Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Административный отдел » Инструкции по работе сайта » Поле для добавления ответа (значение кнопок)
Поле для добавления ответа
gerdamoonДата: Четверг, 26.07.2012, 23:46 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Форма сообщения содержит панель инструментов, где есть много интересных и полезных кнопочек.
Это ВВ-коды для оформления Вашего сообщения.

В этой теме мы поговорим о каждом из них.

1. b - код, позволяющий сделать текст выделенным жирным шрифтом.
как использовать: выделяем ту часть текста, которую надо отметить жирным шрифтом и жмем на кнопку
Что получится: И всяк, кто существом слывет умелым, пусть занимается посильным делом.

2. i - код, позволяющий сделать текст наклонным (курсив).
как использовать: выделяем ту часть текста, которую надо написать курсивом и жмем на кнопку
Что получится: И всяк, кто существом слывет умелым, пусть занимается посильным делом.

3. u - код, позволяющий сделать текст подчеркнутым .
как использовать: выделяем ту часть текста, которую надо подчеркнуть и жмем на кнопку

4.size - код, позволяющий менять размер текта.
как использовать: выделяем ту часть текста, которую надоувеличить/ уменьшить (изменить размер шрифта) и жмем на кнопку

5. Family - код, позволяющий менять вид шрифта.
как использовать: выделяем ту часть текста, в которой надо изменить шрифт, стоящий по умолчанию, на другой - и жмем на кнопку

6. Сolor - код, позволяющий менять цвет шрифта.
как использовать выделяем ту часть текста, в которой надо изменить цвет и жмем на кнопку

Рекомендация Администрации форума:
<span style="color:purple">"Лишние" слова в тексте не заливать светлым желтым цветом, который пользователям не виден и прочитать слово можно, только его выделив. Это создает трудности в прочтении слова.
Можно выделить такое "лишнее" слово другим способом:
1. Цвет сделать читаемым - грей или оранж
2. Изменить размер шрифта, сделать его меньшим размером.
3. Или не писать такое "лишнее" слово совсем.
</span>

7.http:// - код, позволяющий создавать скрытую ссылку на вебстраницу, сайт, изображение и т.п.
как использовать: Выделяем весь текст или ту часть текста, которую надо сделать скрытой ссылкой, или пишем слово ЗДЕСЬ, ТУТ и жмем на кнопку http:// и в появившемся окне вставляем ссылку (адресную строку) правой кнопкой мышки, после чего жмем "Ок". Нажимаем внизу кнопку "Просмотреть", если ссылка получилась, нажимаем "Добавить ответ" и в нашем сообщении стоитСКРЫТАЯ ссылка.

8.@ - код для добавления в сообщение е-mail адреса.
как использовать: жмем на кнопку @ и вставляем е-mail адрес. Теперь, если у пользователя установлена почтовая программа, он сможет, пройдя по ссылке, на прямую написать письмо на указанный е-mail.

9.img- код для добавления изображения/фото.
как использовать: если у вас нет готового вв-кода на изображение/фото, то img как раз поможет его создать. Наводим курсор мыши на картинку, копируем адрес изображения, жмем на кнопку img и вставляем в появившееся окно адрес, жмем "ОК". Этот готовый вв-код позволит картинке отобразиться в вашем сообщении.

10.quote - код, позволяющий процитировать текст. С этим кодом вы знакомы через кнопку "цитата", которая расположена в правом нижнем углу каждого сообщения на форуме и позволяет процитировать текст какого-то определенного пользователя. Однако, часто надо процитировать текст из другой темы форума, или с другого сайта или книги. Это тоже можно сделать, используя данную кнопку.
как использовать: копируете текст, который в дальнейшем станет цитатой, вставляете в свое сообщение, затем выделяете его и жмете на кнопку quote . Цитата готова.
Что получилось:
Цитата
И всяк, кто существом слывет умелым, пусть занимается посильным делом

11.code - предназначен для вывода строки с определенным кодом или форматированным текстом. Данный вв-код используется в тех случаях, когда нужно оставить видимой строку с кодом или настройками текста.
как использовать: копируете область, которую следует заключить в code и жмете кнопку code
Что получилось:
Код
[color=green]Что получилось[/color]: [quote] И всяк, кто существом слывет [b]умелым[/b], пусть занимается посильным делом[/quote]

