Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Административный отдел » Инструкции по работе сайта » Как загрузить свою картинку
Как загрузить свою картинку
gerdamoonДата: Четверг, 26.07.2012, 23:45 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Учимся загружать картинку в свое сообщение.

1. Нажимаем кнопку "Загрузить изображение"

2. Выбираем фото для загрузки

3. Помечаем и загружаем фото

4. Загружаем фото на фотохостинг

5. Копируем 4-ю ссылку "Код превьюшки для форума, чата: "

6. Вставляем ссылку в текст сообщения

7. Нажимаем кнопку "Просмотреть", если все нормально и мы видим превью картинки, далее нажимаем кнопку "Добавить ответ"

8. Фото в сообщении

Фотохостинг VFL.ru дает возможность делать мультизагрузку.
Как пользоваться мультизагрузкой: "Выбрать фото для загрузки" - откроются ваши фото - помечаем первое, оно станет активным - нажимаем клавишу Сtrl на клавиатуре и удерживаем ее, помечая мышкой все фотографии, которые хотите загрузить одним разом.

Потом "Загрузить фото" - появится окно с превью и ссылки. Всегда берем четверную ссылку!
Перед первым фото вверху есть ссылки на ВСЕ фотографии - тоже четвертая ссылка - маленькие картинки для форума.

Можно воспользоваться этой общей ссылкой, если нам надо поставить сразу несколько фотографий одновременно.

Ещё одно маленькое уточнение, которое обрадует тех, кто фотографирует с телефонов, планшетов и тп. На VFL.ru-хостинге можно повернуть фото при загрузке, поэтому фотографирование вышеназванной техникой в "альбомном" положении становится неактуальным

Пример.
Такое фото я сбросила с телефона - вертикальное положение.

Загружаю на фотохостинг, ставя галочку в строчке "Повернуть на 90 град." или 180, или 270 (по стрелочке рядом с цифрой)

Получаем фото в нужном положении

Также автоматически можно уменьшить размер фото при загрузке, ставя галочку в нужной строчке и выбирая размер для уменьшения

На фотохостинги фотографии большого размера грузятся с трудом. Поэтому рекомендуем заранее уменьшить фотографии для загрузки на фотохостинг.
Самый лучший размер фотографий для просто показа: 1024 х 768 пикселей.(Размер экрана монитора)
Для подробного рассмотрения деталей: 1280 х 960 пикселей - вполне достаточно.

Однако, изменять размер надо сначала у себя на компьютере в любом редакторе, а потом уж загружать на фотохостинги.

В редакторе Microsoft Office 2010, который стоит на компьютере.

Задать нужный размер фотографии можно в редакторе Paint, быстро и удобно:

В этом же редакторе можно подписать фотографию: название, дату (что очень желательно делать!), а так же авторство - свой ник-нейм.

Другие пользователи изменяют размер фотографий в других редакторах, Фотошопе, в Paint...
Девочки, поделитесь, пожалуйста своим личным опытом с нами!
:flower:

Можно загружать фотографии и на другие фотохостинги, желательно, чтобы превью картинки было небольшое и увеличивалось по клику и обязательное условие: легко можно было взять ссылку на данную картинку .

Многие наши участники форума фотографируют свои вышивальные процессы на ай-фоны, ай-пады, телефоны и другие гаджеты. Замечено, что часто вертикальное фото загружается неправильно: горизонтально. Приходится модераторам сначала сохранять картинку у себя на комп, переворачивать правильно, затем опять загрузать на фотохостинг.

Замечено: чтобы фотки вставали правильно, надо фотографировать с планшетов и телефонов таким образом, чтобы большая сторона всегда была по горизонтали, в "альбомном" варианте. Тогда их не придется переворачивать. Настоятельно просим фотографировать свои отчеты на планшеты и телефоны в горизонтальном, т.е. "альбомном" варианте. :)

Цитата Свершение ()
Уралочка, Ирочка, может, нужно сюда перенести из марафонской темы твои рекомендации по фотографированию планшетом и телефоном, чтоб не затерялись (может, даже в "шапку" темы?)? Лично я с поездкой на ФР их чуть не пропустила, хорошо, что увидела! Я вчера попробовала- действительно, если iPhone держать "альбомно", а не "книжно", то ifotki.ru фото не разворачивают! Очень правильный ты анализ провела!!!!

И добавлю из своих наблюдений. Если фото, все-таки, нужно вертикальное, то снимаем вертикально и обязательно тут же, в телефоне, изменяем (чуть обрезаем, например, или можно развернуть на 90°, сохранить и снова развернуть до правильной ориентации) и сохраняем. После этого, как телефон ни крути, ifotki.ru вставляют фото вертикально. (речь об iPhone, про другие не знаю).

