Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Ткани, нитки » Ткани для вышивания (личные мнения о различных видах тканей)
Ткани для вышивания
gerdamoonДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:04 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Ткани. Расшифровка каунтов.

Линейка для определения каунта - скачать
Каунты канвы(сколько крестиков в 10 см на различных каунтах канвы) Автор Big Boo клуб Осинка.

Калькулятор канвы
Калькулятор канвы - 2.
калькулятор от студии Коша. Там можно просчитать любой каунт. Это ЗДЕСЬ

chip09, видео-обзор по сеткам (страмину)

Окрас ткани в домашних условиях здесь ,
от Юлии - Julchik_spb здесь

Каталог Zweigart в pdf здесь

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Марика33Дата: Вторник, 27.11.2012, 16:12 | Сообщение # 61
Российская Федерация, Новосибирск
Уралочка, спасибо! вот вроде не существенно,а при таких размерах на 10 см. меньше получается!
Я ни разу не шила на равномерке в КАЖДУЮ дырочку в 1 нить,цвет не потеряется? Там бленд один-blanc+крейник.

Моё имя-Мария.Можно Маша и даже Машенька)))

Сообщение отредактировал Марика33 - Вторник, 27.11.2012, 16:13

AlinaДата: Вторник, 27.11.2012, 16:12 | Сообщение # 62
Российская Федерация, Москва
Это Хаед?если родная, должно получиться краСиво, а канва зависит от зрения. Хаед разрабатывается вообще для 25 канвы

БаллеДата: Вторник, 27.11.2012, 16:13 | Сообщение # 63
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Марика33, я пока в канве, крестиках плаваю... Не смогу подсказать wacko Но разработка мне очень нравится и нестандартная smile Ой, я бы точно такое вертела biggrin Зимой лето бы ставила tongue

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

Марика33Дата: Вторник, 27.11.2012, 16:19 | Сообщение # 64
Alina, вроде Хаед,в инете у девочки выпросила))) зрение плохое-минус 2.75 и астигматизм...это тоже напрягает...

gerdamoonДата: Вторник, 27.11.2012, 16:37 | Сообщение # 65
это не хаед, у хаеда размеры Finished Design Size 525 W by 522 H (21 W X 20-7/8 H inches on 25ct fabric)
(This Chart Contains 89 Colors)
вот тут можно посмотреть
http://heavenandearthdesigns.com/index.p....id=8966

Файлы.
Мои процессы

AlinaДата: Вторник, 27.11.2012, 16:42 | Сообщение # 66
gerdamoon, что то ссылка не работает sad

Марика33Дата: Вторник, 27.11.2012, 16:44 | Сообщение # 67
gerdamoon, ой,Лен,не работает ссылочка...Мне схему прислали в трёх вариантах-40,70,90 и 120 цветов.Да и не важно,Хаед или нет,главное,что в РМ и можно посмотреть,что получится)))А Вы что посоветуете? Мне очень важно!

AlinaДата: Вторник, 27.11.2012, 16:49 | Сообщение # 68
а размер один вне зависимости от цветов?ну главное чтобы вам нравилось, что на скрине. Крейник интересно там где снег используется?

gerdamoonДата: Вторник, 27.11.2012, 16:51 | Сообщение # 69
Марика33, я очень не люблю в таких вопросах советовать, а тем более если зрение не 100%. Но всегда всем пишу, если вышивать крестиком , то на 18, а если петитом то на 25-27 (27 люблю больше). А по поводу вашей картины, я вот как то не представляю ее на стене, а в качестве столешницы очень даже. Я когда-то мечтала вышить для столешницы Историю Давида , но в ГК мне не очень нравится разработка, а до своей еще руки не дошли.

Файлы.
Мои процессы

Марика33Дата: Вторник, 27.11.2012, 17:51 | Сообщение # 70
gerdamoon, а если на 25-27 крестом в 1 нить? или глаза окончательно сломаю? Про столешницу-хорошая идея!!! Мне просто очень давно именно эта работа нравится и когда по случаю схема хорошая перепала,я даже не раздумывала...пока Феникса вашего не увидела))В итоге буду шить обе!)))
Alina, размер увеличивается соответственно кол.-ву цветов. Крейник да,там где снег и большой кусок неба.14 мотков всего(для 18).

Марика33Дата: Вторник, 27.11.2012, 20:30 | Сообщение # 71
starkeeper, спасибо за совет! а относительно Аиды либо равномерки 1 мм.-это какой каунт?

gerdamoonДата: Вторник, 27.11.2012, 20:50 | Сообщение # 72
Марика33, 1 мм -то только равномерка 25 каунт, а Аида самая мелкая 18 размер(есть мельче хардангер 20, стакими же переплетениями ткани как у Аиды)

Файлы.
Мои процессы

starkeeperДата: Вторник, 27.11.2012, 20:54 | Сообщение # 73
Марика33, я сама точно не знаю, к какому каунту ее отнести можно... в 1 см. - 10 клеточек, прочитала, что в хардангере 8,5 кл., т.е. сетка мельче.