12.spoiler - код предназначен для скрытия какой-то части или всего содержимого вашего сообщения. Очень удобен в тех случаях, когда сообщение слишком длинное либо содержит много фото или картинок.
как использовать: выделяете область, которую следует заключить в spoiler и жмете кнопку
Что получилось:

13. hide - код предназначен для скрытия какой-то части или всего содержимого вашего сообщения от незарегистрированных пользователей (гостей). То есть то, что вы скроете кодом hide сможет быть доступно только "жителям" форума.
как использовать: копируете область, которую следует скрыть и жмете кнопку
Что получилось: Гости форума увидят только такой текст:

14. list - код предназначен для создания маркированного списка.
как использовать: жмем кнопку и пишем свой текст, затем жмем "ОК", появится снова пустое окошко, в него опять пишем то, что хотим и так делаем столько раз, сколько нужно пунктов, если пункт больше не нужен, жмем "Отмена"
Что получится:

• Завтрак
  • Обед
  • Ужин

15. 16. 17. Left/Center/Right [...] [...] [...] - коды, предназначенные для расположения текста в поле сообщения.
как использовать: выделяем нужное в сообщении и жмем одну из трех вариантов кнопок:
Left - расположение текста слева
Center - расположение текста по центру
Right - расположениетекста справа
Что получилось:
Инструкции по работе сайта

18. + - вкладка с перечнем перечисленных выше и иных вв-кодов, удобная подсказка при форматировании сообщения.
как использовать: жмем кнопку + , копируем строку с необходимым кодом и между разделительными тегами этого кода вставляем свое содержимое.

19. / - функция для закрытия всех открытых (незавершенных) кодов.
как использовать: ВВ-код окружен URL тегами, если в конце кода внутри тега не будет добавлена косая черта /, то код правильно работать не сможет. Выделите содержимое сообщения вместе с кодами и нажмите кнопку/ и все незакрытые коды автоматически закроются косой чертой.

20.:) - смайлы.
как использовать: жмем кнопку и получаем полный список смайлов, выбираем понравившейся и жмем на него. hello

Обращаем ваше внимание, что при создании новой темы и при добавлении нового сообщения каждый участник может в течение 5 дней отредактировать свои сообщения или название темы, после истечения этого срока помочь в этом может администратор и модератор форума. Просьба также следить за информативностью личных тем, чтобы темы не разбухали и не занимали дисковое пространство сайта, Вы можете планировать перенос самой нужной и полезной информации в самое первое сообщение темы, а все текущие разговоры по прошествии времени подчищать. Заявки на исправления и чистку личных тем оставлять в теме "Заявки на редактирование личных тем".

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

shelenДата: Понедельник, 17.06.2013, 23:20 | Сообщение # 31
Российская Федерация, Москва
Уралочка, ну как-то странно - насколько я понимаю, проблемы далеко не у всех?

Вышиваю здесь

gerdamoonДата: Понедельник, 17.06.2013, 23:35 | Сообщение # 32
Девочки, переставила кнопку Загрузить изображение вниз под окно добавления текста, проверьте как сейчас работает.

Файлы.
Мои процессы

ЮрикДата: Вторник, 18.06.2013, 00:11 | Сообщение # 33

Это я проверяю кнопку - все ОК - правда у меня и не было проблем !!!

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Вторник, 18.06.2013, 00:11

shelenДата: Вторник, 18.06.2013, 00:33 | Сообщение # 34
Фото грузится, но при закрытии выкидывает с форума dry

Вышиваю здесь

nat111Дата: Вторник, 18.06.2013, 01:30 | Сообщение # 35
Соединенные Штаты, Mount Holly
У меня кнопка Загрузить изображение не работала сверху текста и снизу сейчас тоже не работает. sad

Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 18.06.2013, 05:34 | Сообщение # 36
Перед проверкой новой версии нужно для начала убрать старый образ из куков: или почистить куки, или выйти и войти на форум или перезагрузиться.
Цитата (shelen)
Фото грузится, но при закрытии выкидывает с форума

При закрытии страницы ай фоток?

