Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Станки и приспособления. » Мастерская Сергея lipanya (станки, рамы и и многое другое.....)
Мастерская Сергея lipanya
lipanyaДата: Пятница, 13.09.2013, 10:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Уважаемые потенциальные клиенты Сергея Липани! Перед тем как делать у него заказ - ознакомьтесь с комментариями его клиентов в этой теме. Администрация сайта не несёт ответственность за деятельность мастера.
Администратор.

Дорогие мастерицы!
Данная тема создана для того, что бы ответить на Ваши вопросы
о существующих станках и рамах, а так же для того,
что бы Вы высказывали свои пожелания-хотелки о новых опциях.
Возможно нам удастся сообща придумать принципиально новую конструкцию!!!
flowers

1. Станок для вышивания "ZeTTa"
напольный и, естественно, универсальный, сообщение № 59
2. Аксессуары на Зету, сообщение № 95
3. Испытание станка "ZeTTa", мнение вышивальщицы Юпа Юлии - сообщение № 115.
4. Станок "Мастер" - живет в Житомере. Сообщение № 126.
5. Юпа, Фотографии за станком "Зетта". Сообщение № 145.
6. Новый держатель для рам "Миллениум" и его аналогов. Сообщение № 177.
7. Станок ZeTTa-евро, сообщение № 178.
8. Фиби, фотографии рабочего уголка со станком ZeTTa-евро. Сообщение № 181.
9. Доработанный "вертолет" на 6 труб. Сообщение № 221
10. Новый станок "Мастер-вертикаль". Сообщение № 241
11. Застольный станок для вышивания Шмель

workshop Linden

lipanyaДата: Вторник, 03.12.2013, 12:12 | Сообщение # 91
а вот как! biggrin
на выходных сделал "обвес" на Зету
1. планшетка для схем\планшетов\ноутбуков с изменяемым углом

2. вертушка на 3 пако. ну и еще стаканчик для маркеров примостырил на всякий случай smile

теперь Ваше рабочее место может выглядеть так:

и дам вид сзади. гаджеты не имеют жесткого крепления к станку, что позволяет передвигать их по пеналу как удобно. т.е. схема будет все время перед глазами, а нитки там, где надо!

workshop Linden

Сообщение отредактировал lipanya - Вторник, 03.12.2013, 12:15

Юпа1Дата: Вторник, 03.12.2013, 13:03 | Сообщение # 92
lipanya, Сергей, если еще есть свободные тестовые станки - я готова стать испытателем!

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

lipanyaДата: Вторник, 03.12.2013, 13:05 | Сообщение # 93
Юпа, Юля! для тебя есть! biggrin уж не много людей,которые смогут так описать и достоинства и недостатки!!! к томуже утебя есть "четверка",а это улучшает тестовые возможности!!!!

workshop Linden

Сообщение отредактировал lipanya - Вторник, 03.12.2013, 13:09

VichkaДата: Вторник, 03.12.2013, 13:19 | Сообщение # 94
Российская Федерация, Москва
Сергей, класс! Какое все бархатно-деревянное, завлекотно-округлое!.. С большим интересом буду следить за испытаниями smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Юпа1Дата: Вторник, 03.12.2013, 13:20 | Сообщение # 95
Ну, Сергей, СПАСИБО! Я, честно говоря, переживала, что с моими замашками ты не захочешь отдать в мои руки свое новое детище - станок. Обещаю быть максимально объективной, на сколько возможно быть объективным одному человеку. Но то, что я вижу на фото, мне нравится и теперь с нетерпением буду ждать свой станочек yahoo

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Сообщение отредактировал Юпа - Вторник, 03.12.2013, 13:27

lipanyaДата: Вторник, 03.12.2013, 13:30 | Сообщение # 96
Юпа, Юля! что сказать? с твоей педантичностью боязно,конечно... biggrin но если твое резюме будет положительным - оно того стоит! hooray victory
переходим в личку

workshop Linden

ФибиДата: Вторник, 03.12.2013, 13:38 | Сообщение # 97
Нидерланды, Bussum
lipanya, Сергей!!! оччч красиво!!!! Мне нравится!!! Думаю что и функционально, но и красивоооо. Здорово. А вместо вертушки можно сделать держатель для лампы?

