Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Административный отдел » Инструкции по работе сайта » Поле для добавления ответа (значение кнопок)
Поле для добавления ответа
gerdamoonДата: Четверг, 26.07.2012, 23:46 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Форма сообщения содержит панель инструментов, где есть много интересных и полезных кнопочек.
Это ВВ-коды для оформления Вашего сообщения.

В этой теме мы поговорим о каждом из них.

1. b - код, позволяющий сделать текст выделенным жирным шрифтом.
как использовать: выделяем ту часть текста, которую надо отметить жирным шрифтом и жмем на кнопку
Что получится: И всяк, кто существом слывет умелым, пусть занимается посильным делом.

2. i - код, позволяющий сделать текст наклонным (курсив).
как использовать: выделяем ту часть текста, которую надо написать курсивом и жмем на кнопку
Что получится: И всяк, кто существом слывет умелым, пусть занимается посильным делом.

3. u - код, позволяющий сделать текст подчеркнутым .
как использовать: выделяем ту часть текста, которую надо подчеркнуть и жмем на кнопку

4.size - код, позволяющий менять размер текта.
как использовать: выделяем ту часть текста, которую надоувеличить/ уменьшить (изменить размер шрифта) и жмем на кнопку

5. Family - код, позволяющий менять вид шрифта.
как использовать: выделяем ту часть текста, в которой надо изменить шрифт, стоящий по умолчанию, на другой - и жмем на кнопку

6. Сolor - код, позволяющий менять цвет шрифта.
как использовать выделяем ту часть текста, в которой надо изменить цвет и жмем на кнопку

Рекомендация Администрации форума:
<span style="color:purple">"Лишние" слова в тексте не заливать светлым желтым цветом, который пользователям не виден и прочитать слово можно, только его выделив. Это создает трудности в прочтении слова.
Можно выделить такое "лишнее" слово другим способом:
1. Цвет сделать читаемым - грей или оранж
2. Изменить размер шрифта, сделать его меньшим размером.
3. Или не писать такое "лишнее" слово совсем.
</span>

7.http:// - код, позволяющий создавать скрытую ссылку на вебстраницу, сайт, изображение и т.п.
как использовать: Выделяем весь текст или ту часть текста, которую надо сделать скрытой ссылкой, или пишем слово ЗДЕСЬ, ТУТ и жмем на кнопку http:// и в появившемся окне вставляем ссылку (адресную строку) правой кнопкой мышки, после чего жмем "Ок". Нажимаем внизу кнопку "Просмотреть", если ссылка получилась, нажимаем "Добавить ответ" и в нашем сообщении стоитСКРЫТАЯ ссылка.

8.@ - код для добавления в сообщение е-mail адреса.
как использовать: жмем на кнопку @ и вставляем е-mail адрес. Теперь, если у пользователя установлена почтовая программа, он сможет, пройдя по ссылке, на прямую написать письмо на указанный е-mail.

9.img- код для добавления изображения/фото.
как использовать: если у вас нет готового вв-кода на изображение/фото, то img как раз поможет его создать. Наводим курсор мыши на картинку, копируем адрес изображения, жмем на кнопку img и вставляем в появившееся окно адрес, жмем "ОК". Этот готовый вв-код позволит картинке отобразиться в вашем сообщении.

10.quote - код, позволяющий процитировать текст. С этим кодом вы знакомы через кнопку "цитата", которая расположена в правом нижнем углу каждого сообщения на форуме и позволяет процитировать текст какого-то определенного пользователя. Однако, часто надо процитировать текст из другой темы форума, или с другого сайта или книги. Это тоже можно сделать, используя данную кнопку.
как использовать: копируете текст, который в дальнейшем станет цитатой, вставляете в свое сообщение, затем выделяете его и жмете на кнопку quote . Цитата готова.
Что получилось:
Цитата
И всяк, кто существом слывет умелым, пусть занимается посильным делом

11.code - предназначен для вывода строки с определенным кодом или форматированным текстом. Данный вв-код используется в тех случаях, когда нужно оставить видимой строку с кодом или настройками текста.
как использовать: копируете область, которую следует заключить в code и жмете кнопку code
Что получилось:
Код
[color=green]Что получилось[/color]: [quote] И всяк, кто существом слывет [b]умелым[/b], пусть занимается посильным делом[/quote]

12.spoiler - код предназначен для скрытия какой-то части или всего содержимого вашего сообщения. Очень удобен в тех случаях, когда сообщение слишком длинное либо содержит много фото или картинок.
как использовать: выделяете область, которую следует заключить в spoiler и жмете кнопку
Что получилось:

13. hide - код предназначен для скрытия какой-то части или всего содержимого вашего сообщения от незарегистрированных пользователей (гостей). То есть то, что вы скроете кодом hide сможет быть доступно только "жителям" форума.
как использовать: копируете область, которую следует скрыть и жмете кнопку
Что получилось: Гости форума увидят только такой текст:

