Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: September  
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Техники вышивания » Техники вышивания (делимся секретами красивой вышивки)
Техники вышивания
gerdamoonДата: Вторник, 26.06.2012, 16:48 | Сообщение # 1
Статус: Offline

А кто как вышивает?
Как достичь идеального качества крестиков и петитов?
Давайте учиться друг у друга.

starkeeper, вышивание по цветам - сообщение 33.

Балле, переход на парковку - сообщение 34

Юрик, парковка вертикальными столбиками - сообщение 76

Elena_F, удивительный способ вышивания на видео - сообщение 92

BatNadLeon, вышивание парковкой без рамы и станка. Видео.

Tori, вышивание парковкой целыми крестиками сразу, сообщение № 134

Юпа, парковка с перекладыванием ниток - сообщение № 143 или № 311

огонек, парковка столбиком. Сообщения №№ 275, 276, 277

Люси, парковка ромбами с рваными краями. Сообщение № 365.

Haze, ссылка на статью о 5-ти способах вышивания меланжем. Сообщение №272 в личной теме

Люси, ссылка на ролик об идеальных крестиках. Сообщение №423

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

калинка2302Дата: Среда, 23.08.2017, 19:39 | Сообщение # 481
edelweissbnv, Наталья,вот рулончик у меня как раз таки умещается. Потому что я начинаю всегда с нижнего правого края. Стало быть в руке у меня нерабочая часть канвы. Поэтому ширина всегда скручивается в ухватываемый рулон. А вот высота больше 250 клеток плюс припуски уже проблематично чтоб не помять всю работу.

Лена-Алёна :-))
инстастраничка elena_needlework

edelweissbnvДата: Среда, 23.08.2017, 20:55 | Сообщение # 482
Алёна,разницы нет,с какого угла начинать.Отшитое полотно сворачивается в рулон.Его рано или поздно всё равно будет трудно держать и работа правда сильно мнётся.Ты права.Поэтому я и перешла на станок.И именно где-то с середины работы/приблизительно 300 кл./У меня проблем с отшивом не было.В этот "переходный" период я старалась дотошно контролировать отшив. Желаю чтобы у тебя всё удачно сложилось.Да у такой вышивальщицы.как ты и не может быть по другому!

gerdamoonДата: Среда, 23.08.2017, 21:13 | Сообщение # 483
Наталья, а я помню ваших черепашек. Получились очень хорошо!

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 23.08.2017, 21:16 | Сообщение # 484
Цитата edelweissbnv ()
Его рано или поздно всё равно будет трудно держать и работа правда сильно мнётся.

Девочки, но можно же перевернуть полотно "головой" вниз, а "ногами" вверх. Схему тоже можно развернуть. Крестики будут ложиться в одну и ту же сторону. Трудности будут только с серединой.

Мои процессы
Вязание от September

edelweissbnvДата: Четверг, 24.08.2017, 10:35 | Сообщение # 485
gerdamoon, Лена,спасибо за похвалу. А полотяо,действительно,ровное да и схема прекрасяая.

September, Лена,работу,конечяо,можно переверяуть,но каждая вышивальщица сама должна решить,как ей удобяее шить. Очень уж все индивидуально. flowers flowers

Алика2404Дата: Четверг, 24.08.2017, 11:02 | Сообщение # 486
Украина, Одесса
Алена, а если взять диванный станок не широкий, что-бы в кресли помещался.

Я Саша и лучше на "ты"

Татьяна-76Дата: Пятница, 26.01.2018, 08:32 | Сообщение # 487
Российская Федерация, Иркутск
Здравствуйте, девушки! Обращаюсь к Вам за помощью с вопросом выбора канвы. Собралась шить картину размеров 350*470, это будет букет цветов в вазе. Выбор стоит между 18 Аидой и Луганой 25. Очень прошу Вас высказать свое мнение - что потеряет/приобретет работа на разных видах канвы. Понимаю, что это дело вкуса каждого, НО боюсь не потеряются ли лепесточки и картина на стене если будет вышита на Лугане 25 и не будет ли слишком большой (громоздкой) на Аиде 18. Предполагается, что висеть будет в большой комнате (40м2). Спасибо всем откликнувшимся!!!

