Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдел современной организации вышивания. » Вспомогательное оборудование » Органайзеры
Органайзеры
tata-goДата: Пятница, 27.07.2012, 16:55 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Аксай
Статус: Offline
НАШИ САМОДЕЛЬНЫЕ ОРГАНАЙЗЕРЫ

Органайзер tata-go:

Девочки, я тут недавно решила немного изменить свой органайзер(рассказ об органайзере под спойлером вверху).

NikolДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:39 | Сообщение # 241
Российская Федерация, Красноярск
Юпа, Юля, очень просто и крайне удобно!!! Технический ум не дремлет - спасибо за классные идеи. Я до сих пор радуюсь своей раме с боковой натяжкой по твоей разработке. А тут еще и органайзер в помощь подоспел. biggrin

http://nikol-vesna.gallery.ru/

ЮпаДата: Понедельник, 19.08.2013, 19:04 | Сообщение # 242
Nikol, Оля, завсегда пожалуйста! Но идея эта не моя, я ее очень замечательно позаимствовала у Сергея-lipanya и немного доработала ее под свои нужды. А вообще, мои технические мозги мне покоя постоянно не дают uhm biggrin

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

chip09Дата: Понедельник, 19.08.2013, 19:28 | Сообщение # 243
Российская Федерация, Волгоград
Юпа, Юля - гениально! Вижу только плюсы: простота в изготовлении, доступность материала, малые затраты, а главное удобно и компактно! Ну что сказать - ГЕНИЙ! flower

Лена и на "ты"

LyudmilaaaДата: Вторник, 20.08.2013, 08:43 | Сообщение # 244
Российская Федерация, Иваново
Юпа, Юля! Согласна с девочками - твой вертолет просто находка. А с вибрацией можно "бороться" и таким методом - сделать вертолет с креплением отдельно от станка. Молодец!

гостям всегда рада

ПУФДата: Вторник, 20.08.2013, 14:41 | Сообщение # 245
Российская Федерация, Омск
Margosha, хорошенький наперсточек из геля. Завтра иду к мастеру, спрошу может и мне посчастливиться. А во сколько он вам стал?

ЮпаДата: Вторник, 20.08.2013, 17:07 | Сообщение # 246
chip09, Лена, Lyudmilaaa, Люда, спасибо за высокую оценку моих стараний! Очень-и-очень приятно!

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

MargoshaДата: Вторник, 20.08.2013, 17:13 | Сообщение # 247
Украина, Чернигов
ПУФ, Оксана наперсток мне обошелся в 90 грн или же в 370 руб по курсу))) Для тех кто захочет поискать сам мастера могу дать совет - надо сидеть и контролировать работу, так как цена вышла немного дороговато из-за того что потрачено много геля, а вот если бы я сидела и контролировала то наперсток можно было бы сделать намного тоньше и уложится в 300 руб biggrin В принципе что я и сделаю в следующий раз(надо еще с тоненькой иглой biggrin )

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

SeptemberДата: Среда, 25.09.2013, 13:37 | Сообщение # 248
Посмотрела Галерею органайзеров и заметила, что моего там нет. Я, видимо, не в той теме о нем рассказывала. Так что исправляюсь.

У меня абсолютно нет места для Пако и, тем более, крупных конструкций, да и собирать я их не умею. Поэтому все нитки для всех процессов храню в одном месте в огромном скоросшивателе прямо в моточках. В скоросшивателе пластиковые папки с номерами ДМС по порядку по пять цветов в каждой. Нужную папочку с номером наловчилась выхватывать почти моментально, достаю моточек, отрезаю, сколько нужно и шью, пока цвет не закончится. Остаток наматываю на моток, не снимая с него этикетки. Когда моток худеет, сворачиваю его вдвое, а когда кончается, наматываю на другой такой же моток. Иголку с недошитой ниткой из любого процесса я втыкаю прямо рядом с номером ДМС и могу использовать ее потом для другого процесса.

Сейчас эта папка уже гораздо пухлее. smile Во время работы я ставлю ее вертикально и раскрываю во всю ширину.

А бленды втыкаю просто в распечатанный список ДМС.

Мои процессы
Вязание от September

MargoshaДата: Пятница, 27.09.2013, 19:16 | Сообщение # 249
Украина, Чернигов
Покажу свои органайзеры для Дим. Делаются в течении 10 мин.Используется детские коврики-пазлы,копия ключа из набора и маленькие гвоздики(1 см длина).

Быстро делается и таким способом тяжело запутаться в димовских стежках с их разным количеством нитей.

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

бусинк@Дата: Четверг, 31.10.2013, 14:44 | Сообщение # 250
Российская Федерация, Саратов
У меня вот такой органайзер для игл (извините за не четкие фото, очень пасмурно). Вид сбоку/сверху

Конечно, в идеале символы распечатать, но принтера под рукой не оказалось и я перерисовала. В качестве основы - кусок флиса. Преимущества: чистая иголка (от утеплителя и губок часто на кончике иглы остаются частички, которые засоряют вышивку, тут такого нет), материал более долговечен, т.е. по окончании одного процесса, я могу снова этот кусочек использовать, наклеив нужные символы

Юля, ко мне только на "Ты"
мои процессы

ВалентишаДата: Четверг, 31.10.2013, 14:51 | Сообщение # 251
Российская Федерация, Новосибирск
бусинк@, Юля, спасибо! А иголочки крепко держатся? не вылетают?

