Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Рамы, пяльца, ку-снапы » Рамы, пяльца, ку-снапы для вышивания (Фирменные и самодельные)
Рамы, пяльца, ку-снапы для вышивания
УралочкаДата: Среда, 22.08.2012, 09:19 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline

МК Наташи Юрик по изготовлению рамы для вышиванияздесь
МК Юлии Юпы по изготовлению рамы с четырехсторонней натяжкойздесь

Электронный адрес для связи с изготовителями рам "Миллениум" (кроме Марисы) - John Crane mobile@needleneeds.co.uk
Советы от Лены Фиби Как ровно запялить Милениум

Мои процессы

chip09Дата: Вторник, 13.08.2013, 23:39 | Сообщение # 211
Российская Федерация, Волгоград
L-SAFONOVA, Люда - а как мы это предскажем? Только после первого полноценного отшива на этих рамах, а это ох как не скоро будет. Думаю Ваш вопрос еще долго открытым будет.

Лена и на "ты"

ЮрикДата: Вторник, 13.08.2013, 23:48 | Сообщение # 212
Цитата (Ola)
И еще я никак не могу посчитать, ну сколько же он в рублях получится .

Оля по стоимости в рублях - давай на примере :

Добавляем в корзину раму Миллениум - горизонтальная планка - 30" - 76 см

- боковая планка 8"-10" - 20-25 см
Стоимость этой рамы будет 51.45 фунтов. Доставка именно этой рамы будет 21.99 фунтов.
Итого : 73.44 фунта . Переводим по курсу фунта к рублю на сегодняшний день и нам выходит стоимость рамы в этих размерах 3738 рублей 73 копейки. Еще какую то сумму снимет Пай Пал при оплате ( думаю она будет не астрономической ). Я через Пай Пал не платила ,но платила с виртуальной визы на Севу через Киви - комиссия была 200 рублей с 6200 рублей. Как то так !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

OlaДата: Среда, 14.08.2013, 00:30 | Сообщение # 213
Российская Федерация, Челябинск
Наташа, арифметику то понятно, я не могу придумать скока мне этих планок надо , по длинне и высоте , чтобы оптимально было сразу все . Вот . Пока не знаю. а если заказывать, то уж сразу , как комплект снапов универсальный продается.

Я Оля))) мои процессы

ЮрикДата: Среда, 14.08.2013, 07:09 | Сообщение # 214
Цитата (Ola)
Наташа, арифметику то понятно, я не могу придумать скока мне этих планок надо , по длинне и высоте , чтобы оптимально было сразу все

Да а вот это вопрос - тут уж каждый решает сам !Я себе заказала горизонталь76 и 92 см ,а боковушку взяла одну 20-25 см. Если все будет хорошо с заказом и рамы понравятся потом закажу еще 30-36 ( а может такой же 20-25 см) ,а горизонталь 69 и 60 см и будет мне счастье ,как пишет " бабушка Игнатия " !!!

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

chip09Дата: Среда, 14.08.2013, 10:35 | Сообщение # 215
Вот за что я люблю всех наших мастеров по изготовлению рам - так это за их старание усложнить все как можно больше! smile Написала Сергею вопрос о возможности изготовления рамы как у Бони http://zlataya.info/forum/24-533-77095-16-1368351689, причем попросила даже более упрощенный вариант - поперечные планки на винтах-фиксаторах (как у всех самодельных рам). Просто рассечь боковушки и поставить металлический штырь с резьбой и барашками для усиления вертикальной растяжки канвы. Казалось-бы - ну что еще проще-то? Так не тут то было - пишет что нужно допридумать еще smile Ну не хотят они простоты - дай им заново велосипед изобрести и все тут! smile Выход - делаем рамы и дальше сами! smile

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 14.08.2013, 10:40

TusyaДата: Среда, 14.08.2013, 11:22 | Сообщение # 216
Юрик, а если горизонталь 60 см, намного дешевле будет или совсем на немного? Когда вы написали стоимость рамы в рублях, у меня волосы дыбом встали.

Мои процессы

ЮрикДата: Среда, 14.08.2013, 15:20 | Сообщение # 217
Tusya, Людочка если горизонталь 60 см и бок 20-25 см стоимость рамы 48,95 фунтов или 2501 рубль без пересылки.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

TusyaДата: Среда, 14.08.2013, 15:25 | Сообщение # 218
Юрик, спасибо. Больше читать про миллениум не буду biggrin

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Среда, 14.08.2013, 15:40 | Сообщение # 219
Российская Федерация, Иваново
Tusya, Люда! Я так поняла, что рама Сергея для нас (россиян) стоит почти столько же + пересылка. Правильно Ира kocshka, сказала - что Эстония, что Украина, что Англия - все едино - импорт дешево не получится biggrin

гостям всегда рада

TusyaДата: Среда, 14.08.2013, 15:48 | Сообщение # 220
Lyudmilaaa, миллениум немного дороже рамы Сергея и Алексея? Ничего себе. Дорого эти товарищи свой труд оценивают. Тогда и выбора быть не может biggrin Или миллениум или обычные рамы, которыми я пользуюсь. Кстати, новая, на которой я шары шью, меня абсолютно устраивает (и в 10 раз дешевле biggrin ). Потом проверю, как лугана и хард на ней лежат.

