Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Ткани, нитки » Ткани для вышивания (личные мнения о различных видах тканей)
Ткани для вышивания
gerdamoonДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:04 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Ткани. Расшифровка каунтов.

Линейка для определения каунта - скачать
Каунты канвы(сколько крестиков в 10 см на различных каунтах канвы) Автор Big Boo клуб Осинка.

Калькулятор канвы
Калькулятор канвы - 2.
калькулятор от студии Коша. Там можно просчитать любой каунт. Это ЗДЕСЬ

chip09, видео-обзор по сеткам (страмину)

Окрас ткани в домашних условиях здесь ,
от Юлии - Julchik_spb здесь

Каталог Zweigart в pdf здесь

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

bonny-cДата: Среда, 30.11.2016, 18:14 | Сообщение # 841
Украина, Киев
September, о, это именно она!

Пока порылась в интернете и нашла способы покраски подручными средствами. Испробовала покраску марганцовкой. Крутой раствор, держала 5 минут. Получился очень даже неплохой результат. Вот как по мне, один в один как с твоей последней ссылки:

А вот на предыдущих фотках он был немного с краснинкой. Хотя в шоколаде ее вроде как быть не должно. Но я чуток позже попробую половинку окрашенного кусочка еще в одном веществе покупать, которое по идее должно добавить немного красноты. Тогда уже и отчитаюсь об успехах.

А, вот, еще один кусочек у меня лежит и красится в суперстойкой краске для волос Palette, цвет №3 - каштановый. Была под рукой - решила тоже проверить.

Мои странички в одноклассниках, в контакте и в Фейсбуке. Моя тема.
Форум Bonny Art

SeptemberДата: Среда, 30.11.2016, 19:33 | Сообщение # 842
Кстати, да, марганцовка хорошо красит. Когда-то пробовала, но у меня не получался такой густой темный цвет, отдавало в желтизну.

Мои процессы
Вязание от September

bonny-cДата: Среда, 30.11.2016, 19:40 | Сообщение # 843
Украина, Киев
Наверное уже завтра покажу фотки всего эксперимента сразу. Мне самой любопытно smile

Форум Bonny Art

bonny-cДата: Четверг, 01.12.2016, 12:00 | Сообщение # 844
Украина, Киев
Итак, решила я воспользоваться натуральными красителями, применив их, так сказать не по назначению. Вот материал, на основе которого я проводила эксперименты.

Сначала подержала кусок 5 минут в очень крутом растворе марганцовки. Цвет получился равномерный, коричневый, но с желтинкой. Решила подержать половинку кусочка еще 5 минут в растворе фукорцина. В результате цвет немного затемнился и желтизны стало немного меньше. Хотя может надо и 10 минут подержать, и/или раствор покруче сделать, чтобы еще чуток больше красноты было, которая мне необходима.

Это кусочек, покрашенный только в марганцовке:

Тут - 2 половинки от предыдущего кусочка. Правая осталась без изменений, а вот кусочек слева побывал еще 5 минут в фукорцине:

А это от нечего делать покрасила кусок краской для волос Palette цвет №3 каштановый:

Форум Bonny Art

MargoshaДата: Четверг, 01.12.2016, 12:50 | Сообщение # 845
Украина, Чернигов
bonny-c, Свет фукорцин имеет свойство выгорать и терять насыщенность цвета со временем
проверенно лично), попробуй закрепить цвет в растворе с уксусом. А так цвета получились шикарные flower , я работаю в основном с красками для батика вот ими практически не возможно добиться ровного цвета без заломов((

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

bonny-cДата: Четверг, 01.12.2016, 14:28 | Сообщение # 846
Украина, Киев
Margosha, уже первый этап окрашивания тряпочка прошла. Белой ей уже не быть smile Сейчас она равномерного коричневого цвета слегка с желтинкой.

А какую концентрацию уксуса надо брать, чтобы закреплять? У меня обычный столовый уксус.