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

Сообщение отредактировал starkeeper - Вторник, 27.11.2012, 20:55

БаллеДата: Среда, 28.11.2012, 12:47 | Сообщение # 74
Девочки, gerdamoon, Лена вот сейчас тоже в раздумьях по поводу ткани на деток. На линде если через 1 нить шить - то петит в 2 нитки? Сложно мне сориентироваться по равномерке. Процесс однозначно быстрее будет идти, чем крестиком, но вот какую ткань из равномерок выбрать...И если брать равномерку - Линду 27 или Лугану 25 лучше?

Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 28.11.2012, 12:51 | Сообщение # 75
Лично мне комфортнее на 27, но если есть возможность купить обе-то можно буквально по квадратику 10х10 отшить и будет понятно, на какой удобнее.

Файлы.
Мои процессы

БаллеДата: Среда, 28.11.2012, 12:53 | Сообщение # 76
25 крупнее, чем 25? Что-то я туплю wacko

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 28.11.2012, 12:55 | Сообщение # 77
Quote (Балле)
Процесс однозначно быстрее будет идти, чем крестиком

Лена, процесс однозначно будет быстрее только на фоне, все остальное также сложно.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Среда, 28.11.2012, 12:55 | Сообщение # 78
25=25 biggrin
Я поняла, что ты хотела спросить, 25 крупнее чем 27. Вообще номер каунта, это показатель, сколько нитей переплетения ткани в 1 дюйме(2,54 см)

Файлы.
Мои процессы

БаллеДата: Среда, 28.11.2012, 13:11 | Сообщение # 79
L-SAFONOVA, да. А мне казалось, что механической работы меньше. Один же стежок делать.....
Хочу ткань заказать сразу у Лены с ножничками, а у нее есть Линда 27 и Беллана 20. Судя по шапке темы, 20 будет крепнее, чем 27 Линда. А как на ней ляжет петит в 2 нити? Простите, что достаю, пока не щупала, мне ничего не помогает. Только вот такие конкретные вопросы (НУ сегодня 2 раза читала про ткани - не понятно), решила воспользоваться советом Лены и заказать 2 равномерки, вот только какие... Луганы у нее нет sad

Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 28.11.2012, 13:16 | Сообщение # 80
Российская Федерация, Краснодар
Балле, я вышиваю на Беллана 20 Натюрморт от ГК в две нитки полным крестиком. Нормально.
До этого еще был опыт вышивания на Беллане 20 , тоже крестиком но в одну нить - светило и сильно.
На темных нитках "соль с перцем". Беллана20 мне нравится тем, что у нее мягче переплетения и легче идет игла в дырочки. Легко делать закрепки хоть на изнанке, хоть на лице в переплетения ткани.
На аиде 18 мне лично вышивать труднее. smile

Петитом еще не вышивала. Свой опыт не имею. Только наблюдаю за вышивками других.

Мои процессы

БаллеДата: Среда, 28.11.2012, 13:18 | Сообщение # 81
Уралочка, спасибо. Значит беланну брать не буду smile Я хочу петит освоить smile

Мои процессы

БаллеДата: Среда, 28.11.2012, 16:16 | Сообщение # 82
Девочки, нашла магазин в котором есть Лугана 25 Размер вышивки на ней получится Ширина: 40 см, высота: 33.8 см (без припусков). Магазин продает ткань только на всю ширину (1 метр 40 см sad )
Может кому кусок Луганы нужен? biggrin :D biggrin Стоимость куска 1 метр на 1,40 - 1134. если я буду брать 50*140 будет стоить 567,00. 50*70 - 283 рубля wacko 50 мс мне не критично, если нужно - могу 60 см купить smile

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Среда, 28.11.2012, 16:24

MargoshaДата: Суббота, 15.12.2012, 12:17 | Сообщение # 83
Украина, Чернигов
Хочу рассказать о домотканном полотне поподробнее, на мой взгляд оно является неплохим заменителем дорогих равномерок biggrin Все виды домотканки у меня есть дома, к сожалению у меня был опыт вышивки на нем только хардангера и смогу в полной мере ощутить его прелести только через неделю, когда начну шить Херитаж. Итак:

Домотканое полотно №20 Состав - 100% хлопок. 12 клеток в 1 см.

