Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Форум » Административный отдел » ХЕЛП!!! » СВП: "Срочная вышивальная помощь" (Срочные вопросы-ответы, советы, комментарии)
СВП: "Срочная вышивальная помощь"
УралочкаДата: Суббота, 06.10.2012, 09:48 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
Что делать, если:
Не отстирывается разметка?
Порвалась канва? Посадили пятно на вышивку?
Приобрели набор - не можем разобраться с ключом?
Как разобрать нитки в наборе?
Ой, ой - нитки полиняли, что делать?

:(

Просим срочный совет, рекомендацию, ответ на вопрос и... быстро спешим на помощь!

caragal2 - Не отошла разметка на черной канве. Что делать?
Обсуждение и найденный выход из положения: сообщения с 47 по 63.

Alina - как из Patter Maker распечатать схему с большим шрифтом?
gerdamoon, Stasya дали ответ: сообщения 73 и 74.

Порвалась канва или даже вышивка! Что делать, как быть?
Ответ в красочном и подробном рассказе от Huso - Катруси: сообщение 89

Как нарастить канву, если "промахнулись"?
Совет от Huso: сообщение 94.

L-SAFONOVA - Бесценный опыт реставрации, восстановления вышивки. Сообщение 104
Как поменять фон и цвет символа в пм? Легко

Fandy, таблица с цветами тканей Zweigart и их соответствие ниткам ДМС сообщение № 301

Tori, Margosha, собираем нужное количество ниток согласно расходной таблице к схемам Лены Gerdamoon сообщение №413, сообщение №416

Мои процессы

mamila205Дата: Суббота, 20.10.2018, 15:15 | Сообщение # 601
Леночка, спасибо!!! Я уже догадывалась, что это французский и английский. Спасибо!!!

gerdamoonДата: Суббота, 20.10.2018, 16:00 | Сообщение # 602
Цитата mamila205 ()
что это французский и английский.

совершенно верно. Если что то винтер вайт это 3865.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

valiagolovenkoДата: Суббота, 24.11.2018, 02:34 | Сообщение # 603
У меня трандец подкрался незаметно cry :(" Накрылся"планшет с которого я вышиваю.Я нигде не сохранялась с отшитым.Сижу сейчас и ламаю голову,а как дальше?!!?У меня ступор.Вручную вылавливать все вышитое на новой схеме-???? wacko wacko Ну что же мне так не везет с этими лошадками,или не в тот день начала вышивку-раньше такого не было,а тут как не одно так другое-мистика какая то.

gerdamoonДата: Суббота, 24.11.2018, 12:54 | Сообщение # 604
Валечка, да что ж это такое, все время какие то преграды встают перед твоими лошадками. Такое иногда бывает, когда очень-очень чего то хочешь. Надеюсь все наладится, и дальше все пойдет гладко, без задержек.

Файлы.
Мои процессы

VoljДата: Суббота, 24.11.2018, 13:23 | Сообщение # 605
Российская Федерация, Заречный
Валя, как я тебя понимаю, но если прогресс не сохраняла (в Саге), то восстанавливать только вручную

Мой вышивальный мир

L-SAFONOVAДата: Суббота, 24.11.2018, 14:25 | Сообщение # 606
Валя, бывает так, что какая то вышивка не идет. Я обычно бросаю ее и начинаю новую или продолжаю старую. Попробуй так! После с новыми силами и желаниями вернешься к лошадкам и вышьешь их до конца с огромным удовольствием.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

valiagolovenkoДата: Суббота, 24.11.2018, 17:57 | Сообщение # 607
Люда,самое интересное,вышивка пошла на ура,как раз.Но планшет немного подглючивал,но я его использовала только для вышивки и никто его больше не эксплуатировал,кроме меня.А теперь вот эта железяка biggrin лежит рядышком и не хочет ни включаться,ни перезагружаться angry
Была у меня мысль перенести эту схему в другой планшет,но начала вышивать и понадеялась,что эта китайская железяка(работавшая до этого нормально)выдержит процесс. Теперь будет наука на будущее.Это я себя сейчас так успокаиваю и настраиваюсь на то,чтобы вручную все выловить на новой схеме.Злая,как пантера.Так смешно стало,когда муж увидел мою растерянность,поднял руки вверх и говорит-это не я,я к нему даже не прикасался,я ж не против твоей вышивки.... tongue Теперь даже не представляю сколько времени у меня все это займет??

gerdamoonДата: Суббота, 24.11.2018, 18:01 | Сообщение # 608
А я вот до сих пор не понимаю- зачем отмечать вышитое? чтобы посчитать для отчета? Так мы только отчитались, можно смело новый отсчет заводить. А для другого чего то- вообще не понимаю в чем польза зачеркивать отшитое?

Файлы.
Мои процессы

valiagolovenkoДата: Суббота, 24.11.2018, 18:19 | Сообщение # 609
Семен-Семеныч...-ЛЕНА ТЫ ГОЛОВА!!!!!До меня только дошло surprised И правда зачем ,если можно идти дальше.Главное не запутаться в начале.Ага,значит не все так страшно.ЛЕНА я тебя ОБОЖАЮ!!!!!Спасибо за подсказку.

gerdamoonДата: Суббота, 24.11.2018, 18:20 | Сообщение # 610
Валечка, для не запутаться- у нас есть координаты!

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Суббота, 24.11.2018, 18:29 | Сообщение # 611
Я не могу не отмечать, мне так гораздо легче вышивать, если я убираю все отшитое.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Elena57Дата: Суббота, 24.11.2018, 18:45 | Сообщение # 612
Беларусь, Minsk
Вот потому-то я и шью с листа...

