Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Административный отдел » Ресепшн » Вопросы по структуре и работе сайта
Вопросы по структуре и работе сайта
GalkaДата: Четверг, 28.12.2017, 14:33 | Сообщение # 181
Статус: Offline
Лен,Сентябрик,я полностью с тобой согласна! вроде бы это мелочь по сути- шифровка,но она что-то..так напрягает. особенно когда это не единичный случай.
так что предлагаю сделать все-таки перекур cool

Ленусь,Герда,я тебя прекрасно могу понять. это как умножить переживания каждой участницы на кол-во участников.... wacko
и сразу возникает вопрос- а оно вот надо???!
а еще момент,когда ведущий должен постоянно что-то придумывать,какие-то сопроводительные фразы к каждому показу той или иной работы? не у каждого ведь язык без костей.
я бы не смогла...
так что я тебя понимаю.
потому и предлагаю нам всем перекур biggrin

к вышенаписанному ранее- то.что я пыталась предложить,это,ссобственно,Общая тема процессов. т.е. все это у нас уже есть,все предусмотренно.

еще вот я предлагала в интимной беседе с Фанди такой вариант: обойтись без всех этих промежуточных показов,а принести готовую работу.
т.е. вот он старт. а вот готовая работа (должна быть принесена в определенное время в течение,к примеру,недели).
вот тут сразу у всех будут и эмоции.и слова найдутся. и ведущим не надо будет каждый раз слова подбирать.
ну и потом уже голосование.

не думаю,что кто-то принесет что-то "стыренное" у другого. тут уж мы все точно взрослые люди. зато отпадет необходимость этих постоянных отчетов,кодовых слов,изменения почерка и тп.
старт и финиш. все!на старте кодовое слово.на финише оно же (а можно и без него обойтись,главное условие- работа не должна быть ранее замечена в показах. а гугл ее срааааааааааазу найдет ))))))

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

Сообщение отредактировал Galka - Четверг, 28.12.2017, 14:35

SeptemberДата: Четверг, 28.12.2017, 14:42 | Сообщение # 182
Цитата Galka ()
Лен,Сентябрик,я полностью с тобой согласна! вроде бы это мелочь по сути- шифровка,но она что-то..так напрягает. особенно когда это не единичный случай.
так что предлагаю сделать все-таки перекур

Галь, ну, кто не захочет, может и не участвовать. Это ведь не принудиловка. Это примерно как совместный процесс, только потом еще выбираем лучшие работы. А я, к примеру, с удовольствием поучаствовала бы и полюбовалась на процесс творчества других участниц, на то, как рождается какая-нибудь красивая вещь с комментариями и без всякой шифровки. Пока что только двое высказались против. А мне интересно, что скажут еще другие форумчане.

Мои процессы
Вязание от September

soloveiДата: Четверг, 28.12.2017, 15:52 | Сообщение # 183
Цитата Galka ()
с Фанди такой вариант: обойтись без всех этих промежуточных показов,а принести готовую работу.

Это тоже не вариант.Потому что можно принести давно отшитую работу.Промежуточное фото должно быть,хотя бы у ведущих и не для показа всем.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

ОстровокДата: Четверг, 28.12.2017, 16:04 | Сообщение # 184
Девочки,знаете,я раньше общалась на другом форуме,так там тоже встала проблема с конкурсами. Люди то ли устали,то ли надоело,но,главное,и людей-то желающих было не много,и то,после долгих уговоров админа,и самого разного направления хобби были. Тогда я предложила не делать конкурс,но перейти в формат Вернисажа или выставки. То есть, к примеру,была тема Выставки -Весенняя капель. На эту тему к объявленному сроку люди сами открыто под своими именами выкладывали сразу готовые работы,которые не показывались раньше на форуме,можно было сколько угодно,в любой технике,можно было принести работы своих деток и близких.И не только работы.Что угодно, фото по теме,смешные истории,ссылки вставить на любимые фильмы по теме,или что-то интересное рассказать,смешные тесты-то есть все,что может поднять настроение,полная свобода. Призов и баллов не было никаких,конечно,но люди откликнулись,и у нас получилось создать праздничное настроение(к 8 марта).
А здесь,можно было бы за участие те же 10 бонусов,к примеру. Если идея понравится,то хотя бы разок провести что-то в этом роде или похожее.