Домотканое полотно №30 ,двойная мерсеризация,сотканое из 100% хлопковой нити №30 на нем я осваивала хардангер, оно 30 каунта

Оксамит сірий(льон) ,Склад: льон-50%, п/е-50 %. В 1 см - 6 хрестиків. 30 каунт, есть чисто белый цвет и цвет небеленного льна с темными прожилками, у меня куплено пол метра для MTSA biggrin
"Украиночка" - льняная структурированная тонкая ткань, состав: 85% беленый лен, 15% полиестр, 32 каунт(смотрю на него и думаю покатит ли вместо 32 белфаста?,к сожалению у нас в городе я кго помацать не могу sad )

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

MargoshaДата: Суббота, 15.12.2012, 12:42 | Сообщение # 84
Украина, Чернигов
Лавсан,Склад - бавовна 65 %, п/е 35%. По моим подсчетам 32 каунт стабильно biggrin , полотно немного блестит из-за лавсана.
цупка, для вишивання сорочок бісером і нитками. Колір - білий. Склад - 100% бавовна. В 10 см - 65 хрестиків.
Домотканна № 40, Склад - бавовна 100 %
Домотканна гребінна № 50 ,Склад - бавовна 100 %, 35 каунт
"Мрия". Состав: 70% хлопок, 30% полиестр, 36 каунт

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

TusyaДата: Суббота, 15.12.2012, 12:45 | Сообщение # 85
Таня, ты как-то непонятно написала об оксамите biggrin Пишешь 30 каунт и вдруг 6 крестиков в 1 см. Пока писала, дошло - это, наверное, через 2 нити?
С нетерпением буду ждать, когда начнешь отшивать Херитаж.

Мои процессы

MargoshaДата: Суббота, 15.12.2012, 13:01 | Сообщение # 86
Украина, Чернигов
"Низинка",сотканое из 100% хлопковой нити., где то 40 каунт.
Орбита, в образцах ткани пришло, а вот в продаже я его не видела из-за чего состав написать не могу sad 41 каунт.
Льон білий (Білорусь) , ну это уже для самых зорких, здесь 50 каунт.
это мои эксперементы с покраской ткани (чай и паприка молотая)домотканка 30.
Всю ткань я перед использованием обязательно стираю в горячей воде, так как она из хлопка в основном и я даю ей сесть до начала работы, плюс она мягенькая ни чем не обработанная, для придания ей жесткости я просто крахмалю ее обычным крахмалом(хотя очень хочу что то в спрее для придания жесткости biggrin , ну это во мне говорит моя лень). При заправке ткани в снапы на ней удобно вышивать даже без подкрахмалки biggrin
Все виды домотканки можно посмотреть в 2 магазинах МЕРЕЖКА ,там я брала образцы которые на фотках заправлены в снапы, и ВЕЧОРНИЦI здесь мне прислали образцы имеющихся у них равномерок, именно здесь мне прислали образец Орбиты.
P.S. К магазинам не имею никакого отношения, не сочтите за рекламу.Просто подумала мало ли кому станет интересно biggrin

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

MargoshaДата: Суббота, 15.12.2012, 13:09 | Сообщение # 87
Украина, Чернигов
Tusya, там где написано количество самих крестиков то это я копировала с описаний магазина и да это через 2 нити основы они считают(кстати каунт каждой тряпочки я считала сама, то есть эти данные достаточно приблизительные biggrin ) Зато на мой взгляд домотканное полотно вполне может конкурировать с дорогущей равномеркой, особенно то что с добавкой синтетики, оно не так мнется. А Херитажевские птенчики на веточке будут начаты на следующей неделе biggrin
Кстати кто с Украины может посоветуете жидкий крохмал?, а то ну лень мне носится с крахмалом и варить его biggrin , а вот красить ткань мне ооооочень понравилось up up up

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

BelochkaДата: Суббота, 15.12.2012, 13:16 | Сообщение # 88
Таня, какая великолепная презентация! Даже не представляла что у нас есть столько тканей! Где ты это раскопала? У нас только для рушников, а она что-то не очень внушает уважение....

Где раскопала уже дочиталась. Молодец, что обратила внимание. надо будет посмотреть. Я теперь всеръез задумалась о хардангере. Надо будет тканями запасаться. smile Какую именно посоветуешь?

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал Belochka - Суббота, 15.12.2012, 13:20

MargoshaДата: Суббота, 15.12.2012, 13:30 | Сообщение # 89
Украина, Чернигов
Лариса, я брала домотканку №30 на ней я вышивала свои закладки , по моим ощущениям для нее надо брать нить для блоков чуть тоньше чем Тулип(ему немного тесновато) и Ирис sad Самое главное что я бес сожаления на домотканке практиковалась, и если что то не нравилось то просто отрезала вышитый кусок и начинала заново (цена погонного метра при ширине 150 см 40-50 грн) . И да не дописала , читала на осинке что лучше брать двойной мерсеризации домотканное полотно biggrin

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

TusyaДата: Суббота, 15.12.2012, 13:32 | Сообщение # 90
Belochka, кстати, в Мережке есть (если еще есть) и двояко-изогнутые ножницы всего за 80 грн (фирма Мадейра), отличные! И цена для них совсем недорогая. Есть и сетка 25 каунта производство Цвейгард, тоже недорогая. При ширине метр - 120 грн за метр.

Мои процессы

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Ткани, нитки » Ткани для вышивания (личные мнения о различных видах тканей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021