14. list - код предназначен для создания маркированного списка.
как использовать: жмем кнопку и пишем свой текст, затем жмем "ОК", появится снова пустое окошко, в него опять пишем то, что хотим и так делаем столько раз, сколько нужно пунктов, если пункт больше не нужен, жмем "Отмена"
Что получится:

• Завтрак
  • Обед
  • Ужин

15. 16. 17. Left/Center/Right [...] [...] [...] - коды, предназначенные для расположения текста в поле сообщения.
как использовать: выделяем нужное в сообщении и жмем одну из трех вариантов кнопок:
Left - расположение текста слева
Center - расположение текста по центру
Right - расположениетекста справа
Что получилось:
Инструкции по работе сайта

18. + - вкладка с перечнем перечисленных выше и иных вв-кодов, удобная подсказка при форматировании сообщения.
как использовать: жмем кнопку + , копируем строку с необходимым кодом и между разделительными тегами этого кода вставляем свое содержимое.

19. / - функция для закрытия всех открытых (незавершенных) кодов.
как использовать: ВВ-код окружен URL тегами, если в конце кода внутри тега не будет добавлена косая черта /, то код правильно работать не сможет. Выделите содержимое сообщения вместе с кодами и нажмите кнопку/ и все незакрытые коды автоматически закроются косой чертой.

20.:) - смайлы.
как использовать: жмем кнопку и получаем полный список смайлов, выбираем понравившейся и жмем на него. hello

Обращаем ваше внимание, что при создании новой темы и при добавлении нового сообщения каждый участник может в течение 5 дней отредактировать свои сообщения или название темы, после истечения этого срока помочь в этом может администратор и модератор форума. Просьба также следить за информативностью личных тем, чтобы темы не разбухали и не занимали дисковое пространство сайта, Вы можете планировать перенос самой нужной и полезной информации в самое первое сообщение темы, а все текущие разговоры по прошествии времени подчищать. Заявки на исправления и чистку личных тем оставлять в теме "Заявки на редактирование личных тем".

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

СвершениеДата: Среда, 16.04.2014, 15:56 | Сообщение # 61
Российская Федерация, Екатеринбург
Цитата starkeeper ()
может, там как-то хитро выделять надо?

О, получилось! Выделять надо обычно, а вместо простого нажатия кнопку "цитата" нужно нажать и подержать (аналог правой клавиши мыши), во всплывающем меню выбрать "открыть". При этом в окне ответа, наконец, появляется вожделенный способ цитирования!

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

ВИТОСЬКАДата: Воскресенье, 20.04.2014, 21:21 | Сообщение # 62
УРА-УРА

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты"
форум с удовольствием читаю, ответить могу не всегда.

Сообщение отредактировал ВИТОСЬКА - Воскресенье, 20.04.2014, 21:25

ВИТОСЬКАДата: Понедельник, 21.04.2014, 13:36 | Сообщение # 63
учусь цытировать
Цитата
.quote - код, позволяющий процитировать текст.
и еще так
Цитата Свершение ()
Выделять надо обычно, а вместо простого нажатия кнопку "цитата" нужно нажать и подержать (аналог правой клавиши мыши), во всплывающем меню выбрать "открыть".
Цитата Свершение ()
При этом в окне ответа, наконец, появляется вожделенный способ цитирования!

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты"
форум с удовольствием читаю, ответить могу не всегда.

ladalitДата: Вторник, 03.06.2014, 21:47 | Сообщение # 64
Германия, Düsseldorf

получилось все таки

Я Лада, можно сразу на "ты"

nastena-frolova1Дата: Пятница, 07.04.2017, 16:24 | Сообщение # 65
Цитата
При этом в окне ответа, наконец, появляется вожделенный способ цитирования!

Я - Светлана
Красный Сулин, Ростовской обл.

nastena-frolova1Дата: Пятница, 07.04.2017, 16:26 | Сообщение # 66
Вожделенный способ не получился

Я - Светлана

SeptemberДата: Пятница, 07.04.2017, 18:21 | Сообщение # 67
nastena-frolova, почему не получился? В предыдущем сообщении у вас вышла цитата. Или вы хотели сделать спойлер?

Мои процессы
Вязание от September

nastena-frolova1Дата: Пятница, 07.04.2017, 18:48 | Сообщение # 68
Я хотела цитату с автором, а через кнопку "цитата" не открывает в окне ответа. Выделяю текст, жму на "цитату", в всплывающем окне просто "открыть" нет, только "открыть в новой вкладке."Пробую в планшете с Андроидом.

Я - Светлана

nastena-frolova1Дата: Пятница, 07.04.2017, 19:09 | Сообщение # 69
Цитата Свершение ()
Выделять надо обычно, а вместо простого нажатия кнопку "цитата" нужно нажать и подержать (аналог правой клавиши мыши), во всплывающем меню выбрать "открыть".

