Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 201231920»
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Станки и приспособления. » Мастерская Сергея lipanya (станки, рамы и и многое другое.....)
Мастерская Сергея lipanya
lipanyaДата: Пятница, 13.09.2013, 10:10 | Сообщение # 1
Украина, Винница
Статус: Offline
Уважаемые потенциальные клиенты Сергея Липани! Перед тем как делать у него заказ - ознакомьтесь с комментариями его клиентов в этой теме. Администрация сайта не несёт ответственность за деятельность мастера.
Администратор.

Дорогие мастерицы!
Данная тема создана для того, что бы ответить на Ваши вопросы
о существующих станках и рамах, а так же для того,
что бы Вы высказывали свои пожелания-хотелки о новых опциях.
Возможно нам удастся сообща придумать принципиально новую конструкцию!!!
flowers

1. Станок для вышивания "ZeTTa"
напольный и, естественно, универсальный, сообщение № 59
2. Аксессуары на Зету, сообщение № 95
3. Испытание станка "ZeTTa", мнение вышивальщицы Юпа Юлии - сообщение № 115.
4. Станок "Мастер" - живет в Житомере. Сообщение № 126.
5. Юпа, Фотографии за станком "Зетта". Сообщение № 145.
6. Новый держатель для рам "Миллениум" и его аналогов. Сообщение № 177.
7. Станок ZeTTa-евро, сообщение № 178.
8. Фиби, фотографии рабочего уголка со станком ZeTTa-евро. Сообщение № 181.
9. Доработанный "вертолет" на 6 труб. Сообщение № 221
10. Новый станок "Мастер-вертикаль". Сообщение № 241
11. Застольный станок для вышивания Шмель

chip09Дата: Пятница, 13.09.2013, 11:21 | Сообщение # 2
Российская Федерация, Волгоград
lipanya, Сергей, с открытием Вас!
Давно наблюдаем за Вашим творчеством - достойные работы. Очень нравится Ваш индивидуальный подход к заказчицам, что у нас (вышивальщиц) очень востребовано. Очень хочется что-бы со временем это не "притупилось". У нас единственное пожелание ко всем мастерам и производителям продукции - что бы наши возможности гармонировали и совпадали с Вашими потребностями и тогда Союз Мастера и вышивальщиц будет плодотворным как для нас, так и прибыльным для Вас! flower
Вашей фирме финансового и творческого процветания, а нам - надежной, приемлемой по ценам, удобной и практичной продукции от Вашей фирмы! smile

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 13.09.2013, 11:23

lipanyaДата: Пятница, 13.09.2013, 11:35 | Сообщение # 3
Украина, Винница
chip09, Елена! спасибо за пожелания!!!!
моя фирма - это я. и директор, и труженик, и жнец и кузнец в одном лице! biggrin biggrin biggrin

chip09Дата: Пятница, 13.09.2013, 11:42 | Сообщение # 4
lipanya, Сережа - ну раз оставили основную работу и решили полностью посветить себя этому делу - то теперь Вы фирма, даже если один! smile Так что придумывайте название!

Лена и на "ты"

ЮпаДата: Пятница, 13.09.2013, 13:25 | Сообщение # 5
Сергей, от души поздравляю с открытием собственной темы! Творческих успехов тебе, новых идей и новых заказчиц, процветания в любимом деле!

А я снова со своими так сказать "тараканами"... т.е. мыслями uhm

Есть у меня еще один маленький диванный станочек, самый первый, который у меня появился. Вернее сказать, что это не станок, а две стойки-ноги, к которым крепится рама. И вот мне нужно к этим ногам приспособить и лампу и органайзер-вертушку (на левую ногу - лампу, на правую - вертушку, чтобы уравновесить станок)
Это вид моего станка сбоку, точнее - его одной ноги, вторая - абсолютно симметрична этой.

А это то, что мне видится в плане блока, позволяющего закрепить нужное дополнительное навесное оборудование на ногах станка

Идея точно такая же, как и у Сергея на его станке, т.е. навесное оборудование крепится на ось-шпильку, но эта ось должна быть каким-то образом прикреплена к ноге станка.

