Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Ткани, нитки » Нитки для вышивания (виды, производители, особенности)
Нитки для вышивания
gerdamoonДата: Пятница, 27.07.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Статус: Offline

ТАБЛИЦА СООТВЕТСТВИЯ ЦВЕТОВ МУЛИНЕ "ГАММА" ШТРИХКОДУ

Таблица учета запасов ниток от Балле

Инструкция к таблице здесь

Статья "Правда и вымысел о мулине DMC"

МЕЛАНЖ/МУЛЬТИКОЛОР:
Мулине DMC меланж здесь
Мулине DMC color variations - Мулине ДМС мультиколор номера 4010-4090 здесь
Мулине Madeira меланж (мультиколор) для вышивания здесь
Карта цветов ниток мулине Gamma меланж и металлик здесь
Мулине Anchor Меланж здесь

Карта цветов ДМС с названием цвета на русском языке ЗДЕСЬ

Где заказать нитки Перле-Баян (Турция) здесь

Таблица новых тонов ДМС, выпущенных в 2013 году здесь

Интернет-магазин Floss-art (мулине ДМС, СХС, Роял)

Каролина.ру - интернет-магазин Ивана Цыбина

Каталог Dmc 2016 в pdf здесь
Прикрепления: anchor.pdf(210.6 Kb) · ariadna.pdf(247.5 Kb) · dimensions.pdf(155.3 Kb) · madeira-1.pdf(214.0 Kb) · venus.pdf(267.8 Kb) · 6990134.pdf(201.8 Kb) · 2332268.jpg(606.6 Kb)

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Ирина1Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:59 | Сообщение # 61
Belochka, Margosha, девочки,спасибо!Я в общем то так и подумала,но меня смутило в названии "ватные шарики"(гугл перевел так).

Наперстки на Gallery.ru

HusoДата: Суббота, 18.01.2014, 23:32 | Сообщение # 62
Не соображу, куда лучше приткнуть объявление про нитки, чтобы все заинтересованные лица увидели. Ириш, если ошиблась, не сочти за труд, перенеси куда надо.
Девочки, любительницы хардангера! Обратите внимание, на цену перлушек вот здесь. Правда продается только упаковками (в каждой 10 клубочков). Это Маркус, владелец ГК, расширил бизнес))))

Катруся, "тыкаем"
Я буду жить вечно)))

УралочкаДата: Суббота, 18.01.2014, 23:43 | Сообщение # 63
Российская Федерация, Краснодар
Huso, Катруся, перле Баян - это Турция. Может быть, из Турции будет даже дешевле, в зависимости кто и где живет, конечно.
У меня несколько моточков перле 8 фирмы Баян есть - очень даже хорошие, можно брать. smile

Мои процессы

HusoДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:17 | Сообщение # 64
У меня тоже есть, и тоже нравятся, но вечная проблема же, где купить получше, побольше и при этом подешевле)))) Для Москвы - приятная цена получается (с доставкой ес-но). Приблизительно 64 цента за клубок (если я правильно посчитала)))

Катруся, "тыкаем"
Я буду жить вечно)))

Сообщение отредактировал Huso - Воскресенье, 19.01.2014, 01:38

PolinaДата: Среда, 29.01.2014, 20:20 | Сообщение # 65
Российская Федерация, Воронеж
Девочки, я снова к Вам за советом smile Нужен ДМС 3371( черно коричневый), в Леонардо мне сказали что его сняли с производства wacko Каким цветом его можно заменить , где можно прочитать про замену- ткните меня носом biggrin пожалуйста biggrin

ЮрикДата: Среда, 29.01.2014, 22:01 | Сообщение # 66
Леночка про замену есть ЗДЕСЬ ,но я не вижу там твоего цвета - может кто из девочек по этому вопросу знает больше .

