Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Административный отдел » ХЕЛП!!! » СВП: "Срочная вышивальная помощь" (Срочные вопросы-ответы, советы, комментарии)
СВП: "Срочная вышивальная помощь"
УралочкаДата: Суббота, 06.10.2012, 09:48 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline
Что делать, если:
Не отстирывается разметка?
Порвалась канва? Посадили пятно на вышивку?
Приобрели набор - не можем разобраться с ключом?
Как разобрать нитки в наборе?
Ой, ой - нитки полиняли, что делать?

:(

Просим срочный совет, рекомендацию, ответ на вопрос и... быстро спешим на помощь!

caragal2 - Не отошла разметка на черной канве. Что делать?
Обсуждение и найденный выход из положения: сообщения с 47 по 63.

Alina - как из Patter Maker распечатать схему с большим шрифтом?
gerdamoon, Stasya дали ответ: сообщения 73 и 74.

Порвалась канва или даже вышивка! Что делать, как быть?
Ответ в красочном и подробном рассказе от Huso - Катруси: сообщение 89

Как нарастить канву, если "промахнулись"?
Совет от Huso: сообщение 94.

L-SAFONOVA - Бесценный опыт реставрации, восстановления вышивки. Сообщение 104
Как поменять фон и цвет символа в пм? Легко

Fandy, таблица с цветами тканей Zweigart и их соответствие ниткам ДМС сообщение № 301

Tori, Margosha, собираем нужное количество ниток согласно расходной таблице к схемам Лены Gerdamoon сообщение №413, сообщение №416

Мои процессы

УралочкаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 07:59 | Сообщение # 91
Huso, Катруся! Вот подарок - так подарок, спасибо! Ты настоящий друг! biggrin angel1

Мои процессы

chip09Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 09:06 | Сообщение # 92
Российская Федерация, Волгоград
Huso, Катруся - спасибо за бесценный!!!!! для любой вышивальщицы материал! flower
Дай Бог что-бы конечно не пригодилось, но если такая катастрофа случится - думаю Ваш мастер-класс спасет многих вышивальщиц!
Из всех методов латания канвы, которые показывались на просторах интернета - этот по моему самый простой, понятный и надежный! Еще раз огромное спасибо!

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Воскресенье, 24.02.2013, 09:24

gerdamoonДата: Воскресенье, 24.02.2013, 10:10 | Сообщение # 93
Huso, Катерина, огроменное спасибо за прекрасный мастер класс! И отдельное спасибо за удовольствие полученное при чтении,от живости и образности изложения biggrin Конечно не дай бог ни кому применить этот опыт на практике,но если все же такая неприятность приключится,то уже не будет паники, с твоими инструкциями будет гораздо легче с ней справиться. Спасибо!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

HusoДата: Воскресенье, 24.02.2013, 14:15 | Сообщение # 94
Девушки, спасибо за теплый прием! Лен, извини, что долго копалась, все никак времени не удавалось выкроить, чтобы текст сочинить более конструктивный. Время появилось - вдохновение пропало))))) Поэтому имеем, что имеем, главное работает)))
Я тут поразмышляла и, думаю, что этим же способом можно канву надставить безшовно, если вдруг промашка в "счетоводстве" выйдет. Единственное, что я бы посоветовала, это продублировать стык на период вышивки водорастворимым стабилизатором (их сейчас в инетмагазинах много разных, применяют в основном для машинной вышивки и вышивки на трикотажных изделиях). Без стабилизатора будет неаккуратно, т.к. сложно идеально выдерживать параллельность краев на длинных участках.

Катруся, "тыкаем"
Я буду жить вечно)))

gerdamoonДата: Воскресенье, 24.02.2013, 14:25 | Сообщение # 95
Катюша, спасибо еще раз. Про надставку как раз актуально, у Нас Надежда промахнулась с расчетом канвы, возможно воспользуется этим способом.

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:17 | Сообщение # 96
Цитата (Huso)
Я тут поразмышляла и, думаю, что этим же способом можно канву надставить безшовно, если вдруг промашка в "счетоводстве" выйдет.

Опа! Это для Нади в самый раз!