И еще про лампу. На фото станка Сергея плафон лампы закреплен на планке, которая уже одевается на ось, т.е. использовано одно "колено-планка"

Но, поскольку у меня самая большая рама на 70см, то мне нужно, чтобы лампа с левой стороны рамы доставала для освещения до правой ее стороны, то, наверное, нужно использовать еще одно дополнительное "колено" в креплении лампы. Второе "колено" нужно еще и для того, чтобы при использовании меньшей рамы, лампу можно было легко отрегулировать для освещения в нужное место, и при этом, чтобы "коленца" не мешали и не сильно торчали за габариты всего станка.

Это только мои мысли-предположения. Хочется, чтобы Сергей высказал свое мнение на этот счет.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Сообщение отредактировал Юпа - Пятница, 13.09.2013, 13:44

chip09Дата: Пятница, 13.09.2013, 13:51 | Сообщение # 6
lipanya,
Код
Возможно нам удасться сообща придумать вообще новую конструкцию!!!

Вы и простыми, но очень нужными, недорогими вещами не забывайте нас баловать! Для меня гениальность заключаемся в простоте и меньшем кол-ве запчастей без потери удобства и комфорта в работе и умеренной цене изделия. Но это потому, что я такая - не люблю я когда уж слишком много "наворочено"! smile (но это мое личное мнение, и оно не всегда совпадает с общим мнением smile )

Лена и на "ты"

gerdamoonДата: Пятница, 13.09.2013, 14:13 | Сообщение # 7
Сергей, а я тоже зрею к заказу у Вас, правда это будет не очень скоро, так как заказ у меня будет не простой. То что мы с Вами сможем договориться о конструкции станка такой как нужна именно мне, я не сомневаюсь, НО! я хочу чтобы кроме функциональности, он еще был по внешнему виду похож на старинные станки ручной работы, как примерно этот.

Почему то мне кажется, что Вам это под силу(постараюсь еще картинок найти)

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЮрикДата: Пятница, 13.09.2013, 16:49 | Сообщение # 8
Российская Федерация, Камышин
gerdamoon, Леночка можно свои 5 копеек вставлю ! У меня есть фото станка ,на нем вышивает одна женщина из Липецка и изготовлен он был лет так 30 назад - я такого станка не видела в магазинах - такой он не обычный и очень похож по виду на старинные

Я очень надеюсь ,что автор фото не обидется на меня за использование ее фото ! Я вот все размышляю ,для чего такие мощные шестеренки сбоку станка - вернее всего для натяжения и перемотки канвы !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Пятница, 13.09.2013, 16:51

gerdamoonДата: Пятница, 13.09.2013, 17:12 | Сообщение # 9
Да, интересно для чего эти шестеренки, неужели рама встроенная и не снимается?

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

манима55Дата: Пятница, 13.09.2013, 17:33 | Сообщение # 10
А меня заинтересовал стул, там плохо видно , но кажется высокие подлокотники и удобно руки держать , они получаются не на весу. А рама по моему тоже стационарная и не крутится

Я-Алена
Мои процессы

Julchik_spbДата: Пятница, 13.09.2013, 17:38 | Сообщение # 11
Российская Федерация
Цитата (gerdamoon)
я хочу чтобы кроме функциональности, он еще был по внешнему виду похож на старинные станки ручной работы, как примерно этот.

Оооооо... если кто-то сможет сделать такой станочек,то я,как сумасшедший любитель старины, готова встать в очередь, написать на ладони номерок и дежурить всю ночь biggrin tongue
Ну больная я просто до того,чтобы все мои вышивальные прибамбасы были не только удобные и качественные,но и красивые. biggrin
Юрик, Наташ,какой классный станочек ты углядела! Мне эти шестереночки так нравятся.. прям млею biggrin
эээээх.. кто бы сделал что-то эдакое,да из хорошего дерева,да еще бы резьбой украсил... ну вот пол царства за коня,ей-ей! (мечтаю biggrin )

belle broderie

chip09Дата: Пятница, 13.09.2013, 18:04 | Сообщение # 12
Девочки, а я вот сколько фото старинных станков для вышивки и профессиональных станков рассматриваю и фото, где китайки вышивают за станками такой формы, все больше задумываюсь - а может как раз и правильно в такой позе и за такими станками (принцип стола) вышивать?

