Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 441234344»
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Рамы, пяльца, ку-снапы » Рамы, пяльца, ку-снапы для вышивания (Фирменные и самодельные)
Рамы, пяльца, ку-снапы для вышивания
УралочкаДата: Среда, 22.08.2012, 09:19 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline

МК Наташи Юрик по изготовлению рамы для вышиванияздесь
МК Юлии Юпы по изготовлению рамы с четырехсторонней натяжкойздесь

Электронный адрес для связи с изготовителями рам "Миллениум" (кроме Марисы) - John Crane mobile@needleneeds.co.uk
Советы от Лены Фиби Как ровно запялить Милениум

Инструкции по работе сайта
Виртуальная багетка

Мои процессы

chip09Дата: Среда, 22.08.2012, 09:33 | Сообщение # 2
Российская Федерация, Волгоград
Предлагаю в этой теме осуществлять сбор материала по аксессуарам для вышивания (пяльца, рамы, ку-снапы) с сылками на видио-ролики, а так-же показывать свои, что-бы была возможность что называется "вживую" увидеть и оценить их функциональность и принципы работы с ними, для принятия решения об их приобретении, т.к. фото порой не дает возможности составить достаточное представление о их функциональности.
http://www.youtube.com/watch?v=WHRcQQ3ZW4g (мастер-класс по сборке пялец-рам с клипами)
http://www.youtube.com/watch?v=_eXRdfqmx0A (рамы фирмы "Золотое руно" с процессом сборки и натяжки канвы)
http://crestik.ucoz.ru/publ....1-0-238 (пяльца-рамки с показом крепления канвы клипами и боковой натяжкой. подговка к процессу вышивки: глажка, обметка канвы, крепление ниток на органайзеры Пако)
http://www.youtube.com/watch?v=l0H9dbTpu5w (ку-снапы - крепление канвы)

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 22.08.2012, 14:27

gerdamoonДата: Среда, 22.08.2012, 09:36 | Сообщение # 3
Украина, Киев
Леночка, спасибо, что все время приносишь полезную информацию, это очень удобно, когда все нужные ссылки собраны в одном месте. hands

Файлы.
Мои процессы

chip09Дата: Среда, 22.08.2012, 10:28 | Сообщение # 4
Уралочка, Ириш, спасибо тебе огромное, что помогаешь! У меня с этими картинками ничего не получается! А ты всегда как "палочка-выручалочка" на помощь приходишь ! heart flower
А к девочкам огромная просьба: Оставляйте свои отзывы об используемых Вами аксессуарах и показывайте - их достоинствах и недостатках! Так мы сэкономим друг другу не только время, но и трату средств на приобретение не оправдавших наши вышивальные надежды приспособления! flower

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 22.08.2012, 14:25

SeptemberДата: Среда, 22.08.2012, 23:01 | Сообщение # 5
Азербайджан, Baku
chip09, Лена, дублирую сюда свое сообщение, как ты и просила.

У меня где-то пяльцы лежат огромные, наверно около 70 см. в диаметре. Как на них шить, совершенно не представляю, и зачем покупала тоже.

Я видела пару раз на картинках, как дамы шьют на таких огромных пяльцах, которые установлены на держатель. Но в реальности это просто какая-то ерунда. Дотянуться можно только до небольшого кусочка с краю. Чтобы шить в середине, надо, наверное, быть жирафом, и руки иметь вдвое длиннее. Короче, может я чего-то не поняла, и есть какой-то особый секрет для правильного использования сего предмета, была бы очень рада, если б кто-нибудь подсказал.

Мои процессы
Вязание от September

OlaДата: Среда, 22.08.2012, 23:33 | Сообщение # 6
Российская Федерация, Челябинск
Вот насколько я поняла, эти большие пяльца для квилтинга( стежки) - запрвляют подготовленные слои и стегают на машинке или вручную. А вышивать на них - да,совершенно непонятно как .

Я Оля))) мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 23.08.2012, 00:03 | Сообщение # 7
Азербайджан, Baku
Пыталась найти их, чтобы сфоткать. Не нашла. Может выбросила... confused Ну и ладно, квилтингом уж точно заниматься не буду.

Мои процессы
Вязание от September

nat111Дата: Четверг, 23.08.2012, 03:04 | Сообщение # 8
Соединенные Штаты, Mount Holly
September, про Ваши пяльца уже в другой теме сказала, и тут повторю. Такие большие пяльца - это для квилта. Полуготовое сшитое из кусочков одеяло (потому и пяльца большие, что предназначены для большого куска материи), натягивают на такие пяльца (и,или на станок, кто как) и стегают. Но только опять же пяльца такие не для машинной строчки, а для ручной.

