Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Аксессуары для вышивания » Ножницы, иглы, стежкоукладчики (аксессуары для вышивания)
Ножницы, иглы, стежкоукладчики
УралочкаДата: Среда, 04.09.2013, 10:41 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline

Ножницы, иглы, стежкоукладчикии... и другие маленькие помощники для вышивания

Мои процессы

shelenДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:22 | Сообщение # 61
Российская Федерация, Москва
Не могу не похвастаться, получила от нашей Ирины1 вот такую красотищу. Кот потырил все мои гем колечки, удалось найти только одно (фиолетовое). На этот раз заказала колечки с иголочкой потолще - на фруктоом ассорти стоит игла 18, на кошках - потоньше. Очень удобно, и , кажется, что ниточки ровнее ложаться.
Ириша, спасибо еще раз! flower

Вышиваю здесь

Ирина1Дата: Понедельник, 28.10.2013, 21:52 | Сообщение # 62
shelen, спасибо за приятный отзыв :flowers:Открываю форум,а тут сюрприз cupid
Цитата shelen ()
На этот раз заказала колечки с иголочкой потолще - на фруктоом ассорти стоит игла 18, на кошках - потоньше. Очень удобно, и , кажется, что ниточки ровнее ложатся.

вот и я перешла на 18 иголочку в наперстке,другие даже не хочу,ну ооочень нравится.И микро-шило сделала себе на днях,уже тоже успела полюбить.До этого девочки просили,я делала,но мне оно как то без надобности было.А тут у меня новый процесс на 18 канве,уж не знаю чьего производства(Ира-Фундучек прислала кусочек за победу в конкурсе)но она очень плотная.Закрепки микро-стежком делать просто невозможно,ну и пригодилось микро-шило.Теперь красота.

Наперстки на Gallery.ru

shelenДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:02 | Сообщение # 63
Да, забыла написать, микрошило было от Иры в подарок tongue
Теперь берегу свои колечки, живут в отдельной красивой корбочке, в канву и парковушку не втыкаю, спасаемся от хвостат-усатых вандалов wink

Вышиваю здесь

Ирина1Дата: Понедельник, 28.10.2013, 22:05 | Сообщение # 64
Цитата shelen ()
Да, забыла написать, микрошило было от Иры в подарок

Ты же у меня не в первый раз tongue biggrin

Наперстки на Gallery.ru

HusoДата: Понедельник, 04.11.2013, 04:09 | Сообщение # 65
Девочки, давно хотела показать ножницы Premax, которыми я прибарахлилась. Нравятся все модели, особенно они будут интересны тем, кто шьет хардангер (я покупала для ретичелло, т.к. мои маникюрные "не потянули" biggrin )
Фотки не очень, но уж будьте снисходительны к моей криворукости.
Слева направо: мои маникюрные для вышивки крестом (Kaizer proff), Premax прямые лезвия, слегка загнутые, сильно загнутые, загнутые по продольной оси. Вторая фотка - в профиль (пришлось подпереть, чем пришлось, иначе падали). Третья совсем плохая, но хорошо виден размер лезвий.

Должна признаться, что удобные чрезвычайно, но достаточно капризны и плохо переносят грубое обращение, не то, что мои "боевые" маникюрные biggrin Одну пару уронила со стола, потом намучилась править.
А раз поддавшись транжирству, прикупила еще и традиционные вышивальные, на случай, если мои все-таки "умрут" (скоро можно отмечать наш "юбилей совместной жизни" - 7 год пошел)))). В том же порядке, что и предыдущие (мои, прямые и загнутые):

Купить можно здесь (Москва) и на Казе (там почти все модели идут как декупажные).
Купила еще пинцет этого же производителя, чтобы выдирать кошачью шерсть из вышивки biggrin , но он мне не понравился - очень жесткий на сжатие и слишком узенький клюв, приходится долго "целиться", чтобы зацепить ворсинку.

Катруся, "тыкаем"
Я буду жить вечно)))

Сообщение отредактировал Huso - Понедельник, 04.11.2013, 04:11

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 04.11.2013, 21:25 | Сообщение # 66
Huso, Поразительно пружинные ножнички похожи на хирургические офтальмологические... smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

kocshkaДата: Понедельник, 04.11.2013, 21:55 | Сообщение # 67
Российская Федерация, Алексеевская
Huso, я на Севе к лампе заказала такие изогнутые ножнички, я не в восторге - каприз начинается в самом начале - чтобы срезать нитку, нужно с хитростью их нажать.
А идеально подошли изогнутые от Мадейры - вообще песня.
Такие же но размером побольше прописались в швейной машине

TaataДата: Вторник, 05.11.2013, 00:48 | Сообщение # 68
Lisa-Larisa, да, ножницы похожи на офтальмологические. )) рыбак рыбака видит из далека... Офтальмолог?