Лена и на "ты"

TusyaДата: Пятница, 13.09.2013, 18:12 | Сообщение # 13
Украина, Донецк
chip09, все по спине. Если удобно, то почему нет? Раз вышивают, значит, им подходит. Может, с таким станком достаточно стул с удобной спинкой иметь и больше никаких проблем.

Мои процессы

Рыжая68Дата: Пятница, 13.09.2013, 18:34 | Сообщение # 14
Украина, Симферополь
мне тоже понравился станочек, а шестерёнки для натягивания-перемотка канвы и они, мне кажется, деревянные.
У меня Зингер есть на станине, вот думаю, куда приткнуть и что с него сделать. У кого есть варианты?

Корону снимать не буду.
Нимбу не мешает.

УралочкаДата: Пятница, 13.09.2013, 18:39 | Сообщение # 15
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Online
Девчонки, вот болтушки.
Персональная тема Сергея, его еще нет, а вы наболтали стооолько...
У нас есть общая тема по станкам здесь dont

Мои процессы

lipanyaДата: Пятница, 13.09.2013, 23:37 | Сообщение # 16
Украина, Винница
ух... попробую ответить smile
Юпа, Юля, по поводу опций для диванного станка чет придумаем. а вот про "коленце" для лампы навряд ли: увеличение планки, да еще с шарниром ведет к колоссальному утяжелению, да с таким-то рычагом!.. По этой причине я отказался от первоначальной лупы - начало гнуть шпильку органайзера.
gerdamoon, Елена,подобные станки у меня есть в планах! smile Есть у меня сайт американской фирмы, специализирующейся на репликах: современных станках изготовленных под старинные. Правда цена там стартует с 900$ surprised Есть мысль и свой "Мастер" как-то "разукрасить": вставки из ценных пород древесины, возможно интарсию или резьбу. Но такие станки будут в единичном исполнении. Julchik_spb, Эта информация и Вас может заинтересовать. smile Так же (спасибо девушкам, которые мне дают ссылки) рассматриваю всевозможные модели станков. Много интересных идей, которыми я непременно воспользуюсь! cool biggrin

ЮрикДата: Суббота, 14.09.2013, 08:10 | Сообщение # 17
Российская Федерация, Камышин
Уралочка, Ирочка я чуть-чуть еще помусорю в теме Сергея ....Который день рассматриваю свои же фото станка выше - и пришла к такому выводу

Цитата (gerdamoon)
Да, интересно для чего эти шестеренки, неужели рама встроенная и не снимается?

А ведь там рамы как таковой по моему нет - там идут горизонтальный планки ,которые металлическими штырями входят в шестеренку ,а эта шестеренка фиксируется рычагом в ее зуб (сбоку видно рычаг и его круглая ручка )и не дает прокручиваться планке с канвой .Ой ,наверное натяжка будет супер ! Уже хочу его - и вышивает женщина в самом низу рамы ,нависая над ней -руки вниз - прям поза для меня ! Вот так ,когда вышиваешь как за столом ,наверное и наклон рамы под левую-правую руку не нужен.
Женщина эта профессиональная вышивальщица ,которая проработала 30 лет на вышивальной фабрике и уж думаю тогда ( в советские времена ) была и охрана труда на должном уровне. Это я о необходимости наклона - может не так все это и нужно при правильной посадке !!!

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Суббота, 14.09.2013, 08:11

TaataДата: Суббота, 14.09.2013, 10:13 | Сообщение # 18
Российская Федерация, Москва
lipanya, меня станок интересует! Спасибо, что пришли к нам на этот форум.

lipanyaДата: Суббота, 14.09.2013, 10:19 | Сообщение # 19
Украина, Винница
Taata, это дружба взаимна: мне тоже нравится с интересными людьми общаться!
а про станок спрашивайте. что Вас интересует?

lipanyaДата: Суббота, 14.09.2013, 10:32 | Сообщение # 20
Украина, Винница
может интересно, что бы фото других изделий, кроме вышивальных, показал? есть у меня такие!... biggrin

