Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Рамы, пяльца, ку-снапы » Рамы, пяльца, ку-снапы для вышивания (Фирменные и самодельные)
Рамы, пяльца, ку-снапы для вышивания
УралочкаДата: Среда, 22.08.2012, 09:19 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline

МК Наташи Юрик по изготовлению рамы для вышиванияздесь
МК Юлии Юпы по изготовлению рамы с четырехсторонней натяжкойздесь

Электронный адрес для связи с изготовителями рам "Миллениум" (кроме Марисы) - John Crane mobile@needleneeds.co.uk
Советы от Лены Фиби Как ровно запялить Милениум

Мои процессы

MaugliДата: Четверг, 13.11.2014, 10:34 | Сообщение # 961
Российская Федерация, Москва
Цитата Lyudmilaaa ()
очарованное созерцание и осязание вожделенного предмета

А ещё - удовольствие от его использования! Ни разу ещё не пожалела ни о потраченных деньгах, ни о долгом ожидании (хотя я вроде лёгким испугом отделалась biggrin )
Леночка, от души ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

belle broderie

gerdamoonДата: Четверг, 13.11.2014, 10:52 | Сообщение # 962
Цитата Budzukj ()
Получу рамы и буду решать, что на 70 см вышивать - альпийский садик (мне его Юля организовала) или Девочку от Лены.

Ленааааа, не надо думать, давайте девочку, а?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

olga0909-1962Дата: Четверг, 13.11.2014, 12:28 | Сообщение # 963
Budzukj, clap clap clap наконец-то!!! я уже сама вся извелась, переживая за тебя. Представляю, как ты нервничала. Хорошо, что всё ХОРОШО заканчивается! Удачи, Лена!!! Приятной работы!

BudzukjДата: Четверг, 13.11.2014, 16:43 | Сообщение # 964
gerdamoon, Maugli, Lyudmilaaa, Вертуся, Elena_EZ, Фиби, Юрик, Vichka, Julchik_spb, shelen, Tori, Коша, Свершение, Уралочка!
Девочки! Спасибо вам за поддержку! Мне до сих пор радостно - это вы перенесли мою радость через ночь.
Правда, вчера мне радостно было от рам, а сегодня утром от ваших писем. Мне очень понравилась танцующая тётушка от Лены (Shelen). А когда я читала сообщения, то мне уже казалось, что вокруг меня хоровод из танцующих тётушек (и все счастливые - с рамами).
Юлечка! Я когда прочитала, что ты написала, что у тебя возникло ощущение, что это ты рамы получила - мне это тоже очень знакомо - когда я рассматриваю покупки девочек в твоём прелестном магазинчике или Машины совместные закупки.
gerdamoon, Леночка! Из Уважения и благодарности к Вам начну с Девочки!
Девочки, спасибо Вам. У меня сегодня такой хороший день - вы разделили со мной радость.
Жду рамы уже из Санкт-Петербурга.

gerdamoonДата: Четверг, 13.11.2014, 17:13 | Сообщение # 965
ура! smile

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

IRENTIMOSДата: Пятница, 14.11.2014, 10:50 | Сообщение # 966
Украина, Николаев
Budzukj! Одним счастливым человеком стало на планете больше ! biggrin Рада за Вас, Лена! Новых шедевров на новой раме!

Человек устроен так, что когда что-то зажигает его душу — всё становится возможным.
Ирина.

ВертусяДата: Пятница, 14.11.2014, 13:25 | Сообщение # 967
Как иногда мало надо для счастья!!! biggrin Если бы Мариса знала, сколько она радости доставила стольким людям, она ещё бы месяц продержала раму!!!! lol lol lol

Мои процессы

Сообщение отредактировал Вертуся - Пятница, 14.11.2014, 13:27

VichkaДата: Пятница, 14.11.2014, 14:08 | Сообщение # 968
Вот, Вера, я тут тоже, грешным делом, так думаю biggrin Никто не спорит, ведь, что рамы хороши-хороши! Но процесс ожидания - как американские горки, с чувством "глубокого удовлетворения" в конце biggrin У всех у нас эти рамы навсегда связаны с воспоминаниями неоднозначными, но сильными cool Эх, знала бы Мариса, дай Бог ей здоровья.

