Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 912389»
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Ткани, нитки » Нитки для вышивания (виды, производители, особенности)
Нитки для вышивания
gerdamoonДата: Пятница, 27.07.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Украина, Киев
Статус: Offline

ТАБЛИЦА СООТВЕТСТВИЯ ЦВЕТОВ МУЛИНЕ "ГАММА" ШТРИХКОДУ

Таблица учета запасов ниток от Балле

Инструкция к таблице здесь

Статья "Правда и вымысел о мулине DMC"

МЕЛАНЖ/МУЛЬТИКОЛОР:
Мулине DMC меланж здесь
Мулине DMC color variations - Мулине ДМС мультиколор номера 4010-4090 здесь
Мулине Madeira меланж (мультиколор) для вышивания здесь
Карта цветов ниток мулине Gamma меланж и металлик здесь
Мулине Anchor Меланж здесь

Карта цветов ДМС с названием цвета на русском языке ЗДЕСЬ

Где заказать нитки Перле-Баян (Турция) здесь

Таблица новых тонов ДМС, выпущенных в 2013 году здесь

Интернет-магазин Floss-art (мулине ДМС, СХС, Роял)

Каролина.ру - интернет-магазин Ивана Цыбина

Каталог Dmc 2016 в pdf здесь
Прикрепления: anchor.pdf(211Kb) · ariadna.pdf(247Kb) · dimensions.pdf(155Kb) · madeira-1.pdf(214Kb) · venus.pdf(268Kb) · 6990134.pdf(202Kb) · 2332268.jpg(607Kb)

Файлы.
Мои процессы

TunnusДата: Пятница, 27.07.2012, 22:02 | Сообщение # 2
Российская Федерация, Ковдор
Лена ,спасибо за таблицу очень пригодиться,у меняуже был такой случай.

Моя вышивка. Tunnus7298, Моя вышивка.

gerdamoonДата: Пятница, 27.07.2012, 22:13 | Сообщение # 3
Украина, Киев
Эту таблицу Лена Chip09 предоставила. Леночка, спасибо!!!

Файлы.
Мои процессы

chip09Дата: Пятница, 27.07.2012, 23:58 | Сообщение # 4
Российская Федерация, Волгоград
gerdamoon, Ленусь, а может эту таблицу тоже в сообщение № 1 Лены-Ф подкрепить ? вот сюда http://www.gerdamoon.com/forum/22-62-1#1384

Лена и на "ты"

gerdamoonДата: Суббота, 28.07.2012, 00:09 | Сообщение # 5
Украина, Киев
ЛЕн, там идет анализ замены одного вида мулине другим видом , и к этому анализу таблицы перевода, а в этой теме мы будем собирать информацию по оригинальным производителям. Вот твоя пока первая по фирме Гамма, потом еще добавим по замене старых номеров в палитре фирмы ДМС ,потом еще в Низанке была хорошая статья по ниткам ДМС, почему в маркировке некоторых этикеток есть точка, и в таком плане разные статьи по оригинальным производителям и ссылки на статьи на эту тему бкдем размещать в этой теме. Возможно Ленину подборку по таблицам переводов тоже в мануфактурный нужно будет перенести. Подумаем еще.

Файлы.
Мои процессы

Elena_FДата: Вторник, 31.07.2012, 13:03 | Сообщение # 6
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (Elena_F)
Как и обещала, прикрепляю файл excel с полным перечнем номеров мулине DMC. Только я подкорректировала его - убрала цветовые вставки, они весят не один мегабайт.
Прикрепления: 0013786.xls(106Kb)

Мои процессы

Elena_FДата: Вторник, 31.07.2012, 13:05 | Сообщение # 7
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Продублировала в Нитки для вышивания

Мои процессы

chip09Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 14:07 | Сообщение # 8
Информация, для тех, кто шьет подбором ниток:
в Лавочке у Кристины есть в наличии живые карты цветов мулине ДМС по 600 руб (осталось 3 штуки). Они конечно сделаны по проще фабричных, но и дешевле в 2 раза (по 600 руб). Может кому-то и пригодится http://www.kee.ru/shop.php?id=&Pass=&subdiv=294&parent=294