Форум Bonny Art

SeptemberДата: Четверг, 01.12.2016, 16:53 | Сообщение # 847
Света, мне очень понравился образец с марганцовкой. Эта окраска очень стойкая. Я еще студенткой красила нитки для панно макраме, до сих пор висит в Баку у тети и не полиняло. Правда, у меня был далеко не такой густой и темный цвет. К сожалению, не помню, сколько уксуса клала для закрепления и клала ли вообще.

Мои процессы
Вязание от September

bonny-cДата: Четверг, 01.12.2016, 17:27 | Сообщение # 848
Украина, Киев
Девочки, когда уже красила кусочек, то видно пожалела марганцовки. Цвет получился довольно светло-коричневый, где-то как 433 ДМС. Поэтому пришлось оторвать от сердца остальную марганцовку и сделать покрепче второй раствор. И уже им затемнять дополнительно. Жду теперь как подсохнет. И наверное таки фукорцином подкрасню. Читала, что чтобы лучше взялся краситель, можно в раствор соли добавить. Такое используете?

Форум Bonny Art

MargoshaДата: Четверг, 01.12.2016, 20:37 | Сообщение # 849
Украина, Чернигов
bonny-c, Свет о закреплении первая из ссылок ЗДЕСЬ
Фукорцин (в прочем как и зеленка) после окрашивания не красит воду, ткань просто со временем теряет цвет, это если не закреплять цвет)). Кстати а йод пробовала?? У меня на одном полотенце Маргошином уже 6 лет не отстирывается капелька йода, а цвет такой коричневый красивый, вот только об этом вспомнила)

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

bonny-cДата: Четверг, 01.12.2016, 21:28 | Сообщение # 850
Украина, Киев
Margosha, йод не пробовала, подумалось, что он наоборот быстро выцветет. Ведь как кожу им помазать, так на другой день уже нет ничего.

Покрасила уже и фукорицином. Цвет получился шикарный. Подсохнет - сфоткаю. После промывания подержала пару минут в уксусной воде. Не знаю, помогёт ли или нет.... Будем надеятся, что продержится подольше....

А зеленка у меня с одежды без проблем отстирывалась. Но не такая, что пролилась на одежду, а такая, что с тела переснялась.

Форум Bonny Art

bonny-cДата: Пятница, 02.12.2016, 21:48 | Сообщение # 851
Украина, Киев
Девочки отчитываюсь по покраске.

В целом, экспериментом довольна. Надеюсь цвет со временем не измениться, вроде и в уксусе пополоскала...

Итак, подержала я кусок в марганцовке, но видать не сильно густой был раствор, или передержала... Канва получилась светлее образца и сильно желтая:

После этого ее помочила еще пару раз в марганцовке раствор уже сделала покруче (почти все запасы ушли), держала 5 минут (если держать дольше, заметила что розовый цвет переходит в желтый уже), полоскала, отжимала в полотенцах и опять в марганцовку на пару минут. Так несколько раз. И после этого 5 минут в растворе фукорцна. Потом уксус. Вот, что имеем:

Форум Bonny Art

Сообщение отредактировал bonny-c - Пятница, 02.12.2016, 21:51

tutsiДата: Пятница, 02.12.2016, 22:57 | Сообщение # 852
Молдова, Chişinău
bonny-c, Света,красота у тебя получилась!В моей голове сидит,что марганцовка сжигает ткань,наверное,это ложное представление,судя по твоей тряпочке.Мне тоже надо покрасить тряпочку,интересное это занятие с не особо предсказуемым результатом biggrin

bonny-cДата: Пятница, 02.12.2016, 23:02 | Сообщение # 853
Украина, Киев
tutsi, да, я встречала, что сжигает. но видимо надо для этого или дольше держать, или еще круче раствор делать. Моя тряпочка вроде как не испортилась, такая же на ощупь, ну, понятное дело, чуток мягче, так как после стирки.

