Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Административный отдел » Инструкции по работе сайта » Поле для добавления ответа (значение кнопок)
Поле для добавления ответа
gerdamoonДата: Четверг, 26.07.2012, 23:46 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Форма сообщения содержит панель инструментов, где есть много интересных и полезных кнопочек.
Это ВВ-коды для оформления Вашего сообщения.

В этой теме мы поговорим о каждом из них.

1. b - код, позволяющий сделать текст выделенным жирным шрифтом.
как использовать: выделяем ту часть текста, которую надо отметить жирным шрифтом и жмем на кнопку
Что получится: И всяк, кто существом слывет умелым, пусть занимается посильным делом.

2. i - код, позволяющий сделать текст наклонным (курсив).
как использовать: выделяем ту часть текста, которую надо написать курсивом и жмем на кнопку
Что получится: И всяк, кто существом слывет умелым, пусть занимается посильным делом.

3. u - код, позволяющий сделать текст подчеркнутым .
как использовать: выделяем ту часть текста, которую надо подчеркнуть и жмем на кнопку

4.size - код, позволяющий менять размер текта.
как использовать: выделяем ту часть текста, которую надоувеличить/ уменьшить (изменить размер шрифта) и жмем на кнопку

5. Family - код, позволяющий менять вид шрифта.
как использовать: выделяем ту часть текста, в которой надо изменить шрифт, стоящий по умолчанию, на другой - и жмем на кнопку

6. Сolor - код, позволяющий менять цвет шрифта.
как использовать выделяем ту часть текста, в которой надо изменить цвет и жмем на кнопку

Рекомендация Администрации форума:
<span style="color:purple">"Лишние" слова в тексте не заливать светлым желтым цветом, который пользователям не виден и прочитать слово можно, только его выделив. Это создает трудности в прочтении слова.
Можно выделить такое "лишнее" слово другим способом:
1. Цвет сделать читаемым - грей или оранж
2. Изменить размер шрифта, сделать его меньшим размером.
3. Или не писать такое "лишнее" слово совсем.
</span>

7.http:// - код, позволяющий создавать скрытую ссылку на вебстраницу, сайт, изображение и т.п.
как использовать: Выделяем весь текст или ту часть текста, которую надо сделать скрытой ссылкой, или пишем слово ЗДЕСЬ, ТУТ и жмем на кнопку http:// и в появившемся окне вставляем ссылку (адресную строку) правой кнопкой мышки, после чего жмем "Ок". Нажимаем внизу кнопку "Просмотреть", если ссылка получилась, нажимаем "Добавить ответ" и в нашем сообщении стоитСКРЫТАЯ ссылка.

8.@ - код для добавления в сообщение е-mail адреса.
как использовать: жмем на кнопку @ и вставляем е-mail адрес. Теперь, если у пользователя установлена почтовая программа, он сможет, пройдя по ссылке, на прямую написать письмо на указанный е-mail.

9.img- код для добавления изображения/фото.
как использовать: если у вас нет готового вв-кода на изображение/фото, то img как раз поможет его создать. Наводим курсор мыши на картинку, копируем адрес изображения, жмем на кнопку img и вставляем в появившееся окно адрес, жмем "ОК". Этот готовый вв-код позволит картинке отобразиться в вашем сообщении.

10.quote - код, позволяющий процитировать текст. С этим кодом вы знакомы через кнопку "цитата", которая расположена в правом нижнем углу каждого сообщения на форуме и позволяет процитировать текст какого-то определенного пользователя. Однако, часто надо процитировать текст из другой темы форума, или с другого сайта или книги. Это тоже можно сделать, используя данную кнопку.
как использовать: копируете текст, который в дальнейшем станет цитатой, вставляете в свое сообщение, затем выделяете его и жмете на кнопку quote . Цитата готова.
Что получилось:
Цитата
И всяк, кто существом слывет умелым, пусть занимается посильным делом

11.code - предназначен для вывода строки с определенным кодом или форматированным текстом. Данный вв-код используется в тех случаях, когда нужно оставить видимой строку с кодом или настройками текста.
как использовать: копируете область, которую следует заключить в code и жмете кнопку code
Что получилось:
Код
[color=green]Что получилось[/color]: [quote] И всяк, кто существом слывет [b]умелым[/b], пусть занимается посильным делом[/quote]

12.spoiler - код предназначен для скрытия какой-то части или всего содержимого вашего сообщения. Очень удобен в тех случаях, когда сообщение слишком длинное либо содержит много фото или картинок.
как использовать: выделяете область, которую следует заключить в spoiler и жмете кнопку
Что получилось:

