Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Рамы, пяльца, ку-снапы » Рамы, пяльца, ку-снапы для вышивания (Фирменные и самодельные)
Рамы, пяльца, ку-снапы для вышивания
УралочкаДата: Среда, 22.08.2012, 09:19 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline

МК Наташи Юрик по изготовлению рамы для вышиванияздесь
МК Юлии Юпы по изготовлению рамы с четырехсторонней натяжкойздесь

Электронный адрес для связи с изготовителями рам "Миллениум" (кроме Марисы) - John Crane mobile@needleneeds.co.uk
Советы от Лены Фиби Как ровно запялить Милениум

Мои процессы

ЮрикДата: Воскресенье, 15.11.2015, 18:46 | Сообщение # 1231
Лена ,с приобретением тебя - ну хоть ты и привыкла на пяльцах вышивать ,но думаю этот станочек ,ничмотря ни на что будет тебе большим помощником ,хотя бы для Шателайна !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:43 | Сообщение # 1232
Юрик, Наташа, спасибо! Конечно, Шателайн без станка никак, так что я все равно рада своему приобретению. Единственно, думаю, может надо было все же брать раму APDO, она на вид не такая массивная. Но уже что сделано, то сделано. Может подарю себе еще и APDO к какому-нибудь празднику.

Мои процессы
Вязание от September

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:03 | Сообщение # 1233
September, Лена, с обновочкой тебя smile Рассмотрела хорошенько станочек твой на фото, выглядит весьма привлекательно и основательно. Я давно на эти ноги заглядываюсь biggrin Тоже буду заказывать. Скажи, пожалуйста, сколько времени ты заказ ждала?

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 15.11.2015, 23:26 | Сообщение # 1234
Лариса, спасибо! Я отправила заказ в середине сентября. Мне ответили, что у них много заказов, к тому же сотрудники в отпуске, так что придется ждать до начала октября. 14 октября, т. е. через месяц после отправки заказа, мне прислали реквизиты для оплаты с оговоркой, что заказ будет выслан через 1.5-2 недели после получения оплаты. Тем не менее, после того, как я оплатила, они мне выслали заказ буквально через пару дней, и дошел он меньше, чем за неделю. Только к ногам еще струбцины надо заказывать, чтобы дырки в раме не крутить.

Мои процессы
Вязание от September

vernaДата: Пятница, 20.11.2015, 10:10 | Сообщение # 1235
Сударыни! Я за помощью. Кто знает, как называется тесьма, которая крепится к раме для пришивания канвы и где ее искать. Я имею в виду специализацию магазинов.
Все! Нашла сама! Лента - корсажная. Подозреваю, в швейных магазинах.
P.S. Долго пыталась сообразить сама. А вчера зашла в магазин тканей и не могу объяснить что за "тесьма" мне нужна. Или я плохо "показывала на пальцах" или продавец была в плохом настроении. Короче, не дали мне ленты. Есть только синтетика. А тут решила помощи попросить и сама нашла! Спасибо Юпе за подробный рассказ об изготовлении станка. Может, это страшный дефицит?????

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

Сообщение отредактировал verna - Пятница, 20.11.2015, 10:19

ALAN-1112Дата: Пятница, 20.11.2015, 11:38 | Сообщение # 1236
verna, Я канву к раме креплю на ленту липучку, тоже можно купить в тканях Одну половинку прибила степлером к раме, а вторую пришила к куску ткани и уже к ткани пришиваю канву.

НЮШ@Дата: Пятница, 20.11.2015, 12:52 | Сообщение # 1237
Российская Федерация, Москва
verna, Людмила, нет, это не дифицит happy у нас корсажные ленты продаются разных размеров. Если нужно, я могу купить и прислать smile

Я Ольга, со мной на "ты" :)

Мои процессы

Сообщение отредактировал НЮШ@ - Пятница, 20.11.2015, 12:52

vernaДата: Пятница, 20.11.2015, 13:03 | Сообщение # 1238
ALAN-1112, я думала про это. Но думала что липучку надо пришивать к канве. Что меня несколько страшило. Ну надо же, какая я темная!
НЮШ@, спасибо! Ну, я еще сделаю несколько попыток у себя! Теперь то я знаю как эта штука называется!
Я так редко стала ходить в швейные магазины, что совсем стала "дикой" в этом вопросе. Да и магазины у нас в городке куцые, а продавцы ведут себя как нобелевские лауреаты на пенсии!

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

НЮШ@Дата: Пятница, 20.11.2015, 14:29 | Сообщение # 1239
Российская Федерация, Москва
О, да! Продавцы в магазинах тканей- это вообще песТня! Они окромя "трикотаж", "пальтовка", "костюмка" ничего не знают... sad

Я Ольга, со мной на "ты" :)

Мои процессы

HazeДата: Понедельник, 01.02.2016, 16:17 | Сообщение # 1240
Люксембург, Luxemburg
Всем привет! Девочки-обладатели рам квантум, к вам вопросик, есть ли какие-то дельные советы по эксплуатации этой рамы? Я сегодня получила свою. И вот сразу решила спросить, есть ли у рамы какие-то особенности, о которых мне стоит знать прежде, чем я начну "присобачивать" к ней конгресс? smile Спасибо!!!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

УралочкаДата: Понедельник, 01.02.2016, 16:29 | Сообщение # 1241
Российская Федерация, Краснодар
Цитата Haze ()
И вот сразу решила спросить, есть ли у рамы какие-то особенности, о которых мне стоит знать прежде, чем я начну "присобачивать" к ней конгресс?