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

PolinaДата: Среда, 29.01.2014, 23:02 | Сообщение # 67
Ой, Наташ, у тебя новая авочка-здорово!!! Спасибо за ссылку, про замену 3371 информации нет, сейчас попробую зарегистрироваться и задать вопрос- может что расскажут biggrin

L-SAFONOVAДата: Среда, 29.01.2014, 23:02 | Сообщение # 68
Только покупала 3371, первый раз слышу о замене. Как раз сижу и шью этими ниточками.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

shelenДата: Среда, 29.01.2014, 23:45 | Сообщение # 69
Российская Федерация, Москва
Polina, только что делала заказ для нового процесса, 3371 в том числе. Это, наверное, ошибка продавца cool

Вышиваю здесь

PolinaДата: Четверг, 30.01.2014, 00:09 | Сообщение # 70
Девочки, спасибо, обрадовали!!! Буду искать за приделами Воронежа... biggrin

ToriДата: Четверг, 30.01.2014, 09:35 | Сообщение # 71
Polina, а магазин "Мулине", а интернет-магазин с самовывозом "Донна-Белла" (это что сразу на ум пришло) в Воронеже? smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

PolinaДата: Четверг, 30.01.2014, 14:41 | Сообщение # 72
Вик, В мулине-нет, ниточке (это в северном) -нет, в Донна Белле- смотрела по каталогу- нет (надо будет Жене позвонить- может привезет biggrin ), про Леонардо писала, в северном есть киоск рукодельный-хозяйка возит нитки с базы-нет, а кто у нас ДМСками торгует??? biggrin

ToriДата: Четверг, 30.01.2014, 15:11 | Сообщение # 73
Цитата Polina ()
в Донна Белле- смотрела по каталогу- нет

А я смотрю - там написано 17 штук на складе smile , где-то мы в разных местах ходим biggrin , лучше сразу к Жене

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

PolinaДата: Четверг, 30.01.2014, 19:03 | Сообщение # 74
Все, нашлааа!!! biggrin biggrin (Вик, в Донна Белле biggrin )

HusoДата: Четверг, 30.01.2014, 21:21 | Сообщение # 75
Нашла официальную фотку новых тонов DMC, выпущенных в прошлом году для американского рынка. Учитывая, что их планируется внести в общий каталог в этом году, решила, что нам тоже пригодится.

Катруся, "тыкаем"
Я буду жить вечно)))

gerdamoonДата: Четверг, 30.01.2014, 21:46 | Сообщение # 76
Ух ты, спасибо Катруся. Интересно когда они к нам в продажу поступят. Конечно лучше бы они вместо половины самых ярких добавили серых между 310 и 3799, но и за 3882, 3884 и 3895 большое им спасибо, очень нужные оттеночки.

Файлы.
Мои процессы

HusoДата: Пятница, 31.01.2014, 21:07 | Сообщение # 77
Вот-вот, и я тоже подумала, что лучше бы серых и синих тонов добавили))))
В интернете уже просто купить - видела их и на ebay и в магазине DMC (правда он у них как-то криво работает), и, кажется, в основных вышивальных. На Казе точно были, перед НГ смотрела.

Катруся, "тыкаем"
Я буду жить вечно)))

KissaДата: Среда, 19.02.2014, 16:42 | Сообщение # 78
Красивые оттенки!
А кто спец по ниткам у нас? Мне нужна консультация на тему "какие нитки точно нельзя стирать". Ко мне ползет для пары дизайнов соответствующий по ключу "вагон-и-маленькая-тележка" ниток, с которыми я никогда не сталкивалась, и мне хотелось бы знать "о подводных камнях" и не только касательно стирки, но и вообще при работе. Насколько я успела заметить, у нас опасаются всего, что шелк, спецпокрас и т.д. Но вот на сайтах продавцов на эту тему никаких пометок и судя по дизайнам, в которых их используют (салфеточки, скатерти), опасений быть типа и не должно.
Нитки такие - Caron Watercolours, Waterlilies и Wildflowers; Rainbow Gallery Splendor; Kreinik #4 и #12; Dinki Dyes Silks.

gerdamoonДата: Среда, 19.02.2014, 16:52 | Сообщение # 79
У девочек и з боннешанса есть и карон и рейнбоу, можно у них наверное проконсультироваться.

Файлы.
Мои процессы

EuleДата: Среда, 19.02.2014, 19:03 | Сообщение # 80
Изделие с нитками Kreinik стирала в машинке (60 градусов, 800 оборотов отжим), всё в порядке. Caron Waterlilies не стирала. Работать с ними понравилось неимоверно, очень мягкие, приятные, отлично ложатся, мягкий ненавязчивый блеск, в процессе даже сидела и просто гладила их пальцем. Об остальных ничего сказать не могу.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

KissaДата: Четверг, 20.02.2014, 09:09 | Сообщение # 81
Eule, спасибо! smile Waterlilies - это был шелк или хлопок?