13. hide - код предназначен для скрытия какой-то части или всего содержимого вашего сообщения от незарегистрированных пользователей (гостей). То есть то, что вы скроете кодом hide сможет быть доступно только "жителям" форума.
как использовать: копируете область, которую следует скрыть и жмете кнопку
Что получилось: Гости форума увидят только такой текст:

14. list - код предназначен для создания маркированного списка.
как использовать: жмем кнопку и пишем свой текст, затем жмем "ОК", появится снова пустое окошко, в него опять пишем то, что хотим и так делаем столько раз, сколько нужно пунктов, если пункт больше не нужен, жмем "Отмена"
Что получится:

• Завтрак
  • Обед
  • Ужин

15. 16. 17. Left/Center/Right [...] [...] [...] - коды, предназначенные для расположения текста в поле сообщения.
как использовать: выделяем нужное в сообщении и жмем одну из трех вариантов кнопок:
Left - расположение текста слева
Center - расположение текста по центру
Right - расположениетекста справа
Что получилось:
Инструкции по работе сайта

18. + - вкладка с перечнем перечисленных выше и иных вв-кодов, удобная подсказка при форматировании сообщения.
как использовать: жмем кнопку + , копируем строку с необходимым кодом и между разделительными тегами этого кода вставляем свое содержимое.

19. / - функция для закрытия всех открытых (незавершенных) кодов.
как использовать: ВВ-код окружен URL тегами, если в конце кода внутри тега не будет добавлена косая черта /, то код правильно работать не сможет. Выделите содержимое сообщения вместе с кодами и нажмите кнопку/ и все незакрытые коды автоматически закроются косой чертой.

20.:) - смайлы.
как использовать: жмем кнопку и получаем полный список смайлов, выбираем понравившейся и жмем на него. hello

Обращаем ваше внимание, что при создании новой темы и при добавлении нового сообщения каждый участник может в течение 5 дней отредактировать свои сообщения или название темы, после истечения этого срока помочь в этом может администратор и модератор форума. Просьба также следить за информативностью личных тем, чтобы темы не разбухали и не занимали дисковое пространство сайта, Вы можете планировать перенос самой нужной и полезной информации в самое первое сообщение темы, а все текущие разговоры по прошествии времени подчищать. Заявки на исправления и чистку личных тем оставлять в теме "Заявки на редактирование личных тем".

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

УралочкаДата: Суббота, 28.07.2012, 20:55 | Сообщение # 2
Российская Федерация, Краснодар
Друзья! Инструкция по оформлению сообщений на форуме, значению кнопок и их использованию - завершена. smile

Приглашаю в эту тему потренироваться, используя разные кнопки для оформления сообщений.
Периодически тему будем чистить.

Если будут вопросы - спрашивайте. Если знаю - помогу. Если не знаю - помогут наши Друзья - те, кто знает.

Мои процессы

BatNadLeonДата: Суббота, 28.07.2012, 21:42 | Сообщение # 3
Вот как хорошо, что с азбуки начинаем!! Очень хорошо! Спасибо, Ира! Какие все-таки ответственные у нас специалисты и Ира, и Лена Ф. А то я на форуме у Златы знала только, как картинку вставлять, да спойлер нажимать. А про остальные кнопки просто боялась нажимать

TunnusДата: Суббота, 28.07.2012, 22:15 | Сообщение # 4
Российская Федерация, Ковдор
Век живи,век учись,молодцы девчата. booze

Моя вышивка. Tunnus7298, Моя вышивка.

gerdamoonДата: Суббота, 28.07.2012, 23:13 | Сообщение # 5
Ирочка, большое спасибо за огромную проделанную работу. Я многие кнопки тоже для себя впервые открыла. surprised

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

chip09Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 00:01 | Сообщение # 6
Российская Федерация, Волгоград
gerdamoon, Ленусь, а я все кнопки для себя только сейчас впервые открыла shy

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Воскресенье, 29.07.2012, 00:04

LyudmilaaaДата: Пятница, 03.08.2012, 13:33 | Сообщение # 7
Российская Федерация, Иваново
Уралочка, Ирина! Вот это я понимаю подход! Настолько все обстоятельно! С учетом, что некоторые не то что чайники в этих вопросах, а вообще бубль-гум (никого не хочу обидеть - имею ввиду себя). ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! Вот это модератор - то, что нужно. biggrin
Quote (chip09)
а я все кнопки для себя только сейчас впервые открыла

И я тоже shy

гостям всегда рада

УралочкаДата: Пятница, 03.08.2012, 14:05 | Сообщение # 8
Lyudmilaaa, Люда, спасибо! Мы старались с Леной, чтобы форумчанам было легко и комфортно.

