Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Форум » Административный отдел » ХЕЛП!!! » СВП: "Срочная вышивальная помощь" (Срочные вопросы-ответы, советы, комментарии)
СВП: "Срочная вышивальная помощь"
УралочкаДата: Суббота, 06.10.2012, 09:48 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
Что делать, если:
Не отстирывается разметка?
Порвалась канва? Посадили пятно на вышивку?
Приобрели набор - не можем разобраться с ключом?
Как разобрать нитки в наборе?
Ой, ой - нитки полиняли, что делать?

:(

Просим срочный совет, рекомендацию, ответ на вопрос и... быстро спешим на помощь!

caragal2 - Не отошла разметка на черной канве. Что делать?
Обсуждение и найденный выход из положения: сообщения с 47 по 63.

Alina - как из Patter Maker распечатать схему с большим шрифтом?
gerdamoon, Stasya дали ответ: сообщения 73 и 74.

Порвалась канва или даже вышивка! Что делать, как быть?
Ответ в красочном и подробном рассказе от Huso - Катруси: сообщение 89

Как нарастить канву, если "промахнулись"?
Совет от Huso: сообщение 94.

L-SAFONOVA - Бесценный опыт реставрации, восстановления вышивки. Сообщение 104
Как поменять фон и цвет символа в пм? Легко

Fandy, таблица с цветами тканей Zweigart и их соответствие ниткам ДМС сообщение № 301

Tori, Margosha, собираем нужное количество ниток согласно расходной таблице к схемам Лены Gerdamoon сообщение №413, сообщение №416

Мои процессы

aisling-aineДата: Понедельник, 09.09.2019, 10:55 | Сообщение # 631
Беларусь, Minsk
Всем спасибо за отклик! Еще раз поводила носом по своей вышивке и подумала, может, это громкое название - бугры? Скорее, можно сказать, что вышивка рельефная. У меня, как правило, если в трудном месте остается один незашитый стежок, я его с трудом туда запихиваю и он западает вниз вместе с тканью. Так выходит, что стежки на разных уровнях. У меня на аиде в Батуми тоже так было, но это же Аида. Перед оформлением вышивку сильно утюжила, но до идеала не доходила. После оформления под стеклом ничего не видно. То есть для меня это не совсем ново, просто думала, что с конгрессом получу ровное полотно.
Пробовала фотографировать, ничего не видно, на фото все идеально.

Никогда не замечала за собой, что плотно затягиваю, но попробую понаблюдать. А по поводу протяжек... больной вопрос для меня. Могу и на 50 клеток протянуть, если у меня 5 одиночных крестиков в разных местах разбросаны. Если бы была аида, сделала бы закрепку, так и быть. Но на конгрессе (может, еще не наловчилась) пальцы могу оставить, каждая закрепка пОтом и кровью облита smile И кстати, на лицах у самого края вышивки, где совсем нет длинных протяжек, тоже ткань рельефом пошла. Так что наврядли у меня проблема в протяжках.

Юля
Моя вышивка

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 09.09.2019, 14:08 | Сообщение # 632
Юля, я помню, как вышивала икону Катерину на конгрессе. Некоторые детали были очень сложные. Такие детали я вышивала классической парковкой. У тебя очень много лиц, которые я бы тебе посоветовала вышивать также. Лицо получится аккуратным и ровным.
А 50 клеток для протяжек, это очень много! Такое наслоение ниток идет! Я больше 30 клеток протяжки не делаю. В основном от 10 до 20.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Понедельник, 09.09.2019, 14:51 | Сообщение # 633
Юля, и у меня были бугры из-за протяжек. Правда, не на конгрессе. С тех пор стараюсь избегать длинных протяжек и по возможности прокладывать их в 2-3 этапа, цепляя за другие стежки на изнанке.

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Административный отдел » ХЕЛП!!! » СВП: "Срочная вышивальная помощь" (Срочные вопросы-ответы, советы, комментарии)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019