Я - Светлана

nastena-frolova1Дата: Пятница, 07.04.2017, 19:13 | Сообщение # 70
Получилось, бабушка! Надо было просто нажать, не держать. Буду следующие кнопочки изучать.Еще вопрос, как под аватаркой поставить свой город.

Я - Светлана

УралочкаДата: Пятница, 07.04.2017, 19:13 | Сообщение # 71
Российская Федерация, Краснодар
Цитата nastena-frolova ()
Пробую в планшете с Андроидом.

Светлана, с планшета не получается. Эти все кнопки хорошо работают на стационарном компьютере и ноутбуках. Увы...

Света, можно еще попробовать другим путем: нажать кнопку "+", откроется окно и ниже есть "Цитата из сообщения" с именем
Цитата Alex ()
Цитата из сообщения

Надо всю строчку скопировать, как я это сделала, поставить в сообщение. Затем произвести замену Alex на другое имя, я поставила ваше. Скопировать целиком цитату из сообщения - вставить между скобками вместо слов "Цитата из сообщения".
В результате получится ссылка с ником. Вот что у меня получилось:

Пробую в планшете с Андроидом.

Однако, я пишу со стационарного компьютера. С планшета не знаю, легко ли будут копироваться отдельные слова?

Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 07.04.2017, 19:15 | Сообщение # 72
как под аватаркой поставить свой город.

Для этого вы должны зайти в свой uNet профиль, когда регистрировались, там зайти в свой Профиль и написать название города, при этом убрать "замок", если он там стоит.

Иначе не получится.

Если не получается, то самый простой выход: написать свой город под своим именем в Профиле, имя у вас там уже стоит. Добавьте название своего города. smile

Мои процессы

nastena-frolova1Дата: Пятница, 07.04.2017, 19:47 | Сообщение # 73
Спасибо, Ирина, за подробный ответ.Буду учиться дальше.Я тоже думала за стационарный компьютер, но попробовала последний раз через кнопочку цитата, просто нажав на нее, и цитата Свершение вставилась.Может кому-то пригодится мой опыт, а я иду вставлять название города.

Я - Светлана

УралочкаДата: Пятница, 07.04.2017, 20:08 | Сообщение # 74
Света, куда пропала ваша Аватарка? вроде уже стояла в профиле...

Мои процессы

nastena-frolova1Дата: Пятница, 07.04.2017, 20:17 | Сообщение # 75
С городом не получилось sad , может потому, что захожу через Одноклассники(поэтому и ник дочери, она меня регистрировала)

Я - Светлана

nastena-frolova1Дата: Пятница, 07.04.2017, 20:19 | Сообщение # 76
Аватарка пропала видно из-за моих попыток вставить город.Попробую восстановить.Хоть это получается без проблем.

Я - Светлана

Сообщение отредактировал nastena-frolova - Пятница, 07.04.2017, 20:22

УралочкаДата: Пятница, 07.04.2017, 20:24 | Сообщение # 77
Света, у вас сейчас в Подписи стоит "Я - Светлана". Вы сами поставили?
Тогда нажмите свой Профиль, под аватаром "Изменить данные", откроется окно. Там, где стоит уже "Я - Светлана", добавьте название города.

Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 07.04.2017, 20:51 | Сообщение # 78
Светлана, ура, у вас всё получилось!!! biggrin

Мои процессы

nastena-frolova1Дата: Пятница, 07.04.2017, 20:52 | Сообщение # 79
Спасибо еще раз за подсказку. Хоть и необязательно было город указывать, но учиться то надо. А то все читаю, читаю, а попробовать никак не соберусь.

Я - Светлана

nastena-frolova1Дата: Пятница, 07.04.2017, 21:13 | Сообщение # 80

День не зря прошел.Шрифты потом как-нибудь попробую

Я - Светлана

Сообщение отредактировал nastena-frolova - Пятница, 07.04.2017, 21:17

L-SAFONOVAДата: Пятница, 07.04.2017, 21:20 | Сообщение # 81
Рады приветствовать еще одного любителя хардангера! Очень красивый нагрудничек!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

nastena-frolova1Дата: Пятница, 07.04.2017, 21:39 | Сообщение # 82
А уж как я рада! С января иду по вашим стопам. Никогда не думала, что увлекусь этим видом вышивки. Но стоило попробовать и пропала.Пока небольшие размеры осваиваю.

Я - Светлана

nastena-frolova1Дата: Пятница, 14.04.2017, 19:49 | Сообщение # 83
[

Тренируюсь опять

Я - Светлана

nastena-frolova1Дата: Пятница, 14.04.2017, 19:54 | Сообщение # 84

Я - Светлана

Форум » Административный отдел » Инструкции по работе сайта » Поле для добавления ответа (значение кнопок)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019