Знания надо проверять практикой. В этой теме можно потренироваться, попробовать, как работают все кнопки.
Тему переодически будем чистить, по этому поводу беспокоиться не нужно. smile

Мои процессы

Юпа1Дата: Пятница, 03.08.2012, 15:25 | Сообщение # 9
Уралочка, Ирина,пасибо за полезнейшую информацию! Некоторыми кнопками я успешно пользуюсь уже давно, а некоторые стали для меня открытием. Спасибо за такую наглядную smile

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

БаллеДата: Вторник, 18.12.2012, 07:23 | Сообщение # 10
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Девочки, а подскажите, если я написала сообщение, а чуть позже еще что-то пишу, как сделать, чтобы все было в одном сообщении, через черту "Добавить"?

Добавлено (18 Декабрь 2012, 07:22)
---------------------------------------------

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

УралочкаДата: Вторник, 18.12.2012, 09:06 | Сообщение # 11
Лена, ты с какого Браузера заходишь на форум?
Я с Хрома - у меня нет Добавить.
У одних это слово появляется, если ты пишешь новое сообщение в след к своему предыдущему.
Почему-то объединяет два вместе...
У других, в том числе и у меня, такого не происходит. wacko

Мои процессы

БаллеДата: Вторник, 18.12.2012, 09:21 | Сообщение # 12
Ира, спасибо. Я с оперы захожу. У меня тоже не появляется smile (это я скопировала). Думала, может я тундра, кнопки заветной не знаю.

Мои процессы

УралочкаДата: Вторник, 18.12.2012, 09:31 | Сообщение # 13
Я тоже много чего не знаю. Откуда берется "Добавить" - в недоумении. Заметила только, если сразу за своим сообщением еще одно кто-то пишет - добавляется.
Но! Мне не нравится это добавление. проще "отредактировать" через кнопку
Эта кнопка действует на этом сайте Лены в течение 5 дней со дня публикации сообщения.
Если сообщение написано, допустим, 10 декабря, то до 15 декабря можно внести изменения и дополнить его.
Однако, сама посуди, ты писала 10, а дополняешь 22 декабря - многим читающим будет не понятно.

И еще, при "Добавлено (18 Декабрь 2012, 07:22)" - меняется дата и время самого первого сообщения. Это тоже как-то не очень...

Так что, Леночка, или редактируй свои посты в течение 5 дней, или просто пиши еще одно - следующее. biggrin

Мои процессы

БаллеДата: Вторник, 18.12.2012, 09:36 | Сообщение # 14
Так и делаю cool
Спасибо smile

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Вторник, 18.12.2012, 09:38

LaraCatДата: Четверг, 14.03.2013, 16:27 | Сообщение # 15
Российская Федерация, Коломна
Ирина Уралочка, подскажите,пожалуйста,как добавить в свою подпись активную ссылку на свою страничку,например как у Балле,

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

УралочкаДата: Четверг, 14.03.2013, 16:33 | Сообщение # 16
LaraCat, Лариса, для этого поступить следующим образом.
1. Написать текст, который будет в подписи.
2. На своей странице вверху скопировать ссылку.
3. Текст выделить, нажать кнопку http// - вставить свою ссылку и сохранить.

В окне будет стоять много букв и знаков. tongue Всё это снова выделить и скопировать, а потом вставить в поле "Подпись" в своем профиле. Сохранить.

Мои процессы

LaraCatДата: Четверг, 14.03.2013, 16:33 | Сообщение # 17
Российская Федерация, Коломна
спасибо,сейчас попробую

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

ЧапалиДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:15 | Сообщение # 18
Российская Федерация, Москва
Уралочка - Ирина! У меня вопросы по кнопкам.
1. Хотела воспользоваться кнопкой "spoiler", у меня почему-то ничего не получилось.
Цитата (gerdamoon)
12.spoiler - .......
как использовать: выделяете область, которую следует заключить в spoiler и жмете кнопку

Правда я пыталась это сделать в уже отправленном сообщении, правила его (сообщение) и хотела последнюю строку убрать под спойлер, не получилось вылить текст , и воспользоваться этой кнопкой.

2. Почему-то, когда пишешь текст, то если хочешь подправить текст, от слова к слову или на другую строку можно перейти только стрелками вверх-вниз, вправо-влево. А мышь не работает?

