Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Аксессуары для вышивания » Ножницы, иглы, стежкоукладчики (аксессуары для вышивания)
Ножницы, иглы, стежкоукладчики
УралочкаДата: Среда, 04.09.2013, 10:41 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Online

Ножницы, иглы, стежкоукладчикии... и другие маленькие помощники для вышивания

Мои процессы

ФибиДата: Среда, 04.09.2013, 10:41 | Сообщение # 2
Нидерланды, Bussum
Статус: Offline
Gem, Лена, да спасибо, а то мой дрожит последнее время и я все больше стала косить глазом на оригинальный станок для миллениума. Но наверное все таки не буду заказывать.
По поводу иголок. Я видела оригинальный laying tool (стежкоукладчик) он вот такой

Но блин дорогой, плюс пересылка
И тогда я нашла на 123 кривые иголки, вот такие

думаю что с ними будет удобнее. Только пришли еще не делала, они не острые, такие кругленькие и толстенькие но не очень. Сделаю - сфоткаю

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 04.09.2013, 10:41 | Сообщение # 3
девочки, а в чем прикол именно гнутой иголки? я себе сделала с обычной прямой и очень удобно,может в гнутости есть какая то своя прелесть,о которой я не догадываюсь?

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 04.09.2013, 10:41 | Сообщение # 4
Лен, наверное, не цепляет канву и уже отшитые крестики-стежки.
Вот, как мои двоякоизогнутые ножницы, я их обожаю.

Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 04.09.2013, 10:41 | Сообщение # 5
так у меня и прямая не цепляет, правда у меня кончик не длинный, примерно 1 см длина выступающей иглы.

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 04.09.2013, 10:41 | Сообщение # 6
Подождем заключение Фиби, раз уж у нее такие иглы появились smile

Мои процессы

ФибиДата: Среда, 04.09.2013, 10:42 | Сообщение # 7
Нидерланды, Bussum
Просто с такой можно палец не параллельно к ткани класть, у меня например левое запястье прооперировано, я даже шью через ..... непонятно какое место, то есть все нормальные люди держат иголку щепочкой с указательным пальцем, а я ..... Стыдно конечно показывать, но так вам для посмеяться. Вот

И я пробовала просто скотчем прилепить и тогда не надо палец укладывать а просто выпремляешь и изогнутость ложится на ткань сама по себе

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Фиби - Понедельник, 02.09.2013, 00:02

gemДата: Среда, 04.09.2013, 10:42 | Сообщение # 8
Все правильно, гнутая иголка кому-то подойдет, кому-то нет. Все зависит от положения руки.
Как с дваждыизогнутыми ножницами - рука берет их так, чтобы удобнее было отрезать. С другими ножницами - прямыми - рука принимает совсем другое положение.
Я сейчас перешла на резаки, которые только пальцами сжимать нужно. Быстрее получается. Не могу с iPada фото вставить. Если только позже.

ФибиДата: Среда, 04.09.2013, 10:42 | Сообщение # 9
Нидерланды, Bussum
Gem, вооо все точно, у кого более подвижная кисть и прямая иголка хорошо. А резаки очень удобно когда на ощупь наизнанке режешь, точно ничего не заденешь.
У меня вот такой

Я его одеваю на шею как кулон на шляпную резинку, и не ищу и красиво tongue и удобно, надо отрезать оттянул и режешь.
Правда и двуизогнутые ножницы тоже есть и тоже очень нравятся.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Фиби - Понедельник, 02.09.2013, 03:44

Ирина1Дата: Среда, 04.09.2013, 10:49 | Сообщение # 10
Девочки,не нашла подходящей темы,спрошу тут,кто нибудь покупал такие иголочки ?Как они вам?понравились?И если сравнить с этими ,то какие лучше?

Наперстки на Gallery.ru

Сообщение отредактировал Ирина1 - Среда, 04.09.2013, 09:57

Ирина1Дата: Среда, 04.09.2013, 11:39 | Сообщение # 11
Фиби, я на соседнем форуме ты посоветовала вот эти иголочки,а до них тебе нравились ДжДж,какие теперь больше нравятся?
Девочки,помогите мне с иголочками разобраться,пожалуйста.Я уже совсем растерялась. wacko Собираюсь в 123стич закупить ниточек,ну и иголочек взять хороших заодно,глаза разбегаются.Мне нужно,что бы они супер-классно проскальзывали в дырочку,что бы в ушке ниточка скользила и не цеплялась(меня это бесит) и что бы размер был примерно как у ДМС №28.По размерам заметила ,что очень иглы отличаются одного производителя от другого.Например Пони 26 примерно такие же ДМС 28.

Наперстки на Gallery.ru

Рыжая68Дата: Среда, 04.09.2013, 12:48 | Сообщение # 12
Украина, Симферополь
Фиби, Лен, а где ты laying tool (стежкоукладчик) видела? я инет перевернула, найти не могу

Корону снимать не буду.
Нимбу не мешает.

ФибиДата: Среда, 04.09.2013, 13:48 | Сообщение # 13
Нидерланды, Bussum
Рыжая68, Ольга. Оригинальные стежкоукладчики здесь http://www.nordicneedle.com/prod/6734.html
http://www.nordicneedle.com/prod/6733.html

Добавлено (04.09.2013, 13:48)
---------------------------------------------
Ирина1, с предыдущего форума ничего не изменилось, пока не узнала эти лучшими (ДЛЯ СЕБЯ) считала джона джеймса, но на сегодня заказала себе еще несколько пачек PIECEMAKERS. Пробовала еще bohin, но они показались хуже. Еще раз повторю что это лично мои предпочтения

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Ирина1Дата: Среда, 04.09.2013, 14:23 | Сообщение # 14
Фиби, спасибо,Ленусь.Все таки возьму,наверное эти,а то всего не накупишь что бы попробовать самой smile Скажи еще пожалуйста,ты какой размер брала?
И про эти ничего не знаешь?

Наперстки на Gallery.ru

Сообщение отредактировал Ирина1 - Среда, 04.09.2013, 14:35

ФибиДата: Среда, 04.09.2013, 14:42 | Сообщение # 15
Нидерланды, Bussum
Ирина1, про эти ничего не знаю. Беру всегда 26 номер. Шью я 26, 28 для меня маловат, руки большие и ногти длинные. Но я обычно когда что нибудь заказываю, то докладываю разные иголки по одной пачке. И пробую, примерно так. Шью своей обычной, потом вытаскиваю и вставляю новую и продолжаю шить, если ощущения лучше то ставлю прям на коробке +, потом беру другую новую и шью дальше, если еще лучше ощущения, то ставлю на новой коровке ++, так у меня PIECEMAKERS и вышли на первое место после prim, DMC, James, bohin. Это те формы которые я для себя трестировала.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Ирина1Дата: Среда, 04.09.2013, 14:45 | Сообщение # 16
Фиби, спасибо,тоже возьму по одной упаковочки,на пробу.У Mary Arden очень уж коробочка красивая,так и манит целую кучу заказать biggrin

Наперстки на Gallery.ru

Сообщение отредактировал Ирина1 - Среда, 04.09.2013, 14:46

ФибиДата: Среда, 04.09.2013, 14:54 | Сообщение # 17
Нидерланды, Bussum
Полька, там как бы нож внутри. Вот смотрите

Конечно он режет не так как хорошие ножницы в плане ровности края. Вот

Но я режу на изнанке на ощупь , поэтому некоторая мохристость меня не смущает. На лице я его не использую.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Ирина1Дата: Среда, 04.09.2013, 14:58 | Сообщение # 18
Фиби, Лен,все хочу спросить,если можно smile У тебя такие красивые ногти,твой мастер тебе не может,что ли наперсток сделать красивый,де еще и под твой дизайн?Зачем тебе такой "страшненький" металлический,еще и иголочка в нем какая то черненькая?

Наперстки на Gallery.ru

Сообщение отредактировал Ирина1 - Среда, 04.09.2013, 15:15

Рыжая68Дата: Среда, 04.09.2013, 15:14 | Сообщение # 19
Украина, Симферополь
Фиби, хи хи А ногти действительно бомбецкие wink

Корону снимать не буду.
Нимбу не мешает.

MaugliДата: Среда, 04.09.2013, 15:53 | Сообщение # 20
Российская Федерация, Москва
Полька, такие резачки ещё незаменимая вещь в самолёте, куда с ножницами теоретически не пускают.

belle broderie

ФибиДата: Среда, 04.09.2013, 16:00 | Сообщение # 21
Нидерланды, Bussum
Ирина1, мой мастер - это я сама хихи. Я наращиваю ногти. Правда эти уже старенькие очень - больше месяца да и слева если посмотреть щербины - это я вчера несколько раз себе по ногтю эл.дрелью попала. Я на самом деле гем-наперстком не особо пользуюсь, но все говорят НАДО вот я и загорелась. Себе я сделала розовенький
.
И он тонкий и рассеченное кольцо, мне так удобнее одевать и кривенький специально. Пока застывал я его обминала по пальцу. То есть он у меня точно настроен на мой палец и повторяет все выпуклости и впуклости. И плоский. Меня устраивает, но почему я хотела искривленную иголку, я уже говорила что у меня проблемное левое запястье и с прямой иголкой мне приходится докручивать рукой - потом она болит. А с кривой думаю что просто буду выпрямлять палец а кривизна доделает остальное. Но все надо пробовать

Добавлено (04.09.2013, 16:00)
---------------------------------------------
Maugli, и не только теоретически к сожалению. Вы правы этот резак скорее дополнение к ножницам а не замена. Для на ощупь идеально, а на лице лучше не надо

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Фиби - Среда, 04.09.2013, 16:02

Ирина1Дата: Среда, 04.09.2013, 16:04 | Сообщение # 22
Цитата (Фиби)
Пока застывал я его обминала по пальцу.

