Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Рамы, пяльца, ку-снапы » Рамы, пяльца, ку-снапы для вышивания (Фирменные и самодельные)
Рамы, пяльца, ку-снапы для вышивания
УралочкаДата: Среда, 22.08.2012, 09:19 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline

МК Наташи Юрик по изготовлению рамы для вышиванияздесь
МК Юлии Юпы по изготовлению рамы с четырехсторонней натяжкойздесь

Электронный адрес для связи с изготовителями рам "Миллениум" (кроме Марисы) - John Crane mobile@needleneeds.co.uk
Советы от Лены Фиби Как ровно запялить Милениум

Мои процессы

chip09Дата: Среда, 26.12.2012, 07:29 | Сообщение # 31
Российская Федерация, Волгоград
Margosha, Танюш, женской гениальности нет придела!!!!!! smile Идея супер! hands Обязательно воспользуюсь! Спасибо за идею! wacko flower

Лена и на "ты"

УралочкаДата: Среда, 26.12.2012, 10:19 | Сообщение # 32
Девочки, я закончила вышивать Павлина и начала вчера снимать вышивку с рамы.
В этот раз канва была прикреплена с помощью само клеящейся двойной ленты "велкро".
Начало было чудесным: легко, быстро, удобно. Натяжение канвы - супер!

НО!!! Канва прилипла к ленте так, что когда отдирала ее, весь клей остался на канве, а не на ленте...
Лента даже сместилась, сползла с планки и клей остался на канве и на верхней и нижней планках.
Вот это клей! wacko wink

Хорошо, размер канвы большой, запас вокруг вышивки большой - пришлось обрезать по три сантиметра!

Вывод: легко и быстро - не всегда правильно. Лучше ленту на липучках купить простую и пристрелить ее к перекладинам рамы, ту, что с петельками. А вторую пришивать к канве. Так безопаснее.

Мои процессы

BatNadLeonДата: Среда, 26.12.2012, 10:35 | Сообщение # 33
Добавлю и сюда свои мысли по поводу ленты велкро. Из опыта пошива штор и ламбрекенов к ним, знаю, что клей ленты "велкро" - смерть, а не клей. Его задача удержать тяжелые ткани на весу, поэтому он такой мощный. Я вот на днях попробовала канцелярский двусторонный скотч использовать для крепления канвы. Держит хорошо. Через день отлепила для проверки - снялся с напрягом, но на канве следов не оставил. Посмотрим, как поведет себя через бОльшее количество времени. Спасибо, Ира, за опыт.

LyudmilaaaДата: Среда, 26.12.2012, 10:52 | Сообщение # 34
Российская Федерация, Иваново
Цитата (chip09)
женской гениальности нет придела!!!!!! Идея супер

У меня есть рама с клипами, если что - замена клипам найдена! Спасибо за идею.
Уралочка, Ирина! Вот это да! А как теперь с планок клей снимать?

гостям всегда рада

УралочкаДата: Среда, 26.12.2012, 10:54 | Сообщение # 35
Lyudmilaaa, не знаю пока как клей с планок снимать... sad

Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 26.12.2012, 11:20 | Сообщение # 36
Может каким то растворителем? Или просто тканью обвернуть, пусть приклеится и планки будут красивые.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

УралочкаДата: Среда, 26.12.2012, 11:21 | Сообщение # 37
Леночка, скорее всего так и сделаю: обверну тканью. smile

Клей липучий - жуть...

Мои процессы

MargoshaДата: Среда, 26.12.2012, 11:48 | Сообщение # 38
Украина, Чернигов
BatNadLeon, у меня карпы на двусторонний вспененный скотч 9 мес приклеены были(то с пузиком беременным подлезть к станку не могла, то малявка мелкая была ) smile На тканы следов не оставил клей и снималась тряпочка без особых проблем, а вот с рамы скотч было сдирать тяжело, но не смертельно(понадобилось немного терпения и где-то час времени biggrin ) Щас приклеила на липучку с клеющейся основой , но не Велкро (липучка к раме совсем не хотела приклеиватся,я ее просто на клей посадила, так как рама самодельно-учебная и так и просится в мусор из-за мягкости древесины и скручивания восьмеркой biggrin )

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

nat111Дата: Среда, 26.12.2012, 18:22 | Сообщение # 39
Соединенные Штаты, Mount Holly
Девоньки, дорогие мои, я уже по поводу этой липучки говорю, где могу - перед тем как приклеить липучку к ткани, приклейте к ткани полоску малярного (бумажного) скотча. Это и ткань предохраняет от повреждений и липучку легче снимать со скотча.

Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 26.12.2012, 18:43 | Сообщение # 40
nat111, Наташа, эх, поздно поступил твой совет!
Дело в том, что начала я вышивать Павллина в ноябре прошлого года. Вышила чуть-чуть и отложила надолго...

Мои процессы

nat111Дата: Среда, 26.12.2012, 18:48 | Сообщение # 41
Соединенные Штаты, Mount Holly
Цитата (Уралочка)
nat111, Наташа, эх, поздно поступил твой совет!

Ир, да я уже года два об этом говорю, как только речь заходит о липучках. Всё время повторяю про бумажный скотч. Это ж просто как, и не надо никакую ткань дополнительную пристрачивать. Но что-то меня не слышат нигде, видать тихо говорю. biggrin

Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 26.12.2012, 19:07 | Сообщение # 42
Наташа, я запомнила почему-то только то, что липучка у тебя для дерева и для ткани. Это отложилось в памяти.
Я же купила просто липучку с клеевой стороной... Видимо, что-то упустила, а потом забылось...

Мои процессы

БаллеДата: Суббота, 12.01.2013, 11:06 | Сообщение # 43
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
А вы видели, у Григория новинка в рамах - рама с органайзером . Успела поправить свой заказ. Маленькая 60 см придет с ним smile

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

chip09Дата: Суббота, 12.01.2013, 11:32 | Сообщение # 44
Балле, Ленусь, спасибо за ссылку!

Лена и на "ты"

ToriДата: Суббота, 12.01.2013, 16:21 | Сообщение # 45
Лена, Балле, я правильно поняла, что такой органайзер Григорий к раме любой длины может сделать?

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

БаллеДата: Суббота, 12.01.2013, 16:47 | Сообщение # 46
Tori, Вика, как я поняла - да. Вроде с мишками у меня процесс организован. На большую не стала заказывать. А дозаказала для маленькой, так как как раз думала, где бы сделать органайзер. Если не понравится, сниму его и останется просто рама.
chip09, Лена, не за что smile Случайно зашла к нему, а он раздел рам начал оформлять smile

Мои процессы

УралочкаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 07:03 | Сообщение # 47
Заглянула по ссылке на сайт Григория. Думаю, органайзер НА раме - это не очень удобно будет...
Если бы он крепился дополнительно к СТАНКУ, то другое дело. На раме зафиксирован крепко, ее не повернешь.
А если будем наклонять раму для комфортного вышивания, то органайзер будет наклоняться или вперед, или назад...
придется его по новой регулировать? Нет... тут что-то не очень продумано... wink

Сам органайзер хорош, только вот не на раме бы. smile

Мои процессы

BatNadLeonДата: Воскресенье, 13.01.2013, 07:43 | Сообщение # 48
Цитата (Уралочка)
органайзер НА раме - это не очень удобно будет...

Согласна. Надо будет написать Григорию об этом. Рискнула написать. Дала ссылку на Ирино сообщение. Ирочка, не обидишься за копирование твоего текста? Ты очень правильно сказала.

УралочкаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 07:55 | Сообщение # 49
BatNadLeon, Надя, я не обижусь, конечно. Только надо добавить, что для просмотра нужна авторизация или регистрация. Григорий на форуме у Златы зарегистрирован, значит, у нас ему будет легко зайти на форум. smile

Мои процессы

chip09Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 08:18 | Сообщение # 50
Уралочка, Ириш - полностью согласна. Такое расположение органайзера подходит только тем, кто не пользуется функцией "доступа к изнанке" (поворота рамы на 180 градусов). Но даже в этом случае, его крепление к раме нужно перенести, что бы была возможность регулировки угла наклона органайзера, при этом не сказывалось на натяжке канвы. Для этого крепить органайзер нужно в другое отверстие - отдельно от поперечной планки для крепления канвы. Примерно так:
Прикрепления: 4906098.jpg(11.8 Kb)

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Воскресенье, 13.01.2013, 08:19

БаллеДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:41 | Сообщение # 51
Уралочка, я потестирую и опишу свои ощущения wacko . Если честно, заказала его, чтобы не мучится потом ("надо было заказать"). Пусть будет, не подойдет - палочки куда-нибудь приспособлю, его же можно убрать и оставить только раму. У меня же еще нюанс - лампа, которая тоже под наклоном и вот как они уживутся друг с другом я не знаю. Технической фантазии и умения что-то просчитать не потрогав руками - у меня нет, поэтому буду щупать. А на изнанку я не кручу раму. Сейчас на сердечке закрепки делаю на изнанке, так непривычно и времени так много отнимает smile

Мои процессы

Elena_FДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:18 | Сообщение # 52
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Я пользуюсь диванным станком, доступ к изнанке не нужен, и мне такая конструкция была бы вполне пригодной, хотя и громоздкой. Но крепить его надо в другие отверстия, как Лена-Чип сказала. Так как канву приходится подтягивать минимум раз в месяц.

Мои процессы

БаллеДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:24 | Сообщение # 53
У Златы Григорий отписался, что это проблема устранена и органайзер будет крепиться в свои отверстия
http://zlataya.info/forum/24-513-70041-16-1358064574

Мои процессы

ЮрикДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:41 | Сообщение # 54
Девочки по собственному опыту знаю как бывает тяжело понять из текста без фото процесс изготовления наших вышивальных прибамбасов.Когда то давно на одном из форумов я писала как сделать раму с дополнительными тканевыми полосами с липучкой - на сайте у Златы как раз об этом зашел разговор в разделе помощи начинающим и я вспомнила что когда то об этом писала и вот решила у нас тоже разместить - может тоже кому будет нужно....
Изготовить самим рамку для вышивания очень просто с малыми трудозатратами . Вот такая рамка у нас получится в итоге 

Нам потребуется :

* рейка сечением 2 см х 2 см длиной 32 см - 2 штуки

* круглые планки длиной на необходимую ширину рамки сечением 2 - 2,5 см - 2 шт

* Сантехническая резьба ( это такая штука с одной стороны которой резьба как у шурупа, а с другой как у болта )

* шайбы и барашки - по 4 штуки 

* лента- липучка - по длине , чтобы хватило на 2 круглые рейки

* плотная ткань - двунитка , бязь или любая другая

Итак приступим

- Для боковых планок рамы изготавливаем 2 штуки реек сечением 2 см х 2см длиной 32 см. Планочки хорошо обрабатываем с помощью наждачной бумаги . Сверлом просверливаем в них 3 отверстия - одно строго посредине планки ( с его помощью будем крепить затем рамку в станок) , два других отверстия просверливаем отступив от края 1,5 см. Диаметр отверстий 6 мм , чтобы в них хорошо проходила сантех.резьба

- Для поперечных реек рамы я на рынке купила деревянные черенки для швабры или метлы - выбирала самые тонкие у меня сечение 2,2 см. Отрезаем их нужной нам длины - столько сколько хотите ширину своей рамы . В торцах этих планок тонким сверлом делаем отверстия в которые с силой вкручиваем сантех.резьбу, предварительно капнув в них клея " Момент Монтаж Жидкие гвозди" или любой другой . Главное не прослабить это отверстие , чтобы сантех.резьба не прокручивалась потом.

Обязательно отмечаем маркером середину этих планок

Когда клей просохнет начинаем сборку рамки . Для этого круглые планки сантех.резьбой вставляем в крайние отверстия боковых реек  Одеваем шайбу  и закручиваем барашком  . Эту операцию производим с обеих сторон и вот .....наша красавица рамка почти готова

Для большего удобства пришивания канвы , для лучшей мобильности канвы при вышивании ( наверное Вы тоже замечали что не очень удобно вышивать в верхней части канвы на раме - приходиться тянуться ) .Так вот чтобы избежать этих неудобств я делаю из плотной ткани ( у меня ткань - двунитка ) полоски к которым я пришиваю канву. Длина этих полос равна длине круглых планок рамы , ширина 13-15 см. На них с обеих сторон я тоже маркером отмечаю середину и к одному длинному краю пришиваю мягкую часть от ленты-липучки .Соответственно на каждую раму их нужно 2 штуки . Потихоньку я на все свои рамы , а их у меня 6 штук уже сделала эти " тряпочки" .

Теперь на круглую планку рамы приделываем шершавую сторону липучки ( у меня она пристреляна скобами с помощью мебельного степлера. Если его у Вас нет можно эту ленту приклеить любым клеем и до его высыхания зафиксировать ниткой. 

Теперь заготовленные полоски плотной ткани мы прилепляем к круглым планкам и так храним рамку

Когда мне нужно вышивать я канву с обеих сторон пришиваю к свободной части тканевых полосок , прилепляю к верхней и нижней круглым планкам и в зависимости с какого края начинаю вышивать туда и перекручиваю канву . Липучка не дает сдвигаться канве , крепление просто намертво не сравнить ни с какими клипами . Проверено на собственном опыте .

Пожалуй и все . Пробуйте все очень дешево и " сердито" из доступных материалов .Если что то упустила или не понятно спрашивайте - всем с удовольствием отвечу !!!

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Воскресенье, 27.01.2013, 20:55

УралочкаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:48 | Сообщение # 55
Юрик, Наташа, отличная инструкция как прикрепить липучки к круглым планкам рамы!
По своему опыту скажу, что твой способ (пристрелить липучки мебельным степлером) надежнее, чем если бы наши отечественные велкро с липким слоем. У меня горький опыт, этот клеевой слой остался на канве... и частично вышивка сползла с липучки из-за клея.

Твоя же липучку проста и надежна! В следующий раз я тоже так сделаю, как показано на твоих фотографиях.
Спасибо тебе большое! flower

Мои процессы

shelenДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:16 | Сообщение # 56
Российская Федерация, Москва
У Григория на сайте, пониже рамы с органайзером показан органайзер с креплением в неподвижную стойку. Подобный можно ведь, наверное и на Оманик приспособить, в модуль для аксессуаров воткнуть, например dry

Вышиваю здесь

БаллеДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:00 | Сообщение # 57
Юрик, Наташа, какая замечательная идея smile
И девочка на работе есть с машинкой, она мне все пристрочит smile

Мои процессы

ЛюсиДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:46 | Сообщение # 58
Юрик, Наташа,спасибо тебе за мастер-класс по изготовлению рамы.Все очень подробно и понятно.Теперь можно самостоятельно сделать раму для большой работы.Не надо будет переворачивать вышивку на 90градусов

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

БаллеДата: Вторник, 05.02.2013, 20:18 | Сообщение # 59
Девочки, ура-ура. Я получила рамы!!! Упаковано на славу. Распаковывала дольше, чем 2 рамы собирала. Все тщательно замотано, изолентой обмотано.
Качество исполнения - безупречное. Рамы легкие, тщательно отполированные, боковинки немного покрыты лаком.
Конструкция - немного нестандартная (как оказалось, это я Григорию скинула раму, показать боковую натяжку, а человек придумывал, как мне такое смастерить surprised ) Насколько это оправданно - расскажу при процессе. Неудобный момент может быть при перекрутке рамы. Но с моей скоростью - раз в полгода это можно пережить biggrin Зато натяжка должна быть действительна хороша! и прокручиваться не должно
Итак, я заказывала сложные рамы с боковой натяжкой. (еще заказывала на маленькую органайзер, но это был дозаказ. Григорий, видимо, закрутился с заказами и вылетело из головы. А я перед готовностью заказа не стала ему напоминать, так как и сама не придумала, куда его одевать буду...)
Вот какой вариант получился у меня
Большая рама в собранном варианте

Маленькая в разобранном

И правильный вариант сборки

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Вторник, 05.02.2013, 22:39

БаллеДата: Вторник, 05.02.2013, 21:28 | Сообщение # 60
Юля, Юпа, мне Григорий сделал раму один в один с твоей!!! (как оказалось, я ему для примера ссылку на твой станок кидала). Вот такая забота и слова поперек не сказал... Юлечка, скажи, как такая натяжка и перекрут канвы?
http://zlataya.info/forum/24-27-65333-16-1352725755
Хиии, померяла канву. Мне деток теперь даже и крутить не надо будет. И рама не громоздкая останется при этом.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Вторник, 05.02.2013, 22:40

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Рамы, пяльца, ку-снапы » Рамы, пяльца, ку-снапы для вышивания (Фирменные и самодельные)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020