Идея Лены с совместниками очень хорошая,общие дела так объединяют! По белой глади мне бы хотелось принять участие,а вот золотное-честно,мне оно само по себе не очень нравится..Пока.. Возможно ,увидев дизайн,возникнет желание.

swetastepanidaДата: Четверг, 28.12.2017, 16:09 | Сообщение # 185
Девочки, я тут вот читала- читала и накопилось... Это все мое частное мнение , но вопросы справедливы не только для нашего форума , но и многих прочих( где дела порой, увы, куда как хуже).
Прежде всего я двумя руками за то что писала Марина, Островок , об этике . Конкурс должен стимулировать желание творить , пробовать, стремиться ... Критика в процессе , не нужна. Вся ее ценность не сопоставима с комплексами и желанием бросить ...
Теперь про сами конкурсы .
Кисса, что ж Вы все в атаку идете? Я с Вашим мнением где-то согласна, только бы еще с коня слезть и шашку убрать...
Я считаю что конкурс должен быть или полностью анонимным , или полностью открытым ( как говорит Лена, Герда, о совместниках), таковы Марафон и Долгострой . Мы такие как есть , делаем кто сколько можем, но заданы границы сложности ( черный квадрат не сможет соревноваться с многоцветкой) и времени.
Или полный Мистер-Икс. Без личностей вообще. Я бы и на угадайку отводила отдельный денек другой после окончания голосования, но до объявления результатов. Ведущие, не бейте, я понимаю как все это хлопотно ! И всегда поражаюсь вашему терпению и огромному количеству работы , которую вы проделываете .
Теперь о конкурсах фоток. Вот тут то и нужны фото процесса , даже если это молчаливая выкладка в определенные временные рамки. Не у всех есть продвинутая техника, не все закончили курсы фото и фото редактирования. Порой и придумано как подать работу, а технически не получается.( Да , стараться обязательно нужно !!!!) НО фото дня это совсем другой конкурс. Я сама часто смотрю финальные фотки , а потом иду в процессы. Их убирать нельзя!

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

ОстровокДата: Четверг, 28.12.2017, 16:13 | Сообщение # 186
Забыла написать,что в формате выставки у ведущих гораздо меньше забот. Только в начале,как-то представить тему выставки,вступление посимпатичнее,и все!. Выставка длится какой-то срок,у нас было недели три. За это время люди приносили что-то еще,только что сделанное,немного,но были и такие.. Кстати и рисунки и можно было и стихи,а это не так долго делается,чем рукодельные работы. Если возникнет пауза на какое-то время,то ведущие вот здесь должны немного взбодрить людей-что-то интересное рассказать,показать,пошутить ,и нужно почувствовать время,когда выставку нужно и закрыть.. То есть ведущим попроще будет.И ,конечно,каждую выставленную работу можно обсудить,расспросить автора. ТО есть откликнуться форумчанам.

УралочкаДата: Четверг, 28.12.2017, 16:18 | Сообщение # 187
Российская Федерация, Краснодар
Цитата gerdamoon ()
Поэтому от себя- предлагаю два варианта совместников, 1) белая вышивка весной, 2) символ года бисером зимой, если есть желающие пишите тут, чего бы хотелось, а по откликам я уже буду думать, что вносить в план на следующий год.

gerdamoon, Лена, белая вышивка разная бывает. Ты какую технику предлагаешь осваивать?

Возможно, в этом году делать совместники по освоению новых техник вышивки или рукоделия?
Хардангер мы здорово освоили в свое время, а теперь с увлечением вышиваем.
Есть барджелло, ретичелло, швальмская вышивка... и другие, о которых мы слышали, но умеют вышивать единицы.

Если устали от конкурсов инкогнито, можно сделать перерыв на год. Потом захочется опять провести подобный.
Открытый конкурс - будет ли подхалимаж? Давить чей-то авторитет? Не думаю! Мы знаем друг друга много лет и все на равных, я верю в это!
Конечно, мы все разные и мотивы участвовать в конкурсах у всех тоже разные. Есть амбициозные рукодельницы, которые хотят непременно победить и завоевать призы. Это хорошо! Есть такие, которым главное участие, общение и возможность вышить то, о чем хотелось, но по разным причинам так и не отшилось. А тут такая чудная возможность сделать или вышить рукодельную вещь для себя или своих близких.
Спокойнее надо относиться к обсуждениям и комментариям. Правда, как показывает практика, некоторые воспринимают критику болезненно, увы... А надо бы относится легко и с юмором. Без обид. Потому что никто никого обидеть не помышляет. Каждый высказывает свое мнение. Только и всего. biggrin

Мои процессы

GalkaДата: Четверг, 28.12.2017, 16:21 | Сообщение # 188
Цитата Островок ()
Тогда я предложила не делать конкурс,но перейти в формат Вернисажа или выставки.... На тему к объявленному сроку люди сами открыто под своими именами выкладывали сразу готовые работы,которые не показывались раньше на форуме,можно было сколько угодно,в любой технике...

