Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Вспомогательное оборудование » Лампы, светильники, торшеры. ((все что помогает сохранить зрение при вышивании))
Лампы, светильники, торшеры.
gerdamoonДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:03 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Нашим самым незаменимым помощником при вышивании является свет,
вернее говоря правильное освещение рабочего места.
Чем лучше освещен участок вышивки, тем меньше напрягаются глаза,
не тянется вперед шея, чтобы получше рассмотреть,
и тем самым меньше наносится урон здоровью, и быстрее идет процесс.

В этом разделе предлагаю делится своим опытом в использовании разных светильников,
а также своими приспособлениями для улучшения освещенности рабочего места.

Настольная люминисцентная бестеневая лампа на струбцине
для России и здесь
Для Украины - здесь

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЮрикДата: Понедельник, 17.11.2014, 07:40 | Сообщение # 211
Цитата Свершение ()
мне по Екатеринбургу вообще пишет - доставка бесплатно!

Ага ,Лена появилась запись напротив строки г.Екатеренбург специальные условия ,что доставка на сумму свыше 2000 рублей БЕСПЛАТНО !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

манима55Дата: Четверг, 05.02.2015, 20:06 | Сообщение # 212
Девочки, я за помощью!!!! cry перегорела лампа на моем светильнике- просто беда, потому что так привыкла к яркости и этому оттенку света, и теперь все кажется темно, хотя добавила еще и старый светильник, но самое главное, почти сразу жутко устали глаза, так что стала усиленно искать запасные лампы и я в сомнении. Нашла там, где покупала сам светильник, но стоимость!!!!- 1121руб. ( http://www.aktakom.ru/rmo/index.php?SECTION_ID=1933. )
Вот еще магазин, http://shop220.ru/product13487.htm
цена совсем другая, ( очень даже симпатичная) , но вот не знаю, подойдет ли , уж больно разница в цене заметная. Может кто сталкивался с этим магазином и покупал лампу там? ( кстати, я раскрутила светильник и проверила, что проблема именно в перегоревшей лампе) .

Я-Алена
Мои процессы

uDa4nik90Дата: Четверг, 25.08.2016, 10:56 | Сообщение # 213
Украина, Балта
Цитата манима55 ()
Девочки, я за помощью!!!! перегорела лампа на моем светильнике- просто беда, потому что так привыкла к яркости и этому оттенку света, и теперь все кажется темно, хотя добавила еще и старый светильник, но самое главное, почти сразу жутко устали глаза, так что стала усиленно искать запасные лампы и я в сомнении. Нашла там, где покупала сам светильник, но стоимость!!!!- 1121руб. ( http://www.aktakom.ru/rmo/index.php?SECTION_ID=1933. )
Вот еще магазин, http://shop220.ru/product13487.htm
цена совсем другая, ( очень даже симпатичная) , но вот не знаю, подойдет ли , уж больно разница в цене заметная. Может кто сталкивался с этим магазином и покупал лампу там? ( кстати, я раскрутила светильник и проверила, что проблема именно в перегоревшей лампе) .

Посмотрите здесь cool

ФибиДата: Пятница, 02.09.2016, 16:45 | Сообщение # 214
Нидерланды, Bussum
А я принесла показать купленную примерно месяц назад лампу. На мой взгляд довольно бюджетный вариант. Удобное крепление. 4 уровня света. Лёгкая и красивая. Мне нравится. Смотрите.
http://www.sewandso.co.uk/Product....10.aspx

Включается, переключается и выключается "дотрагиванием" пальца здесь :)

Ну и чтобы оценить уровень яркости

"Рукав" жёсткий. Лампа лёгкая. Поэтому даже при дрожании станка сама лампа не трясётся.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Фиби - Пятница, 02.09.2016, 18:05

tutsiДата: Пятница, 02.09.2016, 21:02 | Сообщение # 215
Молдова, Chişinău
Фиби, Лена,а у меня ни одна картинка не увеличивается,а ссыль не открывается.Эт только у меня?У меня сейчас этто насущная тема.

ToriДата: Пятница, 02.09.2016, 21:14 | Сообщение # 216
Женя, и картинки, и ссылка активны - увеличиваются и открывается cool

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

tutsiДата: Пятница, 02.09.2016, 21:39 | Сообщение # 217
Молдова, Chişinău
Tori, спасибо!

