Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Ткани, нитки » Ткани для вышивания (личные мнения о различных видах тканей)
Ткани для вышивания
gerdamoonДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:04 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Ткани. Расшифровка каунтов.

Линейка для определения каунта - скачать
Каунты канвы(сколько крестиков в 10 см на различных каунтах канвы) Автор Big Boo клуб Осинка.

Калькулятор канвы
Калькулятор канвы - 2.
калькулятор от студии Коша. Там можно просчитать любой каунт. Это ЗДЕСЬ

chip09, видео-обзор по сеткам (страмину)

Окрас ткани в домашних условиях здесь ,
от Юлии - Julchik_spb здесь

Каталог Zweigart в pdf здесь

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

krokolo71Дата: Четверг, 21.01.2016, 17:02 | Сообщение # 811
Девочки, увидела в продаже здесь на сайте Канва для вышивания Страмин Кордова 23ct, но никак не могу попасть на страницу с началом обсуждения этой ткани и для каких работ она хороша. Направьте, пож-та.
Правильно ли я понимаю, что она сравнима со ставшим таким знаменитым Конгрессом 24?

gerdamoonДата: Четверг, 21.01.2016, 17:06 | Сообщение # 812
krokolo71, Лена, эту канву мы обсуждали в теме совместной закупки, вот тут
и как раз сегодня мы официально открыли магазин, поэтому все вопросы по товарам можете задать тут

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

krokolo71Дата: Четверг, 21.01.2016, 17:11 | Сообщение # 813
Огромное спасибо, поучавствую в покупке непременно!

KsayaДата: Понедельник, 08.02.2016, 10:32 | Сообщение # 814
Девочки, спешу поделиться с вами своим экспериментом)) Вдруг кому понадобится мой опыт)
Новый дизайн хотела шить петитом на 28 каунте, т.к. на 25 у меня петиты светят((( правда, я тихо надеюсь, что 25 ДМС чуть подсядет после стирки (как это сделал страмин 24) и просветы уйдут ... но в работе это меня жутко раздражает angry
купила я две тканюшки равномерки 28 каунта Бритни и Джазлин - обе хлопок с вискозой
в Бритни влюбилась сразу за дырки)) они крупнее чем на 27 линде и на 25 (хоть Лугана хоть ДМС)
Джазлин похожа на Линду, но плотнее и дырочки ещё меньше(( - её отложила сразу
вот что получилось на Бритни:

мои выводы: шить этот дизайн не буду на ней ... т.к. на мой взгляд бленды не просматриваются и вообще теряется цвет((( всё-таки очень мелко
НО шить на ней очень комфортно за счет больших дырок, и одиночки легко "впихиваются")))

Оксана, ко мне на "ты"

СвершениеДата: Понедельник, 08.02.2016, 10:57 | Сообщение # 815
Российская Федерация, Екатеринбург
Оксана, вот спасибо тебе за наблюдения! Информация, которую не почерпнешь из описания ткани, всегда очень ценна!
Сугубо ИМХО, на фото бленды вполне "читаемы"! Но мелко, да...

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

KsayaДата: Понедельник, 08.02.2016, 21:06 | Сообщение # 816
вот ещё фото, для тех кто знаком с Линдой 27 ... сравнение

Оксана, ко мне на "ты"

VoljДата: Понедельник, 08.02.2016, 21:14 | Сообщение # 817
Российская Федерация, Заречный
Ksaya, Оксана спасибо за эксперимент и за рассказ, а я уж думала что мельче Линды ничего пробовать не буду, а похоже Бритни гораздо удобнее, тоже нужно будет попробовать

Мой вышивальный мир

KsayaДата: Понедельник, 08.02.2016, 21:22 | Сообщение # 818
Volj, Лариса, по дыркам лучше Бритни ... но она рыхлее и мягче ... но попробовать рекомендую)

Оксана, ко мне на "ты"

omatschkaДата: Среда, 24.02.2016, 21:30 | Сообщение # 819
Дорогие подруги-вышивальщицы из Германии и близлежащих стран,у нас в одном магазине Каrlsruhe появился Конгресс http://www.handarbeitshaus.de/stramine.html Правда только одного цвета светлосероголубой, и тот хозяйка с боем выбила для себе у фирмы Zweigart.
Я его сегодня даже смогла потрогать,цвет очень светлый,вполне пойдёт для полной зашивки.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