Мои процессы
Вязание от September

LyudmilaaaДата: Понедельник, 25.02.2013, 09:28 | Сообщение # 97
Российская Федерация, Иваново
Huso, Катя! МК очень конструктивный, технологически правильный - большое подспорье для всех. Конечно ТАКОГО - не дай Бог никому! biggrin

гостям всегда рада

MargoshaДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:05 | Сообщение # 98
Украина, Чернигов
ХЕЛП!! Кто подскажет разницу между Крейник #4 и BF? интересует толщина, а именно #4 состоит из 4 BF? История просто такова что делаю заказ на следующий процесс на 123, и мне надо Крейник BF 002V , а его нету и не будет sad Смогу Крейник №4 распустить на 4 тонких ниточки как BF&, у этих есть 002V wacko

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

gerdamoonДата: Вторник, 16.04.2013, 00:02 | Сообщение # 99
Таня, завтра на работе по картам посмотрю и отпишусь.

Таня, посмотрела, ты №4 сможешь разделить не на 4, а на 2 нужные ниточки.

Файлы.
Мои процессы

ИnаДата: Вторник, 21.05.2013, 21:34 | Сообщение # 100
Российская Федерация, Уссурийск
Ой,девочки-эта темка вроде для срочной помощи,а у меня вроде и не срочная--но помощь нужна, или может совет....
история такая--очень понравились мне павлинчики

нашла я по ним набор--шелковый крест-аж от радости подпрыгивала--думала-шелком же--вообще сказка будет!--производят китайцы(многие китайские схемы хвалят=да и подумала что с шелком плохая фирма и заморачиваться не будет)
в общем пришел мне набор--нитки прелесть(мама говорит -аж шить жалко) а вот схема sad sad sad -вот как смогла сфотала скрин

ужас кошмара на мой взгляд
опять же по слухам- говорят что у китайцев скрин может быть поганым ,а работа в итоге будет лучше-если это действительно так-то этот скрин делал злобный враг этой фирмы smile
Но я что то не хочу проверять--если чесно-нитки жалко...
а вы как думаете?cтоит?
для себя пока придумала только такой выход--взять исходную картинку и сделать схему самой в заданной палитре(,блендов можно накрутить)
там вышивка дана для 14 канвы в 4 нити--если делать для 18 и в2 то можно существенно увеличить размер в крестиках...
в связи с этим еще один вопрос--к кому на форуме можно обратиться за помощью для хотя бы минимальной обработки исходника в фотошопе(c ним я еще на вы)
и дорого ли это стоит?
Вот девочки сколько наспрашивала---вроде и не срочно все ,но голова уже на раскоряку------посовеееееетуйте что нибудь smile

AlinaДата: Вторник, 21.05.2013, 21:45 | Сообщение # 101
Российская Федерация, Москва
я думаю надо попробовать найти отшив по родному набору от этой фирмы, а потом уже делать выводы

TusyaДата: Вторник, 21.05.2013, 21:59 | Сообщение # 102
Или сделать перенабор - сразу станет ясно, что к чему biggrin Это проще, чем новую схему делать. Проще, правда, не для меня, я перенаборы вообще делать не умею biggrin

Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 21.05.2013, 22:23 | Сообщение # 103
Ина, вся проблема в маленьком размере, вы это правильно заметили, если я правильно поняла размер по горизонтали 250? На таком размере естественно перышки потерялись и четкости не хватает. Попробуйте сделать свой прогон в большем размере, а потом прорисовать, только как будете нитки задавать,они попадают в дмсшные оттенки или надо новые цвета создавать?
С фотошопом вроде бы раньше Катя Ulivi помогала, но что то давно ее не видать,попробуйте ей написать.

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Пятница, 24.05.2013, 15:53 | Сообщение # 104
Редко бывает гром среди ясного неба, но в один из весенних дней, он у меня прогремел. Вечером, как обычно сажусь за вышивку, беру раму и начинаю ее прикручивать к станку (днем убиралась, все отсоединила) и вдруг мой взгляд падает на дырку на вышивке. Мало этого моя вышивка пахнет расплавленным пластиком. Потрогала дырку пальцами и точно, все запеклось, как будто нитки у меня из синтетики, а не хлопковые. Состояние, которое я испытала, было на грани истерики. И вдруг мысль пронзила меня, а если бы произошел пожар, Эта мысль отрезвила меня и я поняла, что то, что у меня получилось с вышивкой, ничто по сравнению с тем, что могло бы произойти. Начала анализировать, как же такое могло произойти. Первое - днем жгла бумагу и кусочек, залетев в открытое окно, сделал свое нехорошее дело. Уже после, когда опомнилась, увидела на трубе, которая одета на раму и играет роль игольницы, проженный след и поняла, что сначала расплавилась труба, кусочек пластика попал на ткань и ткань начала тлеть. Второй вариант - это лупа. Но так как все было разобрано, она стояла где то в двух метрах от вышивки. Впоследствии я все таки склонилась к тому, в окно занесло кусочек бумаги. Бог предупредил меня - с огнем нужно быть осторожней!

