькулятор канвы
Калькулятор канвы - 2.
калькулятор от студии Коша. Там можно просчитать любой каунт. Это ЗДЕСЬ

chip09, видео-обзор по сеткам (страмину)

Окрас ткани в домашних условиях здесь ,
от Юлии - Julchik_spb здесь

Каталог Zweigart в pdf здесь

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

KlaraДата: Четверг, 05.11.2015, 18:32 | Сообщение # 781
Латвия, Rīga
А я сейчас в процессах его нашла, там он равномерно выглядит. Но может, масштаб маловат. Или он разглаживается? Попробую вставить фрагмент фотографии с этой темы.

KlaraДата: Четверг, 05.11.2015, 18:37 | Сообщение # 782
Латвия, Rīga
Нет, Лена, у Вас нормально выглядит. А у нас такой, как я отметила на фото. Если присмотреться, то центры дырочек на разном расстоянии. Линейкой я не мерила, конечно, вряд ли она там есть, да и продавец не предложила, когда я засомневалась в покупке.

Сообщение отредактировал Klara - Четверг, 05.11.2015, 18:52

gerdamoonДата: Четверг, 05.11.2015, 18:38 | Сообщение # 783
Наверное тогда это не Цвейгарт.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

KlaraДата: Четверг, 05.11.2015, 18:42 | Сообщение # 784
Латвия, Rīga
А как же оранжевые шашечки? Они на фото есть немного. Что-нибудь было слышно о подделках?

KlaraДата: Четверг, 12.11.2015, 16:41 | Сообщение # 785
Латвия, Rīga
Людмила, Елена, ещё раз спасибо за помощь! Пошла опять в магазин, померила с дюймовой линейкой, всё правильно. Купила себе. Но на глаз всё-же разные клеточки.

TosiaДата: Пятница, 13.11.2015, 17:32 | Сообщение # 786
Девочки, всем приветик и мира в Ваши дома!
Вот хотела узнать... может это уже обсуждалось.. но все же. Канва белая Аида с рюлексом... перламутровым, она вообще, продается где - нибудь метражом?? Я только куски видела.. а хотелось бы уж купить, так купить... И по какой цене...? А может можно выписать где??? cry

soloveiДата: Пятница, 13.11.2015, 17:47 | Сообщение # 787
Tosia, Тося,вот здесь посмотри. канва А почему ты говоришь с "рюлексом",а не с люрексом smile

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Сообщение отредактировал solovei - Пятница, 13.11.2015, 17:49

TosiaДата: Пятница, 13.11.2015, 21:19 | Сообщение # 788
solovei, Верочка, спасибо за ссылку... но тут вот люрекс не тот.. я имела ввиду перламутровый... вот такой.. на котором я синичек и кардинальчиков шила...
А рюлекс... это у меня частенько бывает.. я переставляю буквы и слога местами... особенно, когда пишу торопясь или волнуясь... ЗагадоШная я... wink

soloveiДата: Пятница, 13.11.2015, 21:30 | Сообщение # 789
Tosia, Тося,а это и есть перламутровый,серебряный такой. smile

Я Вера и ко мне на "ты".

TosiaДата: Пятница, 13.11.2015, 21:59 | Сообщение # 790
Вот в том то и дело... что серебряный... а я имею ввиду..ну вот он такой прозрачный с зеленушкой.. розовушкой .. голубушкой такой.. прям радужный... этот люрекс... wacko

soloveiДата: Пятница, 13.11.2015, 22:10 | Сообщение # 791
Tosia, Тося,ты весь каталог не просмотрела biggrin вот тебе прямая ссылка на канву Fein-Аida Lurex.Аида люрекс перламутр

Я Вера и ко мне на "ты".

TosiaДата: Пятница, 13.11.2015, 22:47 | Сообщение # 792
solovei, Вера!!!!!!! Ты чудо! Спасибо!!! ой.. и 18 каунт...мммммм.....ХООООЧУ!!! пойду хомяка своего пестовать... пока жаба спит! ah victory whistling tease

FandyДата: Суббота, 09.01.2016, 14:16 | Сообщение # 793
Девочки, нужен совет и личное мнение.
Кто шил на беллане 20? Дело в том, что выбираю основу, под будущий проект, на 18 я шью свободно, немного затягиваю, отсюда думаю, что на 20 аиде шить не смогу, мои крестики не влезут. Читала, что на беллане шить легче вот и думаю. Хочу именно крестик, но на 18 будет великовато, дизайн предполагает полную зашивку, бленды, обычная многоцветка...