Сообщение отредактировал omatschka - Среда, 24.02.2016, 21:35

SeptemberДата: Воскресенье, 20.03.2016, 01:34 | Сообщение # 820
Девочки, я здесь в одном магазинчике случайно увидела новую (для меня) ткань для вышивания и хапнула поскорее на всякий случай. Очень она мне понравилась по качеству, на ощупь похожа на Лугану, только шелковистее и дырочки больше. Чистый хлопок. Называется "Матадор". И только дома, померив со всех сторон, обнаружила, что клеточки на ней неравномерные. В сантиметре по ширине 10 клеточек, а по высоте - 9. Такая жалость! С этим теперь ничего уже не поделаешь, да? Для многоцветок она непригодна, как я понимаю. А на что может сгодиться? На зайцев? Я целый метр купила, ширина 160. Недорого, но все равно выкидывать не хочется. На картинке в сравнении с Луганой. Лугана слева, Матадор справа.

Мои процессы
Вязание от September

viktorovagalinaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 07:51 | Сообщение # 821
September, мне кажется, что можно эту ткань использовать в абстрактных рисунках и изделиях, когда не нужен точный квадрат или круг. Например, в Барджелло, если рисунок идет только в одном направлении и форма изделия продолговатая. Так же и с Крестиком и с Хардангером. Конечно лица будут искажены, но растительный , особенно мелкий рисунок, вполне можно вышить. Вот ткань хардангер 22 каунта тоже имеет разницу в количестве нитей по длине и ширине.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

SlastёnaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 09:04 | Сообщение # 822
Российская Федерация, Омск
Я согласна, для хардангера и барджело я бы использовала.

мои рукоделки

tutsiДата: Воскресенье, 20.03.2016, 09:26 | Сообщение # 823
Молдова, Chişinău
September, Лен, у меня крамольная мысль.Как я понимаю, использовать можно на все,кроме лиц.Да и то,ну будут лица зрительно чуть полнее. Или худее?Видно будет только на портретах.А на маленьких размерах лиц несоответствие ,скорей всего,не заметит даже и искушенный знаток.

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 20.03.2016, 10:10 | Сообщение # 824
Лена, я вышивала свои Розы на неравномерной белорусской ткани. Искажения не увидела. Так что думаю это не критично. Попробуй намочить, может быть ткань подсядет.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:42 | Сообщение # 825
Девочки, спасибо большое! Вы меня воодушевили, а то я думала вообще не пригодится. Придется запастись идеями для барджелло и хардангера. :)
L-SAFONOVA, Людочка, вот никогда бы не сказала, что Розы на неравномерной ткани шиты, они просто идеально выглядят. Интересно, а если пейзаж попробовать? Тем более, петит, наверное, будет стягивать ткань по высоте. Как думаете?

Мои процессы
Вязание от September

BelochkaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:24 | Сообщение # 826
September, Лена, я когда вышила свой разноцветный виноград и измерила оконченную работу, была просто изумлена! Ткань Аида твердая, с оранжевой полосой в кромке, оказалась неравномерной! Кто бы мог подумать! Потом измерила специально кусок чистой невышитой канвы. Неравномерная! Или брак или подделка. В конечном итоге на винограде не сказалось. smile Никто не замечает.

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

SeptemberДата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:39 | Сообщение # 827
Belochka, спасибо! Я никогда не задавалась мыслью, равномерная ли ткань, на которой шью. Принимала на веру, что равномерная. А тут что-то вдруг решила измерить. Буду пробовать, о результатах доложу. smile Если пойдет хорошо, буду очень рада, потому что эта ткань мне ооочень понравилась на ощупь, и дырочки у нее отличные, и цена вообще никакая, если сравнивать с Луганой.

Мои процессы
Вязание от September

saminnvlДата: Воскресенье, 03.04.2016, 14:23 | Сообщение # 828
Каталог Zweigart в pdf
http://s3-eu-west-1.amazonaws.com/stafil/stafilcat/zweigart2013.pdf

Сообщение отредактировал saminnvl - Воскресенье, 03.04.2016, 14:25

SeptemberДата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:29 | Сообщение # 829
saminnvl, спасибо! Посмотрела каталог, пооблизывалась. Сколько тканей даже и близко не видела в магазинах.

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 03.04.2016, 19:16 | Сообщение # 830
saminnvl, Спасибо! Первый каталог очень интересный, а во второй еще интересней!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Воскресенье, 03.04.2016, 20:03 | Сообщение # 831
Великолепные каталоги, спасибо! Каталог ДМС перенесен в тему Нитки для вышивания.

Мои процессы
Вязание от September

KsayaДата: Среда, 19.10.2016, 13:35 | Сообщение # 832
Девочки, на следующей неделе планирую заказать у Лены румынскую сетку ... Москвички, а может и Россиянки smile , присоединяйтесь!) ... доставочка подешевле выйдет

Оксана, ко мне на "ты"

bonny-cДата: Среда, 30.11.2016, 14:13 | Сообщение # 833
Украина, Киев
Девочки, кто имеет опыт в покраске тканей. Возник у меня такой вопрос. Я себе выбрала дизайн, который должен вышиваться на Lugana 3835/9024 (шоколадный), но уже после покупки схемы оказалось, что данный цвет канвы снят с производства. Хоть и кусочек нужен всего 30х30 см, но найти его уже нереально. Поэтому решила сразу и поэкспериментировать с покраской канвы.

И посему возник вопрос: реально ли покрасить лугану в такой цвет:

И если да, то какую какую краску лучше использовать и есть ли какие-то тонкости и хитрости процесса....

Мои странички в одноклассниках, в контакте и в Фейсбуке. Моя тема.
Форум Bonny Art

MargoshaДата: Среда, 30.11.2016, 15:27 | Сообщение # 834
Украина, Чернигов
Свет, сама ты вряд ли сможешь покрасить ткань в однотонный цвет((
Есть много видеоуроков по окрашиванию по запросу
Твой цвет ткани есть в украинской равномерке у меня как раз кусок такой есть)) Только она мягкая, я ее перед работой стираю с уксусом (закрепляю цвет) и крахмалю и на выходе вполне себе тканюшка)))

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

bonny-cДата: Среда, 30.11.2016, 15:57 | Сообщение # 835
Украина, Киев
да, цвет как раз такой, а вот каунт мелковат. дизайн на 25 каунт расчитан, размер бисера, толщины ниток....

Спасибо smile Буду изучать тогда в интернете.

А по поводу фирмы краски ничего посоветовать не можешь?

Форум Bonny Art

FandyДата: Среда, 30.11.2016, 16:05 | Сообщение # 836
bonny-c, Света, в Киевском магазе только тренто нашла такой он 28 каунта, может у нее что в остатках есть?
дописываю: По-моему Таня красит красками для ткани Декола.

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Сообщение отредактировал Fandy - Среда, 30.11.2016, 16:08

bonny-cДата: Среда, 30.11.2016, 16:37 | Сообщение # 837
Украина, Киев
Fandy, спасибо

Форум Bonny Art

SeptemberДата: Среда, 30.11.2016, 16:49 | Сообщение # 838
Света, посмотри на Севе есть равномерка Colmar 25 каунта. Никогда не шила на такой, но выглядит симпатично. Есть цвета шоколад и бургунди.

Мои процессы
Вязание от September

bonny-cДата: Среда, 30.11.2016, 16:57 | Сообщение # 839
Украина, Киев
September, да, цвет вроде подходит, шоколад который, но как-то дорого... 40 фунтов за кусок 39х70, да еще и доставка....

Форум Bonny Art

SeptemberДата: Среда, 30.11.2016, 17:03 | Сообщение # 840
А тебе сколько надо ткани? Там есть и поменьше куски, это я самый большой поставила в ссылку.

А вот и кусочек шоколадной Луганы в продаже по 13.55 фунтов.

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Ткани, нитки » Ткани для вышивания (личные мнения о различных видах тканей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021