Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Станки и приспособления. » Мастерская Сергея lipanya (станки, рамы и и многое другое.....)
Мастерская Сергея lipanya
lipanyaДата: Пятница, 13.09.2013, 10:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Уважаемые потенциальные клиенты Сергея Липани! Перед тем как делать у него заказ - ознакомьтесь с комментариями его клиентов в этой теме. Администрация сайта не несёт ответственность за деятельность мастера.
Администратор.

Дорогие мастерицы!
Данная тема создана для того, что бы ответить на Ваши вопросы
о существующих станках и рамах, а так же для того,
что бы Вы высказывали свои пожелания-хотелки о новых опциях.
Возможно нам удастся сообща придумать принципиально новую конструкцию!!!
flowers

1. Станок для вышивания "ZeTTa"
напольный и, естественно, универсальный, сообщение № 59
2. Аксессуары на Зету, сообщение № 95
3. Испытание станка "ZeTTa", мнение вышивальщицы Юпа Юлии - сообщение № 115.
4. Станок "Мастер" - живет в Житомере. Сообщение № 126.
5. Юпа, Фотографии за станком "Зетта". Сообщение № 145.
6. Новый держатель для рам "Миллениум" и его аналогов. Сообщение № 177.
7. Станок ZeTTa-евро, сообщение № 178.
8. Фиби, фотографии рабочего уголка со станком ZeTTa-евро. Сообщение № 181.
9. Доработанный "вертолет" на 6 труб. Сообщение № 221
10. Новый станок "Мастер-вертикаль". Сообщение № 241
11. Застольный станок для вышивания Шмель

workshop Linden

Юпа1Дата: Среда, 23.04.2014, 22:42 | Сообщение # 211
Фиби, Лена, поздравляю с таким замечательным подарком для тебя! Сергей очень большой МОЛОДЕЦ и МАСТЕР, идет навстречу пожеланиям заказчиц и учитывает их потребности. Я очень за тебя рада!

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

TaataДата: Среда, 23.04.2014, 22:49 | Сообщение # 212
Российская Федерация, Москва
Юпа, спасибо!

TaataДата: Среда, 23.04.2014, 22:51 | Сообщение # 213
lipanya, Сергей, можно ссылку на вертолет для органайзеров? Нашла. А органайзеров может быть больше трех? Пять? И органайзеры могут висеть не боком, а лежа?

Сообщение отредактировал Taata - Среда, 23.04.2014, 23:00

ФибиДата: Среда, 23.04.2014, 23:07 | Сообщение # 214
Нидерланды, Bussum
Юпа, Юля спасибо. Да теперь когда место нашлось - очень довольна. Да Сергей правда идет на встречу пожеланиям. Мы такие все разные - как у него голова не взрывается от нас - непонятно респект и уважуха smile

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Юпа1Дата: Среда, 23.04.2014, 23:45 | Сообщение # 215
Цитата Taata ()
И органайзеры могут висеть не боком, а лежа?

Таня, вот на фото Сергея
пако закреплен лежа, только сама "лопасть" крепится немного под наклоном. Если плоскость крепления сделать вертикальной, как на моем шестиграннике, то пако будет лежать строго горизонтально. И наклон его относительно продольной оси можно подрегулировать с помощью барашка, которым лопасть закрепляется.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Lisa-LarisaДата: Суббота, 26.04.2014, 13:14 | Сообщение # 216
Фиби, Леночка, спасибо огромное за ссылочки на русском языке, а то я уже с немецким воевала и бесславно ему проигрывала biggrin Пошла выбирать.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

lipanyaДата: Понедельник, 28.04.2014, 22:15 | Сообщение # 217
Юпа, Юля! по просьбе заказчицы немного дработал твой вертолет на 6 труб. получилась такая снежинка smile

добавил снизу упор, который держит трубу в нижнем положении и не дает завалится в поднятом

как в работе еще не знаю. надеюсь, что Любовь поделится впечатлениями!