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Фиби - Вторник, 03.12.2013, 13:40

lipanyaДата: Вторник, 03.12.2013, 13:44 | Сообщение # 98
Фиби, Лена а зачем? станок выдержит любую лампу! и крепи хоть к пеналу, хоть к консоли. но сделать могу, конечно.

workshop Linden

ФибиДата: Вторник, 03.12.2013, 14:07 | Сообщение # 99
Нидерланды, Bussum
lipanya, вот затем, чтобы все красиво и деревянно, а вертушка мне просто не нужна, и чтобы крепежом дерево не портить. А да.... Еще ж ждем крепление для миллениума. И ..... Пошла думать куда мне с этой красотой можно пристроиться.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 03.12.2013, 14:13 | Сообщение # 100
Очень понравился новый станок! Как жаль, что уже имею два, буду ждать, когда какой-нибудь из них сломается, что бы купить новый из бархатного дерева. Я даже через фото чувствую эту бархатистость и приятное тепло дерева. Вы, Сергей, очень талантливый человек!

Сергей, а могли бы вы сделать такие круглые и овальные рамки для вышивок, которые делают в Донецке. Я думаю, что будет очень много желающих приобрести подобное.

Здесь

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ФибиДата: Вторник, 03.12.2013, 14:32 | Сообщение # 101
Нидерланды, Bussum
lipanya, Серега, я имела ввиду не отдельный держатель для лампы делать, а просто в держателе вертушке вместо металлической шпильки вставить металлическую трубочку для лампы

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

lipanyaДата: Вторник, 03.12.2013, 14:33 | Сообщение # 102
Цитата L-SAFONOVA ()
а могли бы вы сделать такие круглые и овальные рамки для вышивок

наверное смог бы.... не ракета...но для любого нового изделия надо немножко перепрофилироваться. а у меня,так получилось, все "заточено" под станки и рамы. будет время и вдохновение - попробую. результат покажу.

workshop Linden

lipanyaДата: Вторник, 03.12.2013, 14:34 | Сообщение # 103
Цитата Фиби ()
вместо металлической шпильки вставить металлическую трубочку для лампы

понял. можно! есть идея cool

workshop Linden

L-SAFONOVAДата: Вторник, 03.12.2013, 14:38 | Сообщение # 104
Цитата lipanya ()
будет время и вдохновение - попробую

Будем ждать!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ToriДата: Вторник, 03.12.2013, 15:00 | Сообщение # 105
lipanya, Сергей! Вы большой молодец и МАСТЕР в самом полном смысле этого слова! Мало того, что удовлетворяете все запросы вышивальщиц, но ещё и превносите свою эстетику, и, по-моему, Ваши станочки уже никто ни с какими не перепутает smile Я больше ни у кого не видела такое решение проблемы как у Вас с возможным складыванием или опусканием "ног" станка у его основания - этот лишний (то есть совсем не лишний) паз всё решил (уж простите, если выражаюсь не совсем правильно технически), мне кажется это значимым нюансом smile
С удовольствием буду ждать новинок от Вас!
Успешных тестовых испытаний Зетты, а уж Юля наша оценит все достоинства по достоинству biggrin и, возможно, предложит новые задачи к его совершенству smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Сообщение отредактировал Tori - Вторник, 03.12.2013, 15:04

lipanyaДата: Вторник, 03.12.2013, 19:51 | Сообщение # 106
Tori, Виктория,спасибо!
а для того и тесты, что бы в реальных условиях обкатать! и надеюсь на конструктивные замечания! Юле это под силу, тут я уверен!

workshop Linden

Юпа1Дата: Пятница, 06.12.2013, 17:34 | Сообщение # 107
Ну что, мои дорогие соратницы и Мастер, получила я сегодня свой новый станок-Зетту.
Мы с Сергеем сразу договорились, что вышлет он его в частично разобранном виде. И это оказалось ПРАВИЛЬНЫМ решением для меня. В таком виде короб получился 30х30х120 и я сама смогла его донести до дома, хоть и тяжеловато было, а помошников нету-ти. А вот в собранном виде одна я не справилась бы однозначно.
Упаковано все было очень надежно, отдельные узлы замотаны в пленку, перемотаны скотчем и переложены пенопластом, т.е. ничего не болталось, не стукалось.
Вся сборка заключалась в том, чтобы прикрутить два пенала к ногам-стойкам. Сергей предусмотрительно сделал наклейки где какой пенал и какой стороной куда крепить. Отдельное спасибо ему за ключ для завинчивания болтиков, не у каждого хозяина найдется такой. В итоге вся сборка заняла от силы минут 10 (не считая распаковки станка).
Качество обработки дерева превосходное, все гладенькое, все ребра закруглены, не ни одного острого уголка или острой грани. Дерево лакировано, но не толстым слоем, прикасаться к нему очень приятно.
В обеденный перерыв успела только собрать станок, раму еще не навешивала. Но успела посидеть перед ним на обычном простом офисном стуле на колесах - удобно, нижний пенал очень хорошо играет роль подставки для ног, что для меня очень важно.
На этом пока все. Сегодня после работы продолжу сборку (навешу раму и все остальное навесное оборудование , в выходные уже буду тестировать непосредственно в процессе вышивки, а в понедельник поделюсь первыми впечатлениями biggrin

Продолжение следует...

