Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Ткани, нитки » Нитки для вышивания (виды, производители, особенности)
Нитки для вышивания
gerdamoonДата: Пятница, 27.07.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Статус: Offline

ТАБЛИЦА СООТВЕТСТВИЯ ЦВЕТОВ МУЛИНЕ "ГАММА" ШТРИХКОДУ

Таблица учета запасов ниток от Балле

Инструкция к таблице здесь

Статья "Правда и вымысел о мулине DMC"

МЕЛАНЖ/МУЛЬТИКОЛОР:
Мулине DMC меланж здесь
Мулине DMC color variations - Мулине ДМС мультиколор номера 4010-4090 здесь
Мулине Madeira меланж (мультиколор) для вышивания здесь
Карта цветов ниток мулине Gamma меланж и металлик здесь
Мулине Anchor Меланж здесь

Карта цветов ДМС с названием цвета на русском языке ЗДЕСЬ

Где заказать нитки Перле-Баян (Турция) здесь

Таблица новых тонов ДМС, выпущенных в 2013 году здесь

Интернет-магазин Floss-art (мулине ДМС, СХС, Роял)

Каролина.ру - интернет-магазин Ивана Цыбина

Каталог Dmc 2016 в pdf здесь
Прикрепления: anchor.pdf(210.6 Kb) · ariadna.pdf(247.5 Kb) · dimensions.pdf(155.3 Kb) · madeira-1.pdf(214.0 Kb) · venus.pdf(267.8 Kb) · 6990134.pdf(201.8 Kb) · 2332268.jpg(606.6 Kb)

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

soloveiДата: Вторник, 07.11.2017, 19:48 | Сообщение # 331
kuvhinka2010, Вот здесь посмотри канву.Аида 20

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Elena57Дата: Вторник, 07.11.2017, 19:52 | Сообщение # 332
Беларусь, Minsk
А я вот никогда не смотрю, сколько мотков надо. смотрю, чтобы у меня нужные номера были в наличии. чего нет - покупаю. и докупаю точно также. с ДМС никогда еще проколов с несовпадением оттенков не было. в отличие от других производителей, Гаммы, например. а вообще, ДМС и за рубежом подорожало, стоит примерно 52 цента (вроде на 123, но не проверяла). так что российских 33 рубля - почти норм. у нас в Минске примерно 1,70 рубля это существенно ближе к 1 доллару). дорогОй была закупка на первый проект. потом - просто докупалось нужное.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 07.11.2017, 20:04 | Сообщение # 333
Цитата aisling-aine ()
Я посмотрела набор по этой схеме на 18 аиде у Маркуса - 680 у.е.! Нереальная сумма! У Лены Привратница примерно таких же размеров стоит на 200 у.е. дешевле, и то сумма кажется большой.

Юля, там в привратнице крейника дофигищи- а отсюда и цена приличная.

Файлы.
Мои процессы

ЮрикДата: Вторник, 07.11.2017, 20:05 | Сообщение # 334
Цитата kuvhinka2010 ()
а на планшетке с образцами ниток количество крестиков данного цвета.

На какой планшетке с образцами ниток ? Таня ,я почему то начинаю переживать - вы беретесь за такую масштабную работу и какая то планшетка ...не понятная .
Маркус это разработчик схем ГК (Голден Кайт ) . Все схемы у него имеют и Ключ ,и Таблицу с размерами канвы для разных каунтов ,и Таблицу с расходом ниток ,но никакой планшетки с образцами ниток у него нет и нитки к схеме надо покупать и рассчитывать согласно официальной схемы ,а не по планшетке с образцами .
Схема от ГК " Аврора и Кефал" имеет номер 1609 . У Вас такая ? Если ДА ,то в ней обязательно есть такая таблица ,как показали мы с Настей - не именно эти листы ,а просто точно такие же ,но с описанием номеров ниток к Вашей схеме .

