Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Рамы, пяльца, ку-снапы » Рамы, пяльца, ку-снапы для вышивания (Фирменные и самодельные)
Рамы, пяльца, ку-снапы для вышивания
УралочкаДата: Среда, 22.08.2012, 09:19 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline

МК Наташи Юрик по изготовлению рамы для вышиванияздесь
МК Юлии Юпы по изготовлению рамы с четырехсторонней натяжкойздесь

Электронный адрес для связи с изготовителями рам "Миллениум" (кроме Марисы) - John Crane mobile@needleneeds.co.uk
Советы от Лены Фиби Как ровно запялить Милениум

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Суббота, 29.08.2015, 08:40 | Сообщение # 1201
Диванный станочек мне очень нравится, на нем очень удобно вышивать. Но, как подметила Яна, винты постоянно надо подтягивать, меня это очень раздражало.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

FluffyYulaДата: Суббота, 29.08.2015, 10:55 | Сообщение # 1202
September, Лен, еще вот так можно на Миллениуме.

SeptemberДата: Суббота, 29.08.2015, 11:33 | Сообщение # 1203
FluffyYula, интересные держалки, спасибо! Но опять-таки, куда крепить... разве только на спинку кровати unsure

Мои процессы
Вязание от September

СвершениеДата: Суббота, 29.08.2015, 12:04 | Сообщение # 1204
Российская Федерация, Екатеринбург
Цитата September ()
ими можно пользоваться без станка?

Квантумом можно

Цитата September ()
на обычной раме Оманик шириной 80 см без станка. Приспособилась. Но там вертикальные планки не такие длинные, как у Квантума.

Цитата September ()
не такие длинные
- какие?

Матчасть:

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

манима55Дата: Суббота, 29.08.2015, 12:25 | Сообщение # 1205
September, Лена, а к журнальному столу можно отлично приспособить и Дуплекс, ( крепится струбциной кповерхности стола) , и отрегулировать нужную высоту , если есть удлинительный модуль от Оманика же
, мне очень удобно, столик низенький, 45 см всего, но Вы с Олей правы, сидеть надо , чтоб была опора для спины, рук и ( для меня самое важное) шеи, так что если подобрать хорошее сиденье, то это самое то.

Я-Алена
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Суббота, 29.08.2015, 12:42 | Сообщение # 1206
September, Лена, миллениумом без станка пользоваться трудно, рама довольно массивная. Да и вообще сейчас уже не представляю, как пользоваться рамой без станка, имхо это мучение.
Цитата September ()
разработала для себя идеальную диванную позу, как уже писала - подушки под спиной, шеей и локтями, и ноги на пуфике.

Лена, аналогично biggrin Только на диване, с подушками и валиками, и еще ножки чтобы лежали горизонтально biggrin И хоть весь день. (Кстати, под спину сильно рекомендую ортопедическую подушку, как для автомобилистов, спина скажет большое человеческое спасибо smile )
Так что, Лена, похоже, твой вариант, как и мой, диванный станок. То, что ты на оманиковский ссылочку дала, фасон известный и очень удобный. Вот здесь сообщение №1187 Лена Ф показывает аналогичный станок (но не оманиковский, а свой старый) с рамой квантум. Я лично для себя больше ничего искать не буду, после отпуска закажу у них "ноги" и цапки для миллениума, для снапов и для обычных рам.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Суббота, 29.08.2015, 12:51 | Сообщение # 1207
FluffyYula, Юля, пробовала этот вариант, вроде ничего, но держалки медленно, но верно гнутся вниз sad Еще со снапами туда сюда, а рама... sad

Цитата Свершение ()
Цитата September ()
ими можно пользоваться без станка?
Квантумом можно

Лен, а как ты им пользуешься без станка? На что-то опираешься? Покажи, пожалуйста smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

СвершениеДата: Суббота, 29.08.2015, 12:57 | Сообщение # 1208
Не я, у меня Оманик. Подруга пользуется, я ей на ДР дарила, а станок она считает излишеством smile
У них на кухне стол типа барной стойки и стулья аналогичные. На стол опирает (+ сопутствующие- она не работает, может шить днем. Едят они не на кухне).
P.s. Показать не могу smile

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Сообщение отредактировал Свершение - Суббота, 29.08.2015, 12:59

Lisa-LarisaДата: Суббота, 29.08.2015, 13:07 | Сообщение # 1209
Свершение, Понятно, что показать не можешь biggrin
Ну в итоге все равно получается на что-то положить или опираться. Диван не вписывается. biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

СвершениеДата: Суббота, 29.08.2015, 13:08 | Сообщение # 1210
Вопрос так и не стоял biggrin
Тем более, что опыт имеется:
Цитата September ()
я свой шателайн шила на обычной раме Оманик шириной 80 см без станка. Приспособилась

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Сообщение отредактировал Свершение - Суббота, 29.08.2015, 13:38

