Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Станки и приспособления. » Мастерская Omanik Factory (Станки и аксессуары производителя)
Мастерская Omanik Factory
ofenjaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 19:43 | Сообщение # 1
Эстония, Tallinn
Статус: Offline
Уважаемые дамы!

Хотим представить Вам наш новый проект.
Звать его KARU.

Выставляем фото для вопросов и предложений.

Станок позволяет использовать рамы до 140см.
Предусмотрена возможность установки в базовой комплектации пяти органайзеров ПАКО и множества других аксессуаров.
Станок отличается жесткостью и мобильностью.

Ждем Ваших комментариев и предложений.

ToriДата: Воскресенье, 15.06.2014, 19:49 | Сообщение # 2
ofenja, а какая ширина между станинами? Она постоянна или меняется с увеличением длины рамы?

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ofenjaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 20:41 | Сообщение # 3
Эстония, Tallinn
Расстояние между станинами не меняется или меняется незначительно при наклоне рамы под левую или правую руку.
Рабочая ширина достигается регулировкой кронштейнов рамы.

kocshkaДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:18 | Сообщение # 4
Российская Федерация, Алексеевская
ofenja, отличный станок. По мне Пако высоковато висят, но я ими давно не пользуюсь, мне не критично.

shelenДата: Понедельник, 16.06.2014, 20:18 | Сообщение # 5
Российская Федерация, Москва
Да, устойчивость у этого станка явно повыше будет))
Алексей, надо понимать, используется стандартный фронтальный модуль? Хоть примерно, не могли бы Вы озвучить предполагаемую стоимость? И все прибамбасики будут входить в комплект? Или можно без них приобретать?
Я вот сейчас навесила большую раму (Милениум) на Оманик, плюс планшетник на канве. Никакие ухищрения не помогают, заваливается, тяжело ему, бедненькому...
Пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо за струбцины flowers Просто чудесненько smile

Вышиваю здесь

ofenjaДата: Понедельник, 16.06.2014, 23:01 | Сообщение # 6
Эстония, Tallinn
kocshka!Вся гарнитура с ПАКО двигается вверх-вниз.Можно поставить и под раму,если чего?!
Лена!Пока с ценой не определились.Полагаю,что после всех собеседований с вышивальным народом придется слегка корректировать и конструкцию,и комплектацию.
Лена,а вы,что,мод.3 не покупали для устойчивости?

TaataДата: Понедельник, 16.06.2014, 23:39 | Сообщение # 7
ofenja, я не покупала модуль 3 для устойчивости. Потому как его не было тогда, когда я заказывала станок. Станок качается.

ЮрикДата: Вторник, 17.06.2014, 06:34 | Сообщение # 8
Российская Федерация, Камышин
Цитата shelen ()
Я вот сейчас навесила большую раму (Милениум) на Оманик, плюс планшетник на канве. Никакие ухищрения не помогают, заваливается, тяжело ему, бедненькому...

Вот никак не пойму - у меня станок самый обычный Оманик ,рама Миллениум ,планшет сейчас на автомобильном крепеже прикреплен к станку ,удлинительный модуль был в свое время куплен ,но я им не пользуюсь ! Стоит мой станочек ,как вкопанный - не шатается ,не заваливается , уверенно ( без опаски ) двигаю эту конструкцию взад-вперед ! Однозначно - мне повезло !

По поводу нового станка - думаю ,глядя на фото конструкция не плохая. Но учитывая ,что у нас у многих уже есть одноногие станки ,нужно рассмотреть вопрос продажи этого станка и по частям . Для меня бы было оптимальным купить еще одну стойку , полочку для планшета-ноутбука ,ну может еще какие поперечены.

Фронтальный модуль ,вернее всего не стандартный ,если позволяет использовать рамы до 1м40см .Но лично мне такой и не нужен ,обошлась бы своим.

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Вторник, 17.06.2014, 06:40

shelenДата: Вторник, 17.06.2014, 10:16 | Сообщение # 9
Цитата ofenja ()
Лена,а вы,что,мод.3 не покупали для устойчивости

Да вот же, не покупала...Думала, что не буду огромных шедевров вышивать cool Но к счастью станок заваливается только если стойка настроена под наклоном, в вертикальном положении все ОК.

Вышиваю здесь

kocshkaДата: Вторник, 17.06.2014, 10:38 | Сообщение # 10
У меня пока обычный оманик и милениум самый большой, с модулем 3 стоит хорошо, но если планшетник килограммовый на раму ложу левее или правее от воображаемой середины - тогда беда

ЮрикДата: Вторник, 17.06.2014, 14:32 | Сообщение # 11
Цитата shelen ()
Но к счастью станок заваливается только если стойка настроена под наклоном, в вертикальном положении все ОК.

Вооот...нашлась причина наверное - у меня стоика строго в вертикальном положении стоит !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

LyudmilaaaДата: Вторник, 17.06.2014, 15:11 | Сообщение # 12
Российская Федерация, Иваново
Цитата Юрик ()
нашлась причина наверное - у меня стоика строго в вертикальном положении стоит !

Согласна. У меня тоже вертикально - все нормально, а когда наклоняла, была проблема, но решала удлинительным модулем. Сейчас он "отдыхает" - Оманик с Миллениумом стоит прочно и без модуля. Жду струбцины biggrin
Конечно, у кого нет станка, такой вариант кому-то больше подойдет. А нам - согласна с Наташей :"нужно рассмотреть вопрос продажи этого станка и по частям . Для меня бы было оптимальным купить еще одну стойку , полочку для планшета-ноутбука ,ну может еще какие поперечены".

гостям всегда рада

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Вторник, 17.06.2014, 15:14

ofenjaДата: Вторник, 17.06.2014, 22:33 | Сообщение # 13
Эстония, Tallinn
Цитата Lyudmilaaa ()
Для меня бы было оптимальным купить еще одну стойку , полочку для планшета-ноутбука ,ну может еще какие поперечены".

Едва успел сделать станок,а вы уже готовы его разобрать по частям! Этот станок является унитарным,т.е. его нельзя разделить по частям и приладить к другим станкам.А вот идея по поводу дополнительных модулей для получения двустойкового станка из существующих интересна!!
Будем думать.

SeliraДата: Воскресенье, 27.07.2014, 00:12 | Сообщение # 14
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
А для меня при выборе станка принципиальный вопрос, чтобы его можно было максимально придвинуть к креслу или в такой вариации станка, чтобы кресло по ширине проходило между боковых стоек ( кресло неширокое, икеевское). С Омаником проблем никаких!! Может быть, в данном случае предусмотреть, чтобы боковые стойки можно было бы раздвигать...

Я Ирина, ко мне на ты!

ofenjaДата: Четверг, 31.07.2014, 22:39 | Сообщение # 15
Эстония, Tallinn
Цитата Selira ()
Может быть, в данном случае предусмотреть, чтобы боковые стойки можно было бы раздвигать...

В принципе,Ирина,это возможно(я имею в виду возиожность "раздвижения"),если есть необходимость.Расстояние между стойками 67см.Возможно ,конечно ,сделать и 80см.

ofenjaДата: Понедельник, 17.11.2014, 22:15 | Сообщение # 16
Эстония, Tallinn
Уважаемые Дамы!
"Omanik Factory" проводит акцию к Рождеству!Предлагаем желающим приобрести диванные станки http://www.omanikfactory.com/product....hatelem по цене 39 евро с доставкой.Имеется в виду в Россию.

kocshkaДата: Понедельник, 17.11.2014, 23:11 | Сообщение # 17
Алексей, имеется в виду за доставку платить не придется? Сколько у нас времени для принятия решения?

ofenjaДата: Вторник, 18.11.2014, 23:10 | Сообщение # 18
Эстония, Tallinn
Цитата kocshka ()
Алексей, имеется в виду за доставку платить не придется? Сколько у нас времени для принятия решения?

Да!Эта цена включает скидку на станок и на доставку.Принимать решение можно до продажи всех див.станков.Мы решили выделить на эту акцию 12-14 станков.

ofenjaДата: Вторник, 09.12.2014, 17:29 | Сообщение # 19
Эстония, Tallinn
Уважаемые форумчане!

Грядут праздники, и поэтому мы обьявляем 20% скидки на станки для вышивания "Оманик". На аксессуары и рамы скидка 10%
Акция продлится до 07.01.15 Все кто успеет оформить заказ до этого времени смогут ей воспользоваться.

Хороших всем предстоящих праздников!

Lisa-LarisaДата: Вторник, 09.12.2014, 20:10 | Сообщение # 20
ofenja, Алексей, скажите, пожалуйста, а подойдут к ногам вашего диванного станка ваши струбцины для рамы Миллениум? Я понимаю, что дико звучит, но я могу шить только с диванным станком.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ofenjaДата: Вторник, 09.12.2014, 22:04 | Сообщение # 21
Эстония, Tallinn
Lisa-Larisa,Стндартные не подойдут.Они ведь расчитаны на крепление к кронштейнам толщиной 4мм. А у диванного станка как минимум 14мм. Но возможно изготовить такие струбцинки и под диванный станок.Цена та же.

soloveiДата: Среда, 22.07.2015, 13:53 | Сообщение # 22
Эстония, Paide
Хочу похвастаться,что ли... Прикупила станок-держатель и очень довольна.Спасибо,мастеру!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

LyudmilaaaДата: Среда, 22.07.2015, 15:08 | Сообщение # 23
solovei, Вера! Поздравляю - отличное приобретение! Только немного удивилась - почему ты не заказала себе сразу струбцины? А, вообще-то, и аналог миллениума с соответствующими струбцинами намного лучше, чем традиционная пришивная рама. В любом случае - рада, что у тебя появился настоящий, отличный, помощник!

гостям всегда рада

soloveiДата: Среда, 22.07.2015, 15:12 | Сообщение # 24
Эстония, Paide
Lyudmilaaa, Людочка,да я пока разберусь,что мне надо,а что нет и жизнь пройдет biggrin вот станочек такой прикупила,хотя дома есть деревянный,мужем сделанный smile

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

FandyДата: Среда, 22.07.2015, 15:57 | Сообщение # 25
Украина, Николаев
solovei, Верочка, поздравляю! Теперь с новым помощником еще больше красивых работ вышьешь! flowers

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

soloveiДата: Среда, 22.07.2015, 16:13 | Сообщение # 26
Эстония, Paide
Fandy, Спасибо,Наташа!Надеюсь,что вышивка пойдет побыстрее smile

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

ЮрикДата: Среда, 22.07.2015, 16:16 | Сообщение # 27
solovei, Верочка достойное приобретение ! Пусть служит тебе верой и правдой ! У меня третий год он и я не нарадуюсь - ничего не сломалось и не расшаталось ! И даже Миллениум на УРА держит при помощи струбцин .Правда стойка вертикальная стоит без наклона ,строго под углом 90 градусов - ничего ,ни куда не заваливается ! Поздравляю тебя !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

LyudmilaaaДата: Среда, 22.07.2015, 16:49 | Сообщение # 28
solovei,
Цитата Юрик ()
Правда стойка вертикальная стоит без наклона ,строго под углом 90 градусов

У меня тоже, после множества вариантов, стоит прямо.
Верочка! Тебе, все равно легче, не то, что нам biggrin Как поймешь, что нужно - мастера рядом. Но струбцины - это незаменимая вещь! Я эти деревянные бобышки убрала и уже забыла куда biggrin
Цитата Юрик ()
Пусть служит тебе верой и правдой ! У меня третий год он и я не нарадуюсь - ничего не сломалось и не расшаталось ! И даже Миллениум на УРА держит при помощи струбцин

Подписываюсь под каждым словом biggrin

гостям всегда рада

soloveiДата: Среда, 22.07.2015, 19:43 | Сообщение # 29
Эстония, Paide
Юрик, Lyudmilaaa, Девчата,все будет опробировано и отлажено в процессе smile

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

HazeДата: Среда, 22.07.2015, 23:36 | Сообщение # 30
Люксембург, Luxemburg
Верочка, с обновкой! Я свой станочек обожаю, служит мне верой и правдой уже который год. Уверена, что и тебе доставит множество приятных вышивальных часов.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Станки и приспособления. » Мастерская Omanik Factory (Станки и аксессуары производителя)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017