EuleДата: Четверг, 20.02.2014, 13:50 | Сообщение # 82
Это был шёлк секционного крашения, мультиколор. А, ещё. С ним нужно работать хорошо вымытыми и ухоженными руками, без заусенцев (сильно цепяется) и без крема для рук (оставляет следы). Ещё пользовалась ниточками Rainbow Gallery (но не сплендором), это металлик на картонной бобинке. Очень гибкая, послушная, довольно толстенькая ниточка, делить при вышивке не надо, намотка и вышивка в одну нить, укладывается замечательно, стирки, насколько знаю, не боится.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

MaugliДата: Четверг, 20.02.2014, 14:14 | Сообщение # 83
Цитата Eule ()
Очень гибкая, послушная, довольно толстенькая ниточка, делить при вышивке не надо, намотка и вышивка в одну нить, укладывается замечательно, стирки, насколько знаю, не боится.

Подтверждаю. Мне очень понравилось с ними работать. В вышивке классно смотрится.

belle broderie

shelenДата: Четверг, 03.04.2014, 15:13 | Сообщение # 84
В качестве эксперимента заказала для нового процесса нитки Роял (аналог ДМС) китайского производства.
Ну что могу сказать....По качеству нитки от ДМС практически не отличаются, не путаются и не махрятся, прокрашивание и толщина нити равномерное. Вышивать ими комфортно, и цена , конечно, приятнее. Но! Сделала для себя вывод, что вышивать ими можно, закупаясь целиком на процесс. Смешивать с имеющимися уже остатками ДМС нельзя, поскольку некоторые номера существенно отличаются по цвету. Особенно этим грешат палевые, голубые и светло-зеленые оттенки. Не знаю, как объяснить...Тон совпадает, отличается, скорее интенсивность краски. Но есть номера, которые совпадают абсолютно. Угадать, не видя нитки, практически невозможно. Возможно, нужно попробовать сделать бленд, но что-то рисковать не хочется. Ну, и , конечно, отсутствует возможность оперативно докупить нитки, если вдруг что=то закончится, поскольку в широкой продаже их нет.

Но, кстати, можно здорово сэкономить на черном, белом, экрю, темно-коричневом на больших участках зашивки фона.

Вышиваю здесь

Сообщение отредактировал shelen - Четверг, 03.04.2014, 15:16

Elena_FДата: Четверг, 03.04.2014, 15:28 | Сообщение # 85
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Я Роялем шью фон в Красавице, зелено-сиренево-бежевый. Вполне прилично, хотя Лена-Гердамун критикует biggrin

Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 03.04.2014, 15:45 | Сообщение # 86
прилично и отлично- две большие разницы cool

Файлы.
Мои процессы

TanyaNДата: Вторник, 22.04.2014, 17:25 | Сообщение # 87
Подскажите, пжл, (до сих пор не разжилась картой цветов) желтый оттенок ДМС и Мадейры какой наиболее близок к "золотому"? Не цыплячий, не коричневый, а тот, который похож на золото? И ДМС сатин - им легко вышивать? Как хлопоковым? И в сатине к золотому, наверное, наиболее близок S976?

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

УралочкаДата: Вторник, 22.04.2014, 17:37 | Сообщение # 88
Российская Федерация, Краснодар
Таня, сатин ДМС я бы не стала брать... Немного отошьешь и он мохрится и теряет блеск... wink

Мои процессы

shelenДата: Вторник, 22.04.2014, 17:43 | Сообщение # 89
TanyaN, Танюш, я по карте посмотрела. ДМС - 783 и 728, я бы даже, наверное, бленд сделала. А еще 3852.

Вышиваю здесь

TanyaNДата: Вторник, 22.04.2014, 18:19 | Сообщение # 90
Спасибо! Тогда сатина не будет. Ни к чему нам мохрящиеся нитки smile
Лена, поищу такие дмс из запасов. Если найду, прикину какой бленд получится из них.

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Ткани, нитки » Нитки для вышивания (виды, производители, особенности)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021