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Пятница, 06.12.2013, 17:54 | Сообщение # 108
Да, еще хотела добавить, что все детали сделаны на высочайшем уровне, пеналы меня особенно поразили с технической точки зрения - конструкция их вполне понятна, а вот исполнение в дереве - супер, я была очень приятно удивлена, что это делалось руками человека, а не автоматом на пром.потоке. Сергею - отдельный respect за идею и ее воплощение.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

ФибиДата: Пятница, 06.12.2013, 21:37 | Сообщение # 109
Нидерланды, Bussum
Юпа, завидно!!!!! По белому, правда правда. А подставки для ног у вас нет? Она поместится или нет?

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

lipanyaДата: Суббота, 07.12.2013, 04:17 | Сообщение # 110
еще один станок ждет испытаний... cool

workshop Linden

Юпа1Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:02 | Сообщение # 111
Представляю вашему внимаю новый станок Сергея - Зетту.
В собранном виде без рамы он выглядит так

А это с рамой на 70 см (самая большая, какая у меня есть)

Расстояние между стойками получилось 98 см.
Процесс навешивания рамы не скажу, что очень простой, но и не слишком сложный (просто одному человеку не очень удобно). Сначала нужно раздвинуть оба пенала под приблизительную ширину рамы с учетом шарниров, поочередно прикрепить боковины рамы к шарнирам, а потом отрегулировать раздвижку пеналов, чтобы было соответствие ширины рамы и расстояния между ногами-стойками. Весь этот процесс удобнее делать с помошником, который бы раздвигал-сдвигал пеналы, а второй человек прикручивал раму. Но я справилась и сама, так что особых трудностей в этом не вижу.

Регулировка угла наклона рамы под левую-правую руку простая. Достаточно выставить левый/правый держатели рамы на нужную высоту и зафиксировать держатели черненькими ручками с болтиками

Но фиксация эта получается жесткой. На своем диванном станке я привыкла, что положение рамы, как и угол наклона ее под руку, могу регулировать хоть каждую минуту. Здесь так не получится. Угол наклона под руку нужно подобрать наиболее удобный сразу, потому что он фиксируется и менять его в любой момент не совсем удобно, а уже положение рамы "от себя/к себе", т.е. поворот рамы на 360 градусов вокруг оси шарниров - это в любой момент.
Да, еще. Высоту рамы надо подбирать с учетом того, на чем вы будете сидеть. Я свою раму выставляла с учетом вот такого стула (и его подлокотников).

Теперь самое, на мой взгляд, интересное. Навесное оборудование.
Держатель для вертушки под пако со стаканчиком. Если вешать его в середине пенала, то рама будет упираться в стакан и не будет возможности перевернуть раму на изнанку

Если вешать этот держатель с левого края вплотную к ноге -стойке, тогда все хорошо. Но, поскольку у меня на этот держатель прикручен мой "вертоет" с шестью лопостями, и настроен он под правую руку, то мне пришлось вешать держатель справа.

Но и в таком положении ручка спицы проходит вплотную к стаканчику

Но так как сам держатель не туго сидит на пенале, я его немного развернула вправо и рама начала свободно поворачиваться (но это как крайний вариант)

Сразу же у меня возникла идея делать немного меньшим вынос держателя

Подставка под схемы/планшет.
Вещь очень удобная, но с учетом моих потребностей у меня возникла идея сделать подставку не жестко закрепленной на навесах, а точно так же - плавающей по навесам, как регулируется угол наклона подставки

А возникла эта идея в связи с тем, что мне пришлось временно отказаться от подставки для схем из-за того, что мой процесс "Горный ручей" уже полностью был организован и переделывать его организацию не было ни малейшего желания. Часть символов была расположена на верхней перекладине моего диванного станка, и чтобы не долго мучиться, я сняла эту перекладину и приспособила ее на новый станок

А эта перекладина не позволяет навесить подставку для схем, не помещается она. Поэтому я заказала у Сергея еще один навес, такой же, как со стаканчиком, со шпилькой, но без самого стакана, чтобы легко можно было навесить еще и лампу и эту мою перекладину нормально прицепить.

