Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Дизайнерский отдел » Работа с фотошопом » "Photoshop для вышивки" (серия авторских мастеркласов от Stitchdesigns)
"Photoshop для вышивки"
StitchdesignsДата: Пятница, 23.11.2012, 11:56 | Сообщение # 91
Украина, Киев
Статус: Offline
BatNadLeon, снимок отличный smile Выражение лица - уже дело вкуса smile Достигается многократным фотографированием, малыши долго не способны смотреть в камеру, быстро перестают ее замечать, можно продолжать снимать, и уже через пару минут непрерывной фотосессии они получаются органично и естественно.

Upd: Девушки, следующий урок запишу после того, как увижу результаты применения предыдущего урока как минимум от 2-х человек

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

Сообщение отредактировал Stitchdesigns - Пятница, 23.11.2012, 13:49

BatNadLeonДата: Пятница, 23.11.2012, 12:08 | Сообщение # 92
Российская Федерация, Нефтеюганск
Ура! Я удостоилась похвалы Мастера! Спасибо, Лариса.

VicLAДата: Понедельник, 08.04.2013, 10:38 | Сообщение # 93
Российская Федерация, Пермь
Проштудировала все уроки. А продолжение будет или нет, очень хочется продолжить.

УралочкаДата: Понедельник, 08.04.2013, 10:40 | Сообщение # 94
Российская Федерация, Краснодар
Цитата (VicLA)
Проштудировала все уроки.

VicLA, Лидия, это замечательно. Покажите, что у вас получилось. smile

Мои процессы

StitchdesignsДата: Вторник, 09.04.2013, 10:19 | Сообщение # 95
Украина, Киев
Цитата (VicLA)
А продолжение будет или нет, очень хочется продолжить.

будет, когда увижу результаты применения предыдущих уоков от хотя бы 2-х человек

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

sapfiraДата: Суббота, 04.05.2013, 02:02 | Сообщение # 96
Российская Федерация, Самара
Stitchdesigns, Лариса, большое спасибо за мастер-классы, все очень наглядно и понятно. Только сегодня добралась их посмотреть. Вот что у меня получилось на практике:
было
стало
было
стало
было
без засветов на лепестках
Портреты я не вышиваю никакие в принципе, но фотошоп пригодиться не только для них, очень бы хотелось увидеть продолжение мастер-классов. Меня интересует несколько вопросов: как убрать надпись с изображения, как можно осветлить/затемнить отдельные объекты на картине, не затрагивая другие, как сделать контуры предметов четче.

Меня зовут Юля. Прошу обращаться на "Ты".
Мои процессы

clifil_OlgaДата: Понедельник, 13.05.2013, 09:20 | Сообщение # 97
Можно попросить обновить файлы на скачивание. А то пишут, что "файл удалён". Буду очень благодарна!

Вышиваю туточки

StitchdesignsДата: Вторник, 14.05.2013, 22:35 | Сообщение # 98
Украина, Киев
sapfira, очен хорошо. Продолжение сделаю, когда будет оживление в теме и девочки будут показывать, что у них получилось.

Пока, чтобы Вы не скучали, Вам наводки по тем темам, что Вас интресуют:
1) по затемнению, читаем Кэтрим Айсман "Маски и композиция", в книге - подробнейшая подборка разного рода выделений, что можно выделить, можно и затемнить, осветлить, покрасить в полосочку и вообще сделать с ним что угодно
2) убирается надпись с изображения инструментами Spot Healing Brush Tool, Healing Brush Tool, Patch Tool в разных сочетаниях. Долго и стратательно. Пробуйте и практикуйтесь (боковое меню).
3) за наведение резкости отвечают фильтры Filter-Sharpen-Sharpen (или Sharpen Edges, или Sharpen More, или Smart Sharpen, или Unsharp Mask) (главное меню). Пробуйте и практикуйтесь.

clifil_Olga, постараюсь

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

sapfiraДата: Четверг, 16.05.2013, 00:03 | Сообщение # 99
Российская Федерация, Самара
Stitchdesigns, Лариса, спасибо за наводку.

Меня зовут Юля. Прошу обращаться на "Ты".
Мои процессы

clifil_OlgaДата: Четверг, 16.05.2013, 07:43 | Сообщение # 100
Цитата (Stitchdesigns)
clifil_Olga, постараюсь

Лариса, спасибо за отклик. Ирина-Уралочка подсказала как скачать. Спасибо!

Вышиваю туточки

StitchdesignsДата: Пятница, 24.05.2013, 00:08 | Сообщение # 101
Украина, Киев
Еще раз залила на файлообменник 4 урока по фотошопу. Если есть потребность именно в скачивании файлов, а не в просмотре из интернета, было бы хорошо, чтобы кто-то взялся контролировать и перезаливать файлы время от времени.

http://rusfolder.com/36536407
http://rusfolder.com/36536658
http://rusfolder.com/36537039
http://rusfolder.com/36537122

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

NutaДата: Пятница, 24.05.2013, 00:19 | Сообщение # 102
Украина, Киев
Stitchdesigns, От меня большое спасибо! Я всего лишь пару дней назад обнаружила на форуме эту тему и уже успела расстроиться, что не нашла ее раньше. Я сейчас активно взялась за освоение программы. Обещаю, что буду тестировать все на практике и приползу в эту тему с вопросами. Не сразу конечно, но в течение ближайших 2 недель точно.
Единственное, у меня стоит крякнутый Фотошоп CS2. Возможно имеет смысл сразу поискать и переустановить версию поновее. Или пока я могу обойтись этой старой версией для освоения уроков?

