Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Ткани, нитки » Замена мулине DMC (таблицы, опыт, мнения, результаты)
Замена мулине DMC
Elena_FДата: Пятница, 27.07.2012, 14:36 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Статус: Offline
Таблица перевода цветов мулине DMC

Интерактивная таблица перевода мулине

Программа перевода ниток

Еще одна программа перевода мулине

карта цветов мулине

Замена DMC на Venus (Стоянка Иванова)

Интерактивная таблица (Стоянка Иванова)

Девочки, предлагаю тут делиться своим опытом по замене ниток. Расскажите о дизайне, какая была замена и самое главное, что получилось в итоге. Можно дать свою сравнительную оценку полученному результату.
<a class="link" href="http://www.gerdamoon.com/load/zapasy_dms/1-1-0-17" rel="nofollow" target="_blank">
Таблица excel "хранение мулине DMC"</a>

Таблица excel "линейки символов PM для Pako"

Мои процессы

gerdamoonДата: Суббота, 28.07.2012, 18:46 | Сообщение # 31
Лен, я сейчас на минутку заглянула(убежала с д.р.), в понедельник займусь вплотную.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

УралочкаДата: Суббота, 28.07.2012, 19:37 | Сообщение # 32
Российская Федерация, Краснодар
chip09, Леночка, убрала пустое сообщение. smile

Мои процессы

EuleДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:06 | Сообщение # 33
Украина, Киев
У меня был опыт работы с чешским мулине Rosace. DMC у нас 5,5 - 4,5 грн (в зависимости от количества мотков), а Rosace - 3,5 грн поштучно и 3 грн опт от 100 шт. Палитра 450 оттенков. Покупала, конечно, не всю палитру. По впечатлениям - не линяют, блестят так же, как DMC, не рвутся, не крутятся, не перетираются, чёрный в фоне меньше светит. Переводить оттенки очень просто: номер DMC умножаем на 2 - получаем номер Rosace. Я человек недоверчивый, в магазин пошла с живой картой цветов DMC, каждый моточек к ней прикладывала на соответствие. Впечатления по соответствию цветов: 3371 в сравнении с картой показался чуть светлее, в отшиве разницы не видно. 224 - заметно светлее, как себя будет вести в отшиве - посмотрю, сравню. 223 - с коричневатым оттенком, явно отличается, ни одному из цветов DMC на 100% не соответствует. Нитки докупала вместо закончившихся оттенков DMC для вот этого натюрморта. Пока что всеми заменами довольна, результат покажу чуть погодя, когда техническая возможность появится.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

EuleДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:25 | Сообщение # 34
Украина, Киев
С Белкой тоже имела дело, но как-то не легло на душу. Оттенки по сравнению с DMC показались более тусклыми, грязноватыми, что ли (субъективное мнение, ни в коем случае не имею ничего против вышивальщиц, которые их используют). Меньше блестят, хотя по остальным параметрам очень даже приличные. Вот тут таблица перевода DMC в Белку.
Elena_F,

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

ЮпаДата: Понедельник, 30.07.2012, 11:23 | Сообщение # 35
Решила я сделать такое фото-сравнение Белки и ДМС. Скажу сразу, что Белкой вышивала, использовала ее в качестве замены ДМС в тех случаях, когда эта замена была вполне допустимой. Белка понравилась по блескучести, но не очень понравилась по толщине - она толще немного, чем ДМС, и по скрученности - как-то не так она скручена и в вышивке ведет себя по-другому, чем ДМС, но в узлы не вяжется, не махрится. Вообще к замене отношусь очень-и-очень положительно, но таблицам перевода не особо доверяю, хотя использую их как основу. Предпочитаю сама делать подбор по собственной живой карте ДМС. На замену беру и Гамму и ПНК, и Ариадну, в общем, любые ниточки, которые больше подходят по оттенку.

Так вот что у меня вышло (это по тем ниткам Белка, которые у меня есть в наличии)

Петельки - это ДМС, слева от петелек - номер ДМС, потом фломиком (если есть) - номер Гаммы, потом номер Белки
Это не все, продолжение следует.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

ЮпаДата: Понедельник, 30.07.2012, 16:40 | Сообщение # 36
Продолжаю

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

ЮпаДата: Понедельник, 30.07.2012, 16:48 | Сообщение # 37
И последняя партия

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

ЮпаДата: Понедельник, 30.07.2012, 17:03 | Сообщение # 38
А теперь опишу свои цветоощущения от сравнения (в тех случаях, когда цвета не совпадают на мой взгляд)
ДМС 163 - Белка 2782 - Белка чуть ярче
452 - 1538 - Белка темнее
505 - 3082 - Белка темнее
602 - 131 - Белка чуть светлее
699 - 1086 - Белка темнее
703 - 379 - Белка вообще другого оттенка
730 - 611 - Белка чуть-чуть светлее
731 - 812 - ---//---
733 - 786 - ---//---
734 - 2568 - ---//---
738 - 2810 - ---//---
832 - 2686 - Белка чуть другого оттенка
3863 - 2459 - Белка темнее
Во всех остальных случаях можно сказать, что цвета совпадают. Конечно, совпадение, наверное, не 100%, но на мой взгляд это практически так. Если там и присутствует разница, то не больее 1/4 оттенка, что, по-моему, уже не существенно.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

TunnusДата: Понедельник, 30.07.2012, 18:37 | Сообщение # 39
Российская Федерация, Ковдор
Спасибо за показ,очень пригодиться.

Моя вышивка. Tunnus7298, Моя вышивка.

nat111Дата: Понедельник, 30.07.2012, 23:50 | Сообщение # 40
Соединенные Штаты, Mount Holly
Юпа, Юля, я вышиваю только ДМЦ (по той простой причине, что в магазинах ТОЛЬКО ДМЦ и ничего другого smile ), и мне Ваш опыт к сожалению никак не пригодится, но невзирая на это я с удовольствием посмотрела и почитала Ваши сообщения и уверена - работа Вами проделана немалая и думаю, что многим девочкам пригодится Ваш показ, а если Вы и сами вышиваете разными нитками, то такой каталог - просто необходим. smile

Мои процессы

Сообщение отредактировал nat111 - Понедельник, 30.07.2012, 23:51

LyudmilaaaДата: Пятница, 03.08.2012, 13:51 | Сообщение # 41
Российская Федерация, Иваново
overluk, BatNadLeon, Elena_F, Юпа, девочки! всем огромное спасибо за такую интересную и полезнейшую информацию!

гостям всегда рада

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Ткани, нитки » Замена мулине DMC (таблицы, опыт, мнения, результаты)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019