SeptemberДата: Суббота, 29.08.2015, 13:39 | Сообщение # 1211
Lisa-Larisa, Лариса, ты меня убедила! biggrin Интересно, можно ли заказать такой станок в сочетании с рамой квантум. Я так понимаю, что у квантума можно увеличивать величину вертикалек за счет этих закручивающихся деталей? Это главное, что меня в нем привлекает, чтобы отшить часть шателайна, а потом увеличить высоту и не перематывать. Опа! Только сейчас до меня дошло, что там вообще не придется перематывать, там же спицы! А можно ли запяливать ткань с нашитым бисером под такие спицы? На свою раму я спокойно наматывала отшитое и бисер не портил ткань, даже без полотенца в виде прокладки. Девушки, я совершенный чайник в отношении рам, у меня за всю жизнь была всего одна, и я ее только для 2-х процессов использовала, поэтому столько рассуждений и вопросов. smile

манима55, спасибо за фотку Дуплекса! Неа, все равно я не вижу эту конструкцию у себя в гостиной. Диван от столика довольно далеко стоит, придвигать его неудобно. Максимум я могу на столик комп положить, чтобы вышивать с него.

Мои процессы
Вязание от September

HazeДата: Суббота, 29.08.2015, 13:49 | Сообщение # 1212
Люксембург, Luxemburg
September, Лена, все же станки очень индивидуальны, зависит от строения каждой из нас, от проблем, которые есть со здоровьем и прочего. Поэтому мне диванный станок причиняет неудобства и боль, а Людмиле, видишь, нравится, поэтому сложно посоветовать. У меня позвоночник внутри знаком вопроса, поэтому есть свои проблемы, шила на диванном и мучилась болями. За монстриком от оманик забыла, что такое боль и неудобство, но и у болтов оманик есть свои проблемы, мне подо все пришлось ставить специальные резинки иначе все опускалось и не держалось. На диванном и резинки не помогают, потому что он "ходит" весь, когда раму двигаешь. Хотела тебе посоветовать такой станок, который крепится к столу, то есть дуплекс. О формировании заказа можно без проблем договориться с мастерами оманик, они всегда идут на встречу и делают раму любого размера под твой вкус.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Суббота, 29.08.2015, 13:50

HazeДата: Суббота, 29.08.2015, 13:52 | Сообщение # 1213
Люксембург, Luxemburg
September,
Цитата
Диван от столика довольно далеко стоит, придвигать его неудобно.
Лен, а что, если оборудовать отдельное место? Или просто физически места в комнате на это не хватает? Можно купить маленький компьютерный столик и к нему прицепить дуплекс. Но тогда, наверное, лучше уже просто станком настоящим пользоваться. В общем, не знаю, как тебе и помочь и что еще посоветовать. sad

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

FluffyYulaДата: Суббота, 29.08.2015, 13:52 | Сообщение # 1214
Цитата Lisa-Larisa ()
но держалки медленно, но верно гнутся вниз

Ларис, знаю многие на эти прищепки жалуются, но мне, видимо, повезло. У меня ничего никуда не гнется! biggrin Как поставлю так и стоит. Если надо раму как-то поправить-подвинуть легким движением руки гну их куда надо и все. Я и на большой раме 60 см так шила, правда рама обычная, не Миллениум. Вообще я эти прищепки Абажаю. Креплю их везде где можно, и в поездки с собой таскаю.

УралочкаДата: Суббота, 29.08.2015, 13:57 | Сообщение # 1215
Российская Федерация, Краснодар
Сентябрь Леночка, ссылку даю на рабочее место Оверлук Лены, она показывала на зф.
У нее рама ЛЕЖИТ на диванном станке.

Мои процессы

НЮШ@Дата: Суббота, 29.08.2015, 13:59 | Сообщение # 1216
Российская Федерация, Москва
Цитата September ()
А можно ли запяливать ткань с нашитым бисером под такие спицы?

Нет, Лен, не получится, я даже не могу запихнуть туда отшитую часто вышивки. Да это и не нужно, наматываешь просто на раму и все, этого вполне достаточно.

Я Ольга, со мной на "ты" :)

Мои процессы

SeptemberДата: Суббота, 29.08.2015, 14:13 | Сообщение # 1217
Уралочка, да, класс! Супер-местечко.

НЮШ@, Оля, ага, посмотрев ролик Оверлук, я уже поняла, что стормозила. smile Просто наматываешь сверху и все.

Ну так, значит, если никакого компромата больше не поступит, остановлюсь на диванном станке с квантумом (если Оманик сможет их скомпоновать). smile

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Суббота, 29.08.2015, 14:17 | Сообщение # 1218
Цитата Lisa-Larisa ()
после отпуска закажу у них "ноги" и цапки для миллениума, для снапов и для обычных рам.