Мои процессы

ЮпаДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:00 | Сообщение # 9
Украина, Кременчуг
Хочу показать вам свое новое приобретение (вернее сказать - изделие).
Идею взяла ЗДЕСЬ
Но цена одной рамы=200 грн и это меня остановило от ее приобретения.
Ведь ИДЕЯ-то хорошая! И вот что у меня вышло

При сборке рамы нужно сначала закрепить ткань на верхней планке, которая одевается на шпильки, а потом уже на нижнюю планку, которая расположена между боковинами рамы. Я сначала приклеяла ткань к планке обычным канцелярским скотчем, а потом намотала на планку столько, чтоб мне удобно было вышивать, и надела эту планку на шпильки. Потом точно так же приклеяла скотчем ткань к нижней планке, а потом намотала ее так, чтоб мне удобно было.

Вертикальная натяжка осуществляется с помощью нижней пары барашков, которые расположены под вертикальной планкой - с их помощью мы натягиваем ткань так, как нам нужно, а потом фиксируем натяжку с помощью верхних барашков (нижняя планка должна уже быть зафиксирована).
Боковую натяжку сделала с помощью пришивных карманов и спиц, которые растянула шляпной резинкой.

Такой БАРАБАННОЙ натяжки у меня не было никогда. Я довольна до визгу!

А это общий вид станка с новой рамой

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Сообщение отредактировал Юпа - Понедельник, 03.09.2012, 16:13

УралочкаДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:08 | Сообщение # 10
Юпа, ну, Юля, ай да молодец! Поздравляю, хорошая работа и натяжка - супер, это видно по фотографии! flower

Виртуальная багетка

Мои процессы

chip09Дата: Понедельник, 03.09.2012, 14:19 | Сообщение # 11
Юпа, Юля, мне тоже очень!!!! понравилось! flower И в работе должно быть очень удобно!
Натяжка действительно супер! Возьмем на заметку! Спасибо за идею! smile

Лена и на "ты"

ЮпаДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:13 | Сообщение # 12
Украина, Кременчуг
Попробовала новую раму в работе - просто СУПЕР!!! Абсолютно ни чем не отличается от обычной рамы, а натяжку держит великолепно. Даже если и прийдется подтянуть ткань, то для этого нужно будет открутить верхние два барашка, подтянуть до желаемого натяжения нижние барашки и снова закрутить верхние барашки. С этой рамой не надо крутить сами планки.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

LyudmilaaaДата: Вторник, 04.09.2012, 10:52 | Сообщение # 13
Российская Федерация, Иваново
Юпа, Юля, все-таки, если ткани больше, чем высота рамы, на нижней планке будет располагаться ее "запас", а в процессе работы, нижнюю планку также нужно будет повертеть, чтобы "выпустить" нужное количество ткани. Или я ошибаюсь? Идея мне тоже ОЧЕНЬ понравилась - уже засела в голове (дополнительные рамы пригодятся).

гостям всегда рада

ЮпаДата: Вторник, 04.09.2012, 12:59 | Сообщение # 14
Украина, Кременчуг
Lyudmilaaa, да, все правильно, для перемотки нужно будет не только с нижней планки выпустить нужное количество ткани, но и снять верхнюю, накрутить на нее излишки, снова надеть, и потом уже натянуть новый вышиваемый участок.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

ЮпаДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:30 | Сообщение # 15
Украина, Кременчуг
Вот теперь и у меня есть рама с четырехсторонней натяжкой.

Все делал руками муж, моими были только инженерные мысли и расчеты размеров.
Здесь рама большая, 70 см нижняя планка. Сразу замечу, что при сильной натяжке верхняя планка немного прогибается в середине, но этого можно избежать если вертикально не сильно тянуть, а добавить натяжку боковушками.
Получилась универсальная рама, нужно только подбирать длину горизонтальных планок и длину болтиков, крепящих боковые планки растяжки.
Эксперементальным путем вычислила, что для этой рамы нужны горизонтальные планики:
нижняя - необходимой для конкретной работы длины с учетом запаса на пришивную ткань и боковую растяжку;
верхняя - на 5 см длиннее нижней.
В нижней планке в торцах вкручены шпильки болт-шуруп, в верхней только просверлены две дырочки для одевания на раму.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

gerdamoonДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:47 | Сообщение # 16
Украина, Киев
Это уже прямо профи-рама трансформер, для разных размеров вышивки.