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 13.03.2017, 10:49 | Сообщение # 218
Осуществилась моя давняя мечта! Я купила себе лампу-лупу. Я давно присматривалась к косметическим лампам-лупам и даже как то в кабинет к косметологу приносила с собой вышивку, что бы посмотреть комфортно ли будет вышивать с таким оборудованием. Мечтать, мечтала, но как то все без фанатизма. И вдруг попался мне в руки каталог товаров из магазина Леонардо. Там рекламировалась вот такая лампа.ЗДЕСЬ
Но я так и не поехала в магазин посмотреть на этот замечательный товар. Взвесила все "за" и "против" и решила, что лупа должна быть больше, чем 13 см. Не устраивало и освещение, всего 21 встроенный светодиод. Правда увеличение хорошее в два раза. Решила прежде посмотреть, что есть в продаже в интернет-магазинах. И здесь я случайно попала на вот такое видео ЗДЕСЬ. Я поняла, что именно такой лампы-лупы мне и не хватает. Стала искать ее и нашла вот в этом магазине ЗДЕСЬ В этой лампе уже 60 светодиодов, что меня очень устраивало, размер линзы 174х108мм, но вот увеличение чуть меньше, на 1,75. Но все таки я решила заказать себе этот трансформер. Еле дождалась, когда он приедет ко мне. И вот я уже вышиваю и радуюсь своим приобретением!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

УралочкаДата: Понедельник, 13.03.2017, 11:03 | Сообщение # 219
Российская Федерация, Краснодар
L-SAFONOVA, Люда, спасибо огромное за обзор по лампе/лупе.
Увеличение на 1,75 даже лучше, чем на 2 раза. Я тестировала косметические такие лампы/лупы в магазине спецтехники для косметических салонов. Более сильное увеличение для маникюра и педикюра, а для вышивки надо меньше, потому что расстояние от лупы до вышивки больше, чем при маникюре до руки. smile

Еще интересует длина гибкой части, в видео девушка называет "гусак". На видео 45 см, а на твоей лампе какая длина?

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 13.03.2017, 12:14 | Сообщение # 220
Цитата Уралочка ()
а на твоей лампе какая длина?

Лампа та же, что и на видео. Так что 45 см. Но меня эта длина ни грамма не напрягает. Конечна она мала для таких больших работ, как моя Привратница, но я всегда переставляю с другой стороны кресла. (я до данной покупки пользовалась другой тоже на лапе) . Девушка на видео говорит, что у нее платформа движется вместе с гусаком, когда надо отодвинуть лампу, у меня ничего не движется. Гусак очень легко отодвигается в любую сторону при этом платформа стоит твердо на месте.

Я Людмила

FandyДата: Понедельник, 13.03.2017, 13:07 | Сообщение # 221
Людочка, поздравляю с покупкой! Главное, что все очень тебе подошло и вышивать удобно! А то бывает что купишь, а не комфортно!
Жду теперь фото тебя за работой,очень интересно глянуть, как это выглядит в реальности! ( видео не смотрела, я на работе )

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 13.03.2017, 13:30 | Сообщение # 222
Цитата Fandy ()
Жду теперь фото тебя за работой

Нееее, только лампу! biggrin

Я Людмила

УралочкаДата: Понедельник, 13.03.2017, 13:36 | Сообщение # 223
Люда, спасибо, поняла. А еще как тебе самой нравится, удобно ли расстояние от пола до вышивки, если сидишь в кресле? Есть ли там регулирование по высоте крепления "гусака"?

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:16 | Сообщение # 224
Ирина, все регулируется! Жаль, что нет дополнительного крепежа для подоконника или стола. Гусак можно отсоединить и прикрепить в нужное место.

Я Людмила

УралочкаДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:23 | Сообщение # 225
Цитата L-SAFONOVA ()
Жаль, что нет дополнительного крепежа для подоконника или стола. Гусак можно отсоединить и прикрепить в нужное место.

Здорово! Спасибо, Людочка. Теперь я знаю, что просить на ДР у моих детей и мужа. biggrin
Правда ждать еще долго...

Кстати, от даты заказа (оплата сразу?) - как долго посылка была в пути, быстро получила?

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:31 | Сообщение # 226
Эта лампа тоже подарок мне от мужа на ДР. biggrin
Получила быстро за четыре дня после оплаты. Отравляли мне ее транспортной компанией Деловые линии.

Я Людмила

УралочкаДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:34 | Сообщение # 227
Отличный подарок, Люда, муж твой молодец!!! biggrin
Про Транспортную компанию поняла, буду иметь в виду, спасибо.

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Понедельник, 13.03.2017, 16:28 | Сообщение # 228
Российская Федерация, Иваново
L-SAFONOVA, Людмила! Поздравляю тебя с таким замечательным подарком. Это тот случай, когда и даритель и одаряемый получили удовольствие от подарка biggrin Всегда приятно подарить (и получить в подарок) желаемое.

