Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: September  
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Техники вышивания » Вышиваем с монитора
Вышиваем с монитора
УралочкаДата: Среда, 13.02.2013, 18:07 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline

Видеоуроки Надежды BatNadLeon о вышивании с монитора методом парковки крестиком тут
и петитом и гем-наперстком тут.

Margosha, краткое видео Расширение на Андроид и
краткое видео 2 файла ПМ в 1 окне ЗДЕСЬ - сообщения в теме 191 и 198

Margosha, видео-инструкция по установке на компьютер ABBYY FineReader
ЗДЕСЬ Часть 1, после перезагрузки системы ЧАСТЬ 2 и общий план Часть 3

gerdamoon. Как заменить цвет нарисованного бэка

Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:54 | Сообщение # 241
Юрик, Наташа, если разметка мешает,то ее можно отключить-кнопка с сеткой.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЮрикДата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:34 | Сообщение # 242
Цитата (gerdamoon)
если разметка мешает,то ее можно отключить-кнопка с сеткой.

Лена ,а эта кнопка уберет разметку "сетка" на схеме (которая у меня синим цветом ) ? Если да ,то мне она не мешает -мне мешает разметка зигзагом ,которую я нарисовала беком на всей схеме сразу (как в инструкции) ,а оказалось,что удобнее для меня рисовать по одному зигзагу. Мне было бы интересно ,а нельзя ли убрать эту разметку (она у меня зеленым цветом нарисована)?,чтобы я по свободному полю теперь рисовала по одному зигзагу черным ?

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:13 | Сообщение # 243
Наташа, если этот цвет задействован только в этом зигзаге, то можно просто удалить этот цвет внизу из палитры. Если этот цвет еще где-то участвует, то тогда ненужному зигзагу можно назначить другой цвет и после этого удалить его.

Файлы.
Мои процессы

starkeeperДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:01 | Сообщение # 244
Юрик, я вообще отрисовываю бэком ровно тот квадрат, который сейчас в вышивке, вышила - отрисовала следующий. Иначе я сбиваюсь.

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

kocshkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 00:48 | Сообщение # 245
Российская Федерация, Алексеевская
gerdamoon, Лен, а как назначить беку другой цвет? Что то я туплю.

MargoshaДата: Понедельник, 18.03.2013, 03:35 | Сообщение # 246
Украина, Чернигов
kocshka, Ирина по поводу цвета бека получай видео Здесь (Сори что без комментариев, малявка Дианка на руках спит biggrin )

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

ВертусяДата: Понедельник, 18.03.2013, 06:16 | Сообщение # 247
Margosha, Будет она у тебя хакером!!! biggrin

Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 18.03.2013, 07:07 | Сообщение # 248
Цитата (starkeeper)
я вообще отрисовываю бэком ровно тот квадрат, который сейчас в вышивке, вышила - отрисовала следующий. Иначе я сбиваюсь.

Вот и я про то же , только у меня не квадрат ,а зигзагообразный столбик !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Понедельник, 18.03.2013, 11:57 | Сообщение # 249
Как заменить цвет нарисованного бэка:
1. Добавить в рабочую палитру новый цвет, на который мы будем менять бэк, при этом взять такой цвет, который до этого в схеме ни в каких стежках не используется. Как это сделать:На верхней панели открыть Палитра-Цвета-в выпавшей внизу панели выбрать нитки ДМС , палитре выбрать нужный цвет(желательно суперяркий) и двойным щелчком по нему добавить в рабочую палитру внизу.(на рис цифра1)
2.Активировать кнопку рисования бэка-на верхней панели кнопка с гусиной лапкой.(на рис цифра2)
3. Определить, на каком участке следует сделать замену цвета бэка, и выделить этот участок. Если это прямоугольный или квадратный участок-воспользоваться на верхней панели кнопкой с пунктирным прямоугольником, если этот участок произвольной формы-соседней кнопкой с пунктирным овалом(на рис цифра3), если бэк на всей схеме сразу-то сочетанием клавиш ctrl A.
4. В нижней рабочей палитре, на всех нитках бэка которые попали в выделенный участок будет стоят галочки. Подведя курсор к какой -нибудь любой галочке и нажав на правую клавишу мышки вы увидите 2 опции Выбрать все-Выбрать ничего(Select All-Select none) , щелкните на выбрать ничего Select none, при этом все галочки превратятся в крестики, это значит, что вы в данный момент не выбрали никакого оттенка нитки. Теперь определите, какой именно оттенок вам нужно заменить на новый добавленный цвет-и опять активируйте ему галочку(щелкнуть прямо по крестику).(на рис. цифра 4 в самом низу)
5. Теперь все ненужные оттенки в выделенном участке у вас с крестиком, а один нужный с галочкой. Проследите, чтобы кнопка нового добавленного цвета была утоплена (на рис. голубой цвет со стрелочкой) и теперь нажмите на верхней панели кнопку замены цвета(на рис.цифра5)

