Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Вспомогательное оборудование » Органайзеры
Органайзеры
tata-goДата: Пятница, 27.07.2012, 16:55 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Аксай
Статус: Offline
НАШИ САМОДЕЛЬНЫЕ ОРГАНАЙЗЕРЫ

Органайзер tata-go:

Девочки, я тут недавно решила немного изменить свой органайзер(рассказ об органайзере под спойлером вверху).

Рыжая68Дата: Среда, 16.09.2015, 21:28 | Сообщение # 301
Украина, Симферополь
Вот! Лена, скажи ещё где такие коробки купить?

Корону снимать не буду.
Нимбу не мешает.

ФибиДата: Среда, 16.09.2015, 21:35 | Сообщение # 302
Нидерланды, Bussum
Рыжая68, Оль. Я покупала естественно у нас, но думаю что алиэкспресс подойдет. Найду - сообщу.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Фиби - Среда, 16.09.2015, 23:06

HazeДата: Среда, 16.09.2015, 23:42 | Сообщение # 303
Люксембург, Luxemburg
Фиби, Лен, мы у меня в темке с девочками обсуждали мои пластиковые комодики, как оказалось, их многие предпочитают. Твои коробочки тоже очень удобны и компактны, я люблю хранение в ящичках, отличная задумка. up

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ФибиДата: Среда, 16.09.2015, 23:47 | Сообщение # 304
Нидерланды, Bussum
Haze, Ян, я смотрела такие ящики, но надо что то было делать с разделителями. И мне принципиально чтобы каждый цвет был отдельно. Тогда их надо МНОГО. А здесь довольно компактно получилось и пока ну очень удобно искать и распихивать новые нитки.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Фиби - Среда, 16.09.2015, 23:48

soloveiДата: Четверг, 17.09.2015, 07:32 | Сообщение # 305
Фиби, Лена,очень здорово придумала!!! Надо и себе так сделать,дело только за файликами и коробочками biggrin

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Рыжая68Дата: Четверг, 17.09.2015, 10:38 | Сообщение # 306
Украина, Симферополь
Леночка, классный чУмаданчик, но дорого, сейчас не потяну. А вот подобный под формат А-4 для навесной картотеки очень актуален сейчас

Корону снимать не буду.
Нимбу не мешает.

HazeДата: Четверг, 17.09.2015, 10:40 | Сообщение # 307
Люксембург, Luxemburg
Фиби, да, Лен, я понимаю. Недавно в Кактусе увидела более крутые пластиковые ящички, их и надо было бы меньше, так как больше туда помещается, но я ж уже свои нитки угнездила, поэтому как бы больше и не надо. Я же не так часто свои запасы и трогаю, поэтому мне не принципиально, чтобы каждый цвет был отдельно. Тут все зависит от потребностей. Ты гораздо больше отшиваешь за год, то есть тебе нужно максимально удобный вариант, а мне со своим одним процессом в год можно сильно не заморачиваться.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

gerdamoonДата: Четверг, 17.09.2015, 10:49 | Сообщение # 308
Статус: Online
ООо, какой ящичек бомбезный! Супер удобная штука! Но это для хранения, или для рабочего процесса, чтобы держать все под рукой тоже удобно?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ФибиДата: Четверг, 17.09.2015, 11:15 | Сообщение # 309
Нидерланды, Bussum
gerdamoon, Лена у меня это для хранения. Я делаю органайзер на весь процесс и вывешивают по одному мотку нарезанному, а в боксах сложены все цвета имеющиеся в наличии. Когда на органайзере заканчивается цвет, то я достаю из "хранилища" новый моток, режу и вешаю.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

СвершениеДата: Четверг, 17.09.2015, 11:30 | Сообщение # 310
Российская Федерация, Екатеринбург
Ленааа, вечно ты што-нить этакое выищешь :))))) мне сильно-пресильно нравится твой "меломанский" аксессуар!
Но не могу не спросить :))) А почему у тебя вся палитра не влезла в 510 кармашков? Некоторых цветов по 2 кармашка?
Можешь фотку целиком заполненного органайзера показать - вроде, кармашки довольно вольготно развешены, а с нитками как?
А почему 2 по 510, а не 1 на 1000? Или что было в наличии? А если б было из чего выбирать, ты б что выбрала? (Я ведь не сильно занудничаю, правда?! biggrin )