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

мэггиДата: Суббота, 09.01.2016, 15:08 | Сообщение # 794
Российская Федерация, Вешкайма
Наташа, я вышивала на беллане. Она "сыпется" как не знаю что, обрабатывать края нужно хорошо.
И потом она очень мягкая в отличии от той же луганы, крестики лично у меня "танцевали", получались кривоватенькие.
Но попробовать стоит наверное (правда у меня работа была маленькая, специально, чтобы пошить на беллане и посмотреть каково это).

Наташа, и только на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал мэгги - Суббота, 09.01.2016, 15:09

soloveiДата: Суббота, 09.01.2016, 15:32 | Сообщение # 795
Я купила беллану,но посмотрев на нее,не решилась вышивать картину из за ее рыхлости.

Я Вера и ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал solovei - Суббота, 09.01.2016, 15:33

FandyДата: Суббота, 09.01.2016, 15:42 | Сообщение # 796
Девочки, спасибо большое!
Я то ее в руках не держала, а заказать кусок на "попробовать" сейчас накладно, лучше ниток купить biggrin Значит остается проверенная 18я!

Мой вышивальный домик
Наташа

ToriДата: Суббота, 09.01.2016, 16:05 | Сообщение # 797
Цитата Fandy ()
Кто шил на беллане 20

Наташа, я шила свой натюрморт smile К ней нужно приспособиться, наверное. По первости проваливались кресты, то есть полукресты, если сильно нитку дёрнешь или направление не то выберешь, а потом как по маслу всё пошло. Если шьёшь свободно, скорее всего не твоя ткань, у меня привычка затягивать нитку. Мне, например, крестики-пупочки на ней нравятся :D
Насчёт сыпучести с Наташай соглашусь. Даже обработанный край, но не глубоко схваченный обмёткой при сильном постоянном натяжении, начинал отделяться, то есть обмётка с нитками ткани начинала отставать от основной ткани.
И ещё, боковая натяжка практически обязательна. Я вообще с обычной рамой долго колупалась с натяжкой, не могла середину забарабанить, только когда стала цеплять крючки за пришпиленные к ткани спицы, удалось более-менее хорошо натянуть. И на раме Миллениум тоже использовала боковое натяжение, когда перенесла вышивку туда. Мягкая ткань и тянется-растягивается очень хорошо wink
Но я вот как-то подружилась с этой тканью, мне она нравится, несмотря ни на что smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

L-SAFONOVAДата: Суббота, 09.01.2016, 16:56 | Сообщение # 798
Наташа, я первый раз попробовала шить на Беллане несколько дней тому. Знаешь, а мне понравилось!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

KsayaДата: Суббота, 09.01.2016, 17:08 | Сообщение # 799
Fandy, Наташа, я вышиваю на Беллане Сосновый Бор (размер 500*700) ... не маленькая работа))
я оочень довольна тканью! Главное, барабанная натяжка, и боковая обязательна! на 20 аиде у меня была та же проблема что и у тебя: крестики не все помещались и торчали ((( на Беллане всё замечательно!!! для меня теперь если крест то ТОЛЬКО на беллане)) ... от моноканвы 18 тоже отказалась из-за её жесткости ...
вот мои первые крестики ... со вспышкой и без ... шью по цветам
Прикрепления: 0910830.jpg(383.1 Kb) · 0971474.jpg(498.3 Kb)

Оксана, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал Ksaya - Суббота, 09.01.2016, 17:10

L-SAFONOVAДата: Суббота, 09.01.2016, 17:33 | Сообщение # 800
Ksaya, Очень красивые крестики, жаль у меня такие не получаются!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Суббота, 09.01.2016, 17:49 | Сообщение # 801
Я на Беллане шила только конкурсную бискорнюшку в технике барджелло.

Да, сыпется. Да, рыхлая. Но в целом, как мне показалось, приятная ткань. Для крестиков мне она вряд ли подойдет, я не люблю сильную натяжку и шью слишком свободно, да и не вижу смысла от добра добра искать. Но это не значит, что ткань плохая. Тут все от руки зависит. Вон у Оксаны Ksaya, какие крестики - загляденье.