Ой, проглядела! Ларис, а покажи, какие ноги и цапки ты будешь заказывать? Может оно мне тоже нужно для снапов. smile

Мои процессы
Вязание от September

НЮШ@Дата: Суббота, 29.08.2015, 14:23 | Сообщение # 1219
Российская Федерация, Москва
Цитата September ()
если Оманик сможет их скомпоновать).

Сможет, Оманик все сможет bb ok

Я Ольга, со мной на "ты" :)

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Суббота, 29.08.2015, 15:56 | Сообщение # 1220
September, Лена, вот ноги biggrin , вот те же ноги с рамой (станок, то есть), вот цапки для ку-снапа, вот цапки для миллениума Я их просто по другому назвала smile Мне кажется, они смогут свой станок со своими же струбцинами совместить. По крайней мере, стоит попробовать smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Суббота, 29.08.2015, 16:07 | Сообщение # 1221
Посмотрела видео Лены Оверлук, вот она, мечта моя, отличая придумка эти подставочки под раму. Сам станок-то, как я вижу, по мастер-классу Иры Уралочки. Ну где мастера-то взять такой сделать cry

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

SeptemberДата: Суббота, 29.08.2015, 16:47 | Сообщение # 1222
Лариса, спасибо, поняла! smile

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Суббота, 29.08.2015, 18:18 | Сообщение # 1223
Лена, вот мое рабочее место. Я редко вышиваю на станке, в основном рамой опираюсь на ручку тумбочки и на подлокотники кресла.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Суббота, 29.08.2015, 18:56 | Сообщение # 1224
L-SAFONOVA, Людочка, да, вот и у меня что-то вроде было дома. Я раму опирала на стол и на подлокотники, мне было удобно.

Мои процессы
Вязание от September

MargoshaДата: Суббота, 29.08.2015, 21:50 | Сообщение # 1225
Украина, Чернигов
September, Лена а к подоконнику никак и негде подлезть? Недавно где то видела, то ли на Ютуб то ли на Галерее как девочка прикрепила станок к подоконнику похожий на станок Тыковки и после вышивки просто опускает его вниз и прикрывает шторкой. Можно заказать что -то типа Бублика у Сергея и раму аналог тоже у него.

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

SeptemberДата: Суббота, 29.08.2015, 23:12 | Сообщение # 1226
Margosha, спасибо, но подоконников здесь, увы, тоже нет. Хотя, теоретически я бы могла прикрепить станок к спинке кровати, но что-то мне подсказывает, что постоянно вышивать только в кровати я не смогу. unsure

Мои процессы
Вязание от September

ФимикДата: Воскресенье, 30.08.2015, 07:43 | Сообщение # 1227
Российская Федерация, Новосибирск
Да где же Вы раз подоконников даже нет?

SeptemberДата: Воскресенье, 30.08.2015, 11:31 | Сообщение # 1228
Цитата Фимик ()
Да где же Вы раз подоконников даже нет?

Я в Бухаресте. smile Здесь две комнаты и кухня выходят на длинный балкон, соответственно, вместо окон балконные двери. В третьей комнате есть окно, но оно большое, в эркере, чуть ли не до пола, занавешенное шторами. Где-то там внизу есть небольшой уступочек, который условно можно было бы назвать подоконником, но перед окном стоит кровать, и этот уступочек внизу за спинкой кровати. smile

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Пятница, 04.09.2015, 23:40 | Сообщение # 1229
Девушки, я опять с вопросами. smile Скажите, никто не пользовался вот такой рамой от Оманик, которая позволяет регулировать высоту вертикальных планок?

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Воскресенье, 15.11.2015, 16:10 | Сообщение # 1230
Девочки, показываю свой новый диванный станочек от Оманик с рамой Квантум. Впечатления двойственные. Каких-то нареканий на качество у меня нет. Все сделано добротно. Ткань запялила мгновенно, без всяких трудностей. Единственно, не догадалась пришить добавочную ткань, чтобы легче было вышивать в верхней части. Рама меня полностью устраивает. Боковой натяжки мне не требуется, т. к. я не люблю слишком сильную натяжку. С держателем для рамы дело чуть похуже. Как и ожидалось, болты приходится постоянно подкручивать, причем хуже всего дело обстоит со струбцинами для рамы, они постоянно разбалтываются, а закручивать эти черные пластиковые колесики труднее, чем простые железные барашки на держателе. Но и к этому я уже привыкла. Рядом со мной на диване лежит ключ, и я им при необходимости подтягиваю там, где нужно. Но, все же... всю эту конструкцию я воспринимаю, как неизбежное зло, т. к. меня мучает ее громоздкость, привязанность к одному месту и невозможность поставить ноут прямо перед собой. Я остаюсь при мнении, что лучше простых пялец другого приспособления для вышивания еще не придумано. И если бы не Шателайн, я бы прекрасно обошлась без этой здоровенной штуковины, которая еще и стоит немалых денег.

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Рамы, пяльца, ку-снапы » Рамы, пяльца, ку-снапы для вышивания (Фирменные и самодельные)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020