Яна, в первом сообщении есть ссылка на совет Фиби Лены, я им воспользовалась - отличный совет как ровно запялить канву в Миллениум. biggrin Остальные особенности ты определишь сама, у нас у всех разные станки и держатели. Всё описано в этой теме.

Мои процессы

HazeДата: Понедельник, 01.02.2016, 16:30 | Сообщение # 1242
Люксембург, Luxemburg
Ира, спасибо огромное! Побежала читать! biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SeptemberДата: Понедельник, 01.02.2016, 17:58 | Сообщение # 1243
Haze, Яна, как девочки уже писали здесь, прежде чем запяливать, лучше пришить по куску дополнительной ткани к концам, чтобы потом не приходилось тянуться слишком высоко. И еще, у меня тонкий лен постоянно вылезает из под спицы при сильной натяжке. Не знаю, как будет с более плотной тканью, подергай посмотри, может имеет смысл подложить еще один слой ткани.

Мои процессы
Вязание от September

HazeДата: Понедельник, 01.02.2016, 18:07 | Сообщение # 1244
Люксембург, Luxemburg
September, Леночка, очень ждала твоего сообщения и советов, так как точно знала, что у тебя квантум. smile Насчет подкладывания дополнительной ткани очень дельный совет, у меня льняные тряпочки тоже очень тонкие, в будущем, когда буду на льне вышивать, точно тоже будут выползать, так что я твой совет запомню. Сейчас буду шить на конгрессе, он плотнячок, так что вряд ли "просочиться". А вот пришивать дополнительную ткань мне не на чем, у меня машинки нет, я обычно всегда подругу прошу обметать мне тряпочку. Но я брала планки 20 см, как раз с рассчетом, чтобы не тянуться. В общем, вечером буду пробовать по описанию Лены Фиби и согласно твоим советам, надеюсь, не понадобиться пришивать дополнительную ткань. Спасибо большое за помощь!!!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SeptemberДата: Понедельник, 01.02.2016, 18:40 | Сообщение # 1245
Лен, да, с 20 см вряд ли придется пришивать. Особенно, если у тебя рост высокий и руки длинные. smile У меня рама 40 см и рост метр с кепкой, так что проблемки имеются. :)

Пы сы. У меня тоже нет машинки, и все "пришивать" только вручную. На крайний случай можно часто-часто булавками пришпилить, но в этом случае есть опасность, что булавки оставят потом ржавый след на ткани.

Мои процессы
Вязание от September

HazeДата: Понедельник, 01.02.2016, 19:04 | Сообщение # 1246
Люксембург, Luxemburg
Лен, рост у меня гномовский 158 см, но зато руки длинющииие! biggrin Вечная проблема с рукавами на свитерах, все короткие. Мне когда на обследовании была, врач замеряла длину рук, ног и т.д, так тоже посмеялась, мол, загребущие руки. Это, видать, потому, что я постоянно в детстве вопила "дай" и руки ко всему тянула. biggrin
Ох, в ручную пришивать, да не дай Боже ж! Я раньше все тканюхи вручную обметывала, а потом подруга-коллега купила себе новую машинку, я и стала ей носить. Сегодня принесу, завтра готово. Ей это дело нравится, не втягость, помогаем всегда друг другу, а мне меньше нервных затрат (я шить, обметывать и подобное терпеть ненавижу). biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SeptemberДата: Понедельник, 01.02.2016, 19:34 | Сообщение # 1247
О как! Я на целый сантиметр тебя выше! tongue

Мои процессы
Вязание от September

HazeДата: Вторник, 02.02.2016, 00:10 | Сообщение # 1248
Люксембург, Luxemburg
О, дааа, Ленчик, да ты гигант! На целый см меня обскакала! biggrin Вообще, я обожаю свой рост, нравится моя кукольность и никогда кроме позитива и комплиментов я ничего по этому поводу и не видела.
Девульки, натянула я канвуху и трогаю ее и тащусь, барабанище и ничего не надо пришивать. Чую, что я еще закажу такие рамы. Спицы, конечно, вытащить - это еще надо извратиться, но да ладно, запихнула, даст Бог, потом как-нибудь и выковырю. biggrin Вперед, олени, в сказочную страну исполняющихся мечт!!!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Вторник, 02.02.2016, 00:14

SeptemberДата: Вторник, 02.02.2016, 01:45 | Сообщение # 1249
Яна, а у меня спицы входят и выходят (замечательно входят и замечательно выходят biggrin ), ну не то, чтобы болтаются, но довольно свободно. Видать, раз на раз не приходится. unsure

