Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: September  
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Техники вышивания » Blends - бленды. Любимые и не очень. (Организация процессов с блендами)
Blends - бленды. Любимые и не очень.
УралочкаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:55 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline

Blends
Смесь, смешение (имеется ввиду смешанная, составленная из нескольких цветов нить, применяемая для более плавного перехода цветов или при замене недостающего цвета)

Друзья! В этой теме делимся своим опытом организации процессов с блендами.

Мои процессы

Elena_FДата: Понедельник, 30.07.2012, 19:57 | Сообщение # 31
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Tunnus, Наташа, это не я придумала, это я скачала файл у Златы на форуме - там экселевский файл со всей палитрой dmc. Но пока не могу найти эту ссылку, а сам файл дам сюда чуть позже - он у меня на другом компе и его надо подредактировать.

Мои процессы

TunnusДата: Понедельник, 30.07.2012, 21:26 | Сообщение # 32
Российская Федерация, Ковдор
Я тоже такой сквчала,и сегодня проверила запасы,надо еще штук 70 заказать,некоторых цветов ДМС в карте цветов не хватает.

Моя вышивка. Tunnus7298, Моя вышивка.

StitchdesignsДата: Понедельник, 30.07.2012, 22:09 | Сообщение # 33
Украина, Киев
Elena_F, Елена, немного не поняла вопрос про "комплекнуете и суммируете". Попробуйте переформулировать. А пока поясню так, как поняла, может будет не совсем то, тогда продолжим.

У себя в наборы нитки я вкладываю двумя разными способами (по желанию покупателя): либо навязываю на картонные органайзеры, либо раскладываю по зип-пакетикам. В первом случае напротив каждой дырочки, где привязана нитка, проставлен номер ниток ДМС и все символы, где данный цвет встречается. Во втором случае в зип-пакетик вкладывается бирка с точно такой же информацией. Блендовые символы помечены цветом (зеленый или оранжевый - цвета моего сайта). Если речь идет про схему, тогда в файле есть точно такие же органайзеры, которые можно распечатать самостоятельно, наделать дыроколом дырки и навязать соответствующие нитки.

Также есть таблица расхода ниток. Мне не нравится идея расхода в сантиметрах, я указываю расход в целых мотках/пасмах/струнах, т.к. всегда хорошо иметь некоторый запас на случай индивидуально бОльшего расхода при обычной манере вышивания, ошибок и выпарывания и т.п. Округление до целого мотка, пасмы или струны дают кроме расчетного запаса (я закладываю +30 % при условии, что вышивается по цветам) дополнительный страховочный запас. Ну и для составления блендов, как я уже говорила, удобно, если все мерять на метры - разрезать моток на 8 пасм по 1 метру.

Как я это все составляю и готовлю - извините, моя внутренняя кухня :). Надеюсь, моими готовыми продуктами удобно пользоваться, и если у кого-то возникают пожелания (хорошо бы дополнить тем или этим) - я обычно прислушиваюсь и стараюсь дополнить.

Если что-то пояснила непонятно или недопояснила - спрашивайте, постараюсь ответить.

Quote (Eule)
когда планируете выпускать в продажу те яблочки (или персики?) мохнатые, которые в анонсе на Вашем сайте?

На самом деле еще не скоро. Раньше появится "Скамейка" по картине Леонида Афремова, ну и возможно икона Преображения. Впрочем, если Вы будете вышивать не только бесплатный кусочек, а всю картину, очень может статься, что к тому моменту, как Вы закончите вышивать, персики уже и будут готовы.

Quote (Eule)
Устраню технические моменты с фотоаппаратом - и покажу

Не забудьте, пожалуйста, при этом указать, что делали замену ниток. Некоторые цвета в блендах дают пограничный оттенок, который может оказаться несколько иным при замене.

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

Elena_FДата: Вторник, 31.07.2012, 02:29 | Сообщение # 34
Quote (Stitchdesigns)
Как я это все составляю и готовлю - извините, моя внутренняя кухня :)

Quote (Stitchdesigns)
спрашивайте, постараюсь ответить.

Лариса, спасибо. biggrin

Мои процессы

EuleДата: Вторник, 31.07.2012, 02:40 | Сообщение # 35
Украина, Киев
Stitchdesigns, Лариса, спасибо за информацию! Кусочек был взят на пробу - посмотреть сочетаемость цветов, степень проработки схемы, удобство в работе и т.п. Пока что всё нравится, только в значках похожих поначалу путалась, но двойная раскраска схемы, ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ и отсутствие спешки эту проблему решили. Шьётся легко, не в обиду сказано - отдыхательная у Вас схема smile И даже не кажется, что такое количество цветов. Натюрморт в Вашей разработке вышить очень хочется, да и цена вполне оправданная за продукт такого приятного качества, но какой именно из натюрмортов - ещё в раздумьях.

Quote (Stitchdesigns)
Не забудьте, пожалуйста, при этом указать, что делали замену ниток

Естественно, это даже не обсуждается! smile Замена ниток, даже одного оттенка - это риск, результат которого может оказаться как весьма достойным, так и весьма печальным. Будет очень обидно, если кто-то увидит мой отшив и личную инициативу вышивальщицы посчитает недостатком Вашей схемы.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

Elena_FДата: Вторник, 31.07.2012, 02:52 | Сообщение # 36
Как и обещала, прикрепляю файл excel с полным перечнем номеров мулине DMC. Только я подкорректировала его - убрала цветовые вставки, они весят не один мегабайт.
Прикрепления: 8924707.xls(105.5 Kb)

Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 31.07.2012, 12:14 | Сообщение # 37
Лен, может этот файл закрепить в организации процесса? Или лучше в нитки?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

StitchdesignsДата: Среда, 01.08.2012, 13:38 | Сообщение # 38
Украина, Киев
Quote (Eule)
не в обиду сказано - отдыхательная у Вас схема

никакой обиды smile именно такого эффекта я и добивалась, чтобы при грандиозности картины вышивка была отдыхательная

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Техники вышивания » Blends - бленды. Любимые и не очень. (Организация процессов с блендами)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019