workshop Linden

Юпа1Дата: Среда, 30.04.2014, 11:00 | Сообщение # 218
Сергей, БРАВО! Идея с нижними упорами превосходная! hands
Надо будет как-то и себе что-то придумать в качестве упорчиков. Хотя, я уже привыкла к своим трубам, и даже если они иногда опускаются чуть ниже горизонтали, то все равно я их в таком положение не оставляю, а поднимаю после использования, рабочее положение труб - поднятое, но не строго вертикальное, а чуть под наклоном наружу, опускаю только нужную трубу на короткий момент.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

lubovДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:15 | Сообщение # 219
Российская Федерация, Воронеж
Станок "Zetta" мне понравился сразу, как только я его увидела. Тут же решила: это то, что мне нужно! Не могла дождаться, когда закончатся тестовые испытания. И вот, наконец-то, я стала счастливой обладательницей станка. Станок меня не разочаровал, я только больше стала им восхищаться. Все в нем удобно, комфортно, надежно и красиво. Сделан МАСТЕРОМ с большой любовью,поэтому работать за таким станком - одно удовольствие! Сергей, спасибо за станок! Спасибо за понимание всех проблем вышивальщиц. Спасибо за приятное общение с Вами в процессе обсуждения заказа.
Показываю "Снежинку". Для моей работы сейчас нужно 200 символов-значков, поэтому использую только четыре трубки. Всего можно шесть. Работать удобно. Все поворачивается легко, не падает и не заваливается.

ЮрикДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:27 | Сообщение # 220
Да ,сразу видно добротная вещь ! Мастеру респект огромный !!!

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ФибиДата: Вторник, 20.05.2014, 01:09 | Сообщение # 221
Нидерланды, Bussum
lubov, поздравляю!!!!! Знаю как это классно. Сергею наше почтение.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

lipanyaДата: Вторник, 20.05.2014, 02:16 | Сообщение # 222
lubov Любовь! спасибо за отзыв! рад, что станок не разочаровал!
я смотрю,что у "четверки" Вы убрали боковую натяжку. так достаточно?
а кресло у Вас чудесное! если вдруг мои станки перестанут заказывать, то буду делать кресла, подобные Вашему! biggrin

Фиби, Лена, спасибо!
как наша посылка?

workshop Linden

ФибиДата: Вторник, 20.05.2014, 02:19 | Сообщение # 223
Нидерланды, Bussum
lipanya, ждем-с

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

lipanyaДата: Вторник, 20.05.2014, 02:23 | Сообщение # 224
Фиби, biggrin cool

workshop Linden

lubovДата: Четверг, 22.05.2014, 15:03 | Сообщение # 225
lipanya, biggrin Кресло хорошее, сделанное на Львовской фабрике ))). Вышивать, правда, в нем не смогла, неудобно. Вернулась в офисное кресло на колесиках. Теперь бы подставку для ног, как у Лены. Сергей, горизонтали от "Четверки" на 70 см, к этой моей работе, мне малы, а боковая натяжка еще больше уменьшала размер горизонталей.. Поэтому взяла горизонтальные части от рам "Миллениум", а боковушки от "Четверки". И натяжение получилось хорошее ))))

lipanyaДата: Пятница, 23.05.2014, 10:29 | Сообщение # 226
lubov, Любовь, я думаю , что скоро будут и подставки. прорабатываю тему...
интересный вариант рамы получился! biggrin up неожиданно...

workshop Linden

FandyДата: Пятница, 23.05.2014, 13:26 | Сообщение # 227
Ребята, я вообще в шоке, что эти две рамы можно вместе состыковать! lipanya, Сергей, получается, что "Мастер четверка" - универсальная рама-конструктор !

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

lubovДата: Пятница, 23.05.2014, 17:38 | Сообщение # 228
Fandy, Наташа, это комбинирование двух рам получилось вынужденным. Захочешь вышивать - еще не то придумаешь! Не буду говорить, что части подошли идеально, но вышивать можно. У меня нет боковых частей от "Миллениум". И пока нет держателей от Сергея для рам "Миллениум", вот и исхитрилась... biggrin Есть две рамы "Четверки" от Сергея с родными боковушками, просто их горизонтали пока не подошли по размеру.