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:31 | Сообщение # 17
Юпа, Юля, объясни, пожалуйста, принцип боковой натяжки.
Сбоку с изнанки стоят деревянные планки. А на лице - ткань. Как эта ткань крепится к канве и к деревянным планкам?

Раму на шпильках видела еще у Златы. Там ты писала, что при перемотке приходится разбирать частично раму.
А в этой тоже необходимо все разобрать и собрать заново?

Поясни, пожалуйста, чем именно ЭТА рама лучше всех других, на которых ты уже вышивала?

Виртуальная багетка

Мои процессы

ЮпаДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:07 | Сообщение # 18
Украина, Кременчуг
В этой раме один единственный, но ОГРОМНЕЙШИЙ плюс - равномерная ЧЕТЫРЕХСТОРОННЯЯ натяжка канвы.
К планочкам боковых натяжителей корсажная лента у меня приклеена клеем момент-универсал, но в будущем хочу еще дополнительно закрепить корсажку мебельным степлером.
К канве корсажка пришита вручную нитками ирис, косыми стежками.
Принцип боковой натяжки точно такой же, как мы пришиваем сбоку канвы кармашки, вставляем в них спицу и затем шнуровкой растягиваем в стороны, здесь с помощью боковых планочек и корсажной ленты, прикрепленной к ним, двух болтов, вставленных в планки натяжителя и одновременно в боковые планки рамы, и двух барашков на концах болтов мы, подкручивая барашки, натягиваем ткань сбоку

Да, при перемотке рамы надо отпороть корсажку боковых натяжителей от канвы, частично разобрать раму, перекрутить канву и заново ее собрать, и в конце пришить корсажку боковых натяжителей.
Для меня большим плюсом этой рамы является, во-первых, ее универсальность в плане растяжки канвы, во-вторых, избавление от резинок, крокодильчиков, биндеров и т.п., за которые постоянно цеплялась рабочая нить, а резинки все время растягивались.
Я специально оставила рабочее поле рамы более узкое (около 25 см), чтоб не тянуться к верху вышивки и сейчас самое удобное положение для себя определила.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

УралочкаДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:19 | Сообщение # 19
Юпа, Юлечка, спасибо за подробное пояснение!
Мне все понятно и твоя рама нравится.
Не устраивает меня лично только вот это:
Quote (Юпа)
Да, при перемотке рамы надо отпороть корсажку боковых натяжителей от канвы, частично разобрать раму, перекрутить канву и заново ее собрать, и в конце пришить корсажку боковых натяжителей.

Однако, должна сказать, что надо все равно пробовать. Мало ли что мне издалека удобно-неудобно?!
Возможно, была бы у меня такая рама, я поменяла бы свое мнение про перемотку канвы и собирание заново рамы. biggrin

Виртуальная багетка

Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 29.10.2012, 20:12 | Сообщение # 20
Российская Федерация, Камышин
Юпа, мне очень нравиться твоя новая рама.У самой уже все комплектующие для ее изготовления припасены ,только вот время....А вот крепление корсажной ленты я думала приспособить при помощи ленты Велкоро ( там где одна ее часть с крючечками,а другая более гладкая ).Одну часть "намертво приклеиваем или пристреливаем при помощи степлера к деревянным планкам натяжителя ,а другую часть к корсажной ленте.

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

chip09Дата: Понедельник, 29.10.2012, 20:31 | Сообщение # 21
Юпа, Юля, замечательное новшество! Мне понравилось! flower

Лена и на "ты"

ЮпаДата: Вторник, 30.10.2012, 11:40 | Сообщение # 22
Украина, Кременчуг
Юрик, Наталья, а я сознательно отказалась от липучки велкро, так как на деревянных планках-натяжителях это очень даже уместно и делается один раз, а вот лепить вторую половинку липучки на канву я брольше не хочу. Просто я один раз попыталась закрепить канву с помощью велкро на горизонтальных планках (еще до появления это рамы), так вот, на дереве она держится хорошо, а вот от ткани местами отлипает, а потом, когда я ее сняла полностью с канвы, практически весь клеевой слой прилип к канве и теперь ее (канву) надо чем-то чистить.
chip09, Лена, спасибо !