НО ЭТОТ СПОСОБ ПОДХОДИТ В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ЦВЕТ БЕКА НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ РАНЕЕ В ДРУГИХ СТЕЖКАХ.!!!

Если же цвет бэка использован еще и в крестиках или других видах стежков, то в этом случае нужно менять цвет каждого отдельного стежка бэка
1. Активировать кнопку бэка на верхней панели(на рис. цифра 2)
2. Добавить новый цвет в палитру(см. выше п.1)
3. Правой клавишей щелкнуть в начале отрезка бэка и в конце отрезка, затем по самому отрезку щелкнуть левой кнопкой мышки, сам отрезок будет считаться выделенным, и нажать на кнопку замены цвета( на рис. цифра 5)
Так заменится цвет на выделенном участке бэка.

Файлы.
Мои процессы

kocshkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:34 | Сообщение # 250
Margosha, gerdamoon, девочки, спасибо большое, вечером на ноутбуке потренируюсь, потом перейду на планшетник

VichkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:51 | Сообщение # 251
Российская Федерация, Москва
Ответьте, Знающие! Планшетник Самсунг используется только как второй монитор или на нем может быть установлена своя ПМ?

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

fleurДата: Понедельник, 18.03.2013, 14:20 | Сообщение # 252
Российская Федерация, Нижний Новгород
Vichka, зависит от системы, если на планшете андроид, то только как второй монитор, если виндоус 7 или 8, то можно установить.

Татьяна

VichkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:51 | Сообщение # 253
fleur, спасибо! И следующий вопрос: как поставить на планшет виндоус, если он уже андроид? Что-то невнятно я, зато по смыслу evolution

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

ЮрикДата: Понедельник, 18.03.2013, 21:30 | Сообщение # 254
Цитата (Vichka)
как поставить на планшет виндоус, если он уже андроид?

Вернее всего никак ,а жаль ! Хотя где то на форуме у Златы проскакивали обсуждения про то ,что есть умные мальчики (кажется даже ссылка была,хотя я могу ошибаться) ,которые могут за небольшую плату переписать программу РМ для андроид ,но что то эта тема потом быстро заглохла - я еще удивилась что никого не заинтересовало....
Вот ссылка http://zlataya.info/forum/21-439-6 второе сообщение сверху пишет Витаминка .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Понедельник, 18.03.2013, 21:43

kocshkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:21 | Сообщение # 255
Vichka, тоже отвечу, что никак. Потому и отдала серьезную сумму за свой планшетник (мне один умный человек на полном серьезе предлагал на айпеде снести ios и поставить винду) biggrin

VichkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:29 | Сообщение # 256
Расстроилась, ужис... Мой планшетник тоже ведь немало стоил, покупался мужем в подарок еще когда я спокойно шила с бумаги и не жужжала sad . Мужа ругается, говорит, что я прям как та бабка из небезызвестной сказки про рыбку cry А драка за единственный стационарный комп дома меня не радует, конечно... Че-то нада придумать smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

kocshkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:52 | Сообщение # 257
Vichka, вот и мой сегодня про бабку мне напомнил - когда мне " в последний раз" жизненно необходима стала бестеневая лампа.

ВертусяДата: Вторник, 19.03.2013, 06:42 | Сообщение # 258
Девочки подскажите как убрать разметку в ПМ не всю, а лишнюю?

Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 19.03.2013, 10:24 | Сообщение # 259
Вера, если разметка нарисована бэком, и надо убрать какие то участки, нужно активировать кнопку рисования бэка (кнопка с гусиной лапкой) и потом правой клавишей мышки убирать нарисованный бэк.