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

kuvhinka2010Дата: Вторник, 07.11.2017, 20:19 | Сообщение # 335
Вера, спасибо за сайт, канвы этой там тоже нет в наличии, да и регистрации на сайте не нашла, только запись: Ваш e-mail или логин, войти, забыли пароль, вот и зарегистрируйся попробуй. Дважды попробовала забыть пароль, не получилось.

kuvhinka2010Дата: Вторник, 07.11.2017, 20:29 | Сообщение # 336
Наташа, номера 1609 я на листах не нашла, а все остальные данные есть, с размером канвы, номерами цвета и количеством см нитки. Я не завтра начинаю, пока надо найти всё, ну хотя бы для начала.

kuvhinka2010Дата: Вторник, 07.11.2017, 20:31 | Сообщение # 337
Да, а планшеткой с нитками я назвала органайзер biggrin

L-SAFONOVAДата: Вторник, 07.11.2017, 20:32 | Сообщение # 338
kuvhinka2010, А вы можете показать фото вашей схемы, ну хотя бы титульный лист.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

kuvhinka2010Дата: Вторник, 07.11.2017, 20:44 | Сообщение # 339
Эх, девушки, фотограф из меня ещё тот, увы. А вот на титульном листе сейчас, я как раз увидела большие цифры 1609, рядом с названием работы, они мне ни разу даже в глаза не бросились, я только мелкие рассматривала старалась smile

OhotnicaДата: Вторник, 07.11.2017, 20:57 | Сообщение # 340
К слову, я тоже постоянно ДМС докупаю на все работы по мере надобности. И тоже еще ни разу не сталкивалась с проблемой разных оттенков. А по цене я у себя покупаю по 60 евроцентов.
kuvhinka2010, а что Вы говорите про канву с разметкой? У нас выбор не большой, но постоянно беру канву без разметки метрами. Обычная белая канва стоит что-то около 10 евро за погонный метр (можно найти даже за 8 евро). Канва под лен дороже - 16 евро. Беру метровый отрез, а разметку делаю сама. (Хотя теперь уже отказалась от нее, мне как-то она не сильно помогает, но это уже сугубо личное).

Процессы Охотницы

SeptemberДата: Вторник, 07.11.2017, 21:32 | Сообщение # 341
Цитата kuvhinka2010 ()
Я не знаю, видимо эта картина, как вы все пишите разработана Маркусом, но в описании на этой работе о нём ни слова нет, да это и не важно, главное, что эта чудесная работа существует и я не одна её хочу вышить, многие вышивальщицы её уже видимо вышили или в процессе. Видела здесь на сайте у одной девушки эту работу, но в 2012 или 2014 она перестала показывать процесс отшива, кажется её зовут "Уралочка"

Таня, мне кажется, вы запутались. Здесь на сайте у нас никто не шил эту работу, кроме Лены Гердамун, но ее Аврора и Кефал от ГК со многими исправлениями, поэтому не стоит полностью ориентироваться на ее отшив. Оригинал ГК будет выглядеть несколько по-другому (там небо другого оттенка и что-то еще, сейчас уже не помню). Тот отшив, который вы скорее всего имеете в виду, показывается в этой теме. Это совсем другая схема, разработанная Леной Гердамун, ее шьет Настя Alina. Ваша схема другая, и у вас получится совсем другой результат. Я пишу это для того, чтобы вы хорошо понимали, что собираетесь делать, и чтобы потом у вас не вышло большого разочарования, если вдруг то, что получится совсем не совпадет с тем, что вы видели, особенно на фоне больших затрат, которые вам предстоят.

Мои процессы
Вязание от September

Elena57Дата: Вторник, 07.11.2017, 21:37 | Сообщение # 342
Беларусь, Minsk
Да вообще, даже то, что шила Лена с доработками и оставила на неопределенное время (т.е. навсегда) тоже отличается от отшива ее собственной разработки.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

LyudmilaaaДата: Среда, 08.11.2017, 11:44 | Сообщение # 343
Российская Федерация, Иваново
gerdamoonЛена!, ToriВика!, ЮрикНаташа!, спасибо! Вы, наверное правы в том, что это не Лугана (это я ее сама так "определила"). Покупала я, наверное тогда же, когда и вы в магазине Боншанс, к сожалению, в отличие от других магазинов, в этом никогда на отрезах не было сопроводительной информации по ткани. Со временем из памяти исчезли "остатки" информации о заказе biggrin

гостям всегда рада

ЮрикДата: Среда, 08.11.2017, 15:55 | Сообщение # 344
Lyudmilaaa, Люда это тоже Лугана 25 каунт ,но производитель у нее ДМС ,а не Цвейгард !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Среда, 08.11.2017, 16:13 | Сообщение # 345
Наташа, Лугана- это ткань производства Цвейгарт, а у ДМС 25 каунт это Evenweave.