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Воскресенье, 30.12.2012, 14:11

MargoshaДата: Среда, 09.01.2013, 17:37 | Сообщение # 9
Украина, Чернигов
Сегодня перебирала свои запасы металлика и нашла 100% замену Крейника 032 biggrin

Мадейра оказалась толще, но распускается пасма очень легко и если распустить ее на 2 части то получается ниточка как в 2 нити мулине, и мягенькая такая. А если распустить еще больше на 6 частей то получается как Крейник BF по толщине biggrin Прикладывала ниточки друг другу до тех пор пока сама не запуталась где Крейник, а где Мадейра biggrin Сфоткать их рядом так и не получилось так что бы передать соответствие данных экземпляров wacko

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

ЛюсиДата: Суббота, 23.03.2013, 09:35 | Сообщение # 10
Девочки,хочу обратиться с просьбой.Я вышиваю нитками ДМС,и вчера заметила,что №936 и №3051 одного цвета.Сегодня утром смотрю,вроде бы №936 потемнее.Может у кого есть карта цветов ДМС,посмотрите пожалуйста есть ли в.них различие.
№936-Avokado Green-VY DK №3051-Green Grau-Dk

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 23.03.2013, 10:01 | Сообщение # 11
Российская Федерация, Краснодар
Люси, разница есть. На фото цвета немного отличаются от реальных, но понять можно.

Инструкции по работе сайта
Виртуальная багетка

Мои процессы

ЛюсиДата: Суббота, 23.03.2013, 11:11 | Сообщение # 12
Да на фото разница есть,у меня же оба цвета как на фото№936

Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 23.03.2013, 11:13 | Сообщение # 13
936 более темный и теплее... А 3051 чуть-чуть светлее и холоднее, если так можно выразиться... biggrin

Виртуальная багетка

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Суббота, 23.03.2013, 12:38 | Сообщение # 14
Российская Федерация, Уфа
Посмотрела в своих нитках - разница есть, цвета разные.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЛюсиДата: Суббота, 23.03.2013, 12:52 | Сообщение # 15
Спасибо,девочки.Значит мне прислали в разных номерах один цвет.Пойду в магазин,куплю недостающий цвет

Мои процессы

ЛюсиДата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:42 | Сообщение # 16
Девочки,сегодня вечером посмотрела цвета моих ниточек под светом люстры и увидела различие.А когда смотришь на них под бестеной лампой для вышивания и даже днем у окна разницы не видно.Обрадовалась,что везде вышивала правильными ниточками.а то целый день никакого настроения,даже не вышивала.Моя бестеневая лампа светит очень ярко,а различие увидела под обыкновенной люстрой.

Мои процессы

БаллеДата: Среда, 05.06.2013, 22:09 | Сообщение # 17
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Лена, Chip09, спасибо за шаблоны! А я все на досуге размышляла, как переписать, что у меня есть из ниток и лошадок ждать...Не знаю, как давно поместили шаблоны в главную тему, но рада, что я вовремя набрела на них partytime partytime partytime

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

УралочкаДата: Среда, 05.06.2013, 22:13 | Сообщение # 18
Цитата (Балле)
.Не знаю, как давно поместили шаблоны в главную тему, но рада, что я вовремя набрела на них

Поместили сегодня днем. Спасибо Лене Чип за них. biggrin

Виртуальная багетка

Мои процессы

chip09Дата: Среда, 05.06.2013, 22:16 | Сообщение # 19
Балле, Ленусь, Уралочка, Ириш - это не мне спасибо, а сети интернет, в которой все что угодно найти можно! smile

Лена и на "ты"

БаллеДата: Среда, 05.06.2013, 22:20 | Сообщение # 20
Уралочка, chip09, спасибо вам обеим, как я вовремя зашла cool

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Пятница, 07.06.2013, 15:31 | Сообщение # 21
Российская Федерация, Иваново
chip09, Леночка! Спасибо за шаблоны. В интернете есть все, только не все умеют найти biggrin