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

BudzukjДата: Понедельник, 17.11.2014, 13:27 | Сообщение # 969
Девочки! Пляски Лены Shelen продолжаются - но уже с палками в руках - посылка неожиданно из Санкт-Петербурга доехала за 2 дня. После столь длительного ожидания я пока просто любуюсь - всё просто отлично! Горизонтальки стоят в кресле (стержни, которые проталкивают-закрепляют ткань - деревянные).
Осталось подготовить до конца органайзеры Pako, натянуть сетку конгресс и с правого верхнего угла вышивать стену у девочки.
Девочки! А конгресс отпарить надо или он на раме растянется?
Я добралась вместе с вами до финиша - чего всем жаждующим раму желаю!!!

ФибиДата: Понедельник, 17.11.2014, 14:03 | Сообщение # 970
Нидерланды, Bussum
Budzukj, вы у нас рекордсмен. Надо вам тоже какую нибудь медаль за ожидание-терпение-не-падание-духом придумать.
Я конгресс глажу перед запяливанием (он кстати упирается изо всех сил. И тянется за утюгом и волнами идет. Поэтому может ну его. Рамы сами растянут) и главное что я делаю для лучшего и ровного запяливания - я черчу по краю линию в сантиметр от края и вот ее заглаживаю. И сую ее в прорезь, потом палку и она отлично стоит. То есть сантиметра хватает зацепится и не вылезат. Поэтому ткань натягивается гладенько

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 17.11.2014, 16:33 | Сообщение # 971
Budzukj, Леночка вот теперь уж точно я тебя поздравляю ! Твое долготерпение вознаграждено !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Понедельник, 17.11.2014, 18:34

shelenДата: Понедельник, 17.11.2014, 17:20 | Сообщение # 972
Budzukj, хочешь, я тебе еще спляшу? biggrin Поздравляю! Теперь уж рамы точно ТВОИ, никто не отнимет.
Я собираюсь сделать новый заказ, не желаешь присоединиться tongue :p Гы-гы-гы

Вышиваю здесь

BudzukjДата: Понедельник, 17.11.2014, 20:34 | Сообщение # 973
Фиби,Лена, Спасибо за разъяснение - оно очень пригодится при знакомстве с конгрессом.
Юрик, Наташа! Приятного ожидания. Может Вам Мариса и шоколадку пришлёт за то, что Вы совершаете героические покупки в её милом магазинчике! У меня шоколадки не было,а у кого-то была...
shelen, Лен! До сих пор нравится отплясывающая тётушка! Спасибо тебе! Она мне очень поднимает настроение!
Тебе тоже шоколадки захотелось? Я пока с рамами успокоюсь (у меня теперь размерный ряд: для Dimensions и т.п. - 40, 50 , для "серьёзного" - 60, 76). Из прежних рам (к Posilok) есть на 30 см. И маленькая есть английская рамочка (из пластмассы) на 20 см - её приспосабливаю на держатель для пяльцев. Рамы из шкафа вываливаются, планы , как опилки у Страшилы, торчат из головы, а мечты в душе уютно устроились.
Хотя очень нравится специальная рамочка для маленьких процессов у Марисы или вариант, как у Вики- самый маленький "Миллениум". Но вроде бы я в миниатюры не собираюсь погружаться - всё на макро-проекты настраиваюсь.
Расскажешь, что заказала и будем тебя ждать с моей тётушкой.

shelenДата: Понедельник, 17.11.2014, 20:41 | Сообщение # 974
Budzukj, я вот тоже думала, что мне надо маленькие рамы. а вот захотелось мелочовку сделать, натянула канву на пяльцы.... да уж, почувствуйте разницу, что называется. Теперь хочу самые маленькие горизонталки. да и боковинки не помешают tongue

Вышиваю здесь

BudzukjДата: Понедельник, 17.11.2014, 20:57 | Сообщение # 975
shelen, Ключевая фраза - "... почувствуйте разницу" - натяжка уже есть.
Мне очень нравится вариант - Little Wizard Frame - 6" x 8" (15 x 20cm), а если к этому станочку пару горизонталек на 25 и 30 (на тему 25-30 можно подумать) - то вот оно крем-брюле с вишенкой! Ты на каком размере остановилась?
Маленькая английская рамочка, к сожалению, не даёт хорошей натяжки - у меня на ней дракончик от Тамары Венцлер. (скоро и зодиак по новой прокрутится,а дракончик всё на рамочке.)