Файлы.
Мои процессы

ЮрикДата: Вторник, 19.03.2013, 15:19 | Сообщение # 260
gerdamoon, Лена у меня так не получается почему то ? Левая клавиша бек рисует ,а правая не убирает - что то делаю не так ?

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Вторник, 19.03.2013, 15:24 | Сообщение # 261
Наташа попробуй не просто правой клавишей щелкнуть по линии, а провести от начала линии до конца(из уголка до уголка клеточки)

Возможно у тебя не вытирается потому что ты рисовала не бэком с гусиной лапкой, а страйт стичем(четырехпалая лапка), тогда надо отрезок выделить левой клавишей-а правой просто удалить.

Файлы.
Мои процессы

ЮрикДата: Вторник, 19.03.2013, 15:51 | Сообщение # 262
gerdamoon, Лена - нет я рисовала именно беком ,но на правую клавишу мыши у меня реакции никакой - хоть просто щелкаю по линии ,хоть провожу от начала до конца.Вот когда рисую бек и провожу от начала до конца будущей линии видно тонкую черточку,которая потом превращается в бек ,заданной толщины.А вот когда хочу стереть ее правой клавишей даже тонкая линия не видна. Наверное зависит от версии программы ?

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Вторник, 19.03.2013, 15:57 | Сообщение # 263
Наташа, а если на отрезке бэка щелкаешь левой клавишей, то появляются синие квадратики в начале и в конце отрезка линии?

Файлы.
Мои процессы

ЮрикДата: Вторник, 19.03.2013, 17:33 | Сообщение # 264
Да ,Лен квадратики появляются ,только не синие ,а черно-белые.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Вторник, 19.03.2013, 17:37 | Сообщение # 265
Ой ,Лена а если левой мышкой щелкнуть - появляются эти квадратики и сразу щелкнуть правой ,то эта линия исчезает. Наверное это выход тоже ! Так я могу убрать не нужные линии бека ,конечно долго разметку не нужную убирать ,но все таки ...

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Вторник, 19.03.2013, 17:38 | Сообщение # 266
ну да-я так и писала-левой клавишей выбрать отрезок бэка-а правой его убрать biggrin

Наташа, а для того, чтобы убрать большое количество бэка на большом участке я выше написала инструкцию- как заменить цвет бэка. ДЛя чего менять цвет бэка? Если у Вас будет бэк нарисован таким цветом, который больше нигде не задействован, то его очень легко убрать простым удалением цвета этого бэка из палитры. Удаляете его цвет-удаляется весь бэк.

Файлы.
Мои процессы

ЮрикДата: Вторник, 19.03.2013, 17:45 | Сообщение # 267
Цитата (gerdamoon)
если разметка нарисована бэком, и надо убрать какие то участки, нужно активировать кнопку рисования бэка (кнопка с гусиной лапкой) и потом правой клавишей мышки убирать нарисованный бэк.

Лена ,читаю и смеюсь над собой ... Нам же компьютерно-дремучим дамам надо писать - не активировать кнопку рисования бека (мне это означало - нажать на "куриную лапку"),а так как ты мне написала в последнем сообщении. А я то жму эту "куриную лапку" и сразу правой клавишей клацаю ,а ничего не происходит - вот тундра я...Но учусь прилежно.Тебя только достала своими вопросами .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Вторник, 19.03.2013, 17:53 | Сообщение # 268
ничего-ничего-доставай на здоровье, может еще кому то инфа пригодится. smile

Файлы.
Мои процессы

ВертусяДата: Вторник, 19.03.2013, 19:35 | Сообщение # 269
Леночка, спасибо, получилось!

Мои процессы

ЮрикДата: Вторник, 19.03.2013, 21:31 | Сообщение # 270
Цитата (gerdamoon)
Если у Вас будет бэк нарисован таким цветом, который больше нигде не задействован, то его очень легко убрать простым удалением цвета этого бэка из палитры. Удаляете его цвет-удаляется весь бэк.

Леночка так тоже не получилось - удалила цвет из палитры ,а бек остался.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Техники вышивания » Вышиваем с монитора
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019