Я Лиля, меня на "ты"

LyudmilaaaДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:21 | Сообщение # 19
Российская Федерация, Иваново
А у меня не работает кнопка "загрузить изображение".

гостям всегда рада

УралочкаДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:34 | Сообщение # 20
Чапали, Лиля, я попробовала зайти в твое сообщение и одну фразу закрыть под спойлер - у меня получилось.
Если мышь не работает, то это какая-то проблема компьютера, а не сайта.
С какого браузера заходишь на форум?

Lyudmilaaa, Люда, кнопка "загрузить изображение" работает, проверила.

Девочки, попробуйте зайти на сайт с других браузеров, как там? Та же история или нет?
Если нормально, то это все проблемы ваших компьютеров, надо почистить куки или перезагрузить комп и всё заработает, бывает всякое.

Однако, я проверила у себя - все работает, и исправляет, и спойлер закрывает... biggrin

Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:34 | Сообщение # 21
Девочки, можете тренироваться и пробовать варианты в этой теме. smile

Мои процессы

ЧапалиДата: Понедельник, 17.06.2013, 16:19 | Сообщение # 22
Уралочка, Ирина! Я полный профан в этих браузерах..... sad
Но почитав в интернете подумала, что вроде Internet Explorer , так как комп рабочий и работаем в операционной системе Windows.
Попробую еще на домашнем компе поработать с кнопками. А то может на работе программисты поставили какие ограничения.

Я Лиля, меня на "ты"

УралочкаДата: Понедельник, 17.06.2013, 16:22 | Сообщение # 23
Программисты - они такие друзья, могут и ограничения поставить, чтобы сотрудники не могли править свои сообщения.
Конечно, надо на другом компьютере испытать. Лиля, дома прямо в этой теме потренируйся, возможно, всё и получится! smile

Мои процессы

ToriДата: Понедельник, 17.06.2013, 16:32 | Сообщение # 24
Чапали, Лиля, у меня на рабочем компе (откуда и пишу) тоже кнопки не работают, даже, чтобы исправить гоняю по строчкам курсор, браузер такой же, ограничения на хостинги с фото стоят, по крайней мере на радикал - все любуются на цветы Лены-сентябрик, а я любуюсь на красный крестик и ваши комментарии biggrin . С домашнего компьютера всё нормально работает

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

shelenДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:02 | Сообщение # 25
Цитата (Уралочка)
Если мышь не работает, то это какая-то проблема компьютера, а не сайта.
С какого браузера заходишь на форум?

Девочки, у меня в Эксплорере (на домашнем компе) уже давно такая проблема - сообщения не редактируются. По совету Герды перешла на Гугл-Хром, теперь все ОК. Так что это глюки браузера broken

Вышиваю здесь

Сообщение отредактировал shelen - Понедельник, 17.06.2013, 17:05

УралочкаДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:11 | Сообщение # 26
Цитата (shelen)
Так что это глюки браузера

Да. возможно это и есть причина. Спасибо, Лена!

Мои процессы

NikolДата: Понедельник, 17.06.2013, 20:59 | Сообщение # 27
Российская Федерация, Красноярск
А у меня и операционка, и браузер не менялись, а ссылки на фото и загрузку изображения не работают, хотя раньше было нормально. Теперь картинки отрываю для просмотра, и загружаю через правую кнопку мыши - отрыть ссылку в новой вкладке.

http://nikol-vesna.gallery.ru/

Сообщение отредактировал Nikol - Понедельник, 17.06.2013, 20:59

УралочкаДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:51 | Сообщение # 28
Nikol, Оля, это только на нашем форуме? А на других картинки открываются? На других загрузка изображения работает?

Мои процессы

shelenДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:18 | Сообщение # 29
Уралочка, Ира, я не придала этому значения, но у меня такая же история, как у Оли, и это только на нашем форуме. Но меня это особенно не напрягает.
Вот, все проблемы после этой кнопочки начались cry

Вышиваю здесь

УралочкаДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:23 | Сообщение # 30
Цитата (shelen)
Вот, все проблемы после этой кнопочки начались

shelen, Лен, кнопку-то уже убрали и возникшие проблемы казалось были решены .
И вот вылезла еще одна. wink Будем, конечно, решать. Только, девочки, потерпите немного.
Мы с Леной в этом деле мало что понимаем, нужны помощники - программисты.
Как Лена найдет такого или кто-то знающий даст совет - всё у нас наладится, я вот не сомневаюсь. smile

Мои процессы

Форум » Административный отдел » Инструкции по работе сайта » Поле для добавления ответа (значение кнопок)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019