Lisa-LarisaДата: Вторник, 05.11.2013, 01:18 | Сообщение # 69
Taata, Точно biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

УралочкаДата: Вторник, 05.11.2013, 16:24 | Сообщение # 70
Российская Федерация, Краснодар
Сообщения о ретичелло перенесены в тему "Техники Вышивки"

Мои процессы

gemДата: Вторник, 05.11.2013, 19:54 | Сообщение # 71
Катруся, тебе эти резачки под руку нормально?
Я купила такие же, только 2 варианта - прямые и с кривыми широкими лезвиями.
Режут нормально, но мне показались они немного большими.
У меня есть один резак длиной 10 см (эти 11,5 см), он мне больше нравится. Но я им случайно иголку попыталась "отрезать". Кончики лезвий чуть повредила. Хотела купить еще один. Так вот не могу вспомнить, где же я его купила? ))))
Давно было, и упаковку выбросила. А на нем написано только одно слово Pakistan.

Девушки, очень советую обратить внимание на такие резачки. Вещь.
Обычно они продаются для скрапбукинга, но кончики ниток ими отрезать - супер! Намного быстрее, чем ножницами.

HusoДата: Среда, 06.11.2013, 19:22 | Сообщение # 72
Если подумать, то чуть большеваты. Пока ты не спросила, я и не задумывалась - сначала списала на непривычный механизм реза, а сейчас привыкла. Но теперь поняла, что было бы вообще идеально, если бы была версия см на 1,5 покороче.

Катруся, "тыкаем"
Я буду жить вечно)))

VichkaДата: Суббота, 09.11.2013, 00:22 | Сообщение # 73
Ура! Я тоже получила колечки от Ирины! И, конечно, неожиданный приятный подарочек biggrin (прокалыватель канвы с белой ручкой)
У меня были уже два колечка, сделанные Ириной в прошлом году. Одно для сестры, но у нее вообще стежкоукладчики не прижились. А мое велико стало!.. Мелкому 2 года тут исполнилось, и я, видимо, похудела или все отеки ушли..., короче, назрела необходимость в новых узеньких обновках biggrin
Хвастаюсь

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

shelenДата: Суббота, 09.11.2013, 01:19 | Сообщение # 74
Vichka, Вика, тоже, смотрю, иг0лочку потолще выбрала?
Оченно красивые, Ириша креативит biggrin

Вышиваю здесь

Ирина1Дата: Суббота, 09.11.2013, 09:46 | Сообщение # 75
Vichka, shelen, девочки,спасибо еще раз!!!Так приятно становится на душе,когда клиенты остаются довольны моей работай и вдвойне приятней когда возвращаются за новыми колечками flowers

Наперстки на Gallery.ru

L-SAFONOVAДата: Суббота, 09.11.2013, 20:10 | Сообщение # 76
Ну как не побаловать себя любимую! Получила от Иры вот такие наперстки - хочу тоже красиво вышивать, вот только не особо пока получается. На втором фото подарок от Ирины. Спасибо, Ирочка!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Ирина1Дата: Суббота, 09.11.2013, 22:00 | Сообщение # 77
L-SAFONOVA, спасибо тебе flowers
Цитата L-SAFONOVA ()
вот только не особо пока получается

ничего,это дело наживное.Потом когда привыкнешь,будешь думать как это я раньше без него обходилась wink

Наперстки на Gallery.ru

BatNadLeonДата: Суббота, 09.11.2013, 22:38 | Сообщение # 78
Я тоже от души хочу поблагодарить Ирина1, за совет по замене сломавшейся иглы в гем-наперстке. Внук постарался. Совет простой, но помог здорово. Удивляюсь, почему сама не додумалась. Подточила ребром пилки для ногтей канавку над старой иглой, капнула туда супер-клея "Момент", вставила иглу (предварительно откусила у ней ушко) подержала немного, оставила на ночь в неподвижности. А с утра снова в бой. Держится хорошо. Правда, не стала заморачиваться с декором. Главное, работает.