гостям всегда рада

БаллеДата: Вторник, 02.07.2013, 21:27 | Сообщение # 22
Озадачилась я учетом ниток. Но сама, то, что рисовала себе в голове, в Эксель не смогла запихнуть.
Огромное спасибо сотруднику, который знает Эксель и за 10-15 минут с моих слов быстро понял,что мне надо и сделал табличку.
Спасибо девочкам, которые уже посмотрели эту таблицу и своими вопросами помогли мне подготовиться к инструкции
Сам файл находится в главном сообщении темы clap
и тут
Таблица учета запасов ниток от Балле
Инструкция к таблице здесь
Огромная просьба-требование при копировании и размещении данной таблицы на других сайтах давать ссылку на www.gerdamoon.com
Пока инструкция к применению
Таблица сделана, как я уже говорила, в Экселе. Она позволяет забить данные по остаткам ниток в желаемых единицах измерения, пометить в каком коробке/ящике/процессе они хранятся/используются и при начале нового процесса относительно быстро можно оценить какие нитки нужно докупить и из какой шкатулки достать остальные.
В таблицу я забила полную палитру хлопкового мулине ДМС. Поиск осуществляется по 503 столбец. Внизу осталось немного свободных строк, чтобы добавить свои номера. Номера все можно редактировать (при желании и необходимости, можно вбить данные гаммы-кировских и т.д.)
Первым делом заходим на 3 вкладку "Справочники"
Тут настраиваем все под себя.

Затем переходим во вторую вкладку "Количество".
Тут уже заполняем. Как я говорила, в первом столбце вбиты номера обычной палитры ДМС (вроде вся). В столбце "Количество" вбиваем наши остатки. В столбце "Где лежит" выбираем место хранения (если надо). Наличие и категорию наличия Эксель пропишет сам (это нам нужно для дальнейшей работы)

Сохраняем наши данные. При начале нового процесса, открываем таблицу на первой вкладке "поиск" и в столбец Код нитки забиваем все нужные цвета. Все остальное - дело таблицы. Данные будут подтянуты из второго листа, наглядно показав нам, каких ниток сколько осталось и где они лежат. Автофильтром в столбце "Наличие" выбираем нужную категорию (допустим "закончились"), печатаем и в магазин

Если вы вбили номер нитки а в строке с остатками прописано "Код не найден" - это означает, что данный номер не вбит во вкладке "Количество". Его можно добавить в самый низ (вкладка "количество" по 503 строку идет поиск данных)

Приятного Вам вышивания. Надеюсь, что табличка будет полезна не только мне cool

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Вторник, 02.07.2013, 22:49

NikolДата: Вторник, 02.07.2013, 21:47 | Сообщение # 23
Российская Федерация, Мариинский Посад
Балле, Лена, ЗДОРОВО, СПАСИБО!!!

http://nikol-vesna.gallery.ru/

БаллеДата: Вторник, 02.07.2013, 21:53 | Сообщение # 24
Nikol, Оля, не за что smile
Спасибо нашей Администрации, файл залит на форум, в главном сообщении темы

Мои процессы

chip09Дата: Вторник, 02.07.2013, 22:33 | Сообщение # 25
Балле, Ленусь, спасибо большое!!!!!! Очень удобная таблица получилась.

Лена и на "ты"

L-SAFONOVAДата: Вторник, 02.07.2013, 23:05 | Сообщение # 26
Российская Федерация, Уфа
Спасибо, Леночка! Я уже почти все ниточки забила. Правда, Ленусик, у меня не хватило ума сделать по твоей инструкции - почему то не убирались твои примеры. Я открыла лист 1 и все туда внесла, правда номера ниточек пришлось самой шлепать.
Уже даже пришлось табличку подкорректировать. Закончился моточек, я взяла другой и тут же внесла изменение. А то всегда записывала на шпаргалке, которая постоянно терялась, да и лист, в котором хранятся мои записи о кол-ве моточков, весь исписан до дыр.
Спасибо! flowers

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

БаллеДата: Вторник, 02.07.2013, 23:12 | Сообщение # 27
chip09, Лена, flowers
L-SAFONOVA, Люда, доработки и обкатка "под себя" всегда приветствуется biggrin
Хотя странно, почему примеры не убирались sad Девочки, у кого-то еще такая проблема вылезла? Должно все правиться
У меня все удалилось........ У меня касперский не давал править изначально, говорил, что это файл из интернета...