В этой теме можно пробовать загрузить свои картинки и фото.
Если есть вопросы - спрашивайте. Потом тему почистим.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

skripkaДата: Среда, 13.03.2013, 09:33 | Сообщение # 31
Российская Федерация, Москва
Уралочка, Ирина, спасибо ! Ох я дорвусь !!! Соскучилась по всем !!! clap

MillaДата: Понедельник, 09.09.2013, 18:48 | Сообщение # 32
Российская Федерация, Краснознаменск
Девочки,может у кого-нить была такая же как у меня проблемка при загрузке картинок.Нажимаю на кнопку загрузить изображение. а дальше ничего не происходит.Нет ссылок на инфотки.Думаю,что нужно поменять в натройках Браузера.А вот что? Может есть знающие,откликнитесь! wacko help

ToriДата: Понедельник, 09.09.2013, 19:31 | Сообщение # 33
Milla, у меня на рабочем компе, где установлен Explorer, появляется вверху строчка - разрешить всплывающие окна, даю разрешение, и слева выходит окошко, через которое я уже и действую. К сожалению, сейчас более полно написать не могу, потому что на память действия не смогу воспроизвести, а вот завтра утром, если понадобится - пожалуйста smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Сообщение отредактировал Tori - Понедельник, 09.09.2013, 19:31

MillaДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:05 | Сообщение # 34
Tori Вика,спасибо, я тоже про это подумала.Сейчас внесла изменеия,но комп.пока не перезагружала-сижу вышиваю с него.Позже посмотрю.что изменится yes

shelenДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:45 | Сообщение # 35
Milla, я когда этим эксплорером пользоалась, тоже были подобные цаки-тараки. Я так вышла из положения - поместила ссылку на иФотки на панель ссылок, и преспокойно открывала там. А кнопочка под сообщением тоже не работала. Попробуйте так, может получится. А вообще, лучше на другой браузер переходить, эксплорер глючный.

Вышиваю здесь

MillaДата: Понедельник, 09.09.2013, 23:03 | Сообщение # 36
shelen, я про такой вариант мыслила. Я и с гугла пробовала,всё равно нейдёт

ToriДата: Вторник, 10.09.2013, 10:05 | Сообщение # 37
Milla, я вчера в заблуждение ввела... Через всплывающую строчку "разрешить окна со сценариями", появляющуюся путём нажатия кнопочки http:// и img я делаю ссылки на какие-то сообщения или сайты, а фото вставляю как написала Лена shelen - открываю страницу ifotki (даже любой загруженной уже фотографии) и загружаю уже своё фото, далее как обычно копируем 3-ю строчку bb-код и его вставляем в сообщение или же путём прикрепления файла (внизу создания сообщения) - также через обзор находим фото, путь прописывается, но показывается не фото, а строчка "прикрепление такое-то" (для примера прикрепила скриншот со всплывающим окошком)
Прикрепления: 9034414.jpg(169.5 Kb)

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Сообщение отредактировал Tori - Вторник, 10.09.2013, 10:21

МадамДата: Воскресенье, 27.10.2013, 10:34 | Сообщение # 38
Российская Федерация, Новосибирск
Хочу открыть свою темку. В связи с чем у меня вопрос- в наличии только Айпад... Возможно ли при его наличии делать фото и загружать на сайт? Если возможно, то каким образом? Как всегда нужна пошаговая инструкция.

УралочкаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 10:45 | Сообщение # 39
Российская Федерация, Краснодар
Мадам, Марианна, мы загружаем фотографии сначала на фотохостинги, копируем ссылку ВВкод Превью - увеличение по клику, чаще всего это ссылка № 3. Хотя на разных фотохостингах она бывает разная.
Мы в основном загружаем на ай-фотки.

Напиши в личку Фиби - Лене, у нее Айпад. Фотки она загружает нормально, у нее получается.

Мои процессы

dita59Дата: Четверг, 14.11.2013, 15:43 | Сообщение # 40
Украина, Киев

Кажется получилось!

dita59Дата: Вторник, 10.12.2013, 02:53 | Сообщение # 41
Украина, Киев

BudzukjДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:16 | Сообщение # 42
Это я пробую вставить две картинки

Получилось.
Лена и Ирина! Спасибо за возможность попрактиковаться

БеловаДата: Четверг, 09.01.2014, 17:27 | Сообщение # 43
Беларусь, Homjel'
Большое спасибо.Раньше вышивала только по готовым наборам.Сейчас буду пробовать.Если возникнут вопросы буду спрашивать.Еще раз спасибо.Ура!

ladalitДата: Понедельник, 14.04.2014, 14:53 | Сообщение # 44
Германия, Düsseldorf
тренируюсь

Я Лада, можно сразу на "ты"

ВИТОСЬКАДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:00 | Сообщение # 45
Украина, Киев

получилось?

