Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Административный отдел » Инструкции по работе сайта » Как загрузить свою картинку
Как загрузить свою картинку
gerdamoonДата: Четверг, 26.07.2012, 23:45 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Учимся загружать картинку в свое сообщение.

1. Нажимаем кнопку "Загрузить изображение"

2. Выбираем фото для загрузки

3. Помечаем и загружаем фото

4. Загружаем фото на фотохостинг

5. Копируем 4-ю ссылку "Код превьюшки для форума, чата: "

6. Вставляем ссылку в текст сообщения

7. Нажимаем кнопку "Просмотреть", если все нормально и мы видим превью картинки, далее нажимаем кнопку "Добавить ответ"

8. Фото в сообщении

Фотохостинг VFL.ru дает возможность делать мультизагрузку.
Как пользоваться мультизагрузкой: "Выбрать фото для загрузки" - откроются ваши фото - помечаем первое, оно станет активным - нажимаем клавишу Сtrl на клавиатуре и удерживаем ее, помечая мышкой все фотографии, которые хотите загрузить одним разом.

Потом "Загрузить фото" - появится окно с превью и ссылки. Всегда берем четверную ссылку!
Перед первым фото вверху есть ссылки на ВСЕ фотографии - тоже четвертая ссылка - маленькие картинки для форума.

Можно воспользоваться этой общей ссылкой, если нам надо поставить сразу несколько фотографий одновременно.

Ещё одно маленькое уточнение, которое обрадует тех, кто фотографирует с телефонов, планшетов и тп. На VFL.ru-хостинге можно повернуть фото при загрузке, поэтому фотографирование вышеназванной техникой в "альбомном" положении становится неактуальным

Пример.
Такое фото я сбросила с телефона - вертикальное положение.

Загружаю на фотохостинг, ставя галочку в строчке "Повернуть на 90 град." или 180, или 270 (по стрелочке рядом с цифрой)

Получаем фото в нужном положении

Также автоматически можно уменьшить размер фото при загрузке, ставя галочку в нужной строчке и выбирая размер для уменьшения

На фотохостинги фотографии большого размера грузятся с трудом. Поэтому рекомендуем заранее уменьшить фотографии для загрузки на фотохостинг.
Самый лучший размер фотографий для просто показа: 1024 х 768 пикселей.(Размер экрана монитора)
Для подробного рассмотрения деталей: 1280 х 960 пикселей - вполне достаточно.

Однако, изменять размер надо сначала у себя на компьютере в любом редакторе, а потом уж загружать на фотохостинги.

В редакторе Microsoft Office 2010, который стоит на компьютере.

Задать нужный размер фотографии можно в редакторе Paint, быстро и удобно:

В этом же редакторе можно подписать фотографию: название, дату (что очень желательно делать!), а так же авторство - свой ник-нейм.

Другие пользователи изменяют размер фотографий в других редакторах, Фотошопе, в Paint...
Девочки, поделитесь, пожалуйста своим личным опытом с нами!
:flower:

Можно загружать фотографии и на другие фотохостинги, желательно, чтобы превью картинки было небольшое и увеличивалось по клику и обязательное условие: легко можно было взять ссылку на данную картинку .

Многие наши участники форума фотографируют свои вышивальные процессы на ай-фоны, ай-пады, телефоны и другие гаджеты. Замечено, что часто вертикальное фото загружается неправильно: горизонтально. Приходится модераторам сначала сохранять картинку у себя на комп, переворачивать правильно, затем опять загрузать на фотохостинг.

Замечено: чтобы фотки вставали правильно, надо фотографировать с планшетов и телефонов таким образом, чтобы большая сторона всегда была по горизонтали, в "альбомном" варианте. Тогда их не придется переворачивать. Настоятельно просим фотографировать свои отчеты на планшеты и телефоны в горизонтальном, т.е. "альбомном" варианте. :)

Цитата Свершение ()
Уралочка, Ирочка, может, нужно сюда перенести из марафонской темы твои рекомендации по фотографированию планшетом и телефоном, чтоб не затерялись (может, даже в "шапку" темы?)? Лично я с поездкой на ФР их чуть не пропустила, хорошо, что увидела! Я вчера попробовала- действительно, если iPhone держать "альбомно", а не "книжно", то ifotki.ru фото не разворачивают! Очень правильный ты анализ провела!!!!