Юпа1Дата: Суббота, 28.06.2014, 21:47 | Сообщение # 229
После более полугодичного вышивания на станке Зетта с рамой-70-кой, решила я поменять раму на меньшую, на 60-ку. И повод подходящий был - надо было вышивку перекручивать на раме, да и протестировать вторую свою раму (60-ку) на станке и с натянутой канвой тоже интересно было. Процесс перестановки канвы с рамы на раму много времени не занял, но попыхтеть все-таки немного пришлось, когда вытаскивала спицы со старой рамы (то ли ткань от натяжения очень сильно спицу затянула в желобе, то ли ... в общем, причину точную не могу назвать, но спицы вытягивались довольно туго, особенно в начале очень тяжело было их сдвинуть, потом они выходили намного легче). На новую раму-60-ку канву натянула быстро, но спицы вставлялись тоже с некоторым усилием. А переставляла канву на меньшую раму для того, чтобы избежать прогиба горизонталей на 70-ке от сильного натяжения канвы. На мой взгляд, для ткани шириной 50 см самая подходящая рама-60 см.Это с учетом того, что будут и боковые натяжители. Потом дело дошло до самого станка. Так как пеналы раздвижные, то станок очень хорошо приспособлен к рамам различной ширины. Но тут возник один нюансик - лак на пеналах склеился и они перестали раздвигаться-сдвигаться. Но этот момент оказался разрешимым и после небольшого усилия я пеналы разлепила и они очень хорошо сдвинулись на нужную ширину под новую раму (тут, наверное, нужно Сергею учесть то, что лак имеет свойство слипаться на тех частях станка, которые определенное время контактируют друг с другом в закрепленном и неподвижном состоянии).
Мой вывод. Станок Зетта очень хорошо продуман, функционален, позволяет делать регулировки под нужную руку, есть возможность навешивать на него все необходимое. Рама Сергея, на мой взгляд, лучшая из аналогов Миллениума, даже превосходит последнюю в плане разносторонней натяжки.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

lipanyaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 02:23 | Сообщение # 230
Юпа, Юля, здравствуй! рад тебя видеть! и, как всегда, читать твои коменты!
за последние пол года откалибровал немного спицы. девушки уже три раза присылали используемые виды канвы. попытался сделать что-то среднее.
а как тебе ручки-колпачки на спицах? мне кажется, что аксессуар не лишний... smile
а в станке скорей всего залипла прижимная шайбочка под барашком. сам пенал, точнее трущиеся части, я натираю пчелиным воском. это дает легкость скольжения и должно исключить залипание. возможно стоит и шайбу чем-то вскрыть. я подумаю. спасибо!

workshop Linden

Юпа1Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 11:42 | Сообщение # 231
Цитата lipanya ()
а как тебе ручки-колпачки на спицах? мне кажется, что аксессуар не лишний

Сергей, доброго дня! Эри ручки-колпачки очень нужные и абсолютно не лишние. Вставлять и вынимать спицу с их помощью намного удобней, чем было бы без них. Второй вариант рамы, где спица круглая и ручки меньше по длине, мне кажется более удобным.
На счет пенала. Я, все-таки, думаю, что слипся пенал под тем барашком, который расположен не в прорези. Дело в том, что пришлось ножом аккуратно подковырнуть щель между трущимися широкими частями пенала именно в том месте напротив барашка и после щелчка части разлепились, при этом и барашки и шайбы были свободны. Я вот еще некоторое время понаблюдаю за ними, придется снова перекручивать раму, вот тогда и проверю еще раз в каком месте может залипнуть (если такое случится, конечно же).
Скажу еще раз. Станок Зетта очень функционален, настраивается легко как под нужную руку, так и под высоту сиденья, позволяет навешивать на него все необходимое, чтобы было все доступно и под руками.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

lipanyaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 12:50 | Сообщение # 232
Юпа, Юль, спасибо! учту. буду натирать всю внутреннюю часть пенала для предотвращения слипания.
а треугольные спицы с большой ручкой - всё-таки были тестовые... shy на критику и предложения реагирую. smile

workshop Linden

Юпа1Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 13:47 | Сообщение # 233
Сергей, против треугольных спиц и больших ручек я ничего не имею, они полностью удовлетворяют моим требованиям к раме, но если выбирать из двух вариантов, то удобней, на мой взгляд, именно второй вариант с круглой спицей, ведь ее можно во время вставки-вынимания немного прокручивать, чего не сделаешь с треугольной спицей. А в остальном все нормально. Разницы в натяжке канвы нет никакой, это я говорю с полной уверенностью.