ToriДата: Пятница, 26.01.2018, 09:10 | Сообщение # 488
Татьяна-76, Таня, я хоть и любитель мелких тканюшек - 24, 25, а то и 27 каунта, но, думаю, что в таких просторах - 40-метровой комнате, вышитый на них букет будет маловат размером и потеряется на стене.

Как раз недавно бы разговор о предпочтениях вышивания на разных каунтах, зависимости схема-каунт и др. Почитайте, может что интересное для себя увидите smile (вклиниваются несколько сообщений на другую тему, поэтому после них разговор продолжается)

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

L-SAFONOVAДата: Пятница, 26.01.2018, 09:15 | Сообщение # 489
350*470, если это парадный натюрморт, то может быть и нормально будет на 18 Аиде для большой комнаты. Если просто букет цветов, то я бы поменяла ткань на 22 или 23 ct. Татьяна, если есть возможность покажите фото букета.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Пятница, 26.01.2018, 09:29 | Сообщение # 490
Таня ,если схема проработана хорошо ,а это как известно , не зависит от её размера ,то ни чего не потерятся ни на Аиде , ни на Лугане. Но для такой большой комнаты нужна и картина соответствующих размеров ,что бы не смотрелась " заплаткой" - поэтому я бы шила на Аиде крестиком.Даже на Аиде вышивка получится не запредельно больших размеров - 49,3 см х 66,6см плюс багет и как мне кажется хороший размер для комнаты в 40м 2 !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Татьяна-76Дата: Пятница, 26.01.2018, 09:52 | Сообщение # 491
Спасибо, большое за Ваши быстрые ответы!!! Буду шить просто букет по схеме ЭСТЭ (схема хорошо проработана)
Цитата L-SAFONOVA ()
Если просто букет цветов, то я бы поменяла ткань на 22 или 23 ct.

На 22-ю тоже заглядываюсь и уже давно, но боюсь будут просветы, надо попробовать самой, а время тратить шить-перешивать жалко, хотя смотрела Вашу работу букет роз - великолепно, ничего не светит. Про 23-й скажу что жесткий, закрепляюсь микростежком, думаю снизится скорость пока буду "расковыривать" нити у моноканвы (23). Всегда считала, что именно жанровые сцены надо по-крупнее, на 18-ой, и была твердо уверена что букет цветов лучше шить на Лугане 25, а теперь засомневалась - не потеряется ли красота цветов в маленьком масштабе.?

FandyДата: Пятница, 26.01.2018, 10:19 | Сообщение # 492
Татьяна, а Вы сами как предпочитаете вышивать? Крестик или петит? Если крестик, то я бы не раздумывала и шила на 18й. А если предпочитаете петит, то возможно крестик на 18 буде все время напрягать и все время будете думать, что петитом было бы быстрее, а перешивать уже жалко smile ну и конечно прикиньте размер, как будет работа смотреться в комнате, если есть возможность распечатать , еще лучше.
Расскажете нам что решили и показывайте саой букет!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Татьяна-76Дата: Пятница, 26.01.2018, 10:28 | Сообщение # 493
Спасибо Вам всем огромное!!!

эльфикДата: Пятница, 26.01.2018, 14:29 | Сообщение # 494
Знаете, я бы еще обратила внимание на саму комнату, на зонирование.

KsayaДата: Воскресенье, 06.01.2019, 19:19 | Сообщение # 495
Девочки, вышивающие на 23 корове, отзовитесь)) у вас есть на ней просветы? Вышивает с гем-наперстком или без него? Если без, то как удаётся перекрывать нити основы без просветов? Следите за параллельностью ниточек в стежке? Вот скОка у меня вопросов)))) а может кто может фото показать тёмного кусочка вышивки поближе... Я пробовала на образце и у меня просто соль с перцем и я не устаю удивляться КАК вы это делаете?
Хочу на ней пошить, но работа тёмная... переживаю...

Оксана, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал Ksaya - Воскресенье, 06.01.2019, 19:20

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 06.01.2019, 20:35 | Сообщение # 496
Цитата Ksaya ()
у вас есть на ней просветы?