Я промыла ранку от копоти и начала продумывать все варианты, которые вы мне советовали, изучала опыт Ирины Фондучек и Кати Huso. В голове потихоньку начал созревать план восстановления ткани.
Но беда была в том, что у это была не канва, а равномерка. Переплетения нитей было не жестким, как на канве, а очень жидкое. Иголочкой убирала все ниточки на изнанку, пыталась расчистить ткань так, чтобы появились родные переплетения ткани. Чем дальше я расчищала ткань, тем больше появлялось перерезанных ниток, с которыми я не знала что делать Одним из вариантов был - сделать заплатку и приклеить ее клеем для ткани. Но я понимала, если ошибусь, то все! вышивку придется выкинуть, потому что оторвать ее будет просто не возможно.

Оставалось одно - восстанавливать ткань, создавать новое переплетение ниточек. Все что лохматилось сверху, я убрала на изнанку, ничего не отрезая. Отрезала от такой же ткани кусочек, я начала выдергивать ниточки по долевой, что бы создать крепкую сеточку. На фото вы видите, как я сделав узелок, вводила ниточку с изнанки к краю дырочки , а на другом конце вводила опять таки под ниточками с изнанки и выводила нитку налицо, но уже не закрепляла ее, а просто оставляла на лице. Шаг за шагом я восстанавливала ткань. Три дня мне понадобилось для того, что бы создать нормальную заплатку, что бы не ошибиться ни на одну ниточку. Свободные не закрепленные кончики ниток мне очень помогли в том плане, что я ими могла регулировать натяжение ткани, если ткань немного начинала провисать, я ее подтягивала, при этом не давала разъезжаться ниткам и сохранять нормального размера петит.

Большое спасибо Лене! Она прислала мне упрощенный кусочек схемы, уменьшив количество цветов. Прежде чем начать заполнять заплатку я проверила все петитинки, которые находились по краю раны, а вдруг они плохо закреплены. Такие петитинки я без сожаления обрезала. Неожиданно стали вылазить на лицо те нитки основного полотна, которые я так тщательно пыталась убрать на изнанку. Здесь мне пригодились знания хардангера. Я эти ниточки вытаскивала вновь на вверх и подтянув их, обрезала.

Так шаг за шагом я восстановила вышивку, не скажу, что сделано идеально, ну и как тут сделаешь идеально, когда опыта в подобном совсем нет (и не надо!) Самое главное, что картина сохранена! И на изнанке все срослось, как будто бы ничего и не было, но я решила на всякий случай это место проклеить флизелином, что бы какая нибудь сумасошедшая ниточка вдруг не выпрыгнула на лицо. biggrin

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

PeppieДата: Пятница, 24.05.2013, 15:58 | Сообщение # 105
L-SAFONOVA, отпад!!! Преклоняюсь перед Вашим терпением и умением!

Аня. На "ты" :)
Здесь можно посмотреть некоторые мои вышивки.

chip09Дата: Пятница, 24.05.2013, 16:02 | Сообщение # 106
Российская Федерация, Волгоград
L-SAFONOVA, Люда, огромное спасибо за такой нужный и подробный мастер-класс по спасению вышивки!
Дай Бог что-бы такого ни у кого больше не случилось. Но даже если это и произойдет - теперь есть твой и Кадрусин очень нужные опыт и мастер-классы, которые многим помогут решить возникшие проблемы. Спасибо! flower

Лена и на "ты"

L-SAFONOVAДата: Пятница, 24.05.2013, 16:08 | Сообщение # 107
Вот схема, которую мне прислала Лена и работа проделанная по этой схеме.

Леночка, большое тебе спасибо!

Я Людмила

gerdamoonДата: Пятница, 24.05.2013, 16:26 | Сообщение # 108
Люда, читала как триллер, вроде бы уже и знаю, что конец хороший, и в итоге все получилось отлично, место заплатки практически неразличимо, но читаю и опять становится страшно. Представляю каково тебе было все это восстанавливать-работа просто ювелирная, но ты большая молодец, и я очень рада, что у тебя хватило стойкости духа и руки не опустились. И пусть это будет первый и последний опыт такого рода. А за рассказ большое спасибо- очень поучительно. Очень дельная идея с длинными концами восстановительных нитей ткани-для регулировки натяжки, это ты очень хорошо придумала.