Я Аня, давайте на "ты"))

TunnusДата: Пятница, 24.05.2013, 12:50 | Сообщение # 103
Российская Федерация, Ковдор
Девчата подскажите где можно скачать фотошоп,а то у меня не получается его скачать.

Моя вышивка. Tunnus7298, Моя вышивка.

StitchdesignsДата: Пятница, 24.05.2013, 14:18 | Сообщение # 104
Украина, Киев
Nuta, можно обойтись и CS2. Там пока ничего сложного. Вот когда упретесь в то ,что этой версией не можете сделать нжное ,можно менять, для азов и такой достаточно

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

NutaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:40 | Сообщение # 105
Украина, Киев
Лариса, я тут на днях занялась изучением уроков. Спасибо огромное - пока все интересно безумно и энтузиазма море biggrin Может быть, конечно потом поубавится. Работаю в Photoshop CS2 крякнутой и руссифицированной - она конечно немного отличается. Первое с чем столкнулась - это увеличение количества шагов в истории. Похоже в этой старой версии все немного по-другому. Методом тыка порыскала и до сих пор не уверенна, что правильно все нашла. Посмотрите, пожалуйста принт-скрин.

Еще подобрала фото для дальнейшей обработки.

Или вот это

Размер 4288 на 2848 пикселей, снималось в режиме портретной съемки. Что скажете??
Есть несколько моих фото снятых проф. фотографом, но боюсь, что на себя глазеть мне быстро надоест - а вот на масика готова смотреть бесконечно biggrin
Прикрепления: 0123934.jpg(123.7 Kb)

Я Аня, давайте на "ты"))

NutaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:57 | Сообщение # 106
Украина, Киев
И вот мое домашнее заданее к уроку о трансформации
То, что было
И то, что стало
Крутила очень долго и даже сама не знаю довольна ли результатом. А теперь если можно вопросы:
1. После того, как я наложила сетку и включила трансформацию изображения и начала его вертеть я могу как то на этом этапе отключить видимость базового слоя? У меня почему-то переключение слоев перестает быть активно, то же самое с панелью история. sad Т.е. получается, что я могу только полностью отменить всю трансформацию, но не ее кусочек?
2. И еще вот на моем примере изображения мне приходилось сильно тянуть изображение в разные стороны и получалось даже так что изображение у меня не влазило в рабочую область приходилось ровнять по кусочку, но при этом я не вижу в рабочей области все остальное изображение? ИМХО, так неудобно dry Можно это как то исправить? Я пробовала увеличить размер холста, но это не помогает, т.к. курсорчики трансформации располагаются по углам холста, а не фотографии.
Не знаю, понятно ли я написала, если нужно добавлю принт-скрин. Заранее спасибо, за помощь.
Прикрепления: 7030164.jpg(440.5 Kb) · 1513876.jpg(590.5 Kb)

Я Аня, давайте на "ты"))

StitchdesignsДата: Понедельник, 27.05.2013, 00:10 | Сообщение # 107
Украина, Киев
Цитата (Nuta)
Методом тыка порыскала и до сих пор не уверенна, что правильно все нашла.

нет, не правильно. Это Вы теперь будете видеть в меню Файл 10 последних файлов, с которыми работали.

Цитата (Nuta)
подобрала фото для дальнейшей обработки

первая годится, вторая - не очень
Мое наблюдение: я свою дочку тоже хотела по началу в таком возрасте портретно увековечить, в итоге возраст после 2-х лет мне показался более удачным для этой цели, глазенки стают уже осмысленными и портрет получается много выразительнее

Цитата (Nuta)
вот мое домашнее заданее к уроку о трансформации

хорошо. Только проверьте по сетке, мне показалось, что картина немного дутая, могу ошибаться

Цитата (Nuta)
отключить видимость базового слоя

нет, отключайте до трансформации

Цитата (Nuta)
я не вижу в рабочей области все остальное изображение

перед тем, как начинать трансформацию, необходимо уменьшить масштаб, чтобы все изображение было видно, при включенной трансформации масштаб можно менять ползунком навигатора.

Цитата (Nuta)
т.к. курсорчики трансформации располагаются по углам холста, а не фотографии

вот тут мне не понятно. Если была выделена фотография, то и трансформируется именно фотография, а не холст

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

NutaДата: Понедельник, 27.05.2013, 00:50 | Сообщение # 108
Украина, Киев
Лариса, большое спасибо, что ответили - я очень ждала. По поводу изменения кол-ва шагов истории попробую еще поискать, хотя пока это не принципиально. По фотографиям ребятенка я все поняла. Если честно - не ставлю себе на данном этапе цель сделать из этих фото портрет на века, скорее это просто исходник для обучения фотошопу. С масиком на фотке - это будет веселее!
И еще, если можно, позадалбываю вопросами. Попробовала только что по-быстрому принт-скринить то, что меня беспокоило.
Цитата (Nuta)
Я пробовала увеличить размер холста, но это не помогает, т.к. курсорчики трансформации располагаются по углам холста, а не фотографии.

Цитата (Nuta)
изображение у меня не влазило в рабочую область приходилось ровнять по кусочку, но при этом я не вижу в рабочей области все остальное изображение

Я Аня, давайте на "ты"))

StitchdesignsДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:50 | