Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Станки и приспособления. » Фантазии на тему станка для вышивания
Фантазии на тему станка для вышивания
ToriДата: Среда, 07.03.2018, 10:27 | Сообщение # 751
Статус: Offline
Девочки, хочу показать и рассказать чуть-чуть какая у меня "беда" с тисками приключилась. Как только Катя показала их, я вспомнила, что они уже мелькали у меня в просмотрах раньше, но были позабыты именно для нынешней поры biggrin Заказала в интернет-магазине с выкупом в своём городе, так что обошлось без "+" к цене за доставку. Вынули их из коробчонки, показали, винт с помощью которого зажимается шарнир, открутили-закрутили и пошла я довольная домой. Но простояли они у меня в коробке без движения ещё недели 1.5. За это время я провела очередную чистку кошелька от скопившихся чеков, в тч и от этой покупки, и лишних неденежных бумажек biggrin И вот в прошедшее воскресенье сподобилась их опробовать. Я обратила внимание, что шляпка болта, на котором крутится зажимающий винт-цилиндр как-то на дыбы встаёт и отходит от параллельной плоскости своего гнезда, но понять в чём дело смогла, когда посмотрела на "цыпу" со стороны. Перекос был всем перекосам пример! вот так это выглядело

Повертев, разобрав нехитрые крепления, поняла, что на вертикальной стойке, куда "садится" деталь с гнездом для шарнира и всё остальное, дырка для скрепляющего винта сделана выше, чем положено. Выяснила у одной владелицы такого инструмента каково же расстояние от низа стойки до центра винта, оказалось 35 мм против моих 43. Нет, свои функции тиски выполняли, но на эту сдвинутую "шляпу" смотреть было не радостно, к тому же зазор, образовывающийся между деталями, скрепляющимися винтом, тоже был трапецеидальным и резьба на вертикальной стойке быстро подтёрлась. Понесла я тиски на работу к своим мужчинам, сделайте, говорю, меня счастливой biggrin Сделали! прямо-таки сегодня, высверлив дырку в положенном месте. Даже решили на расстоянии 33 мм сделать, а не 35, чтобы дырки не соединились из-за тонкой перепонки между ними. А знаете почему? Потому что материал тисков не что-то металлическо-алюминиевое, а нечто, создающее его впечатление. Стружка, образовавшаяся после формирования дырки и нарезки резьбы, растёрлась в пыль между пальцами! попробуйте проделать такое с настоящей металлической стружкой. Так что хольте и лелейте свои желторотики - винты сильно не затягивайте, не роняйте их на твёрдые поверхности tongue
Короче, теперь от незначительного поворота закрепляющего цилиндрического винта шарнир в гнезде держится намертво, посадка деталей имеет параллельное расположение к поверхности крепления, а я рада, что удалось привести всё в норму. И теперь так это выглядит

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

SeptemberДата: Среда, 07.03.2018, 10:56 | Сообщение # 752
Вика, как хорошо, что все хорошо закончилось! smile

Цитата Tori ()
Потому что материал тисков не что-то металлическо-алюминиевое, а нечто, создающее его впечатление.

Но из чего же они это делают? surprised

Мои процессы
Вязание от September

ToriДата: Среда, 07.03.2018, 11:07 | Сообщение # 753
Лена, как в одном из отзывов написано "китайский сплав фольги с фанерой", хрупкий и слабый biggrin лопается рама, держащая шарнир или ломаются при распиле железяк. Лишь один положительный отзыв я увидела - от вышивальщицы, а ещё один от товарища, который понял, что их надо позиционировать не как слесарные, а как "ювелирные" или для мелких работ

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Elena57Дата: Среда, 07.03.2018, 13:04 | Сообщение # 754
Беларусь, Minsk
ну я с помощью цыпы реанимировала станок. ну не железки же нам на этом устройстве ваять!

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

ЮрикДата: Среда, 07.03.2018, 13:39 | Сообщение # 755
Я тоже себе такой купила ! Очень нравится , раму держит очень хорошо ,место для параллельного процесса обустроилось отлично !
Лена , согласна с тобой что на этом устройстве не железки ваять ,но учитывая материал из которого сделаны эти тиски , точно относится к ним нужно аккуратно - спасибо Вике за рассказ!

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

soloveiДата: Среда, 07.03.2018, 13:39 | Сообщение # 756
Цитата Tori ()
который понял, что их надо позиционировать не как слесарные, а как "ювелирные" или для мелких работ

Так эти тиски и идут для мелких поделочных работ.
Вика,хорошо,что все хорошо кончается.У тебя цыпа с браком оказалось,а продавцы недобросовестные пользуются нашим невнимание.