И добавлю из своих наблюдений. Если фото, все-таки, нужно вертикальное, то снимаем вертикально и обязательно тут же, в телефоне, изменяем (чуть обрезаем, например, или можно развернуть на 90°, сохранить и снова развернуть до правильной ориентации) и сохраняем. После этого, как телефон ни крути, ifotki.ru вставляют фото вертикально. (речь об iPhone, про другие не знаю).

В этой теме можно пробовать загрузить свои картинки и фото.
Если есть вопросы - спрашивайте. Потом тему почистим.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ToriДата: Суббота, 19.03.2016, 10:15 | Сообщение # 91
ariadnadem, Лена, телефон держала в вертикальном положении, фото сбросила повёрнутым, при загрузке его развернула установкой «повернуть на 90», а также уменьшила до 1024х... . Только потом добавила своё сообщение

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

mamila205Дата: Суббота, 19.03.2016, 12:04 | Сообщение # 92
Простите меня бестолковую, но я снимаю на айпад, как на нем уменьшить фотографию до 1024 пикселей? С ай-фотками проблем не было

Сообщение отредактировал mamila205 - Суббота, 19.03.2016, 12:09

gerdamoonДата: Суббота, 19.03.2016, 12:21 | Сообщение # 93
mamila205, когда грузите(например я только что грузила через пишару(вторая кнопка Загрузить изображение на picshare ) там есть окошко Уменьшить размер до- там выбираете до какого размера нужно уменьшить фотографию. И еще отличная функция на этой пишаре- когда нужно грузить несколько фотографий-выбрали через Обзор первую фотографию, потом нажимаем плюсик и выбираем следующую и т.д., потом нажимаем Загрузить и потом в самом низу выбираем одну суммарную ссылку на все фотографии. На пишаре берем 4 ссылку :BB код — превью, увеличение по клику:

Файлы.
Мои процессы

mamila205Дата: Суббота, 19.03.2016, 12:51 | Сообщение # 94
gerdamoon, спасибо большое, скопировала себе в заметки. Буду пробовать smile

BraiNaДата: Вторник, 14.02.2017, 00:39 | Сообщение # 95
Российская Федерация, Сосновый Бор
Здравствуйте, попытаюсь самостоятельно загрузить фото первый раз smile . Подскажите, пожалуйста, все ли я правильно сделала? Может, что изменить необходимо?

Наташа, лучше на "ты":)
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.

gerdamoonДата: Вторник, 14.02.2017, 08:19 | Сообщение # 96
Наташа, все правильно!

Файлы.
Мои процессы

nastena-frolova1Дата: Пятница, 07.04.2017, 13:01 | Сообщение # 97

Я - Светлана
Красный Сулин, Ростовской обл.

nastena-frolova1Дата: Пятница, 07.04.2017, 13:02 | Сообщение # 98
Просто попробовала, без изменения размера

Я - Светлана

nastena-frolova1Дата: Пятница, 07.04.2017, 13:07 | Сообщение # 99

Попробовала уменьшить

Я - Светлана

УралочкаДата: Пятница, 07.04.2017, 13:12 | Сообщение # 100
Российская Федерация, Краснодар
nastena-frolova, Светлана. очень хорошо получилось, особенно последняя фотография, немного уменьшенное.
Большие фотки часто с трудом загружаются у тех, у кого интернет с небольшой скоростью . А так, все могут посмотреть фотографию. smile

Мои процессы

valiulaДата: Четверг, 13.04.2017, 16:36 | Сообщение # 101
Российская Федерация, Москва

УралочкаДата: Четверг, 13.04.2017, 16:42 | Сообщение # 102
Российская Федерация, Краснодар
valiula, Валя, отлично всё получилось! smile

Мои процессы

valiulaДата: Четверг, 13.04.2017, 16:46 | Сообщение # 103

valiulaДата: Четверг, 13.04.2017, 16:48 | Сообщение # 104

valiulaДата: Четверг, 13.04.2017, 16:57 | Сообщение # 105

valiulaДата: Четверг, 13.04.2017, 16:59 | Сообщение # 106

valiulaДата: Четверг, 13.04.2017, 18:22 | Сообщение # 107

valiulaДата: Четверг, 13.04.2017, 18:26 | Сообщение # 108

valiulaДата: Четверг, 13.04.2017, 18:26 | Сообщение # 109
ну все вроде уложилось в голове!!!

tashaglushenkoДата: Среда, 19.04.2017, 22:40 | Сообщение # 110

Форум » Административный отдел » Инструкции по работе сайта » Как загрузить свою картинку
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019