Мои процессы

chip09Дата: Среда, 14.08.2013, 15:58 | Сообщение # 221
Tusya, Люда, так о чем и речь уже неделю идет - центы то одинаковые на Милениум НАСТОЯЩИЙ и у Алексея и Сергея! smile и пересылка будет приблизительно по одинаковой цене smile Вот о чем и пишем - не то, что рамы у мастеров плохие, а то, что они не настолько хороши, что-бы стоить столько-же (как подленнный Милениум) smile Дескать, и свои чудо мастера достойны таких денег - нечего буржуазию кормить! smile А мы сопротивляемся - "тему захламляем" smile

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 14.08.2013, 16:02

Юпа1Дата: Среда, 14.08.2013, 16:10 | Сообщение # 222
Не знаю сколько стоит Милениум для Украины с пересылкой, но рама Сергея (это пара боковух с натяжителями, горизонтальные планки на 50 и 70 см) с доставкой мне обошлись в 323 грн. Это даже не рама от Алексея (без пересылки) 50х20 - 54 евро или, по курсу, в гривне 540 грн. Так что разница в цене очень существенная.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

LyudmilaaaДата: Среда, 14.08.2013, 16:45 | Сообщение # 223
Юпа, Юля! Так для жителей Украины, конечно, рама от Сергея будет выгоднее по цене - пересылка местная и международная имеют значительную разницу.

гостям всегда рада

Юпа1Дата: Среда, 14.08.2013, 16:57 | Сообщение # 224
Lyudmilaaa, Люда, даже если взять цену без пересылки (у Сергея 300 грн за полную раму и доп.перекладины), а у Алексея чистая цена без пересылки одной самой маленькой рамы - это 540 грн. Так что разница в цене значительная на само изделие (без почтовых затрат).

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

TusyaДата: Среда, 14.08.2013, 17:03 | Сообщение # 225
Юпа, про Алексея, как мне кажется, вообще незачем говорить biggrin Цены у него астрономические. Он, думаю, исходит из 200%-ной прибыли на свои изделия. Особенно после того, как слава о его станке прошла по всем форумам.0

Кстати, Сергей пока раскручивается biggrin Возможно, он тоже попозже начнет догонять Алексея.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Tusya - Среда, 14.08.2013, 17:04

Юпа1Дата: Среда, 14.08.2013, 17:08 | Сообщение # 226
Цитата (Tusya)
Сергей пока раскручивается

Все может быть... И такая цена на раму может быть и от того, что это были первые образцы, тестовые, а потом, после доработок (если они будут) и в зависимости от спроса цена , возможно, и изменится, но не думаю, что взлетит до тех цифирь, что у Алексея... А смысл тогда в чем будет?

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

MargoshaДата: Среда, 14.08.2013, 18:43 | Сообщение # 227
Украина, Чернигов
Tusya, Люда по поводу цены на станок то я уже писала что у Алексея в принципе нормальные цены(ну много с ним возьни что не говори, мне Саша тоже как только увидел первый раз то на вскидку сказал цену в 2 раза дешевле, а как разобрался то оказалось что погорячился он с ценой biggrin )
Девочки из Украины кто в течении года покупал станок у Алексея, мне интересно сколько за доставку заплатили и за какую комплектацию??

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

Юпа1Дата: Четверг, 15.08.2013, 12:00 | Сообщение # 228
Цитата (kocshka)
это уже и не рамы, а самогонный аппарат

Ирина, ну не надо так категорично и, простите, грубо.
Каждый для себя выбирает то, что ему нужно. Если вас устраивает милениум и вы довольны - это ваше право и дело, но говорить, что рама Сергея - это ..... - не надо. Вы ее не видели, в руках не держали, не пользовались ею, вам не нужна боковая натяжка - это ваше дело. Но рама Сергея - достойная рама, в которой собраны, на мой взгляд, все, подчеркиваю - ВСЕ - лучшие идеи и наработки по рамам, которые есть на сегодня. Это и фиксация ткани как у милениума, и боковая натяжка, не мешающая вертикальной, и возможность прикрепить раму к любому привычному станку без дополнительных струбцин и пр. И обработка древесины и металла, используемого при изготовлении рамы, на высоком уровне.
Мы для того здесь и обсуждаем и показываем различные конструкции и приспособления, чтобы каждый мог выбрать для себя именно то, что ему нужно.
Извините за резкость, но меня ваши слова задели.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Сообщение отредактировал Юпа - Четверг, 15.08.2013, 12:10