Мои процессы
Вязание от September

FandyДата: Суббота, 09.01.2016, 19:54 | Сообщение # 802
Ksaya, абалдеть, как красиво крестики ложатся! Тоже хочу такие biggrin Оксана, а ты сильно затягиваешь? И пользуешься ли гемнаперстком?
Девочки, еще раз всем спасибо за мнения, я поняла, что таки нужно заказать попробовать кусочек. Я б на 18й шила, но хочу размер уменьшить, а шить крестиком! И чтобы крестики шить и как можно меньше тратить время на их укладку! О как tongue

Мой вышивальный домик
Наташа

KsayaДата: Суббота, 09.01.2016, 20:08 | Сообщение # 803
Девочки, застесняли
фото чуть приукрашивает))
Fandy, Наташа, я выбрала для себя 20 т.к. на 18 у меня темные (черные) нитки светят((( шью я средне ... и не затягиваю, но и не свободно ... шью с гемнаперстком, без него как без рук)) ... хотя, на мой взгляд, он более необходим для петита чем для креста)

Оксана, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал Ksaya - Суббота, 09.01.2016, 20:08

HazeДата: Воскресенье, 10.01.2016, 01:21 | Сообщение # 804
Люксембург, Luxemburg
Девочки, принято думать, что беллана имеет 20 каунт, на самом же деле у нее каунт 19. И да, она и рыхлая, и расползающаяся, но она мне нравится, и на ней по цветам шить можно, на аиде же 20 лучше всего парковкой, поскольку идеально по цветам на ней не получится. На фото все будет хорошо выглядеть, но в реале крестики будут кривые и косые, так как их надо все же впихивать, даже при моей манере вышивать (жутко затягиваю), все равно тяжело пропихнуть, зато парковкой у меня просто идеальные крестики. Но это опять же, некоторые не переживают, если есть неровность полотна, поэтому каждому свое.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

FandyДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:50 | Сообщение # 805
Девочки, еще раз всем спасибо за ваши мнения!
Так как единого мнения нету, буду думать, городить ли огород и осваивать новую ткань или шить как привыкла ( шила ДИМ, он на 18й и поймала себя на мысли, что я по цветам и тут еле впихиваюсь, чтобы крестики были аккуратные, а как я собралась это делать на беллане??? wacko smile )

Мой вышивальный домик
Наташа

KsayaДата: Понедельник, 11.01.2016, 13:12 | Сообщение # 806
Цитата Fandy ()
шила ДИМ, он на 18й и поймала себя на мысли, что я по цветам и тут еле впихиваюсь, чтобы крестики были аккуратные, а как я собралась это делать на беллане???

Наташа, это совсем другое ... у Аиды дырочки мааааленькие, а у Белланы хорошие))) в них спокойно попадаешь и "впихивать" ничего не надо))
обязательно попробуй!!!

Оксана, ко мне на "ты"

FandyДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:24 | Сообщение # 807
Цитата Ksaya ()
обязательно попробуй!!!

уууу, сооблазняете меня biggrin но чувствую, что попробовать придется! ( чтобы иметь свое мнение, если не пойдет, потом на ней барджелло буду пробовать, как Лена-Сентябрик) tongue

Мой вышивальный домик
Наташа

УралочкаДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:27 | Сообщение # 808
Российская Федерация, Краснодар
Fandy, Наташа, посмотри у меня в теме, я вышиваю (пока не вышиваю tongue ) Натюрморт на Беллане 20 в две нити крестиком.
Когда привыкнешь, то и стежки не проваливаются. Еще хорошо на Беллане делать любые микрозакрепки, какие пожелаешь.
Конечно, надо пробовать. smile

Мои процессы

FandyДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:41 | Сообщение # 809
Уралочка, Ира, спасибо! Вот вроде и процессы у всех помню, а кто на чем шьет - нет biggrin Погляжу обязательно, уже почти дозрела на попробовать!

Мой вышивальный домик
Наташа

HazeДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:48 | Сообщение # 810
Люксембург, Luxemburg
Да, дырочки у белланы больше и, поскольку она мягкая, то проще в них втискиваться. biggrin Но лучше действительно самой попробовать. При хорошей натяжке, мне беллана нравится.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Ткани, нитки » Ткани для вышивания (личные мнения о различных видах тканей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021