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

ФибиДата: Четверг, 17.09.2015, 12:09 | Сообщение # 311
Нидерланды, Bussum
Свершение, Лена, мне не трудно ответить если я понимаю вопрос. Чего то я потерялась. Отвечу как поняла.
- почему палитра не влезла в 510 кармашков? Там бокс на 510 ДИСКОВ, не 510 кармашков, а 255, один карман на два диска, карман с двух сторон от "вешалки". Я всовывала нитки только по одному номеру в один подвесной карман с одной стороны. Со стороны как я смотрю в открытый бокс.
- целиком заполненные кармашки и показаны на фото. "Вольготно" только кажется, так как верх который скользит "пустой", а вся масса внизу. Я старалась распределять нитки то правее то левее. И когда развешивала, то тоже не напихивала как сельди в бочку, а так чтобы довольно просто можно сдвинуть немного, чтобы посмотреть цвет и количество и доложить мотки.
- в наличии нет 1 на 1000. Пока искала для России - нашла на тысячу, но всё равно это будут двойные карманы. В моем 3 отделения, а там четыре. Карманов хватит и в одном боксе, а вот хватит ли места, при заполненном состоянии - не знаю.
Если не вся палитра (у меня, кстати, некоторых цветов нет, а каких то до 10 штук) то может быть.
Конечно если бы была возможность запихнуть все в один бокс, то я бы и взяла один. Я дала размеры своего. Если на 1000 длиннее и шире, то может и одного хватит. Но мои два встали в шкаф. Если будет больше то надо искать отдельное место, что тоже не удобно. Короче нет совершенства. Уменьшаем минусы, насколько возможно.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Фиби - Четверг, 17.09.2015, 12:17

СвершениеДата: Четверг, 17.09.2015, 14:07 | Сообщение # 312
Российская Федерация, Екатеринбург
Лен, это не ты потерялась, а я biggrin
"Ты ложку видишь? А ее нет." (с.). А у меня наоборот - я карманы не вижу, а они есть! Совершенно вылетело из головы, что карманы двойные!
Здорово, что у тебя отвоеванный шкаф правильного размера оказался- такой, что все "входит и выходит" (с.). Поздравляю!

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

L-SAFONOVAДата: Четверг, 17.09.2015, 14:38 | Сообщение # 313
Лена, классное хранилище для ниточек ты придумала! Как удобно - залез в кармашек и знаешь уже точно, какое количество моточков имеется в наличии. Я тоже наконец то стала хранить каждый цвет в зип пакетике, которые по порядку лежат в коробке.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

УралочкаДата: Четверг, 17.09.2015, 14:57 | Сообщение # 314
Российская Федерация, Краснодар
У меня нет большого запаса ниток. Так, немного...
Часть давно еще перематывала на бобинки. Они хранятся в небольшом сундучке (купила в хоз.товарах).
Однако, не очень удобно.
Хранение в зип.пакетах или как у Лены Фиби в конвертах для дисков - это хорошая альтернатива бобинкам.
Не надо перематывать и все нужные цвета всегда под рукой.

Мои процессы

TusyaДата: Четверг, 17.09.2015, 15:15 | Сообщение # 315
Я смотрю на эти коробки и слюной исхожу biggrin Удобно очень и очень! Но стОят эти ящички ого-го! Хотя меня абсолютно устраивает мой способ хранения - в канц.папках, в файлах. Но ящики эти намного удобнее. Они интерьер не испортят, даже если на чем-то открыто стоять будут. С удовольствием на такой способ хранения перешла бы.

Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 17.09.2015, 16:07 | Сообщение # 316
Статус: Online
Цитата Уралочка ()
Часть давно еще перематывала на бобинки.

Я когда то тоже поддалась этой моде- перемотала часть своих запасов на бобинки в одну нитку. Но теперь не могу дождаться, когда эти бобинки израсходую и перейду полностью на свои любимые косточки, не понравилось тем, что на бобинке не видно , когда отматываешь нитку, сколько еще осталось до конца нитки. Бывает отрежешь нужную длину, потом опять берешь, разматываешь, а там 10 см. Ни туда ни сюда. Мне такой способ намотки не подошел.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Четверг, 17.09.2015, 16:24 | Сообщение # 317
А я вообще не могу перематывать. Если бы все мои мотки нужно было перемотать, я бы вышивать бросила. biggrin Мне удобней просто в моточке. Сколько хочешь - отрежешь. И скоросшиватель мой, кажется, безразмерный. biggrin Уже который год пихаю туда все нитки, и ничо, не лопается пока. smile Хотя, конечно, в сундучке с кармашками удобней, слова нет. И красиииво - ну класс! Но опять-таки место искать этим сундучкам. Жаль, некуда мне их ставить. Все же не вижу альтернативы своей организации. Мне сейчас с переездом вообще супер легко было собрать свое вышивальное богатство - я весь скоросшиватель засунула в большой кулек, завязала и в чемодан. Здесь вытащила, прямо в кульке поставила рядом с кроватью и шью себе понемножку. Когда уборка приходит - раз и засунула одним движением в шкаф. smile

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Вспомогательное оборудование » Органайзеры
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019