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

SeptemberДата: Суббота, 24.11.2018, 22:37 | Сообщение # 613
Цитата gerdamoon ()
А для другого чего то- вообще не понимаю в чем польза зачеркивать отшитое?

Когда шьешь по цветам, реально помогает зачеркивание. Сравниваешь дырочки на канве с пустыми клетками на схеме. Легко понять, где остановилась. Сейчас шью Дейдре, не стирая отшитое, так уже прямо сил нет. Вижу отдельные дырки, а найти их, ориентируясь только по разметке - мука мученическая! Вокруг все зашито, разве что по ярким петитам по соседству можно определить. А если все вокруг однообразный фон, вообще удавиться можно. А когда на схеме все отшитое удалено, так никаких проблем - что на экране, то и на руках, сразу видно, куда какую одиночку пихать.

Мои процессы
Вязание от September

valiagolovenkoДата: Воскресенье, 25.11.2018, 01:48 | Сообщение # 614
Думала будет легко-а фигушки sad еле наковыряла 100петитов с новой схемой. wacko Мда...А с бумажки я уже не хочу ни за какие коврижки.Ну ничего уже не поделать, буду ковырять потихонечку.Поглядим,что из этого получится,но я их не брошу.

BatNadLeonДата: Воскресенье, 25.11.2018, 07:33 | Сообщение # 615
Российская Федерация, Нефтеюганск
Цитата September ()
А когда на схеме все отшитое удалено, так никаких проблем - что на экране, то и на руках, сразу видно, куда какую одиночку пихать.

И мне это здорово помогает. Только удалять - больше никак. Это я про ПМ в ноутбуке. А на планшете кроссстич - с ним ещё на ВЫ. Но тоже отмечаю вышитое. Как я понимаю, там не удалишь вышитое, а только заштриховать можно.

tatsyДата: Четверг, 07.02.2019, 16:35 | Сообщение # 616
Девочки, к меня возникает проблема. Хочу сделать вышитую подушку, но крестиком шить не хочу. А при вышивке петитом, после стирки вышивку ведет и вместо квадрата получится ромб. И возникает вопрос - есть ли возможность как-то сохранить квадратную форму вышивки.

Я Татьяна

gerdamoonДата: Четверг, 07.02.2019, 18:41 | Сообщение # 617
Таня, я сомневаюсь, что это как то возможно сделать в процессе вышивки, как бы не натягивать ткань, все равно перекосит. Единственный выход, после стирки готовой вышивки во влажном состоянии натянуть на что то , что позволит выровнять квадрат. Например нарисовать на пенопласте или картоне квадрат и по нему гвоздиками или булавками натягивать.

Файлы.
Мои процессы

Алика2404Дата: Четверг, 07.02.2019, 20:14 | Сообщение # 618
Украина, Одесса
Ещё возможно выровнять вытягиванием после стирки в мокром состоЯнии. И выгладить до сухого с изнаночной стороны до сухого, что бы сохранить исправленную форму

Я Саша и лучше на "ты"

lili-tolkДата: Пятница, 08.02.2019, 00:20 | Сообщение # 619
Можно по размеру подушки выпилить фанеру или ДВП. Обшить ее материалам (желательно белым или очень светлым). К примеру старым полотенцем. Постирал наволочку, вывернул на изнанку, одел на вырезанную по размеру наволочки фанерку и прогладил.

Я - Лилия и на ты
Ростовская обл., г. Шахты

tatsyДата: Пятница, 08.02.2019, 12:14 | Сообщение # 620
Спасибо всем. Такие мысли и у меня были. А еще думаю может снизу вышивку проклеить флизелином, может будет держать. Потому как боюсь, что при пользовании вышивка все равно будет перекашиваться. А кто нибудь проклеивал вышивку. Оно хоть будет держаться

Я Татьяна

soloveiДата: Пятница, 08.02.2019, 12:33 | Сообщение # 621
У меня имеется салфетка проклеенная снизу флизелином,но как на подушке это будет,не могу сказать.Может с изнанки пристрочить по краям ткань и потом сшить наволочку ?

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

ЮрикДата: Пятница, 08.02.2019, 22:32 | Сообщение # 622
Цитата tatsy ()
А еще думаю может снизу вышивку проклеить флизелином,

Таня ,я все вышивки ,используемые в шитье ,хоть для органайзеров ,хоть для подушек ОБЯЗАТЕЛЬНО укрепляю флизелином !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

tatsyДата: Суббота, 09.02.2019, 01:04 | Сообщение # 623
Юрик, Наташа, а чем лучше проклеить и проклеивать лучше после окончания вышивки? А то я уже думала может лучше проклеить, а потом сверху вышить. Правда будет тяжеловато шить.

Я Татьяна

ЮрикДата: Суббота, 09.02.2019, 06:23 | Сообщение # 624
Таня , проклеиваю обычным портновским флизелином после вышивания .Если при вышивании не будешь сильно затягивать стежки ,то вышивку сильно не поведет . Не большой перекос исправишь утюгом во влажном состоянии .

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

tatsyДата: Воскресенье, 10.02.2019, 16:53 | Сообщение # 625
Спасибо всем за советы

Я Татьяна

Форум » Административный отдел » ХЕЛП!!! » СВП: "Срочная вышивальная помощь" (Срочные вопросы-ответы, советы, комментарии)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019