бусинк@Дата: Четверг, 31.10.2013, 14:57 | Сообщение # 252
Российская Федерация, Саратов
Валентиша, не вылетают, при условии, что если иголок 1 значка несколько втыкать их на расстоянии в разные дырочки, а не 2 вместе, делая одну большую дыру. Лишь раз вылетела иголка, когда муж по парковушке прошелся куском жесткой канвы (случайно wink )

Юля, ко мне только на "Ты"
мои процессы

ВалентишаДата: Среда, 18.12.2013, 16:28 | Сообщение # 253
Девочки, хочу показать как я организовала свои иголочки smile . Так как свои ниточки я храню на бобинках и вышиваю тоже с них, то возникла необходимость как-то организовать иголки с остатками ниточек. У меня есть один органайзер Пако, его я использую при вышивании Дима и других малоцветных дизайнов, а вот для многоцветных дизайнов поняла что Пако не вариант - элементарно некуда их раскладывать. К тому же дочка начала ползать wink и все, что не приколочено в рот тащит. Поэтому органайзеры с торчащами иголками мне не подходил. В общем пришла в голову идея. Может кто-то уже делает подобные, но решила показать, вдруг кому пригодятся. Состоит из одной половинки папки и полосок самоклеящегося поролона для утепления окон. Несмотря на то что толщина поролана всего 5 мм, иголки держатся очень прочно, к тому же вся конструкция очень легкая и кладется на раму как лист со схемой, можно зафиксировать магнитами. Когда заканчиваю вышивать, просто убираю на полку и все. Мне настолько понравилось использование поролона для утепления окон, что я его стала клеить на органайзеры в наборах. Очень удобно, быстро и безопасно. wink

BatNadLeonДата: Среда, 18.12.2013, 17:51 | Сообщение # 254
Российская Федерация, Нефтеюганск
Я бы хотела обсудить ситуацию с запутыванием ниток при такой организации хранения иголок с нитками. У меня так же хранятся иголки с нитками для нескольких дизайнов. Запутываются, друг за друга цепляются. Жуть! Мне очень нравится компактность такого способа хранения. Но запутываемость - проблема ужасная. Пока мои мозги закипаю от невозможности в одиночку решить проблему, как бы сохранить компактность и преодолеть запутываемость.

ЮрикДата: Среда, 18.12.2013, 20:12 | Сообщение # 255
Цитата BatNadLeon ()
Но запутываемость - проблема ужасная

Да ,Надя вот бы на таких парковушках порядок навести - было бы здорово! У меня так же организована парковушка для остатков ниток с иголками ,только не с поролоновыми полосками ,а символы закреплены скотчем на такую штуку ,которую подкладывают под колени на огороде ! Ниточки запутываются ,но не очень критично - я выхожу из этой ситуации таким способом. Да ,если взять иголку с ниточкой из парковушки правой рукой и сразу тянуть ,то нитки могут путаться и цепляться друг за друга. Я делаю так - беру правой рукой за иглу ,а ниточку зажимаю между указательным и большим пальцами левой руки и тогда тяну иглу из парковушки ,пропуская ниточку между пальцев - всегда все очень аккуратно получается и другие иголки остаются на месте.

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ВалентишаДата: Среда, 18.12.2013, 20:49 | Сообщение # 256
BatNadLeon, пока у меня в работе мало символов задействовано поэтому проблемы с запутываемостью нет. А вот когда отшивала другой дизайн, то просто на картонку наклеила поролон и рядом написала номера блэндов, то меня больше волновал вопрос что нитки могут выскочить из иголок, т.к. там вообще очень тесно все было расположено. Я нашла выход просто продевая иглу с ниткой, доставать стало удобнее, т.к. путем продергивания можно регулировать длину хвоста. И поролон нитку не треплет. Ни в коем случае никого не агитирую за такой метод организации, просто пишу свои наблюдения. wink

УралочкаДата: Пятница, 31.01.2014, 16:57 | Сообщение # 257
Российская Федерация, Краснодар
Наконец-то я смогла более рационально организовать процесс вышивания Золотой Осени.
Лилиана подарила мне подвесную систему от Комус, ей она не подошла.
Зато я теперь нарадоваться не могу, так здорово решился вопрос организации этого процесса!
Лилиана, дорогая, спасибо огромное! flower flowers heart

Рядом веером стоит фотоальбом, где я разместила нитки для этого проекта.
Теперь всё компактно и мобильно, в любой момент могу разложить вышивку или быстро убрать. smile

Мои процессы

ЛилианаДата: Пятница, 31.01.2014, 22:40 | Сообщение # 258
Российская Федерация, Москва
Ирина, таки не за что!!! Очень рада, что смогла облегчить твою вышивальную жизнь!!! Это же так важно, когда все под рукой, все хорошо видно и ты уверена, что не ошибся с цветом и взяла именно то, что нужно. Надеюсь ты скоро порадуешь нас своими работами, дорогая. Удачи тебе smile !