Форум Bonny Art

SeptemberДата: Суббота, 03.12.2016, 00:15 | Сообщение # 854
Света, классный цвет получился! А ты в горячей воде держала? Без соли? Интересно, а можно ее (марганцовку) кипятить и нужно ли вообще...

Мои процессы
Вязание от September

bonny-cДата: Суббота, 03.12.2016, 00:23 | Сообщение # 855
Украина, Киев
September, соль не добавляла. забыла просто. А воду сначала делала горячей. но потом она остывала. я в противене делал это дело, так брала противень над конфоркой держала, чтобы подогреть и туда-сюда наклоняла его, чтобы перемешивалось все. Это когда первый раз. а второй раз уже не подогревала. Как лучше - не знаю smile

А когда образец делалаю то мисочку с раствором на водяную баню на горячую воду поставила (не на огонь, а просто горячую воду налила), чтобы тепло дольше держалось.

Форум Bonny Art

MargoshaДата: Суббота, 03.12.2016, 00:51 | Сообщение # 856
Украина, Чернигов
bonny-c, Света цвет просто суперский!! Беру себе на заметку, ну это в том случае если найду где нибудь марганцовку wacko

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

bonny-cДата: Суббота, 03.12.2016, 01:26 | Сообщение # 857
Украина, Киев
Margosha, у нас продают, но только по рецепту. Так что добывать надо рецепт.

Форум Bonny Art

L-SAFONOVAДата: Суббота, 03.12.2016, 08:27 | Сообщение # 858
Света, Таня, да у вас тут настоящий мастер-класс! Мне как то понадобилось покрасить тряпочку, но я побоялась сделать подобное. А так ведь гораздо дешевле самим покрасить, тем более, что всяких лишних светлых тканюшек накуплено про запас, которые можно пустить в дело.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

nastena-frolova1Дата: Вторник, 06.06.2017, 10:02 | Сообщение # 859
Здравствуйте! У меня вопрос по Линде 27 гаммовской. В прошлом году покупала кусочек 50х50 в Москве для Вышивальщицы по схеме Лены(хотела попробовать вышивать петитом),но он ушел на первые хардовские салфетки. Потом заказывала здесь.За 1х1,5м полстоимости ткани ушло на почтовые расходы. Ближе Питера по приемливой стомости не нашла.
Девочки-москвички, может подскажете, где можно купить в Москве на метраж. Дочка в конце июня привозит внука и могла бы прихватить.Или то на то и выйдет?

Я - Светлана
Красный Сулин, Ростовской обл.

L-SAFONOVAДата: Вторник, 06.06.2017, 10:12 | Сообщение # 860
Света в Шелковой нити подороже, но это Линда Zweigart. ЗДЕСЬ я часто покупаю материалы для своих работ. Здесь же большой выбор ниточек Рерле для хардангера.

Я Людмила

nastena-frolova1Дата: Вторник, 06.06.2017, 11:29 | Сообщение # 861
L-SAFONOVA, Люда, спасибо за быстрый ответ. Цена отрезов мне нравится.А вот на метраж не поняла, есть или нет.Но это я дочери поручу выяснить.

Я - Светлана

L-SAFONOVAДата: Вторник, 06.06.2017, 11:35 | Сообщение # 862
Светлана, зайди в раздел Произвольного размера. ВОТ ЗДЕСЬ

Я Людмила

nastena-frolova1Дата: Вторник, 06.06.2017, 13:51 | Сообщение # 863
L-SAFONOVA, Люда, меня смутили там слова " карта цветов" 11отрезов размером 10х10см кадый. Ширина 140см а длина 100см, например, как посчитать? Не могу сообразить.
Разобралась! Надо было на кружки с нитками смотреть.

Я - Светлана

Сообщение отредактировал nastena-frolova - Вторник, 06.06.2017, 14:18

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Ткани, нитки » Ткани для вышивания (личные мнения о различных видах тканей)
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019