Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Рамы, пяльца, ку-снапы » Рамы, пяльца, ку-снапы для вышивания (Фирменные и самодельные)
Рамы, пяльца, ку-снапы для вышивания
УралочкаДата: Среда, 22.08.2012, 09:19 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline

МК Наташи Юрик по изготовлению рамы для вышиванияздесь
МК Юлии Юпы по изготовлению рамы с четырехсторонней натяжкойздесь

Электронный адрес для связи с изготовителями рам "Миллениум" (кроме Марисы) - John Crane mobile@needleneeds.co.uk
Советы от Лены Фиби Как ровно запялить Милениум

Мои процессы

saminnvlДата: Вторник, 05.07.2016, 11:42 | Сообщение # 1291
Женщина рукой закрывает, плохо видно, но это она, эта рама.

ФибиДата: Вторник, 05.07.2016, 12:25 | Сообщение # 1292
Нидерланды, Bussum
saminnvl, мне очень нравится ваша организация. Самое необходимое есть. И все компактно. Здорово. И не завалится ничего никуда. И станок не дрожит.
На счёт рам.... Все таки спрошу. То есть в горизонтальных планках на концах резьбы нет? Растягивание идёт за счёт "внутренних" колесиков?

Ого. Органайзер то я не увидела. Долго наверное каждый символ ищите.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Фиби - Вторник, 05.07.2016, 12:35

saminnvlДата: Вторник, 05.07.2016, 12:43 | Сообщение # 1293
Фиби, я вообще на символы не смотрю ( только на экране планшета ) все нитки идут по номерам, по порядку. На планшете подсвечиваю значек, вижу номер нитки и быстро листаю органайзеры в поисках нужного номера, а так как номера ниток расположены по порядку то это дело нескольких секунд. Достаю и возвращаю иголку одной рукой.
У меня наклейки расположены точно так же как в ПМ
Например бленд 612 + 3045 я ищу по номеру 612 ( первый номер бленда )
И только потом я смотрю на второй номер.
Вот на этом фото хорошо видно очередность номеров

Горизонтальные планки с дырками, а вертикальные с резьбой, растягивается за счёт колесиков.

Сообщение отредактировал saminnvl - Вторник, 05.07.2016, 13:14

ФибиДата: Вторник, 05.07.2016, 13:26 | Сообщение # 1294
Нидерланды, Bussum
saminnvl, да это все понятно. Просто поразило число навесных органайзеров. У меня девять и там только номера. Символы уже давно не использую именно по причине пм. Все равно на номера смотрю. Вот и возникает вопрос - если мы смотрим на номера - зачем символьный органайзер? А стоп, поняла, он у вас и как парковка для ниток, да? Тогда все логично. Все равно масштаб конечно потрясает. И работы и организации и техники выполнения. "Абальдеть"!
Про рамы поняла.
Но все равно нежно люблю миллениум. "Кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик" smile классно, что нравится разное. Все перепробовать нереально, а информация к размышлению очень полезна.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

saminnvlДата: Вторник, 05.07.2016, 13:42 | Сообщение # 1295
Да, и органайзер и парковушка :D
У меня вышивка почти на 300 цветов, а каждый органайзер сделан под 6 блендов.
Там ещё висит и нарезка ниток для зарядки самих органайзеров, поэтому их так много
Рама подставка 70 см. Есть место куда это все понавешивать :D
Символы на всякий случай, все равно на них иногда глаз падает.
А по поводу рам Вы абсолютно правы, каждому своё. Я в свое время очень много чего перепробовала и повыкидывала на мусорку пока поняла, что именно эти рамы для меня самые удобные. Плюс как вы правильно заметили нет вибрации, да и я любитель поставить ноги на нижнюю планку. Вибрация нулевая.

Сообщение отредактировал saminnvl - Вторник, 05.07.2016, 13:46

Elena57Дата: Четверг, 07.07.2016, 22:33 | Сообщение # 1296
Беларусь, Minsk
Ну вот я про такую раму размещала материал тут но так как станок у меня одноногий Посилок от Элбеси, и мне с ним в принципе удобно, то особо внимания на ней не заостряла. для такой рамы все-таки держалка нужна особая. и комната впридачу. в ссылке сообщение 21. и страничка магазина в Минске поменялась тут

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Elena57 - Четверг, 07.07.2016, 22:36

saminnvlДата: Пятница, 08.07.2016, 13:01 | Сообщение # 1297
Я в одной такой раме по бокам просверлила отверстия и креплю её как и все обычные рамы болтами.
А вторая моя такая рама на струбцинах от Алексея держится. Её крепить можно точно также как и Милениум, только она намного легче.
Её можно приспособить под любой станок.

Elena57Дата: Пятница, 08.07.2016, 19:36 | Сообщение # 1298
Беларусь, Minsk
Ну под Посилок - вряд ли. меня это и остановило.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

pantelemonДата: Четверг, 07.09.2017, 21:50 | Сообщение # 1299
Наконец то и я получила свою раму миллениум, терпеливо ждала год и 3 месяца(!!!). Через год написала им письмо, извинились, написали, что возьмут в работу. А что они делали целый год? Потом написали, что отправили, выслали трекномер. Дошло правда за 2 недели. Я еще хотела заказать станок, вот не знаю теперь...

ToriДата: Четверг, 07.09.2017, 22:03 | Сообщение # 1300
pantelemon, Ирина, ну хоть и долго сказка сказывалась, зато теперь долгожданный аксессуар на месте, с чем и поздравляю smile испытывать терпение собственное ожиданием станка....ох, не знаю cool

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

pantelemonДата: Пятница, 08.09.2017, 12:01 | Сообщение # 1301
Спасибо, пока еще не опробовала, а на счет станка еще подумаю, они редко бывают в продаже.

nastena-frolovaДата: Вторник, 06.02.2018, 16:29 | Сообщение # 1302
Как и обещала, показываю нашу раму типа миллениум, скорее по мотивам её и работ Юли Юпы и Наташи Юрик. Делалась довольно давно, может и ещё чьи-то идеи использовали.

Канву сейчас вставила, чтобы попробовать. На горизонтальных планках нужно ещё пристрелить липучки, чтобы натянуть как следует. Думаю будет нормально. Скоро собираюсь начать одну картину, тогда точнее скажу.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ЮрикДата: Вторник, 06.02.2018, 22:21 | Сообщение # 1303
nastena-frolova, Света молодец твой муж - много идей собрал и воплотил в жизнь ! Интересный способ боковой натяжки - крепление под палочки должно быть супер !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Диана85Дата: Понедельник, 24.12.2018, 19:25 | Сообщение # 1304
Я хочу новые пяльца,кума обещала подарить, какие-то крутые нашла для меня)

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Рамы, пяльца, ку-снапы » Рамы, пяльца, ку-снапы для вышивания (Фирменные и самодельные)
  • Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019