Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Административный отдел » Инструкции по работе сайта » Как сделать скриншот с экрана монитора ((Использование кнопки Prt Sc на клавиатуре))
Как сделать скриншот с экрана монитора
УралочкаДата: Среда, 29.08.2012, 19:46 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
Как сделать скриншот с экрана монитора

Скриншотом мы называем зафиксированное изображение, полученное с экрана монитора.

То, что в данный момент изображено на экране Вашего монитора, всегда легко может стать скриншотом.

Например, Вам необходимо сделать скриншот того, что вас заинтересовало и вы хотите это сохранить в виде картинки.

1. Для этого фиксируем страницу так, как она в дальнейшем будет выглядеть на скриншоте и нажимаем на клавиатуре кнопку Prt Sc

2. Затем открываем самый простой графический редактор Paint и вставляем наше фиксированное изображение: «Вставить»

Изображение благополучно появилось:

3. Теперь его остается только сохранить.

Для этого в меню выбираем Файл – «Сохранить как»
("сохранить как" нужно сохранить в формате jpeg или jpg . У меня по умолчанию сохраняет. Но обратить внимание на это нужно. Иначе потом картинка на фотохостинг не захочет загружаться.)

4. Если необходимо сохранить не все изображение целиком, а какой-то фрагмент, то делаем следующее:

а) выделяем ту область, которую в итоге следует сохранить
б) обрезаем - жмем на выделенную область правой кнопкой мыши и выбираем "обрезка"

Вот, что получилось в итоге:
или

5. Полученный скриншот сохраняем (см. пункт №3)

Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 29.08.2012, 20:12 | Сообщение # 2
А я сохраняю как jpg.

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Среда, 29.08.2012, 20:15 | Сообщение # 3
Российская Федерация, Краснодар
September, Спасибо за дополнение, сейчас добавлю! smile

Мои процессы

Форум » Административный отдел » Инструкции по работе сайта » Как сделать скриншот с экрана монитора ((Использование кнопки Prt Sc на клавиатуре))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019