Файлы.
Мои процессы

LyudmilaaaДата: Вторник, 18.06.2013, 08:48 | Сообщение # 37
Российская Федерация, Иваново
Цитата (gerdamoon)
Перед проверкой новой версии нужно для начала убрать старый образ из куков: или почистить куки

Господи! Что это - куки? eek facepalm

Зашла сейчас в Опере, все нормально, кнопка "загрузить изображение" работает, а в Эксплорере - даже сообщения не грузятся wacko (печатаются, но при нажатии "добавить" исчезают бесследно).

Главное, что мы поняли, где проблема.

гостям всегда рада

TusyaДата: Вторник, 18.06.2013, 08:56 | Сообщение # 38
Эксплоер - это куча проблем. В свое время через это прошла. Мучилась страшно, большинство картинок вообще не открывалось, помимо всякого разного, за давностью времени уже и не помню. Винила и интернет, и сайты biggrin Пока в один прекрасный день мне не поставили Мозиллу. Сразу и интернет хорошим стал, и сайты благодушными. И спросила я нашего программиста: "Где ты раньше был? Сколько времени у меня было потеряно и нервов!". Так что выбирайте, что угодно - хоть Мозиллу, хоть Хром, хоть что угодно, только не Експлоер.

Мои процессы

OlaДата: Вторник, 18.06.2013, 09:31 | Сообщение # 39
Российская Федерация, Челябинск
Девочки, я вхожу через Хром , все отлино и на айпаде и на ноуте , наверно браузеры меняйте )))) Я согласна с Тусей- что угодно , только не Эксплоер )))) Никита у меня аж кипеть начинает , если про Эксплоер говорит, он мне и Мозиллу поставил, я потом я сама хром , я его люблю что автоматом сайты переводит зарубежные )))

Я Оля))) мои процессы

LyudmilaaaДата: Вторник, 18.06.2013, 09:58 | Сообщение # 40
Цитата (Ola)
я его люблю что автоматом сайты переводит зарубежные )))

Ola, Оля, я тоже его за это люблю, но сайт Мамен дает только посмотреть и то не все страницы открывает cry sad А кто знает - можно ли в Опере переводчик установить?

гостям всегда рада

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Вторник, 18.06.2013, 09:59

shelenДата: Вторник, 18.06.2013, 10:58 | Сообщение # 41
Цитата (gerdamoon)
При закрытии страницы ай фоток?
, да.
Приходится каждый раз в новом окне открывать,но уже привыкла. Но это только на Гугл-хроме и на нашем сайте. А в Эксплорере ай-фотки нормально открываются-закрываются, но сообщения не редактируются surprised
Вообщем, Ванька дома, Маньки нет biggrin

Вышиваю здесь

gerdamoonДата: Вторник, 18.06.2013, 11:08 | Сообщение # 42
shelen, Леночка. надо обязательно куки почистить. Муж должен знать, или сын как это сделать. Я сама тоже не знаю, мне муж всегда чистит, но можно погуглить.

Файлы.
Мои процессы

shelenДата: Вторник, 18.06.2013, 11:33 | Сообщение # 43
gerdamoon, Кирилл чистит эти самые куки мне регулярно.... cry

Вышиваю здесь

ToriДата: Вторник, 18.06.2013, 11:44 | Сообщение # 44
Почистила эти самые куки evil на компьютере офисном - сообщения стали редактироваться, убираться под спойлер, выделяться шрифт жирненько и т.п thumbup ... но кнопка "загрузить изображение" не работает здесь на офисном (когда на неё нажимаю - внизу страницы пишет "выполнено, но с ошибками на странице", дома на опере всё работало, посмотрю загрузку сегодня после переустановки кнопочки для изображений.
shelen,

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Сообщение отредактировал Tori - Вторник, 18.06.2013, 11:59

shelenДата: Вторник, 18.06.2013, 12:37 | Сообщение # 45
Tori,

Вышиваю здесь

LyudmilaaaДата: Вторник, 18.06.2013, 16:02 | Сообщение # 46
shelen, Лена! Что-то мне подсказывает, что и мы где-то с вами рядом biggrin serenade

гостям всегда рада

ЮпаДата: Вторник, 18.06.2013, 18:05 | Сообщение # 47
Девочки, а подскажите, плииииз, для особо одаренных fool , где и как эти самые КУКИ чистить? А то ведь и спросить не у кого...

