Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Вспомогательное оборудование » Лампы, светильники, торшеры. ((все что помогает сохранить зрение при вышивании))
Лампы, светильники, торшеры.
gerdamoonДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:03 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Нашим самым незаменимым помощником при вышивании является свет,
вернее говоря правильное освещение рабочего места.
Чем лучше освещен участок вышивки, тем меньше напрягаются глаза,
не тянется вперед шея, чтобы получше рассмотреть,
и тем самым меньше наносится урон здоровью, и быстрее идет процесс.

В этом разделе предлагаю делится своим опытом в использовании разных светильников,
а также своими приспособлениями для улучшения освещенности рабочего места.

Настольная люминисцентная бестеневая лампа на струбцине
для России и здесь
Для Украины - здесь

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

УралочкаДата: Среда, 29.03.2017, 10:07 | Сообщение # 271
Российская Федерация, Краснодар
Люда L-SAFONOVA показала лампу-лупу подробно и как она вышивает на станке ЗДЕСЬ.

Мой рабочий момент. Вышиваю у окна утром без подсветки.

Закрыла штору, включила лампу.

Отодвигаю лупу к подушке кресла и закрываю пока салфеткой, чтобы от лупы и от солнца ничего не загорелось. smile

Мои процессы

ЛюсиДата: Среда, 29.03.2017, 19:00 | Сообщение # 272
Ирочка,поздравляю тебя с новым помощником для вышивки.Хорошее у тебя рукодельное местечко,уютное и комфортное!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 29.03.2017, 19:06 | Сообщение # 273
Люси, Людочка, спасибо! Кресло очень удобное, специально искала под свою спину и вышивать в нем можно долго.
Теперь есть хорошая лупа, вышиваю хардангер с комфортом. Даже очки надела старые, с меньшими диоптриями. smile У кого хорошее зрение, тем очки не нужны, конечно, просто великолепное увеличение и вышивание с комфортом.

Мои процессы

ЛюсиДата: Среда, 29.03.2017, 19:12 | Сообщение # 274
Я тоже заказала себе такую лампу-лупу.Жду с нетерпением!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 06.04.2017, 17:54 | Сообщение # 275
karareniren, ваше сообщение удалено. Ссылки на магазины могут давать только пользователи с хорошей репутацией и только на проверенные магазины.

Файлы.
Мои процессы

Elena_EZДата: Понедельник, 08.05.2017, 19:08 | Сообщение # 276
Добрый день, девочки! Мы на моей страничку говорили о новой лампе. Уже несколько дней я пользуюсь ей. Как и обещала, показываю и рассказываю. Все мои ожидания полностью оправдались, лампа очень хорошая. На Оманик встала как родная. Как будет на другом станке - вопрос, вес у нее приличный. Но кто крепит к плоскости, это не проблема, струбцина в комплекте.
Общий вид

На панели 4 кнопки. 1 - Вкл/откл, 2 - включение первого, второго или двух рядов светодиодов, 3,4 - регулировка освещённости больше или меньше

Два ряда светодиодов

Освещённость в темное время суток

Лена, на "ты"
Моя страничка

ЮрикДата: Понедельник, 08.05.2017, 19:56 | Сообщение # 277
Хорошая эта лампа ,тем более светодиодная ! Такие лампы появились в продаже уже давненько , но увидела лично я её уже после того как купила себе люменисцентную бестеневую ( всем известную ).
Лена ,пусть служит тебе верой и правдой !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

tutsiДата: Понедельник, 08.05.2017, 20:33 | Сообщение # 278
Молдова, Chişinău
Хааачу,ззавидую,на наших просторах таких ламп нет,а заказывать с пересылкой через полстраны России,чет стремновато.

LyudmilaaaДата: Среда, 10.05.2017, 12:23 | Сообщение # 279
Российская Федерация, Иваново
Elena_EZ, Лена! Спасибо за подробности! Вот теперь точно знаю что мне нужно.

