Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Станки и приспособления. » Мастерская Сергея lipanya (станки, рамы и и многое другое.....)
Мастерская Сергея lipanya
lipanyaДата: Пятница, 13.09.2013, 10:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Уважаемые потенциальные клиенты Сергея Липани! Перед тем как делать у него заказ - ознакомьтесь с комментариями его клиентов в этой теме. Администрация сайта не несёт ответственность за деятельность мастера.
Администратор.

Дорогие мастерицы!
Данная тема создана для того, что бы ответить на Ваши вопросы
о существующих станках и рамах, а так же для того,
что бы Вы высказывали свои пожелания-хотелки о новых опциях.
Возможно нам удастся сообща придумать принципиально новую конструкцию!!!
flowers

1. Станок для вышивания "ZeTTa"
напольный и, естественно, универсальный, сообщение № 59
2. Аксессуары на Зету, сообщение № 95
3. Испытание станка "ZeTTa", мнение вышивальщицы Юпа Юлии - сообщение № 115.
4. Станок "Мастер" - живет в Житомере. Сообщение № 126.
5. Юпа, Фотографии за станком "Зетта". Сообщение № 145.
6. Новый держатель для рам "Миллениум" и его аналогов. Сообщение № 177.
7. Станок ZeTTa-евро, сообщение № 178.
8. Фиби, фотографии рабочего уголка со станком ZeTTa-евро. Сообщение № 181.
9. Доработанный "вертолет" на 6 труб. Сообщение № 221
10. Новый станок "Мастер-вертикаль". Сообщение № 241
11. Застольный станок для вышивания Шмель

workshop Linden

мэггиДата: Среда, 13.07.2016, 05:49 | Сообщение # 541
Российская Федерация, Вешкайма
RIMMA, ждала тоже долго - год и 3 месяца. Думаю, это связано с переездом Сергея, обустройством на новом месте и тем, чего мы не знаем. Понимала, что на все это нужно время. Ждала спокойно и не переживала. Наверное характер такой.

Наташа, и только на "ты"
Мои процессы

RIMMAДата: Среда, 13.07.2016, 06:03 | Сообщение # 542
Российская Федерация, Омск
мэгги, я тоже не переживала бы,если правду писал,а так один обман!Писал,что станок мой давно готов,осталось только покрасить!Я отказалась от покраски,потребовала выслать,как есть.Опять, какие то причины и отговорки!Я уже не верю ни единому его слову!!!Попросила фото станка 2июля,ответил,что сфотографирует сразу же,до сих пор, ни фото,ни станка,ни Сергея!!!

Я-Rimma,ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал RIMMA - Среда, 13.07.2016, 06:08

soloveiДата: Среда, 13.07.2016, 06:14 | Сообщение # 543
RIMMA, Вам надо успокоиться и подождать. В Россию Сергей может отправить только 2 посылки в месяц и очередность никто ведь не отменял.Просто успокойтесь и ждите. Не верю я,что Сергей непорядочный человек,так сложились обстоятельства,видимо.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

RIMMAДата: Среда, 13.07.2016, 06:26 | Сообщение # 544
solovei, я конечно,подожду.Но зачем он брал предоплату,назначал сроки,срывая их и назначая новые.Не переживать,легко говорить!Сделав предоплату, мы автоматически,попадали в первую 5-ку!!!Т.е, оплатив заказ в сентябре, я и девочки,которые сделали предоплату,в октябре должны были получить свои заказы.

Я-Rimma,ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал RIMMA - Среда, 13.07.2016, 06:34

black-unicornДата: Среда, 13.07.2016, 09:43 | Сообщение # 545
Российская Федерация, Тюмень
solovei, RIMMA, да уж, какая такая очередность? По этой очередности мы (пять оплативших человек) должны были первые в октябре заказ получить.. А получилось что мы не первые, а тридцать первые, в лучшем случае. Трое не так давно получили свои предоплаченные станки. А нам двоим до сих пор неизвестно, чего и когда ждать.. Потому что "отправлю на следующей неделе" я слышала уже трижды (всякий раз почти, когда спрашивала, как дела с моим станком). И ждала я тоже спокойно (год и два месяца с момента заказа, с момента полной оплаты - скоро год), никого не беспокоила, тоже характер спокойный очень, пока Сергей совсем не пропал. Я и сейчас продолжаю надеяться и ждать. Хотя если всего две посылки в месяц, то выходит в июле нам с RIMMA можно тоже ничего не ждать...
мэгги, а как вы с ним общались, доставку-отправку согласовывали? А то он пропал везде.