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты"
форум с удовольствием читаю, ответить могу не всегда.

Сообщение отредактировал ВИТОСЬКА - Понедельник, 14.04.2014, 21:50

УралочкаДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:33 | Сообщение # 46
ВИТОСЬКА, Вита, ты ссылку скопировала не полностью, оторвалась квадратная скобка в самом начале.
Можешь зайти в свое сообщение и поставить эту скобку - фотография будет загружена правильно. smile

Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:51 | Сообщение # 47
ВИТОСЬКА, отлично, всё получилось! biggrin

Мои процессы

mamsiДата: Среда, 16.04.2014, 01:24 | Сообщение # 48
Германия
Извините. Я тоже учюсь загружать фото.

СвершениеДата: Пятница, 16.05.2014, 13:34 | Сообщение # 49
Российская Федерация, Екатеринбург
Сейчас и я попробую

Почему-то первую фотографию развернуло на 90°

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

gerdamoonДата: Пятница, 16.05.2014, 13:39 | Сообщение # 50
Елена, значит она у Вас в компьютере сохранена в таком виде. нужно открыть ее, повернуть и сохранить, а потом снова загрузить.

Файлы.
Мои процессы

СвершениеДата: Пятница, 16.05.2014, 14:51 | Сообщение # 51
Лен, нет! Я с телефона, все фото одинаковой ориентации. Это я когда первый раз загружала, телефон держала в альбомной ориентации, а не в книжной :), а он фотку взял, как была, автоматически вслед за собой ее не развернул, козявка!

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

tutsiДата: Понедельник, 30.06.2014, 19:20 | Сообщение # 52
Молдова, Chişinău

tutsiДата: Среда, 06.08.2014, 20:04 | Сообщение # 53
Молдова, Chişinău

СвершениеДата: Вторник, 18.11.2014, 13:50 | Сообщение # 54
Shelen, Лена, ты кому-то писала про отключение какого-то автоповорота на планшетах при загружении фото. Я, правда, с телефона (замучил уже все фотограыии разворачивать, и так чертовски неудобно, тут еще фотки по 2 раза минимум приходится грузить!), но, может, тоже сработает! Будь добренька, подскажи, а?
P.s теперь новая прошивка, и что срабатывало раньше, как я тут, оказывается чуть выше писала, теперь не помогает!

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Сообщение отредактировал Свершение - Вторник, 18.11.2014, 13:51

shelenДата: Вторник, 18.11.2014, 14:12 | Сообщение # 55
Свершение, Лен, у меня тогда был другой планшетник, и срабатывало такое - фотки грузились правильно только при выключенном автоповороте. Но потом появился другой, и все стало как нельзя плохо, т.е. тоже фотки крутятся, как хотят. так что увы...

Вышиваю здесь

МадамДата: Суббота, 22.11.2014, 23:40 | Сообщение # 56
Ни как не получается загрузить фото с айпада. Мне Лена Фиби писала, у меня получалось- ни как не могу найти. Как? Подскажите!

МадамДата: Суббота, 22.11.2014, 23:42 | Сообщение # 57
пробую

HazeДата: Четверг, 15.01.2015, 23:53 | Сообщение # 58
Люксембург, Luxemburg
Всем добрый вечер! У меня следующая проблемка с загрузкой фото. У меня кнопочка "Загрузить изображение" находится почему-то не вверху поля сообщения, а внизу, и нажатие на нее ничего не дает, окно фотохостинга не появляется. sad Подскажите, пожалуйста, что делать. Спасибо!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

gerdamoonДата: Четверг, 15.01.2015, 23:59 | Сообщение # 59
Яна, какой у Вас браузер? Попробуйте поменять браузер, или попробуйте проверить, открывается ли у вас сайт ай-фоток
http://ifotki.info/

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 16.01.2015, 08:01 | Сообщение # 60
Цитата Haze ()
У меня кнопочка "Загрузить изображение" находится почему-то не вверху поля сообщения, а внизу,

Яна, да, кнопка теперь находится внизу, картинку в инструкции поменяла. smile

Мои процессы

Форум » Административный отдел » Инструкции по работе сайта » Как загрузить свою картинку
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022