Цитата Elena57 ()
ну я с помощью цыпы реанимировала станок

Круто!!!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

LyudmilaaaДата: Среда, 07.03.2018, 14:01 | Сообщение # 757
Российская Федерация, Иваново
Цитата Tori ()
я рада, что удалось привести всё в норму.

Вика! Детектив прямо, ей Богу! Я в таких случаях думаю - ну почему нельзя "захотеть, заказать и получить" то, что тебе нужно в КАЧЕСТВЕННОМ исполнении?! Обязательно какая-то загвоздка возникает.
У твоих мужчин умелые руки, выручили тебя. Пусть эта "ципа" служит тебе верой и правдой biggrin

Цитата Elena57 ()
ну я с помощью цыпы реанимировала станок. ну не железки же нам на этом устройстве ваять!

Лена, железки не железки", а миллениум даже маленький весит прилично, теперь, зная из "какого сора..." сделаны эти тиски, нужно быть бдительной smile

гостям всегда рада

Elena57Дата: Среда, 07.03.2018, 14:34 | Сообщение # 758
Беларусь, Minsk
миллениума у меня нет. но есть большая рама на метровой металлической планке для больших работ. вот ее-то я как раз вешать на это устройство не буду, конечно. но для небольших рам - самое то. ну, по крайней мере, есть возможность для отдыхалочек без снятия основного процесса.

На "ты" приветствую.
Мои процессы

ЮрикДата: Среда, 07.03.2018, 15:20 | Сообщение # 759
Однозначно штука полезная и удобная ! Вот бы еще послужила нормально ! biggrin Будем надеяться что её хватит на длительный срок для наших вышивальных потребностей !

Нашла - эти тиски изготавливаются из силуминового сплава ,НО что там китайцы на самом деле намешали ? это вопрос ?

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

EuleДата: Среда, 07.03.2018, 17:27 | Сообщение # 760
Если из силуминового сплава - тогда вдвойне холить и лелеять. Если треснет, то тогда только новую станину покупать. Или новые тиски sad
У меня самая большая рама то ли 50 , то ли 60 см Арабеска, она сравнительно лёгкая. Пока с тисками дружит. А снапы 20х30 вообще отлично.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

Сообщение отредактировал Eule - Среда, 07.03.2018, 17:28

ЮрикДата: Воскресенье, 18.03.2018, 12:29 | Сообщение # 761
Девочки ,видели обзорное видео на Ютубе о новом станке Дубко ? Они его презентовали на прошедшей выставке Формула Рукоделия .
Сделано добротно и как всегда есть некоторые НО ,наверное без них никак ? Меня не устраивает ,то что нижняя планка не раздвигается ,поэтому возможно поставить только один размер рамы и нет наклона под руку . Зато как легко поворачиватся рама для тех кто крепится на изнанке . Ну и цена конечно немного кусается ,но если бы они доработали его ,я бы задумалась о напольном !
https://www.youtube.com/watch?v=FGvK8QD01EE

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Elena57Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 13:05 | Сообщение # 762
Беларусь, Minsk
Ага, наш Белбагетмастер постарался! Очень много интересных роликов у них на ютюбе.

На "ты" приветствую.
Мои процессы

ЮрикДата: Воскресенье, 18.03.2018, 13:51 | Сообщение # 763
Цитата Elena57 ()
Очень много интересных роликов у них на ютюбе.

Лена ,точно молодцы Ваши девочки - в этот раз много разных обзоров - как будто там побывала !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

octaviaДата: Среда, 01.08.2018, 11:59 | Сообщение # 764
Украина, Львов
Девочки! У кого есть опыт вышивания на двуногих и одноногих станках . У меня основной двуногий вот такой

На нём можно использовать большие рамы, очень устойчивый есть возможность немного опереться на раму ,нет вибрации. С минусов громоздкий очень сложно переставлять раму. Есть еще настольный и держатель пялец , теперь они совсем мне не подходят . Хочу купить одноногий для небольших процесов. Меня интерисует насколько у них сильная вибрация ?

Понимаю что он может быть не устойчив , но возможно упираться ногами в нижние планки и тем самым стабилизировать его. Шью в мягком кресле , с ноутбука через лампу лупу, хочу еще какой-то станок для смены процесов.

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Станки и приспособления. » Фантазии на тему станка для вышивания
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019