Юпа1Дата: Четверг, 15.08.2013, 12:30 | Сообщение # 229
А у меня есть новости по раме Сергея.
Вчера я перетяивала на раме канву и у меня очень замечательно получилось заправить спицу в верхнюю планку именно с канвой. Как правильно написала Лена Евтушенко (ник-tempest на форуме у Златы) - при вставке спицы ее кончик нужно периодически вдавливать немного в паз, тогда он проходит намного легче, не без усилия некоторого, конечно, но сам процесс значительно облегчается. Весь хоровод затеяла потому, что ткань, которую я пришила вручную к верхней стороне канвы, от натяжения начала рваться и ползти в местах пришива, пришлось заправлять в перекладину именно канву. Это и является основной причиной, почему я не люблю боковую натяжку нитками - точек приложения усилия намного меньше и ткань очень тянется (в лучшем случае), а то и рвется от сильно натянутой нитки.
Еще обнаружила такой нюансик. Чтобы ткань заправить ровно, лучше в начале прочертить на ткани ровную линию, и по ней ориентироваться при заправке в планку. Мне это, во всяком случае, очень помогло ровно, без перекосов заправить ткань и вставить спицу.
Заметила еще такой пунктик. Ткань по вертикали можно растягивать очень сильно, но при этом возникает вероятность того, что крестики будут не квадратными, а прямоугольными (это я на своей канве обнаружила, на 10 клеточках вертикаль оказалась больше горизонтали на 1,5 мм). Я ослабила немного вертикальную натяжку и добавила горизонтальную и все выровнялось, при этом ткань звенела как натянутый картон. Так что боковая натяжка все-таки необходима, я в этом абсолютно уверена.
Кстати, очень правильное наблюдение высказывали девочки у Златы по поводу соответствия рамы размеру канвы. Я сейчас использую планки-70-тки, а размер ткани всего 50 см (планки на 50 см не оставляют зазора для боковой натяжки). Сделала вывод, что для ткани шириной 50 см отлично подойдут поперечины в 60 см, т.е. на 10 см.( по 5 см с каждой стороны) разница для боковых натяжителей. И еще. При несоответствии планок и ткани очень вероятен прогиб планок по середине при очень сильной вертикальной растяжке. Я дотянула свою канву так, что прогиб получился ок. 1,5мм на каждой планке,пришлось ослаблять верт. натяжку, чтоб не гнуть планки.
Почему я настаиваю на нижней фиксации... Да, в собраном виде и с растянутой тканью рама цельная, восьмерка не появилась (значит ровно ткань заправила и равномерно растянула). Но для моих технарских мозгов вид нижней планки, упирающейся только в двух точках в нижний упор - просто катастрофа. Тем более, что шпилька там короче, чем отверстие в планке, и при постоянном усилии дерево все равно будет потихоньку продавливаться в том месте, где шпилька упирается в отверстие.
Вот такие мои последние наблюдения.
Вышивается очень приятно, ничего не надо постоянно подкручивать и регулировать, как в моей самодельной раме. Т.е. считаю, что рама достойна быть и у нее тоже найдутся свои поклонники.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

Рыжая68Дата: Пятница, 16.08.2013, 02:02 | Сообщение # 230
Украина, Симферополь
Margosha, вот смотрите
1) станок для вышивания «монстрик» 105
2) фронтальный модуль 25
3) модуль для аксессуаров 8
4) зажимной ключ (твизлер) 3
5) пяльцы-рамка 15
6) струбцинки 12
7) модуль для ку-снапа 28
8) вышивальный станок "Duplex" 105
Всего получается 301 ЕВРО и + доставка
это из нашей переписки, то что я купила
Доставка в Симферополь обошлась мне в 39 евро, всего получилось ровно 340

Корону снимать не буду.
Нимбу не мешает.

Сообщение отредактировал Рыжая68 - Пятница, 16.08.2013, 02:04

MargoshaДата: Пятница, 16.08.2013, 11:00 | Сообщение # 231
Украина, Чернигов
Рыжая68, Оля спасибо большое biggrin Мне нужны только фронтальный модуль и модуль для снапов(вот брать ли струбцинки даже и не знаю), вот сижу прикидываю сколько мне за доставку надо будет выложить.
P.S Модули хочу взять для сравнительного анализа моих самодельных и Таллинских(саму ногу держатель уже не поменяю нашу конструкцию на Таллинскую biggrin )

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

LyudmilaaaДата: Пятница, 16.08.2013, 11:40 | Сообщение # 232
Margosha, Таня! Струбцинки советую взять - очень удобно, я только ими и пользуюсь.