гостям всегда рада

valiagolovenkoДата: Среда, 18.04.2018, 16:11 | Сообщение # 280
Девочки рукодельницы, помогите советом.Хочу купить хорошую лупу с подсветкой.ООочень понравилась лупа у Люды Сафоновой и Иры Уралочки,но в Украине я ее не нашла.Мне ее особо крепить не к чему(станок у меня примитивный,одна рама)поэтому нужен напольный вариант.Может у кого есть ссылки на магазины в Украине,может кто посоветует лупы других производителей.Спасибо всем,кто откликнется.

gerdamoonДата: Среда, 18.04.2018, 16:37 | Сообщение # 281
Валя, я свою бестеневую покупала в ЧП ВОРОН, тут

Файлы.
Мои процессы

valiagolovenkoДата: Четверг, 19.04.2018, 23:03 | Сообщение # 282
Спасибо,Лена,я уже везде "пошастала",выбор большой,в принципе,почти определилась.Понравилась прямоугольная форма и размер линзы(19х15см).И еще придумать,куда ее крепить?Я вышиваю на диване,а этой модели напольной нет.Вот теперь думаю как и где мне ее можно будет установить.И не переборщила ли я с размером линзы?

УралочкаДата: Пятница, 20.04.2018, 06:49 | Сообщение # 283
valiagolovenko Валя, один совет: лучше посмотреть лупу в реале.
Прежде чем заказать свою лупу, я поехала в магазин оборудования салонов парикмахерских и салонов красоты у нас в городе.
Там есть разные лупы-лампы, крепятся они в основном к столешнице на струбцинах. Это один из вариантов крепления, тоже хорошо бы посмотреть на месте. Но главное другое, главное увеличение лупы. Мне сильное увеличение в 5 диоптрий не подошло! А вот небольшое в 3 диоп. (увеличение в 1,75 раз) оказалось в самый раз.

Пишу об этом потому, что купишь по интернету дорогую лупу, а она окажется именно тебе непригодной по зрению.

Валя, удачной покупки! Лупа-лампа для меня спасение. smile

Мои процессы

valiagolovenkoДата: Пятница, 20.04.2018, 11:06 | Сообщение # 284
Ира,спасибо за совет.Сама над этим думала,поэтому искала магазины в Киеве,чтобы посмотреть самой лично,так как цена приличная.Теперь так и сделаю.Ира,а очки у Вас на сколько?если лупа 3D?

УралочкаДата: Пятница, 20.04.2018, 11:12 | Сообщение # 285
Цитата valiagolovenko ()
очки у Вас на сколько?если лупа 3D?

Валя, очки у меня +3,5, но это не имеет значения. Если зрение нормальное, то вышивать можно без очков.
Просто увеличивается размер канвы через лупу. Каждая рукодельница сама определяет расстояние от лупы до вышивки.
Я поднимаю лупу высоко, а вышивка на определенном расстоянии от лупы, комфортном для меня.
Моя подруга наоборот, лупу опускает ниже к вышивке и расстояние от глаз до лупы достаточно большое.

Валя, если магазин не найдете в Киеве, зайдите в салон красоты или парикмахерскую, где ногти наращивают.
Там можно посмотреть такие лупы-лампы и определить, что именно вам подходит и какое расстояние удобно и комфортно.
Всё очень индивидуально.

Мои процессы

valiagolovenkoДата: Пятница, 20.04.2018, 11:27 | Сообщение # 286
У меня очки для вышивания+1,75,за комп. работаю с +1 А делаю ногти-так у девочек нет таких прибамбасов,они зрячие tongue Ладно,будем искать. biggrin

valiagolovenkoДата: Пятница, 20.04.2018, 11:31 | Сообщение # 287
Девочки,может еще(кто пользуется лупой)оставит свои замечания,советы и отзывы??

УралочкаДата: Пятница, 20.04.2018, 11:31 | Сообщение # 288
Цитата valiagolovenko ()
У меня очки для вышивания+1,75,за комп. работаю с +1

Валя, если без очков будет не очень хорошо, то вот +1 уж точно подойдут. biggrin

У меня для чтения очки еще больше, но вышиваю в меньших.