Сергей, вопрос не по станку. Ты не планируешь делать какие-нибудь подставки для ног, вроде тех, что Фиби-Лена показывала? Очень актуальная тема сейчас для меня.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

lipanyaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:26 | Сообщение # 234
Цитата Юпа ()
планируешь делать какие-нибудь подставки для ног

планирую... cool пока без сроков. но подставка будет.

workshop Linden

lipanyaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:03 | Сообщение # 235
сделал небольшой апгрейд дополнительной стойки Мастера полный комплект
у стойки появился столик. теперь можно вышивать с ноута или планшета

и, конечно, стойку легким движением руки можно трансформировать просто в столик. кофейный, например. или подставку для вазона.
теперь она точно без дела пылиться и занимать просто так место не будет! biggrin

и, как всегда, небольшой ролик

http://youtu.be/4fYOnAzYsg8

workshop Linden

lipanyaДата: Пятница, 08.08.2014, 23:48 | Сообщение # 236
по случаю попал в дом заказчицы. очень понравилось, как станок вписался в интерьер. Галина Васильевна! спасибо, что разрешили сфотографировать!
Мастер полный комплект с рамой четверкой

workshop Linden

lipanyaДата: Понедельник, 25.08.2014, 20:25 | Сообщение # 237
Доброго дня всем мастерицам!
хочу познакомить с новой версией станка "Мастер"
сначала немного предыстории. ко мне обратилась девушка, которая в силу обстоятельств, которые я не стал уточнять, вышивает в кровати. обычный "Мастер" её не устроил. и вот... посмотрите, что получилось smile сейчас доверил испытания своей жене, которая долго вышивала на ранних версиях и сможет объективно оценить достоинства и недостатки.
и так... знакомтесь
станок для вышивания Мастер-вертикаль

ну если с малыми рамами понятно

то для больших и тяжелых рам доп стоечка. естественно с регулировками

так же основание стоечки по необходимости (например, если стоит в кресле) можно уменьшить.

со стойкой ваши возможности увеличиваются biggrin

особенность стойки в том, что её не надо снимать,когда подымается рама

получается, что станок в нерабочем положении занимает совсем немного места

ну и, как обычно, вы сможете посмотреть Мастер-вертикаль на ютюбе https://www.youtube.com/watch?v=87_5Z9rrDzY

жду замечаний и предложений.
с уважением, Сергей

workshop Linden

Сообщение отредактировал lipanya - Понедельник, 25.08.2014, 20:27

УралочкаДата: Суббота, 25.10.2014, 11:17 | Сообщение # 238
Российская Федерация, Краснодар
Цитата lipanya ()
сейчас доверил испытания своей жене, которая долго вышивала на ранних версиях и сможет объективно оценить достоинства и недостатки.

Сергей, как прошли испытания нового станка? Оценила ваша жена достоинства, понравилось ей вышивать на нем?
Поделитесь впечатлениями, прошло ровно два месяца со дня публикации. biggrin

Мои процессы

НЮШ@Дата: Суббота, 25.10.2014, 11:47 | Сообщение # 239
И про подставку для ног тоже бы хотелось бы.... ah

Я Ольга, со мной на "ты" :)

Мои процессы

lipanyaДата: Среда, 29.10.2014, 22:56 | Сообщение # 240
Цитата Уралочка ()
как прошли испытания нового станка?

одной фразой: удачно
сначала, после М-профи, чуток не привычно. это из-за конструктивных особенностей. через пару дней это неудобство исчезло. я так думаю, что если до этого 2 года не вышивать на М-профи, то эти конструктивные изменения можно не заметить cool
итог: сейчас станок у независимого пользователя. её мнение спрошу позже. жена для себя сл станок заказала М-вертикаль. потому могу считать испытания успешными!
yahoo

Цитата НЮШ@ ()
И про подставку для ног тоже бы хотелось бы

а вот это на финише. и в моём исполнении,и в исполнении товарища-партнера. выводы буду делать по факту!

workshop Linden

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Станки и приспособления. » Мастерская Сергея lipanya (станки, рамы и и многое другое.....)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020