RIMMAДата: Среда, 13.07.2016, 10:09 | Сообщение # 546
black-unicorn, у меня заказ сделан в ноябре 2014Г.оплата сентябрь 2015Г.Какая уж тут очередь,не знаю!?

Я-Rimma,ко мне на "ты".

мэггиДата: Среда, 13.07.2016, 10:12 | Сообщение # 547
Российская Федерация, Вешкайма
black-unicorn, общались всегда только через ВК. О Сергее могу говорить только хорошо и никаких претензий у меня к нему нет.
А что касается доставки-отправки... это как всегда, была названа сумма, после оплаты рама была отправлена.

Наташа, и только на "ты"
Мои процессы

black-unicornДата: Среда, 13.07.2016, 11:41 | Сообщение # 548
Цитата мэгги ()
это как всегда, была названа сумма, после оплаты рама была отправлена.

Вооот, а у нас после оплаты год скоро как пройдет. И еще сколько пройдет - неизвестно, потому что Сергей нам говорит на протяжении ВСЕГО этого времени разнообразные вещи - почти готово, еще чуть-чуть, станок готов, отправлю на неделе... Столько раз уже начинала с нетерпением ждать этой следующей недели, и в итоге ничего, молчание.. А причины задержек назывались разные - переезды, морозы, спина и т.д. Да только это ему не мешало другие заказы выполнять, как выяснилось. Так что все объяснения его - выглядят просто отмазками, и соответственно как тут верить ему? если выполнить мой ДАВНЫМ-ДАВНО ОПЛАЧЕННЫЙ заказ ему помешали всевозможные причины, но при этом новые заказы выполнять и деньги за них получать - ничего из этого ему не мешало..
Да если б я ничего не платила, только перед отправкой, то вообще бы ждала и ждала бы, даже слова бы не говорила. А так - 300 долларов это в наше время совсем не те деньги, про которые можно забыть и не вспоминать.
Единственный вариант, который у меня есть - Сергей взял тогда предоплату, но не рассчитал, и сейчас денег у него нет, чтобы сделать наши станки и отправить. Поэтому он новыми заказами старается эти деньги найти... Это единственный вариант, которым его как-то могу оправдать. Но нам ведь об этом нужно было сообщить? Чтоб мы не ждали непонятно чего и не терялись в догадках и беспокойстве. Сообщи он мне такое (что еще нужно будет подождать, деньги за другие заказы придут - и ваш станок отправлю), да я бы без проблем пошла навстречу. А когда вот такое вот отношение - то какое тут может быть терпение и понимание.
Но это опять же только мое предположение, догадка, других вариантов оправдательных не смогла придумать.

RIMMAДата: Среда, 13.07.2016, 12:08 | Сообщение # 549
black-unicorn, я полностью солидарна с вами!Затягивание времени пустыми обещаниями и надуманными отговорками это все, что сейчас я могу сказать о Сергее.Напрашивается вывод о готовности заказа, что он не готов!т.к. Даже фото, якобы готового прогрунтованного станка,он выложить не может!!!!!!!!! Я решила подождать до конца июля,если Сергей не появится, то вынуждена буду воспользоваться ссылкой предложенной September.

Я-Rimma,ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал RIMMA - Среда, 13.07.2016, 13:55

Grafinia777Дата: Четверг, 14.07.2016, 07:25 | Сообщение # 550
Украина, Запорожье
Хм, а ведь действительно, я сама предложила оплатить свой заказ сразу как определилась. Сергей предоплату не взял. Сказал что оплата перед самой отправкой. Может я потому и ждала спокойнее. Девочки, все будет хорошо, важно что человек никуда не пропал, а в вк он не появляется похоже или интернет никак не проведет или еще что. Но по времени всегда пишет или поздно вечером или рано-рано утром.