Файлы.
Мои процессы

Elena_FДата: Пятница, 24.05.2013, 16:26 | Сообщение # 109
Российская Федерация, Санкт-Петербург
L-SAFONOVA, Люда, снимаю шляпу!

Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 24.05.2013, 16:27 | Сообщение # 110
L-SAFONOVA, Люда, огромное спасибо от форума за проделанную работу по фотографированию и восстановлению своей вышивки!
Мало того, что самостоятельно отреставрировала свою прекрасную вышивку, так нашла силы и время запечатлеть этапы восстановления на фото и поделиться со всеми!!! first flower flowers heart

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Пятница, 24.05.2013, 16:32 | Сообщение # 111
Российская Федерация, Иваново
L-SAFONOVA, Людочка! Пока читала мастер-класс и рассматривала фото - сердце колотилось, как перед экзаменом. Согласна с Леной - не дай Бог никому! Но, все-таки, твой подвиг (по-другому и не скажешь) может очень и очень пригодиться кому-нибудь при необходимости. И Лена gerdamoon, молодчина, не оставила "на произвол судьбы". БРАВО БРАВО БРАВО и СПАСИБО!

гостям всегда рада

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Пятница, 24.05.2013, 16:32

ИринаДата: Пятница, 24.05.2013, 16:35 | Сообщение # 112
L-SAFONOVA, спасибо Вам большое за мастер-класс
Восхищаюсь проделанной работе по восстановлению вышивки. Очень рада, что все худшее позади. Жду с нетерпением продолжения всеми любимых роз!!!

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

ЯтакаяДата: Пятница, 24.05.2013, 17:31 | Сообщение # 113
L-SAFONOVA, это просто ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ! Браво! Еще раз убеждаюсь, что безвыходных ситуаций не бывает (особенно если очень захотеть)

Наташа, на "ты"!
Вышивка - больше чем хобби

L-SAFONOVAДата: Пятница, 24.05.2013, 18:17 | Сообщение # 114
Сейчас смотрю и сама не верю, что все это было со мной. Все позади и жизнь продолжается. Всякие ситуации бывают в жизни, но вам всем желаю, что бы подобного ни у кого никогда не приключалось и что бы к этой теме вы никогда не возвращались.

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Пятница, 24.05.2013, 18:21 | Сообщение # 115
Лена, Ирина спасибо за награду, так неожиданно! Буду считать это компенсацией за время потраченное на реставрацию biggrin

Я Людмила

ToriДата: Пятница, 24.05.2013, 18:35 | Сообщение # 116
Люда, какую ты заплаточку "выткала" руками - супер! Огромное спасибо за такой МАСТЕР-класс! flower

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

УралочкаДата: Пятница, 24.05.2013, 18:47 | Сообщение # 117
L-SAFONOVA, Люда, читаю и опять возвращаюсь и опять читаю...
Знаешь, какая мысль пришла в голову? Нитки для реставрации, когда уже ты соткала полотно, можно было бы накрахмалить немного?
Чуть подсушить и прогладить, тогда вышивать было бы немного легче, как мне видится сейчас, после твоего рассказа.

Что ты на это скажешь? Реально ли такое или не получилось бы?

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Пятница, 24.05.2013, 19:02 | Сообщение # 118
Насчет подкрахмаливания я вообще как то не думала, сеточка получилась плотная, но вот те нитки, которыми я делала эту сетку надо было сначала намочить, т.е. выпрямить, поэтому я, когда уже восстановила ткань, немного намочила эту заплатку, что бы все распрямилось. Вообще мне приходила мысль, что можно было взять другие нитки и с таким же успехом заделывать дыру. Но я пошла таким путем, что бы сохранить структуру ткани. Эта равномерка состоит их двух нитей, так я штопала соединив по две ниточки.

Я Людмила

MaugliДата: Пятница, 24.05.2013, 21:43 | Сообщение # 119
L-SAFONOVA, Людочка... Читала и мурашки по спине бегали - представляла, в каком напряжении внимания, всех умений и сил это происходило. Браво!!! За терпение, волю к победе, мастерство... И спасибо за опыт.

belle broderie

ЛюсиДата: Пятница, 24.05.2013, 23:01 | Сообщение # 120
L-SAFONOVA, Люда,спасибо за фото и рассказ о проделанной работе по спасению Роз.Все получилось прекрасно,но сколько же на все это надо терпения,усидчивости и стремления победить! Еще раз поздравляю с победой!МОЛОДЕЦ!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Форум » Административный отдел » ХЕЛП!!! » СВП: "Срочная вышивальная помощь" (Срочные вопросы-ответы, советы, комментарии)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020