гостям всегда рада

VichkaДата: Пятница, 16.08.2013, 13:51 | Сообщение # 233
Российская Федерация, Москва
Margosha, Таня, струбцинки - вещь весьма полезная biggrin У меня их две пары, купленные в разное время, они подходят не только к таллиннскому станку, но и к обычному диванному. Я все-таки иногда раму верчу, с ними удобней.

У меня большой набор рам от Американ Дрим. Наташа nat111 и Лена starkeeper рассказывали про них вышеОни мне очень нравятся (и девочки и рамы) biggrin Я всегда делаю боковую натяжку нитками или ленточками за спицу. Слабое место у моих рам - со временем прокручивается резьба в бобышках. Это решаемо - я вытащила ее и приклеила на эбоксидку, теперь железно
Как вы знаете, шью я свою Алиску на страмине, а он достаточно жесткий, чтобы его хорошо натянуть, надо приложить физическую силу. По мере прироста отшива, горизонтальные планки стали прогибаться sad Начала я думать про новую раму wacko Девочки, вчера приехала я в город, сразу в инет и в форум. Конечно прочитала про рамы... И вчера же мне пришла посылка из Эстонии с рамами Квантум, расстроилась заранее... Но сделанного не вернешь, распялила я Алиску на новой раме, шила на ней только вчерашний вечер. Знаете, все пока очень нра biggrin

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

gerdamoonДата: Пятница, 16.08.2013, 13:59 | Сообщение # 234
Ух ты, шляпник уже в жилетке biggrin

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

chip09Дата: Пятница, 16.08.2013, 14:08 | Сообщение # 235
Vichka, Так это очень хорошо, что рама понравилась! А канву (не страминг) пробовали в ней натянуть? У меня именно с канвой что-то не пошло. Но я думаю это просто от моей неопытности мне рама не подошла - просто я что-то не так во время натяжки делаю да и пальцы рук у меня слабые. Судя по Вашим фото рама действительно очень хорошая и наверное оправдывает свою цену.

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 16.08.2013, 14:16

VichkaДата: Пятница, 16.08.2013, 14:24 | Сообщение # 236
Российская Федерация, Москва

Другую канву пока не заправляла, в воскресение собираюсь хардангер 22 распялить biggrin

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

MargoshaДата: Пятница, 16.08.2013, 23:55 | Сообщение # 237
Украина, Чернигов
Смотрите на какую раму я сегодня наткнулась в Однокласниках biggrin
Хозяйка станка пишет что она его покупала "В магазине "Швейный мир" на Волгоградском проспекте в Москве. Но они не всегда там бывают." Оказывается уже давно есть винтовая растяжка biggrin

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы

ЮрикДата: Суббота, 17.08.2013, 07:16 | Сообщение # 238
Цитата (Margosha)
Оказывается уже давно есть винтовая растяжка

Интересно кто же изготовитель у этой рамы ? И не могу рассмотреть как же рама крепится к станку ,ведь рядом только болт с барашком - а мы головы и копья ломаем - а все уже до нас придумано !!! Таня а ссылку на Одноклассники можно у тебя попросить .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Суббота, 17.08.2013, 07:31

УралочкаДата: Суббота, 17.08.2013, 08:50 | Сообщение # 239
Российская Федерация, Краснодар
Девочки, в видео о Миллениуме рама ЛЕЖИТ на станке. (Как он называется не запомнила).
Кто-нибудь из нас вышивает на таком станке? Удобно ли? Рама не вибрирует?

Рассматриваю варианты рам и их крепление к станкам.
Пришла мысль, зачем мы так усложняем? Почему обязательно надо к станку раму приспосабливать?
А если наоборот: придумать куда положить раму. Как я поняла, вышивальщица на видео берет раму в руки и переворачивает на изнанку быстро и легко...

Уже думаю, как мой станочек приспособить под подобные рамы без боковых захватов?
Главное, чтобы рама не скользила вниз, не падала и лежала НА подставке...

Что скажут наши технари? tongue

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Суббота, 17.08.2013, 09:06 | Сообщение # 240
Ира, я думаю, что на Миллениуме буду вышивать вообще без станка, как я показывала. Чем проще, тем лучше!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Рамы, пяльца, ку-снапы » Рамы, пяльца, ку-снапы для вышивания (Фирменные и самодельные)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020