Файлы.
Мои процессы

LyudmilaaaДата: Пятница, 10.11.2017, 16:32 | Сообщение # 346
Цитата Юрик ()
Lyudmilaaa, Люда это тоже Лугана 25 каунт ,но производитель у нее ДМС ,а не Цвейгард !

Цитата gerdamoon ()
Наташа, Лугана- это ткань производства Цвейгарт, а у ДМС 25 каунт это Evenweave.

Наташа! Лена! Вы расширяете мой кругозор biggrin ! Спасибо! Главное я поняла - разметка смывается! А то вытащу, посмотрю, подумаю... и опять в коробку biggrin

гостям всегда рада

ЮрикДата: Воскресенье, 12.11.2017, 07:46 | Сообщение # 347
Лена ,совсем не спорю , просто при покупке было написано Лугана с разметкой производства ДМС ,поэтому так и думаю что это Лугана .
Вот что написано " 25 равномерного переплетения (Лугана) DMC разлинованная смываемая ". Но эта ткань гораздо мягче Луганы от Цвейгард - так мне показалось ,но нормальная ткань -шить можно ,хотя мы сейчас избаловались на сетках-страминах ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

StasyaДата: Воскресенье, 12.11.2017, 17:57 | Сообщение # 348
Девочки, а кто нибудь знает что означают цифры в вверху колонки с номерами в палитре ДМС, и раскрашенные квадратики внизу под каждым номером

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 12.11.2017, 18:21 | Сообщение # 349
Настя, вот загадка так загадка, даже в голову никакие версии не приходят uhm

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 12.11.2017, 18:34 | Сообщение # 350
Настя- сверху 117- это артикул муине которым мы вышиваем, 116-перлушки и их толщина- они в конце колонок с нитками приклеены. Закрашенные квадратики соттветственно- в какой толщине этот цвет существует.

Файлы.
Мои процессы

StasyaДата: Воскресенье, 12.11.2017, 18:38 | Сообщение # 351
gerdamoon, Лена, спасибо большое smile

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Вторник, 14.11.2017, 14:54 | Сообщение # 352
Цитата Stasya ()
Девочки, а кто нибудь знает что означают цифры в вверху колонки с номерами в палитре ДМС, и раскрашенные квадратики внизу под каждым номером

Цитата gerdamoon ()
сверху 117- это артикул муине которым мы вышиваем, 116-перлушки и их толщина- они в конце колонок с нитками приклеены. Закрашенные квадратики соттветственно- в какой толщине этот цвет существует.

Воистину - "век живи, век учись"!
Настя, спасибо за вопрос - сама что-то не озадачивалась (не обращала внимание так скажем честно biggrin )
Лена! спасибо за пояснение - ведь очень важная информация оказывается smile

гостям всегда рада

Диана85Дата: Понедельник, 24.12.2018, 19:32 | Сообщение # 353
Для меня важно, чтобы нитки не линяли и при этом удобно было ними вышивать.

SeptemberДата: Четверг, 17.01.2019, 16:16 | Сообщение # 354
Девочки, я тут в преддверии марафона начала ниточки разбирать. И вышел у меня конфуз. Уронила часть ниток и теперь не пойму, какой цвет. Стала прикладывать - 498 и 304 у меня практически одинаковые. Уже и на балкон выходила: и к этим проложу, и к тем - все одно. Это у меня с глазами что-то, или действительно эти цвета одинаковые? Обычно я достаточно четко отличаю оттенки цветов. Может, у меня с красным спектром глаза не ладят. unsure

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Четверг, 17.01.2019, 16:17 | Сообщение # 355
Лена, они оооооочень похожди. 304 на малую толику светлее.

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 17.01.2019, 16:19 | Сообщение # 356
Ну... с горем пополам я определила упавшую пасму в 498. Мне тоже показалось, что малость темнее. Но я не была уверена.

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Ткани, нитки » Нитки для вышивания (виды, производители, особенности)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019