У меня тоже "назрел" вопрос:
Цитата L-SAFONOVA ()
Гусак можно отсоединить и прикрепить в нужное место

Этот "гусак" как-то вынимается? Чем и как его можно закрепить в другом месте? Сама лампа-лупа, наверняка тяжеленькая - стекло все же, когда она в своем классическом исполнении - подставка является противовесом, а если без подставки... опять вопрос к креплению - чем?
Вот мы тебя завалили вопросами - только успевай тестируй biggrin

гостям всегда рада

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 13.03.2017, 16:48 | Сообщение # 229
Людмила, спасибо!
"Гусак" отсоединяется, но надо специальный крепеж для него. Лучше наверное купить другую лампу без лапы. Вот посмотри ЗДЕСЬ

Я Людмила

SeptemberДата: Понедельник, 13.03.2017, 19:09 | Сообщение # 230
Люда, поздравляю с лупой! Отличный подарок! smile

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Понедельник, 13.03.2017, 20:44 | Сообщение # 231
Люда , с замечательным и очень нужным подарком тебя !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Понедельник, 13.03.2017, 20:46 | Сообщение # 232
Цитата L-SAFONOVA ()
"Гусак" отсоединяется, но надо специальный крепеж для него

Интересно эти гусаки стандартной толщины ? У меня ,например есть держатель для планшета с гусаком и струбциной .Гусак в ней на резьбе и выкручивается .Интересно на лампе-лупе тоже выкручивается ,может можно было совместить струбцину от держателя и гусак от лупы ?
Примерно вот такой держатель

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 13.03.2017, 20:58 | Сообщение # 233
Я завтра покажу на фото, но нет, там не вкручивается, а просто вставляется.

Я Людмила

Рыжая68Дата: Понедельник, 13.03.2017, 20:59 | Сообщение # 234
Украина, Симферополь
Всем привет!
Вставлю свои 5 копеек.
Это моя старенькая лампа-лупа 5-ти кратная. Она была на люминисцентных лампах. Сейчас таких не делают. Ремонтировать никто не хочет. Пришлось мужу на 8 марта раскошелиться и купить новую. Всё тоже, только эта на 108 светодиодов. Мне очень нравится.

Корону снимать не буду.
Нимбу не мешает.

ЮрикДата: Понедельник, 13.03.2017, 21:05 | Сообщение # 235
Цитата L-SAFONOVA ()
там не вкручивается, а просто вставляется.

Тогда к этому гусаку должна подойти струбцина от нашей известной бестеневой лампы и кстати я эти струбцины где то видела в продаже отдельно . на Севе точно есть отдельно ,но я видела где то у нас в интернет-магазине ,который торгует этими лампами.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 13.03.2017, 21:05 | Сообщение # 236
Оля, я тоже рассматривала такую, но она слишком увеличивает, побоялась за свои глаза. Но думаю, что такая будет следующим этапом? biggrin

Я Людмила

Рыжая68Дата: Понедельник, 13.03.2017, 21:09 | Сообщение # 237
Украина, Симферополь
Люда, я и с этой шью в очках. А так вообще слепая. Кушаю в очках. Меня раздражает, когда я не вижу что у меня под носом. А Вот вдаль я вижу замечательно biggrin

Корону снимать не буду.
Нимбу не мешает.

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 13.03.2017, 21:44 | Сообщение # 238
Оленька, сочувствую! А может быть операция поможет?

Я Людмила

Рыжая68Дата: Понедельник, 13.03.2017, 21:53 | Сообщение # 239
Украина, Симферополь
Нет, спасибо! я даже не думаю об этом.
Мне в твоей лампе ручка нравится. У меня такой нет.

Корону снимать не буду.
Нимбу не мешает.

L-SAFONOVAДата: Вторник, 14.03.2017, 10:11 | Сообщение # 240
Подробности лампы с подсветкой. Состоит из четырех частей. Подошва, штатив, "гусак" и эл.привод.
Вышивка на раме 680 знаков. "Гусак" свободно достает середины вышивки и даже чуть больше. Когда не будет хватать освещения я передвину раму в сторону лампы или поставлю ее с другой стороны. Для малых работ, я думаю, длины "гусака" должно хватить. На втором фото, как увеличивает наши петиты/крестики.

Подошва и крепление со штативом.

Крепление штатива с "гусаком!

Отдельно "гусак", который можно прикрепить к столу, подоконнику или к станку. К оманику прекрасно подходит, но только наверное нужно очень хорошую устойчивость станка. Но крепление для стола или подоконника нужно купить отдельно, его в комплекте нет. И на последнем фото эл.привод.

То, с чем я вышивало до этого в сравнении с этой лампой-лупой, небо и земля!
Солнышка сегодня нет, фото не очень получились. Если будут вопросы, я сделаю другие фото.

Я Людмила

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Вспомогательное оборудование » Лампы, светильники, торшеры. ((все что помогает сохранить зрение при вышивании))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019