п.с. а шнурки я тренируюсь вставлять:) Мне не привычно после миллениума просто)

Сообщение отредактировал Grafinia777 - Четверг, 14.07.2016, 07:26

RIMMAДата: Четверг, 14.07.2016, 07:45 | Сообщение # 551
Grafinia777, Я считаю, с интернетом у него все в порядке,есть не выполненные обязательств (...за которые стыдно...),да еще и наседают те,кому должен!Зачем лишний раз светиться,ведь его обещаниям уже не верят!раскусили, что будет очередная ложь!

Я-Rimma,ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал RIMMA - Четверг, 14.07.2016, 13:44

RIMMAДата: Четверг, 14.07.2016, 13:51 | Сообщение # 552
black-unicorn, Вам, все еще доделывает!А мой, по его сообщениям,давным-давно готов! Возникает вопрос,что мешает отправке?Ответ очевиден - станка,просто-напросто нет!

Я-Rimma,ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал RIMMA - Четверг, 14.07.2016, 13:52

RIMMAДата: Пятница, 22.07.2016, 13:43 | Сообщение # 553
black-unicorn, у вас есть новости?

Я-Rimma,ко мне на "ты".

black-unicornДата: Пятница, 22.07.2016, 15:56 | Сообщение # 554
Цитата RIMMA ()
black-unicorn, у вас есть новости?

RIMMA, Нет, никаких новостей. Вконтакте Сергея пока не было, а это единственный у меня способ связи.. Как только бы что-то узнала - тут сразу первым делом написала бы. Я думаю если он появится, то в начале августа. Если реально он может по две посылки в Россию за месяц отправить - то за июль уже он лимит исчерпал. Жду начала августа, если не объявится, то уже точно придется паниковать..

RIMMAДата: Пятница, 22.07.2016, 18:32 | Сообщение # 555
black-unicorn, у меня, хоть одна ситуация к логическому завершению подходит-рамы "Миллениум" отслеживаю по трек-коду, 25.08,как год жду заказ.Какая то невезуха с этими мастерами-столярами!!!Эпидемия у них у всех,что-ли?!

Я-Rimma,ко мне на "ты".

black-unicornДата: Пятница, 22.07.2016, 18:57 | Сообщение # 556
RIMMA, Поздравляю!!)))) У меня также по срокам получилось - за 11 месяцев выполнились мои рамы.. Но.. Я не знаю куда их крепить теперь! Я-то рассчитывала на Зетту крепить, специально под миллениум заказывала держатели. На руках рамы эти держать тяжело, да и большие они, не вариант. Так и стоят они, родимые, в уголочке sad

RIMMAДата: Пятница, 22.07.2016, 19:38 | Сообщение # 557
black-unicorn, я пока использую держатели для схем, с двумя клипсами.,В группе "Bonny Art"(видео посмотрела) в "Однокл-х", но они тоже не дешевые.

Я-Rimma,ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал RIMMA - Пятница, 22.07.2016, 19:52

black-unicornДата: Суббота, 23.07.2016, 10:13 | Сообщение # 558
RIMMA, да, тоже буду что-то придумывать, эти "золотые" рамы так и манят)) пока на ку-снапах небольшую работу вышиваю.

RIMMAДата: Суббота, 23.07.2016, 10:36 | Сообщение # 559
black-unicorn, я считаю, надо Сергею выставить счет,за нарушение сроков поставки заказа,т.е неустойку -шутка!!!

Я-Rimma,ко мне на "ты".

black-unicornДата: Суббота, 23.07.2016, 12:59 | Сообщение # 560
RIMMA, biggrin неустойку надо было прописывать в договоре..только вот ни договора, и вообще ничего похожего у нас нет sad
Да я наоборот готова все "понять и простить", если бы зетта уже была у меня)))) она так хорошо вписывается в мой рукодельный уголок, и по дизайну и по функциям... что ничего другого там я пока не вижу. Я даже не видела нигде такого станка - чтоб и красиво и удобно и устойчиво и нацепить все на него можно. По-моему еще нет подобного? если видели, покажите пожалуйста где смотреть..