Мои процессы
Вязание от September

HazeДата: Вторник, 02.02.2016, 11:23 | Сообщение # 1250
Люксембург, Luxemburg
Лен, а я вчера пока приноровилась...думала, что уже просто с бубном начну вокруг танцевать, вообще не получалось ни впихнуть, ни плавно эту спицу в паз "въехать". biggrin Даже сперва грешным делом подумала "блин, пришивать тряпку к ткани на раме гораздо проще", но потом осознала все же принцип, и все получилось, как по маслу. И боковая натяжка вообще не нужна. Так что я реально не понимаю, зачем по целому году ждать миллениумы, когда вот он такой же миллениум под боком. Я однозначно еще закажу себе. Но планки надо брать в 20 см, как я взяла, нет смысла брать длинные, тогда такая огромная рама получится, никакими руками не дотянешься. А эти 20 см можно и в 40 превратить, коль надо. Но мне не надо, не люблю далеко тянуться, плечи сразу болеть начинают. В общем, я довольна, як слон! biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

gerdamoonДата: Вторник, 02.02.2016, 11:28 | Сообщение # 1251
Ян, а можешь сфотографировать свои держатели рамы, как она к станку крепится?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

HazeДата: Вторник, 02.02.2016, 13:21 | Сообщение # 1252
Люксембург, Luxemburg
Леночка, я снова на парламентской сессии эту неделю, работать буду до самой ночи, но в пятницу сфоткаю обязательно. У меня же станок монстрик, у меня и зажим-держатель для рам есть, вот я им все время и пользуюсь, просто ослабляю зажим, снимаю одну раму, вставляю другую и снова зажимом "закусываю", мне так и быстро и удобно. Я так три процессика и меняю - Психею, твоих лошадок и теперь вот олешек.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

HazeДата: Вторник, 02.02.2016, 13:27 | Сообщение # 1253
Люксембург, Luxemburg
gerdamoon, Лен, вот так у меня и выглядит, как на картинке с сайта, только креплю я за серединку рамы, я отметила красным кружочком, куда я зажим-держатель прикрепляю.

Вот так выглядит мой модуль-держатель рам, выдерживает любую раму от Оманик (и не только), вплоть до 120см.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

gerdamoonДата: Вторник, 02.02.2016, 14:06 | Сообщение # 1254
Хороший держатель! Жалко к своему станку я его не смогу приспособить. Эх, придется что-то сочинять. wacko

Файлы.
Мои процессы

HazeДата: Вторник, 02.02.2016, 14:10 | Сообщение # 1255
Люксембург, Luxemburg
Ндя, жалко тогда. sad Я, кстати, потому и позарилась на станочек "монстрик", потому что к нему можно любую раму пришпандорить. А мой старый станочек очень ограничен был в возможностях.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

gerdamoonДата: Вторник, 02.02.2016, 16:21 | Сообщение # 1256
Не, я свой самодельный ни на что не променяю biggrin Лучше придумаю как к нему держалки сделать для миллениума.

Файлы.
Мои процессы

HazeДата: Вторник, 02.02.2016, 16:32 | Сообщение # 1257
Люксембург, Luxemburg
gerdamoon,
Цитата
Лучше придумаю как к нему держалки сделать для миллениума
Лен, тоже вариант! Я вот своего монстрика ни на что не променяю! А старый станочек просто может держать лишь одну единственную раму лишь одного размера, то есть не развернуться вообще, вот и пришлось покупать другой, чем я очень довольна, теперь руки уже ничем не связаны. А твой коль такой удобный, то стоит пораскинуть мозгами да придумать что-то, чтобы держатель пришпандорить. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SeptemberДата: Вторник, 02.02.2016, 16:44 | Сообщение # 1258
А я жалею, что не заказала еще и раму APDO. Очень очень жалею.

Мои процессы
Вязание от September

HazeДата: Вторник, 02.02.2016, 17:16 | Сообщение # 1259
Люксембург, Luxemburg
Ага, она очень удобная тоже, похоже!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

omatschkaДата: Пятница, 19.02.2016, 15:48 | Сообщение # 1260
Хочу тоже похвастоваться обновой. Когда вспупила в игру"Долой Долгострой",встала проблема, на чём вышивать работу в этой игре.Так как основная вышивка "Подсолнухи"натянута на Милленниуме,а дочь забрала вторую раму Милленниума,пришлось "Янтарь"зачехлить в пяльцы.И как я раньше на них вышивала?!Неудобно,крестики неровные-короче всё несподручно.И тут прочитала сообщение Haze Яны о своей новой рамы "Quantum"и решала тоже заказать. Получился блитцзаказ.Заказала 08.02.-получила 18.02 . Наша почта не подвела, и конечно Алексей с Антоном большие молодцы,посылку отправили 15го,а 18го утром мне её уже привезли.Яночка,спасибо большое,я подглядела у тебя и заказала себе модуль для ку-снапов,прекрасно держит раму.Заказала схемодержатели и приспособила их под паркушку для двух вышивок.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Рамы, пяльца, ку-снапы » Рамы, пяльца, ку-снапы для вышивания (Фирменные и самодельные)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020