Ирина1Дата: Суббота, 09.11.2013, 22:42 | Сообщение # 79
BatNadLeon, Ну вот и хорошо,что все получилось!Теперь главное,что бы игла держалась и прячьте от внука понадежнее на всякий случай wink biggrin

Наперстки на Gallery.ru

MaugliДата: Понедельник, 11.11.2013, 08:39 | Сообщение # 80
Ирина1, посмотрев на Викины напёрсточки, хомяк разбушевался, но получил пинка от жабы и тихо хнычет в уголочке... smile Ну просто шедевр! Повеяло жостовскими подносами и Гжелью... Очень красиво!
Дать что ли Манюське спереть-таки напёрсточек???!!! wacko biggrin

belle broderie

Ирина1Дата: Понедельник, 11.11.2013, 09:36 | Сообщение # 81
Цитата Maugli ()
Дать что ли Манюське спереть-таки напёрсточек???!!!

Верусь,мысли материальны,сопрет теперь точно batman lol

Наперстки на Gallery.ru

shelenДата: Понедельник, 11.11.2013, 10:18 | Сообщение # 82
Ирина1, Ир, наши форумские коты не дают тебе растерять клиентуру, без работы не останешься!

Вышиваю здесь

MargoshaДата: Понедельник, 02.12.2013, 15:34 | Сообщение # 83
Украина, Чернигов
История началась с того что поменялась техника вышивки и я начала цеплять гем-наперстком(вернее кончиком иглы) уже отшитое из-за чего иногда повреждались крестики.В это время Лена Фиби обратила внимание на иглы с загнутым кончиком,и я не долго думая прикупила себе иголочки такой формы и вот такие. Наперстки делала изходя из своих потребностей, но по истечению 2-х недельного тестирования нравятся мне безумно, особенно с Clover иглой(она в синем наперстке).

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

MargoshaДата: Понедельник, 02.12.2013, 15:39 | Сообщение # 84
Украина, Чернигов
Да и из опыта в наперсток с округлой иглой надо было вставлять иголочку не боком к пальцу,а так что бы кончик иголки смотрел внутрь наперстка(как только доберусь до швейного магазина и куплю еще 1 такую иглу, то покажу, кстати округлые иголки у нас продаются по 2 грн китайские biggrin )

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

VichkaДата: Суббота, 26.04.2014, 17:40 | Сообщение # 85
Делюсь своими восторгами! У меня новые ножницы! Таких ещё не было biggrin Фирма Clover продолжает радовать. Не большие, не маленькие. Пальцы входят быстро, им не тесно. Лезвия тонкие и острые, режут отлично, без махрушек. Лезвие немного изогнуто - удобно резать на лице работы. В интернет-магазинах такие никогда не видела, купила в своём обычном Салоне Рукоделия в Торговом центре, стОят они там, правда, 2000 рублей...

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

ЮрикДата: Суббота, 26.04.2014, 20:20 | Сообщение # 86
Vichka, Вика тАк...теперь что же объявляем охоту за такими прекрасными ножницами - даже на фото видно ,что металл хороший !!!

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Суббота, 26.04.2014, 20:34 | Сообщение # 87
Вика ,а я кажется их нашла ( правда магазин в Германии ) но написано доставка по всему миру http://www.sew-shop.com/product....sm.html А сколько см у твоих длина ?

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

VichkaДата: Суббота, 26.04.2014, 21:26 | Сообщение # 88
Наташа, это они самые и есть! 13,5 см biggrin Этим магазином я пользовалась. Внимательная хозяйка, с доставкой всё Ок cool

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

MaugliДата: Понедельник, 19.05.2014, 23:31 | Сообщение # 89
И я с обновкой! Благодаря визиту Юльчика из СПб в Мск :), стала счастливой обладательницей вот таких ножничек. Положила их в дорожную папку - они ж маленькие. Но до чего хороши! Лезвия из хорошей стали, кольца фантастически красиво декорированы. Но самое главное - я никогда не думала, что такая форма колец так удобна! Очень-очень нравятся!

belle broderie

МарибельДата: Суббота, 12.07.2014, 14:08 | Сообщение # 90
Российская Федерация, Пермь
Девочки, всем привет! Всем спасибо за ценные советы, которые я всегда тут нахожу smile
Но вот хочу уточнить одну деталь, какие иголочки будут наиболее удобны для вышивки гладью шерстяными нитками? Купила недавно старенький ДИМ (гладь, шерсть), там рисунок нанесен на ткань (что-то типа равномерки), шерстяные нитки кажутся такими толстенными (даже по-сравнению с нашими в наборах Риолиса) - ума не приложу, в какие иглы они подойдут? Может какие специальные есть? Дотумкала только, что надо с острым концом брать, а вот какие..
Очень надеюсь на вашу помощь!

Просто Маша, общаемся на *ты*:)

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Аксессуары для вышивания » Ножницы, иглы, стежкоукладчики (аксессуары для вышивания)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022