Марина,вот как раз ЭТО я и предлагаю. и далее по твоему тексту полностью с тобой согласна.
есть,правда,один момент- мы уже все работы друг друга изучили biggrin а тут надо будет принести что-то новое...
на счет бонусов- это если кому они важнее,потому что у каждого свой интерес в конкурсе smile

Галя,сразу на"ты")))))

Сообщение отредактировал Galka - Четверг, 28.12.2017, 16:22

ОстровокДата: Четверг, 28.12.2017, 16:30 | Сообщение # 189
Да,Галь,новое все же нужно.Или не показанное у нас никогда,но "свеженькое". :-)
Ну,про бонусы я на всякий случай написала.. можно и без них,идеи ради-создать праздничное настроение или просто ,если не праздничное,но очень хорошее! Весеннее!
Мой интерес -всегда попробовать что-то новое,до чего я без конкурсов никак не добираюсь .. или тяну годами... Ну,я и к выставке смогу это сделать,знаете,сколько еще неопробованного??????

Добавляю.. ведь и вязание можно показать ,картонаж ,бисер ,лоскутки и ..короче все!И маленькое и большое!Гуляй-не хочу!

Сообщение отредактировал Островок - Четверг, 28.12.2017, 16:32

nat111Дата: Четверг, 28.12.2017, 18:23 | Сообщение # 190
Соединенные Штаты, Mount Holly
Я поддерживаю идею осеннего конкурса. Осень люблю нежно и преданно. Столько сюжетов прекрасных.
Я ещё можно сделать мини-конкурс к празднику Хеллоуина. Знаю, что люди уже привыкли к этому празднику и многие шью маленькие хеллоуимские сюжетики. Но такой конкурс надо сделать коротеньким, месяц-полтора. А может даже пусть это будет как отдельная номинация Осеннего конкурса. Если наберется достаточное количество заявок на такую тему, конечно. biggrin
А ещё предлагаю сделать большой кулинарный, но не конкурс, а вернисаж, посвященный Пасхе. Здесь совсем не нужны какие-то соревнования, просто гранд-показ кулинарных способностей наших девочек. А потом сделать праздничный общий стол - коллаж из представленных блюд. А то мы совсем забросили нашу кулинарную тему, а готовим-то мы каждый день, а на Пасху - все ж пекут и много и красиво, так давайте отметим этот светлый праздник все вместе за общим столом. smile

Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 28.12.2017, 18:33 | Сообщение # 191
Цитата nat111 ()
Если наберется достаточное количество заявок на такую тему, конечно.

Наташа, эта фраза является ключевой при составлении номинаций. Это конечно правильно, чтобы разделять вышивабельное от невышивабельного, но когда в конкурс приходит 1-2 работы невышивального плана, что им отказывать или делать номинацию из 2 работ?
Количество конкурсов конечно нужно сократить, но и совсем без них будет скучно. Вот посмотрим, что люди напишут, и постараемся учесть все мнения и составить оптимальный план мероприятий на год, чтобы и интересно и не напряжно было.
Цитата Уралочка ()
gerdamoon, Лена, белая вышивка разная бывает. Ты какую технику предлагаешь осваивать?

Очень мне хочется швальмскую попробовать.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

УралочкаДата: Четверг, 28.12.2017, 18:34 | Сообщение # 192
Цитата gerdamoon ()

Леночка, если небольшая работа, я ЗА и с тобой! biggrin

Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 28.12.2017, 18:41 | Сообщение # 193
Цитата Уралочка ()

Леночка, если небольшая работа, я ЗА и с тобой!

Отлично, я себе веду подсчет желающих, если наберется компания- то я с удовольствием.

Файлы.
Мои процессы

ОстровокДата: Четверг, 28.12.2017, 19:56 | Сообщение # 194
Леночка,искала в сети Швальмскую вышивку,красиво,конечно,но не засвербело ни разу,что мне это хотелось бы повышивать.Поэтому сразу говорю,что не буду.

Elena57Дата: Четверг, 28.12.2017, 19:56 | Сообщение # 195
Беларусь, Minsk
Лена, Ирина, посмотрела я на швальмскую вышивку в интернете. это, как я поняла, одна из разновидностей вайтворка. хороша для одежды, салфеток, т.е. как прикладная. вот может подушку какую и можно будет сделать. а вот картины не попались в поле зрения.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 28.12.2017, 20:16 | Сообщение # 196
Девочки, чтобы не и скать никому в интернете- вот сфотографировала как смогла. Правда лаковые страницы бликуют, но в принципе можно понять, что к чему. Марина, не обязательно швальмскую, мы можем сделать совместник просто по белой вышивке, каждый выберет себе из этой книги какой захочет дизайн и будем вместе шить!