Сообщение отредактировал Budzukj - Вторник, 18.11.2014, 14:05

VichkaДата: Понедельник, 17.11.2014, 21:09 | Сообщение # 976
Девочки, повторюсь с советом: маленькие горизонтальки тоже НУЖНЫ. Никто не застрахован от возникновения мелких процессиков happy А пошив на Миллениуме, тяжело лишить себя обретённого комфорта dry И ещё - при новых заказах купите держатели для неиспользуемых рам. Они пластмассовые, не дают вываливаться спице-держателю, в комплекте 2 шт.
Лена Budzukj, шоколадки в посылки кладут Оманик smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

УралочкаДата: Понедельник, 17.11.2014, 21:11 | Сообщение # 977
Budzukj, ох, Леночка, читаю твой пост как авантюрный роман: интересно, динамично, интрига: чем же всё закончится?!... Жуть, как интересно пишешь. Сижу, читаю, улыбаюсь... Спасибо за позитив! biggrin

Мои процессы

SeliraДата: Понедельник, 17.11.2014, 22:08 | Сообщение # 978
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Budzukj, Леночка, по-здрав-ля-ю!!! Вот это у тебя терпение!!!! Дольше тебя, наверное, еще никто не ждал. Легких крестиков на новой раме!!!! Очень рада за тебя!!

Я Ирина, ко мне на ты!

BudzukjДата: Вторник, 18.11.2014, 14:24 | Сообщение # 979
Vichka, Вика! Ты права. Вертуся писала о струбцинах для Миллениума от Оманика и о шоколадке (а у меня отложилась, что это Мариса тоже некоторых благодарит за покупку).
Вика и Лена! Вы меня опять растревожили необходимостью наличия маленьких форм в вышивальном хозяйстве.
Уралочка, Ирина, спасибо за добрые слова - мне очень приятно...
Selira, Это очень просто, если нервы не подключать - живи и жди много-много месяцев.
А самое главное №1 - рамы качественные,
главное №2 - не было ещё случая, чтобы рамы не пришли кому-нибудь из девочек с форума ...

IRENTIMOSДата: Четверг, 04.12.2014, 13:38 | Сообщение # 980
Украина, Николаев
Девочки! Можете меня поздравить! Вся свечусь от счастья! Я вчера получила долгожданные рамы (4 месяца ожидания ) . Натяжка супер! Такие гладенькие! На раме не вышивала. Это мой первый опыт. Заказала станок зетту-евро, у Сергея с Винницы(жду со дня на день ), лампу бестеневую с Польши (были здесь маленькие разочарования, лампа была бракованная, но в течении недели прислали новую ,оперативно, с извинениями, еще и в гости пригласили на выставку) Спасибо Вам за поддержку и информацию. Очень благодарна Фиби! Лена! Благодаря твоим советам и твоим работам (натюрморт с вазой меня просто убил и заставил радикально изменить отношение к вышивке. Вот он-то и виноват во всем и ради него все эти нервы )). Схема уже куплена(Спасибо Свете за супер схему!) Спасибо, Юле с "Bonnechanse" за конгресс ( я правда полный профан в вышивке петитом ))), но я очень хочу научиться (вышиваю чуть больше 2- лет ))) Уф ))) Можно вздохнуть и позволить быть себе счастливой! band :band:

Человек устроен так, что когда что-то зажигает его душу — всё становится возможным.
Ирина.

Сообщение отредактировал IRENTIMOS - Четверг, 04.12.2014, 13:45

MaugliДата: Четверг, 04.12.2014, 13:47 | Сообщение # 981
IRENTIMOS, ну что можно сказать в такой ситуации? Только искренне поздравить с шикарным приобретением! smile А ещё - разделить радость от обладания ВЕЩЬЮ. biggrin
Цитата IRENTIMOS ()
На раме не вышивала. Это мой первый опыт.

С одной стороны, это немного жаль - в сравнении с другими рамами эти кажутся ещё круче! biggrin Поскольку сразу решается куча проблем и остаётся одно - наслаждаться вышивкой. А с другой - это же круто начинать знакомство с "крупными вышивальными формами" во всеоружии, оборудовав себе местечко из всего самого лучшего, что только есть в вышивальном мире!
Так что ещё раз поздравляю и желаю больших творческих успехов.

Цитата IRENTIMOS ()
я правда полный профан в вышивке петитом

Это временно smile Всё получится! Если что - спрашивайте, поможем.

Ну и остаётся понадеяться, что мы увидим фото вышивального уголка и какой-нибудь волшебный процесс, который будет в нём рождаться!

belle broderie

IRENTIMOSДата: Четверг, 04.12.2014, 13:56 | Сообщение # 982
Украина, Николаев
Maugli, Вера! Спасибо огромное за поздравление и поддержку. Я пока только наблюдаю за вашими процессами и учусь . Этот форум замечателен, очень много нужного и важного. (кстати схемы "Пейзаж с Аполлоном и Сивиллой Кумской" и Отплытие Царицы Савской уже тоже куплены , и я очень внимательно наблюдаю за твоим процессом))).

Ирина.

VichkaДата: Четверг, 04.12.2014, 15:52 | Сообщение # 983
IRENTIMOS, мои поздравления! Я ж говорю: заказ и ожидание Миллениумов - как американские горки biggrin
Начинаю ждать показов-рассказов о процессах smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Marinka555Дата: Пятница, 19.12.2014, 18:53 | Сообщение # 984
Чешская Республика, Prague
Девочки, я сегодня получила свои планочки и фиксаторы (очень удобные, чтобы палочки не выпадали). Напомню, что заказывала 7 октября "по новому", 29 ноября получила письмо, что заказ в процессе, а сегодня уже курьерская служба привезла. Давно уже жду, когда появится в продаже Wizard, один раз появился, но пока я за картой ходила, его уже не стало :-)

УралочкаДата: Пятница, 19.12.2014, 20:21 | Сообщение # 985
Marinka555, поздравляю! Хорошая новость под Новый Год. biggrinsanta

Цитата Marinka555 ()
Давно уже жду, когда появится в продаже Wizard, один раз появился, но пока я за картой ходила, его уже не стало :-)

Марина, а что это такое - Wizard? Расскажи, пожалуйста! smile

Мои процессы

ЮрикДата: Пятница, 19.12.2014, 21:48 | Сообщение # 986
Ирочка это вот ЗДЕСЬ про WIZARD - самая малипусенькая рама !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Пятница, 19.12.2014, 21:54 | Сообщение # 987
Юрик, Наташа, спасибо, посмотрела. Малышка совсем. Удобно ли вышивать на такой? Ее в руках надо держать или к станку крепится?

Мои процессы

BudzukjДата: Суббота, 20.12.2014, 12:49 | Сообщение # 988
Уралочка, Ирина! Удобно вышивать, если крепить малышку к кресельной стойке для пялец - и тогда хоть парковкой (у меня есть самая маленькая английская рамочка с клипами - по размерам очень похожа).
IRENTIMOS и Marinka555, поздравляю Вас с получением посылок от Марисы.

УралочкаДата: Суббота, 20.12.2014, 12:58 | Сообщение # 989
Цитата Budzukj ()
если крепить малышку к кресельной стойке для пялец - и тогда хоть парковкой

Лена, тогда конечно очень удобно, если в руках не держать. Малышки ведь тоже вышиваем.

Мои процессы

ФибиДата: Пятница, 16.01.2015, 20:52 | Сообщение # 990
Нидерланды, Bussum
Дамы, поскольку я "виновата" в эпидемии миллениума - напишу здесь. Был один раз (а может и не один) что ткань не ровно запяливается. Или восьмерка пошла. У меня тоже один раз такое было и несказанно меня это удивило и огорчило.
Поэтому с тех пор я запаливаю ткань вот так (опять же, может все уже знают, но хочется выступить biggrin biggrin biggrin )

Глажу, загибаю примерно сантиметр с двух сторон и заглаживаю до ребра (легче вставлять)
Вставляю в первую горизонталь

Полотно висит. Теперь сворачиваем до конца. Плотно и равномерно.

Дальше кладем вторую горизонталь выравниваем по концам

Засовываем второй сгиб и вставляем спицу

Я запас ткани не оставляю. Мне так больше нравитс. Равномерно без бугров наматывается.

Ну и все собственно. Крутим столько сколько надо в любую сторону. Никакого перекоса не будет. Я перекручиаю всегда не снимая со станка. Всё равно перекоса нет

Если еще не решили ЧТО будете шить, то можно и заглушка одеть, пока определяетесь, ждете нитки или шьете параллель.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Рамы, пяльца, ку-снапы » Рамы, пяльца, ку-снапы для вышивания (Фирменные и самодельные)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020