TaataДата: Суббота, 14.09.2013, 10:32 | Сообщение # 21
Я то хочу, крепление для органайзеров отдельно от станка.. Ну, типа Вашего станка 'муха' (крепится за стол) только для крепления органайзеров, и как у Юпы вертолетом, т е чтобы их поднять можно было. Так они места меньше занимают. Т е поднятые покрутила, нужный перед глазами опустила, взяла ниточку и опять подняла. Вот это мне сильно надо. А еще лучше я Вам на почту напишу))

Сообщение отредактировал Taata - Суббота, 14.09.2013, 10:40

lipanyaДата: Суббота, 14.09.2013, 10:50 | Сообщение # 22
Украина, Винница
Цитата (Taata)
Я то хочу, крепление для органайзеров отдельно от станка.. Ну, типа Вашего станка 'муха' (крепится за стол) только для крепления органайзеров, и как у Юпы вертолетом, т е чтобы их поднять можно было

подумаем. должно получится. на сколькопако-органайзеров?

TaataДата: Суббота, 14.09.2013, 10:53 | Сообщение # 23
На 4

VichkaДата: Суббота, 14.09.2013, 11:21 | Сообщение # 24
Цитата (lipanya)
может интересно, что бы фото других изделий, кроме вышивальных, показал? есть у меня такие!...

Весьма интересно smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

lipanyaДата: Суббота, 14.09.2013, 12:08 | Сообщение # 25
Украина, Винница
вот стульчик в японском стиле. одно из первых изделий в хоббийной мастерской

это несколько лет тому делал гарнтурчик в спальню.

это тумбочка прикроватная из той же серии

за ней виднеется ширма декоративная, которая закрывает батарею..

есть и такие столики-подносы типа "кофе в постель" smile

подсвечники

такой подносик орехового дерева

вазы такие в подарок делал

пока фотографировал разошелся biggrin

это, сами понимаете, только небольшая часть....

Сообщение отредактировал lipanya - Суббота, 14.09.2013, 12:27

tempestДата: Суббота, 14.09.2013, 12:32 | Сообщение # 26
Украина, Киев
Сергей, меня всегда восхищают люди, у которых руки растут оттуда, откуда надо. Стульчик хороший, и вазы очень интересные. Мебель - прелесть. Единственное, что меня останавливает от тотального "хочу" - ограниченное пространство квартиры :))))

Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

lipanyaДата: Суббота, 14.09.2013, 12:44 | Сообщение # 27
Украина, Винница
Цитата (tempest)
что останавливает от тотального "хочу" - ограниченное пространство квартиры

это общая проблема, живущих в квартирах. поэтому приходится что-то придумывать. у меня, например, сделан диван 3 метра ширины (от стены до стены), в котором поместилось содержимое трех шкафов. при этом визуально комната стала значительно больше и нет захламляющей взгляд мебели.
вот нашел в архиве еще пару фоток... biggrin

подставка для колокольчика. ушла другу в подарок

набор досок разделочных. сделал сестре на ДР. теперь жена нависает - хочу!, а времени нет..... biggrin biggrin

ФибиДата: Понедельник, 16.09.2013, 03:31 | Сообщение # 28
Нидерланды, Bussum
Сергей, а на двух ногах не планируешь делать?

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

starkeeperДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:51 | Сообщение # 29
Украина, Измаил
А мне еще очень интересно - шкатулки с местом под вышивку, из папье-маше мне они как-то хрупкие очень, хочется именно деревянные. Реально? И сколько стоить примерно могут?

Я - Елена и на ты!
У нас прибавление, так что пока я - читатель :) Не теряйте!

lipanyaДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:23 | Сообщение # 30
Украина, Винница
Полька, спасибо за фото! интересно!

Фиби, Лена, что значит на двух ногах? "полный комплект" вроде как с двумя, при этом крутится... А если речь о стационарном, двуножном, то планирую. Меня интересуют реплики. Пока собираю и изучаю информацию. Какой (или какие) он будет еще не знаю.

starkeeper, Елена, более конкретней вопрос сформулировать можно? что значит "шкатулку с местом под вышивку"? возможно речь о шкатулке для вышивальных прибамбасов?

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Станки и приспособления. » Мастерская Сергея lipanya (станки, рамы и и многое другое.....)
Страница 1 из 201231920»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017