Классно придумано!С гелем так не сделаешь,к сожалению. biggrin

Наперстки на Gallery.ru

ФибиДата: Среда, 04.09.2013, 16:10 | Сообщение # 23
Нидерланды, Bussum
Ирина1, гели разные бывают. Все хочу попробовать, но из-за наперстка тащить свой ящик домой неохота. Он у меня пока в машине стоИт - 19 кг веса, плюс сумка с настольной лампой и пылесосом. Вот на днях буду себе переделывать и тогда попробую и напишу. Знаю что cristal и magnetic поджимаются отлично, 5-8 секунд в лампе и зажимай. Я себе последнее время когда делаю коррекцию то даже со старым гелем (имею ввиду что не под ноль спиливаю каждый раз, а только дизайн и если есть отслойки) отлично поджимаются. Надо пробовать

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Ирина1Дата: Среда, 04.09.2013, 16:41 | Сообщение # 24
Фиби, а зачем Вам прорезь?может после поджима стоит ее заделать,с прорезью колечко в разы хрупче,хотя нам с вами все равно не долго новый сделать biggrin
Для себя решила,что иголочка чем толще,тем лучше.Сделала наперсток с №18 и не нарадуюсь.Очень рекомендую попробовать,хоть и само колечко получается из за толщины иглы,чуть толще,но оно того стоит.Крестики и петинки и пухле,и красивше получаются. smile

Наперстки на Gallery.ru

ФибиДата: Среда, 04.09.2013, 16:54 | Сообщение # 25
Нидерланды, Bussum
Ирина1, спасибо за совет, буду пробовать. этот я честно говоря пробовала сломать tongue пока не получилось. Мне пришли кривые иголки, хочу с ними сделать из геля и поджать. Посмотрим.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

MaugliДата: Среда, 04.09.2013, 16:54 | Сообщение # 26
Российская Федерация, Москва
Цитата (Фиби)
Maugli, и не только теоретически к сожалению.

Хи-хи... В России - теоретически smile Мои любимые двоякоизогнутые мадейровские в Домодедово год назад спокойненько проспали. Я-то в момент просвечивания была уверена, что это не в моей ручной клади ножнички едут, потому что свои всегда в багаж убираю. А когда в зоне вылета их обнаружила - оч.сильно удивилась. И своей рассеянности, и небдительности тётеньки...

belle broderie

ФибиДата: Среда, 04.09.2013, 17:24 | Сообщение # 27
Нидерланды, Bussum
Maugli, а я когда везла фрезу для спиливания для ногтей, из Москвы, то меня в Шереметьево заставили все достать, раскрыть и объяснять что за ракета такая и для чего она предназначена. Но я так уже по жизни поняла, что с моим счастьем, мне с ножницами точно нельзя

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

MargoshaДата: Среда, 04.09.2013, 18:51 | Сообщение # 28
Украина, Чернигов
Ирина1, Ира у меня есть и укороченные №28 и №26 обычного размера. Укороченные мне не понравились так как нитку все же цепляют и на ощупь как будто из алюминия сделаны, но есть у них один плюс это всегда до самого-самого кончика ниточку можно дошить(для чего я ее и использую иногда, в этом плане можно 1 упаковочку взять biggrin ), а вот 26 мне понравились во всем и тем что на кончике ушка они как будто немного тупые и по сравнению с другими только Мари Арден у меня не окислились и хорошо шьют. Ну и фото для сравнения smile

Слева Мари Арден Petit №28 - Гамма №28 - Мари Арден №26 - Mill Hill Applique( эти мне понравились для бека в 1 нить и французики ими делаю в 2 нити)

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

Ирина1Дата: Среда, 04.09.2013, 18:58 | Сообщение # 29
Margosha, Танюшь,выручаешь меня уже не в первый раз,спасибо тебе огромное flower
Разница очевидна,28 наверное мне не пойдет,слишком коротенькая,у меня такие Пони лежат,я ими не могу шить smile А как ушко,цепляет нитку?
Цитата (Margosha)
Mill Hill Applique( эти мне понравились для бека в 1 нить и французики ими делаю в 2 нити)

а про эти очень интересно,они на 123стич есть?Ткни носом,именно в нужный размер.

Наперстки на Gallery.ru

ФибиДата: Среда, 04.09.2013, 19:00 | Сообщение # 30
Нидерланды, Bussum
Margosha, о супер, я все для бэка себе искала хорошие и не могла найти. Спасибо, побежала смотреть. А у них номера нет? Просто название Mill Hill Applique?

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Аксессуары для вышивания » Ножницы, иглы, стежкоукладчики (аксессуары для вышивания)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017