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

NikolДата: Вторник, 18.06.2013, 18:59 | Сообщение # 48
Российская Федерация, Красноярск
Сейчас после перестановки кнопки ЗАГРУЗИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ все открывается одним кликом и картинки тоже ( удалила недавнюю историю, у меня Мозилла) biggrin
Юпа, Юля в Мозилле есть вкладка ЖУРНАЛ - стереть недавнюю историю - я выбираю ВСЕ, или можно ЗА ПОСЛЕДНИЙ ЧАС, или ЗА СЕГОДНЯ. И там есть список того, что стирать, ставим галочки, там же есть КУКИ. У меня выделены 5 верхних пунктов - и нажимаем очистить сейчас. Только имейте в виду, пароли для входа на сайты придется вводить заново после этой процедуры.

http://nikol-vesna.gallery.ru/

ИринаДата: Вторник, 18.06.2013, 19:17 | Сообщение # 49
Nikol, спасибо большое!. Для меня это ценная информация! biggrin

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

ВелескаДата: Среда, 09.10.2013, 19:07 | Сообщение # 50
Украина, Винница

извините, тренируюсь shy

Оля, ко мне на ты:)
Мои процессы

dita59Дата: Четверг, 14.11.2013, 15:58 | Сообщение # 51
Украина, Киев
Это интересно

dita59Дата: Четверг, 14.11.2013, 16:05 | Сообщение # 52
Украина, Киев
Попробовала скрытую ссылку делать. Получилось! gerdamoon, Лена потом все это уберете, да? Хотя эти фото очень прикольные. Но в какой теме разместить, не знаю.

dita59Дата: Четверг, 14.11.2013, 16:08 | Сообщение # 53
Украина, Киев

dita59Дата: Четверг, 14.11.2013, 16:10 | Сообщение # 54
Украина, Киев
Спасибо, что сделали такую тему, где можно потренироваться. А то первый раз как-то страшновато сразу в темах писать. Вдруг накосячишь.

gerdamoonДата: Четверг, 14.11.2013, 16:17 | Сообщение # 55
dita59, тренируйтесь на здоровье. потом все уберем.

Файлы.
Мои процессы

СвершениеДата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:42 | Сообщение # 56
Российская Федерация, Екатеринбург
Тренируюсь
Цитата
dita59, тренируйтесь на здоровье. потом все уберем

Девочки, подскажите, не могу цитировать, чтобы писало автора процитированного текста. Только вот так, как выше. А кнопка "цитата" на телефоне вообще не реагирует никак. Да и на планшете не получается.

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

starkeeperДата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:57 | Сообщение # 57
Свершение, а на каком планшете, Андроид? У меня на смарте нормально работает, выделяю текст, кнопка "цитата" и в компе так же.

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

СвершениеДата: Понедельник, 14.04.2014, 07:48 | Сообщение # 58
starkeeper, Лена, сейчас прям попробовала еще раз -на iPad'е не получается. Просто никакой реакции - окно ответа остается пустым. Попробую еще с телефона. К компьютеру дома редко подхожу, но попробую - ибо третьего не дано: или со мной что-то не так (хотя обычно у меня с техникой проблем нет), или с продукцией корпорации "Яблоко" facepalm

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

СвершениеДата: Понедельник, 14.04.2014, 07:58 | Сообщение # 59
Ага, а вот на телефоне, вроде , получилось. Но я стерла, и второй раз уже не могу повторить. Ладно, запишу в собственные недостатки smile

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

starkeeperДата: Понедельник, 14.04.2014, 13:57 | Сообщение # 60
Свершение, с ай-падом не подскажу, не в курсе, но у нас у Фиби ай-пад по-моему, и еще у девочек есть - может, у них спроси, может, там как-то хитро выделять надо?

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

Форум » Административный отдел » Инструкции по работе сайта » Поле для добавления ответа (значение кнопок)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019