Оксана, я вышиваю на 23 кордове две картины. Одна темна Привратница,вторая светлая Озеро. Нравиться безумно вышивать на ней, но темные места светят. Такая уж у меня натяжка! Не умею вышивать слабо, нить затягиваю. Надеюсь на стирку, думаю, что ткань подсядет. А еще я подумала, что наверное надо сначала ткань намочить, а после уже вышивать. Гем наперстком не пользуюсь. Стежечки и сами ложатся красиво, т.к. ткань плотная и хорошо держит шовчик.

Я Людмила

KsayaДата: Понедельник, 07.01.2019, 00:10 | Сообщение # 497
L-SAFONOVA, Люда, спасибо! Почитала я тебя и побежала ещё раз отшить образец и постирать... На этот раз стирка была жестокая: кипяток и ледяная вода))) но результатом я довольна... было решето, стало очень плотно, осталось пара просветов, но я с ними ногтем разобралась))) Так что, Люда, не бойся, стирка, действительно, всё исправит up up yahoo

Оксана, ко мне на "ты"

Elena57Дата: Понедельник, 07.01.2019, 10:50 | Сообщение # 498
Беларусь, Minsk
Цитата Ksaya ()
стирка, действительно, всё исправит

Если ткань хлопковая,то так оно и будет, в смысле подсядет. но думаю, стирать надо уже готовую работу. а не ткань до вышивки: каунт и так мелкий, а если подсядет, дырочек будет вообще не разглядеть.
Оксана, очень интересный проект, я на него давно заглядываюсь (да ангелов уже и так сильно много будет, вот если бы без крыльев, как в известном фильме с перламутровыми пуговицами...). но может показывать будете и в профильной теме?

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

KsayaДата: Понедельник, 07.01.2019, 12:21 | Сообщение # 499
Elena57, Лена, обязательно буду показывать!) только быстрых результатов от меня ждать не стоит)))

Оксана, ко мне на "ты"

mamila205Дата: Понедельник, 07.01.2019, 12:42 | Сообщение # 500
Девушки, я очень люблю кордову ct23. Но я не затягиваю стежки. Ниточка ложится хорошо, бленды видны, а просветов у меня на Лугане больше. После стирки , но не жесткой, все просветы,кот видны только на фото, ушли. А стирать предварительно не надо, ведь весь кайф, что ниточкам хорошо и шить легко, мне кордова нравится больше страмина, но где много одиночек при шитье трудновато проходит иголочка и ниточку надо поправить. Но это мнение петитницы, кот плохо шьет крестики

Elena57Дата: Понедельник, 07.01.2019, 12:53 | Сообщение # 501
Беларусь, Minsk
я сейчас на конгрессе 24 вышиваю. темные немного подсвечивают. но думаю, что стирка все поправит (на харде 22 все просветы после стирки ушли).

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 07.01.2019, 17:06 | Сообщение # 502
Цитата Elena57 ()
Если ткань хлопковая,то так оно и будет, в смысле подсядет. но думаю, стирать надо уже готовую работу. а не ткань до вышивки: каунт и так мелкий, а если подсядет, дырочек будет вообще не разглядеть.

Я об этом и не подумала. Лена, ты права.

Я Людмила

KsayaДата: Пятница, 11.01.2019, 10:38 | Сообщение # 503
Девочки, может кому будет интересно, вот мои эксперименты по канве на примере синего цвета... ну люблю я его и он присутствует почти во всех дизайнах, которые я выбираю)))

Три Ангела на Кордове 23, маленький образец это после стирки:

Маленькая рукодельница на Лугане 25, пока без стирки)) :

Розы на синем на Конгресе 24 в процессе и рядом Дети Калмади на нём же после стирки (до стирки просветы были очень большие):

Мои выводы: у меня просветы есть на всех тканях, где-то больше где-то меньше, но стирка всё исправляет. А вот лично мне комфортнее всего вышивать на Лугане)) НО ровность полотна, в плане отсутствия бугров, конечно гораздо лучше у страминов и у Кордовы и у Конгреса

Оксана, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал Ksaya - Пятница, 11.01.2019, 10:40

gerdamoonДата: Пятница, 11.01.2019, 11:15 | Сообщение # 504
Оксана, спасибо за наглядное сравнение. Полезная информация.

Файлы.
Мои процессы

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Техники вышивания » Техники вышивания (делимся секретами красивой вышивки)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019