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

TusyaДата: Вторник, 30.10.2012, 12:08 | Сообщение # 23
Украина, Донецк
Согласна с Юпой-Юлей, что клей остается на ткани. Еле отодрала, на одном конце был запас, я отрезала с клеем полоску, но второй остался с клеем, от стирки не отошел, так и оставила.
Но я пошла другим путем biggrin Не получилось пристрелять корсажную ленту, а надо было быстрее. Приклеила обратно эту липучку на деревяшку. Держится отлично. А вторую половину прикрепила не к основной ткани, а доставила кусочек другой и (так как часть клея осталось на предыдущей вышивке) приклеила и приметала ленту к этой дополнительной ткани. Держится отлично, ну и вышивать легче стало, не надо наверх рамы тянуться. Поэтому проблемы, что клей останется на основной ткани нет. А липучка держит отлично, это я проверила. Икону вышила на этой раме, теперь вот второй большой процесс начала.

Мои процессы

tata-goДата: Вторник, 30.10.2012, 14:22 | Сообщение # 24
Российская Федерация, Аксай
Юпа, Юля спасибо flower за подробные фото и пояснения, наконец я поняла эту конструкцию с натяжкой, пошла осваивать.

ЮрикДата: Вторник, 30.10.2012, 15:39 | Сообщение # 25
Российская Федерация, Камышин
Quote (Юпа)
Юрик, Наталья, а я сознательно отказалась от липучки велкро, так как на деревянных планках-натяжителях это очень даже уместно и делается один раз, а вот лепить вторую половинку липучки на канву я брольше не хочу. Просто я один раз попыталась закрепить канву с помощью велкро на горизонтальных планках (еще до появления это рамы), так вот, на дереве она держится хорошо, а вот от ткани местами отлипает, а потом, когда я ее сняла полностью с канвы, практически весь клеевой слой прилип к канве и теперь ее (канву) надо чем-то чистить.

Мне тоже не нравится вариант с липучкой,которая прилепляется на канву. Я имела в виду простую липучку ,которую намертво приклеить клеем (или пристрелить степлером) к деревянным планкам ,а вторую часть пришить (тоже навсегда) только не к канве ,а к корсажной ленте ,а уже корсажку пришивать к канве. Отлепил ее от деревяшки и пришивать к канве легче.

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Вторник, 30.10.2012, 15:41

ЮпаДата: Вторник, 30.10.2012, 16:06 | Сообщение # 26
Украина, Кременчуг
В принципе да, так может и проще, но мне и с деревяшкой не составило особого труда пришить корсажку к канве. Тут уж каждый выбирает сам что ему удобней, главное - принцип четырехсторонней натяжки.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

MargoshaДата: Вторник, 25.12.2012, 21:52 | Сообщение # 27
Украина, Чернигов
Креплю ткань на раму с помощью липучки на клейкой основе. Натягивая ткань на раму в этот раз снизу взяла маленький запас, да и канва оказалась дубовой чего то у меня sad , одним словом снизу никак ткань не хотела держатся хорошо, и как только я туже натяжку делала она отклеивалась wacko ,думала уже пустить в ход зажим от снапа(жалко стало зажим, потом его варить надо было бы). Но пойдя за очередной порцией заколочек для своей доченьки увидела в магазине термо бигуди, и вот теперь показываю что получилось(чем не клипы для рам biggrin ) biggrin

Когда прийдет время перекручивания , то зажимы снимаются и ткань будет прижиматся уже отшитым полотном biggrin

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

BatNadLeonДата: Вторник, 25.12.2012, 22:29 | Сообщение # 28
Российская Федерация, Нефтеюганск
Ай, молодца, Таня! А я чуть было не выкинула свои термобигуди. Теперь ни за что этого не сделаю. Если что, то применю твой способ. Спасибо.

MargoshaДата: Вторник, 25.12.2012, 23:55 | Сообщение # 29
Украина, Чернигов
BatNadLeon, а я все косилась на рамы с клипами, для таких вот непредвиденных ситуаций, теперь точно покупать не буду biggrin biggrin biggrin (бигуди дешевле)

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

BatNadLeonДата: Среда, 26.12.2012, 05:40 | Сообщение # 30
Российская Федерация, Нефтеюганск
Я в магазине попробовала было этот самый ку-снап устроить на раме. Не смогла. И с удовольствием плюнула. Не смогла сразу закрепить канву, значит, не мое. А с бигудями опыт многолетний, обязательно получится.

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Рамы, пяльца, ку-снапы » Рамы, пяльца, ку-снапы для вышивания (Фирменные и самодельные)
Страница 1 из 441234344»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017