УралочкаДата: Пятница, 31.01.2014, 22:53 | Сообщение # 259
Лилиана, спасибо, я постараюсь. smile

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Суббота, 01.02.2014, 11:20 | Сообщение # 260
Уралочка, Ирочка, расскажи и покажи подробнее, пожалуйста, как там у тебя все развешено и организовано. Мне теперь по семейным обстоятельствам надо процесс переорганизовать как можно более компактно, тоже думаю о такой подвесной регистратуре.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 01.02.2014, 11:52 | Сообщение # 261
Lisa-Larisa, Лариса, у меня получилось 9 полосок, т.е. 9 папок Комус.
Распределила с самого начала по номерам по возрастанию: 5 полосок - солиды, 4 - бленды.
Думаю, что лучше все-таки распределить значки по похожести: квадраты, круги, треугольники, буквы, цифры и т.д.

Однако, я уже привыкла к значкам и номерам, поэтому такая организация на сегодня меня устраивает.

Отрезаю пасму из 6 ниток, размер по ширине моей рамы (60см) и навешиваю на булавки с бусинкой, втыкаю в полоску.
Делаю это по ходу вышивания. Поэтому булавки висят не на всех значках.
Полоску со значками вырезала из полипропиленовой трубы, где булавки раньше уже висели.
Думаю, в следующий раз найду дверной утеплитель или туристический коврик и сделаю из них.
Труба внутри выпуклая, поэтому не прижимается плотно к папке. Закрепила дополнительно по краям скотчем.

Еще добавлю: система Комус, которую мне подарила Лилиана, очень устойчива, даже мой муж это отметил.

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Суббота, 01.02.2014, 17:45 | Сообщение # 262
Уралочка, Ира, спасибо, похоже, это мой вариант, можно выписывать такую штуку. Все очень компактно и аккуратно smile На зф нашла подобную систему. только в виде сундучка с крышкой, но в продаже его не нашла. Но и такой, как у тебя, раскладной очень понравился.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 01.02.2014, 18:24 | Сообщение # 263
Lisa-Larisa, Лариса, если тебе поможет подобный вариант - я буду только раза. smile
Для меня в данном случае играет большую роль то, что сделать органайзер можно очень быстро, если подвесная система уже есть в наличии.

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Среда, 02.04.2014, 23:42 | Сообщение # 264
Российская Федерация, Иваново
Уралочка, Ирочка! Здорово у тебя все получилось. Я тоже уже ищу подходящий вариант-компакт - скоро это станет актуальным biggrin У нас, правда, систему Кумус нигде не видела.

гостям всегда рада

ЮрикДата: Четверг, 03.04.2014, 07:49 | Сообщение # 265
Цитата Lyudmilaaa ()
У нас, правда, систему Кумус нигде не видела.

Людочка в любом поисковике набери - " Бокс для подвесной регистратуры - купить " ( эта штука так правильно называется ) и там их масса всяких разных ,и таких как Ира показала ,и сундучками , и с крышками и без .Бывают уже в комплекте с папками или их нужно будет купить отдельно. И еще есть интренет-магазин "Комус".Так что когда озадачишься покупкой - выбор есть !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Четверг, 03.04.2014, 15:43

ToriДата: Четверг, 03.04.2014, 09:40 | Сообщение # 266
Цитата Уралочка ()
Закрепила дополнительно по краям скотчем

Ира, а скотч обыкновенный? или с какими-то особенностями? smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

УралочкаДата: Четверг, 03.04.2014, 09:50 | Сообщение # 267
Вика, скотч строительный, хорошо держит. Он двухсторонний, но я использую только с одной стороны, вторая закрыта пленкой.

Мои процессы

ToriДата: Четверг, 03.04.2014, 10:02 | Сообщение # 268
Спасибо, буду смотреть smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

anna777Дата: Пятница, 04.04.2014, 02:29 | Сообщение # 269
Российская Федерация, Калуга
Нашла бюджетный вариант и папок и коробки для хранения в Икее. Папки 16 штук с ярлычками , двух цветов черные и оранжевые по 8 штук, называются Скуммера стоят 399 рублей ( в Комусе дороже), коробка Кассет 2 штуки из плотного картона с металлическими уголками и заклепками, с крышкой цена за две коробки 299 рублей ( пластиковый бокс для подвесных папок в Комусе 1800,подставка под папки 1000, мне во первых не нравится что они из пластика, а во вторых две тысячи за пластиковую коробку !!!! Она столько не стоит) . Взяла две толстые деревянные спицы, проткнула дырки в стенках коробки на спицы повесила папки, можно вешать и прямо на стенки коробки , но тогда она закрываться не будет .

ЮрикДата: Пятница, 04.04.2014, 16:22 | Сообщение # 270
anna777, Аня классная коробка для папок ,тем более за такие деньги ,да еще 2 штуки ...одна беда у нас даже в Волгограде Икеи нет ! cry

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Форум » Отдел современной организации вышивания. » Вспомогательное оборудование » Органайзеры
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019