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Вторник, 02.07.2013, 23:14

БаллеДата: Среда, 25.09.2013, 12:53 | Сообщение # 28
Так как я, как правило, вышиваю много процессов, то и нитки заказываю сразу на несколько мелких. Сейчас, получив заказ от Бонешанс, выявила, что я заказала некоторые нитки по 2 пасмы на 2 разных процесса, так как в таблице в своей не занесла информацию, а только смотрела, что есть фактически в наличии. В итоге, на вкладке Справочники добавила вариант "Заказано", чтобы можно было сразу отмечать те номера, которые я уже заказала, но они еще в пути. И чтобы не вбивать каждый раз номера по каждому процессу скопировала первую страницу и переименовала в название процесса. Вот что у меня получилось

Сделала я это так. Стоя на первом листе на наименовании вкладки (внизу) щелкнула правой кнопкой мыши и выбрала "Скопировать/переместить"

Проставила галочку "Создать копию" и выбрала, где эта вкладка будет (нужно, чтобы она была перед вкладкой количество, чтобы корректно подтягивать данные)

На новой созданной вкладке щелкаем правой кнопкой мыши и выбираем "Переименовать", обзываем вкладку как надо

Теперь можно по всем текущим задумкам посмотреть наличие ниток и место их хранения

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Среда, 25.09.2013, 12:58

gerdamoonДата: Среда, 02.10.2013, 21:26 | Сообщение # 29
Украина, Киев
Надя, спасибо за интересный рассказ. Немного уже Вас зная, рискну предположить, что все работы выполнены с ии?
Не сохранились ли фото изнанки? Конечно неправильная замена ниток Вашей ученицей плачевно сказалась на дизайне, и Лопухину от Стоянки впервые вижу.если честно слишком уж она упрощена и раскрашена. А иконы от Стоянки это конечно бестселлер.
И еще, можно узнать Ваши впечатления о качестве ниток Венус в сравнении с ДМС?

Файлы.
Мои процессы

BatNadLeonДата: Среда, 02.10.2013, 21:27 | Сообщение # 30
Российская Федерация, Нефтеюганск
Да, Лена, практически все работы с ИИ. Нитки Венус я лично ставлю на один уровень с ДМС. Особой разницы не увидела, кроме той, что пишут девочки на форумах: считается, что Венус мягче и нежнее передает цвет кожи. Когда я вышивала Николая Чудотворца, то не хватило некоторых ниток, в основном, на оклад темно-коричневых. Так вот темно-коричневые ДМС значительно ярче Венус. Оттенок тот же, но ярче. И ещё один момент: в готовых наборах Стоянки нет номеров ДМС. Я соотносила их с ДМС, используя карту цветов. Практически все цвета Венус имеют близнеца в ДМС, затруднений не вызвал ни один цвет. Ну, вот так я делала карту цветов по наборам, на примере "Казанской". Изображение очень круто мной обработано, не обращай внимания. Я здесь показала принцип свой обработки цветов в наборах.

А вот и наврала маленько. Давно это было, потому и забылось. На картинке хорошо видно, что рядом с некоторыми цветами номер ДМС отмечен вопросительным знаком. Точно-точно вспоминаю, 3371 не имеет точного совпадения, это я ещё по Николаю Чудотворцу заметила. Про остальные плохо помню.
Прикрепления: 6486745.jpg(132Kb)

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Четверг, 21.06.2012, 21:15

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Ткани, нитки » Нитки для вышивания (виды, производители, особенности)
Страница 1 из 912389»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017