Мои процессы

valiagolovenkoДата: Пятница, 20.04.2018, 11:37 | Сообщение # 289
Да и я забыла написать,что на аиде мне очков моих на+1,75 хватает,это я готовлюсь на равномерке шить,и на больше очки не хочу брать,поэтому хочу лупу.

valiagolovenkoДата: Среда, 09.05.2018, 22:04 | Сообщение # 290
Пересмотрела огромное количество ламп surprised ,теперь точно знаю что мне нужно.Ира Уралочка,спасибо за советы,они мне очень помогли.В Киеве нашла три магазина,где можно все посмотреть и "пощупать". Остановила свой выбор на напольном варианте,что у девочек,но в Украине их нет.Поднапрягла подругу(она сейчас гостит у дочки в Москве)теперь жду"дорогое удовольствие" smile

octaviaДата: Пятница, 11.05.2018, 09:44 | Сообщение # 291
Украина, Львов
Цитата valiagolovenko ()
Остановила свой выбор на напольном варианте,что у девочек,но в Украине их нет.
Вы расматривали лупу квадратную такую как у L-SAFONOVA, ? Да Вы правы такой у нас в Украине нет . Я тоже перелопатила кучу ламп с лупой . Одну даже купила и вернула на 5 диоптрий. Мне не не подошла слишком большое увеличение и лампа очень низко над вышивкой. Нашла хорошие прямоугольные в Одесе , подставку можна купить отдельно.
Прикрепления: 5776801.jpg(46.5 Kb)

valiagolovenkoДата: Пятница, 11.05.2018, 20:26 | Сообщение # 292
Над этой лупой я тоже долго думала(это модель 6028LED).По совету Иры Уралочки я с собой везде таскала мелкую равномерку ну и потом уже прикладывала к лупам и смотрела что оно будет,и как оно будет.(за мной некоторые посетители с интересом наблюдали tongue )Я искала напольную,так как крепить мне ее не к чему,а отдельно покупать подставку не хотела(да и они все такие громоздкие и большие)Вот почему мне приглянулась именно REXANT напольная .Теперь жду

octaviaДата: Суббота, 12.05.2018, 09:41 | Сообщение # 293
Украина, Львов
Цитата valiagolovenko ()
Над этой лупой я тоже долго думала(это модель 6028LED)

Ну и как Вам эта лупа при тестировании? У нас во Львове нет возможности протестировать лупы косметические, те фирмы которые продают оборудование не имеют их в наличии. Мне сказали что в ней можно заменять лед лампу . Заказала теперь её , если не подойдет тогда не знаю что делать. Начала серию цветов на 40 каунте льна один вышила не могу взяться за другие sad . А еще очки заказала , те что у меня были слишком сильные +0,75 , а надо +0,25. Может попробовать шить через лупу и очки? Когда купите и немного повышиваете с ней напишите свои ощущения.

valiagolovenkoДата: Суббота, 12.05.2018, 13:48 | Сообщение # 294
Эту лампу я тоже тестировала на 3 диоптрии со светодиодной подсветкой(на 5D)не берите для вас она будет большая(в смысле увеличения). Эта модель,в принципе,мне подходила-но,как я писала выше,я искала напольный вариант и 14,5диаметр линзы меня остановил,мне хотелось побольше.Я вышиваю в очках на+1,75,а с лупой было комфортно и без очков,но это у всех по разному.Вот когда уже буду шить с ней,тогда напишу свои замечания,потому как очки это одно,а лупа перед носом это уже совсем другое .

Elena57Дата: Суббота, 12.05.2018, 17:50 | Сообщение # 295
Беларусь, Minsk
Цитата valiagolovenko ()
Я вышиваю в очках на+1,75,а с лупой было комфортно и без очков

вот у меня тоже самое: в очках смотрю на схему (неважно где: на компе или на бумаге), а вышиваю без очков с лупой, обычной на прищепке. в очках и с лупой - плохо. говорят, еще можно сделать бинокулярные линзы в очках. но, думаю, для зрения это не очень хорошо...

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Вспомогательное оборудование » Лампы, светильники, торшеры. ((все что помогает сохранить зрение при вышивании))
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019