Вывод. Сам станок фцнкционален, достаточно хорошо продуман, изготовлен очень качественно. Нижний пенал превосходно подходит в качестве подставки для ног. И если захочется ноги поднять выше, то можно приспокойненько поставить пуфик или любую другую удобную подставку и на нее укладывать ножки. Ничего мешать не будет. Я пробовала поставить станок спиной к дивану и укладывала на диван ноги - удобно.
Единственное наблюдение, которое не дает мне пока покоя - это колебание станка влево-вправо. Опоры на полу стоят неподвижно, все соединения закреплены туго, станок не может опрокинуться вперед-назад, а вот его колебания происходят из-за того, что вся конструкция достаточно высокая и нет жесткой фиксации по диагонали. Хотя, после двух дней вышивания эти колебания меня нисколько не беспокоят. Вибрации рамы при этом нет.
Т.е. на сегодняшний день каких-либо серьезных замечаний по станку у меня нет, а с навесным оборудованием надо немного поработать, но тут все зависит от потребностей каждой вышивальщицы.
Сергей, спасибо за новый станок!

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Юпа1Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:08 | Сообщение # 112
lipanya, Сергей, посмотри личку

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

lipanyaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:43 | Сообщение # 113
Юпа, Юля! спасибо за отзыв!
личку посмотрел,ответил.
по поводу регулировки угла наклона: попробуй без фиксирующих барашков. как по мне, то шпильки великолепно держат самостоятельно. а с опытом эксплуатации переставить шпильку в нужное отверстие будет занимать секунды (я пока его делал приловчился попадать в нужные отверстия практически не глядя, что видно по видео)
по планшету понятно. была идея так сделать... подумаю.
с пакодержателем и стаканом тоже понятно. исправим!
по колебаниям... сделать заднюю стенку, как в шкафу, точно нельзя... поэтому небольших колебаний не избежать... Вопрос к девушкам, которые вышивают на двуножных станках: как на Ваших станках? Спасибо!
с уважением, Сергей

workshop Linden

Юпа1Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:57 | Сообщение # 114
Сергей, меня в регулировке наклона рамы под руку все устраивает, я написала о своих первых впечатлениях. Вот уже второй день вышиваю так, как настроила изначально, и все нормально. Это просто дело привычки.
Про колебания станка тоже все понимаю. При работе они абсолютно не ощущаются. И закрывать заднюю стенку нет никакого смысла. Станок ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ! Заявляю со всей ответственностью. Уж на сколько я привередливая в технических вопросах, то тут у меня нет претензий к станку. А то, что навесное оборудование требует небольшой корректировки - так для этого и существует тестовый вариант, чтобы на практике проверить все плюсы и минусы. Еще раз СПАСИБО за станок!

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

lipanyaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:05 | Сообщение # 115
Юпа, Юля! всегда пожалуйста, конечно! И легких работ на новом станке!!!!

workshop Linden

ToriДата: Понедельник, 09.12.2013, 09:16 | Сообщение # 116
Цитата Юпа ()
это колебание станка влево-вправо

Цитата lipanya ()
как на Ваших станках?

Пользуясь своим станком в положении напольного, было тоже самое smile При этом на моей модели и нижняя стяжка металлической спицей (у Сергея раздвижная планка=подставка для ног) + стяжка у "колен" ног станка и как бы я не пыхтела, затягивая винты, колебания вправо-влево были при задевании станка ногой, рукой и т.п., при вышивании всё было нормально

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Сообщение отредактировал Tori - Понедельник, 09.12.2013, 09:17

Юпа1Дата: Понедельник, 09.12.2013, 11:48 | Сообщение # 117
Вот как держится нетбук на подставке

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

ФибиДата: Понедельник, 09.12.2013, 12:55 | Сообщение # 118
Нидерланды, Bussum
Юпа, круто!!!! И комп держит!!!! А стаканчик можно и справа на торец держателя для пако перевесить smile

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

FandyДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:46 | Сообщение # 119
Юпа, Юля, поздравляю с новым станочком! это здорово, что удобно! У меня диванный типа держатель, тоже есть такие движения впрво-влево, но мне это не мешает smile
lipanya, Сергей, вот я нашла станочек, по типу Вашего (ну китайцы, как всегда, все у них уже есть smile ) http://detail.tmall.com/item.ht....228357&
Вот что мне понравилось, что он может трансформироваться и в диванный, и в настольный, и в напольный! Вот если бы Ваш был напольно-диванный, эх, я бы с руками и ногами такой забрала! Как Вам идея?

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Юпа1Дата: Понедельник, 09.12.2013, 16:46 | Сообщение # 120
Фиби, Лена, мы с Сергеем договорились проще - ом сделает мне еще один такой же навес, как для пако-держателя, только без стакана, а я у себя тот, что со стаканом, перевешу на левую сторону (он тогда ни чему мешать не будет), а новый справа повешу, и будет мне счастье biggrin

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Станки и приспособления. » Мастерская Сергея lipanya (станки, рамы и и многое другое.....)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020