RIMMAДата: Суббота, 23.07.2016, 17:55 | Сообщение # 561
black-unicorn, девочки на форуме продают свои ZETTA -ЕВРО, для рам Миллениум. Выше в этой теме посмотрите.

Я-Rimma,ко мне на "ты".

black-unicornДата: Суббота, 23.07.2016, 19:29 | Сообщение # 562
RIMMA, я видела, что продают, но к сожалению не в той комплектации. Мне обязательно нужны и удлиненные консоли и удлиненный держатель планшета - без них я не буду дотягиваться, а мне надо чтоб под носом было)) полочки, и еще доработки - держалка для Пако. В общем только если по частям его собирать с разных мест (и потом еще кое что дозаказывать у Сергея опять О_о), а девочки целиком свои продают.

RIMMAДата: Четверг, 28.07.2016, 06:06 | Сообщение # 563
black-unicorn, я бы хотела пообщаться на тему Миллениума в ВК,вы не против?Я есть в друзьях у Сергея.

Я-Rimma,ко мне на "ты".

black-unicornДата: Четверг, 28.07.2016, 09:11 | Сообщение # 564
RIMMA, конечно не против - сейчас ссылку в личную почту пришлю.

RIMMAДата: Среда, 17.08.2016, 23:54 | Сообщение # 565
Девочки,у кого ZETTA-ЕВРО,сообщите , пожалуйста, у кого, какая толщина несущих деталей станка.(боковых стоек)

Я-Rimma,ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал RIMMA - Среда, 17.08.2016, 23:57

ФибиДата: Четверг, 18.08.2016, 00:53 | Сообщение # 566
Нидерланды, Bussum
1,5 см

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Юпа1Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 00:38 | Сообщение # 567
У меня появился Шмель!
Немного предыстории. Начала я большую серию небольших вышивок-сюжетиков - азбуку для своего внучка Санечки. Вышиваю на раме-40-ке от Сергея. Диванный станочек самый простой у меня есть, но он с трудом помещается в кресло, а на большой станок эту раму не поставить, велик он для нее, тем более,что частенько беру вышивку на работу, а каждый раз снимать-одевать раму со станка замучаешься. Вот и обратилась к Сергею по поводу его Шмеля. Сегодня я его получила и уже успела на нем немного повышивать..
Первые впечатления весьма и весьма положительные. Обработка дерева отличная, правда лак немного залипает еще, если очень туго скручивать детали, но это со временем проходит (убедилась на Зетте). Рама держится хорошо, не опускается, но есть небольшая вибрация незакрепленной стороны (у меня крепится слева). Я к этому отношусь спокойно, поскольку изначально понимала, что жесткой фиксации на такой конструкции не может быть в принципе.
Очень понравилось легкое вставание с кресла путем простого отодвигания рамы вперед (отодвинула и встала, пришла, села и раму к себе придвинула легким движением руки). Правда, есть некоторая нехватка еще одной степени свободы станка, но об этом напишу чуть позже, когда хоть с недельку повышиваю за шмелем.
Вот такие у меня новости. Фотки постараюсь сделать завтра (вернее, попросить мужа, чтобы меня за станком сфотографировал).

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

RIMMAДата: Воскресенье, 18.09.2016, 14:13 | Сообщение # 568
Юпа, здравствуйте, это про ваш заказ на "Шмель",писал Сергей,вы недавно его заказали?Он обещал на вырученные деньги за "Шмель",отправить мой заказ.

Я-Rimma,ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал RIMMA - Воскресенье, 18.09.2016, 14:14

Юпа1Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 14:21 | Сообщение # 569
RIMMA, да, я недавно заказывала шмель, но на счет обещания Сергея я ничего не знаю. Будем надеяться, что Сергей именно мой заказ имел в виду.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

RIMMAДата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:02 | Сообщение # 570
Юпа, благодарю вас.

Я-Rimma,ко мне на "ты".

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Станки и приспособления. » Мастерская Сергея lipanya (станки, рамы и и многое другое.....)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020