Файлы.
Мои процессы

ОстровокДата: Четверг, 28.12.2017, 20:47 | Сообщение # 197
Лена,самое смешное,что из предложенных,мне как раз швальмская и понравилась больше всех.. а вот 7 картиночка,подушечка с кольцами вроде.. Это свадебная,для колец?,а какой размер,тебе не трудно написать

ОстровокДата: Четверг, 28.12.2017, 20:49 | Сообщение # 198
то есть,я хотела написать 7 и последняя,так как они все тут швальмские?или? И это все предлагаемые дизайны или есть еще? Конечно,легче продумать свое участие,когда видны конкретные дизайны

ЮрикДата: Четверг, 28.12.2017, 20:52 | Сообщение # 199
Лена ,эта книга Аяко Оцука " Изысканная вышивка белым по белому " ? У меня тоже такая есть и всё руки не доходят что то вышить и сшить ,потому что изделия такие нежные ,изысканные и с налетом какой то старинности ! Так что я с тобой ! А то пока только листаю странички ,а до дела не доходит ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Четверг, 28.12.2017, 21:26 | Сообщение # 200
Цитата Юрик ()
эта книга Аяко Оцука " Изысканная вышивка белым по белому " ?

Это она , Наташа. Я ее так люблю, периодически в ней залипаю и тоже все собираюсь что-нибудь попробовать из нее, да никак руки не доходят. Вот может в совместнике доберусь.
Марина, это не все вышивки швальмские. Из тех что я сфотографировала(а это не все , что есть в книге):
Занавесь, подушка-валик, подушки-это швальмская,
обложка для книги, папка для швейных принадлежностей- это уже мережки ,
льняные мешочки, сумочка- с использованием итальянского стежка "казальгиди".
Я потом поподробнее сфотографирую.
Подушечка в форме сердечка-18х23 см.

Файлы.
Мои процессы

ОстровокДата: Четверг, 28.12.2017, 22:16 | Сообщение # 201
Леночка,извини,я про квадратную спрашивала,там написано наволочка для подушки квадратная. Вот если она для свадебных колец только.
А вообще-то мне все больше нравится последняя картинка,где написано Швальмский узор,а нужнее подушечка для колец,все ж Анюта когда -нибудь да и выйдет замуж

gerdamoonДата: Четверг, 28.12.2017, 22:28 | Сообщение # 202
Маарина, я поняла- эта 21х21 см. А чего, сердечком тоже можно под кольца сделать.

Файлы.
Мои процессы

ОстровокДата: Четверг, 28.12.2017, 22:58 | Сообщение # 203
Леночка, в любом случае я с тобой! или ту,или другую для колец,хотя мне и последняя понравилась очень.Разберемся ближе к делу?Спасибо тебе!

KissaДата: Четверг, 28.12.2017, 23:20 | Сообщение # 204
мне понравился валик. особенно если его сделать цветным, жалко тёмный тон, иссиня-черный, мне никуда

GalkaДата: Пятница, 29.12.2017, 07:33 | Сообщение # 205
а мне понравились идеи,предложенные Наташей Нат smile Хэллоуин- отличная тема. правда,чернушкой отдает,но простор для фантазии есть smile

на счет кулинарной выставки тоже идея хорошая. кулинарная темка и правда немного заброшена,а тут ее освежим smile

Галя,сразу на"ты")))))

Galinka2Дата: Пятница, 29.12.2017, 12:00 | Сообщение # 206
Российская Федерация, Новосибирск
Леночка,люблю эту книгу! Мне все в ней нравится! Я с тобой!

Я-Галина Шевченко г.Томск

SeptemberДата: Пятница, 29.12.2017, 16:21 | Сообщение # 207
Девочки, хотелось еще спросить вот что. В конце лета я планирую процесс гладью, основываясь на МК Мери Корбет. У меня только будет другой рисунок. Может быть, кто-нибудь хочет присоединиться? Мы могли бы открыть совместный процесс по глади. Я могу перевести основные рекомендации, в целом там все понятно, картинки и видео очень информативные. Но если будут вопросы, с удовольствием отвечу и переведу непонятные моменты. Что вы об этом думаете?

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Пятница, 29.12.2017, 16:57 | Сообщение # 208
Леночка, очень заманчиво! Можно попробовать, только с небольшим рисунком.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

УралочкаДата: Пятница, 29.12.2017, 17:51 | Сообщение # 209
September, Лена, да, заманчиво. Как и Люда я бы поучаствовала с небольшим рисунком. smile

Мои процессы

KissaДата: Пятница, 29.12.2017, 20:16 | Сообщение # 210
фига себе какой там список! каждое крылышко, каждый бутончик описаны. одни названия заголовков статей чего стоят
я бы хотела вышить такой Сад, весь. только конечно на более плотной ткани

Сообщение отредактировал Kissa - Пятница, 29.12.2017, 20:17

Форум » Административный отдел » Ресепшн » Вопросы по структуре и работе сайта
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »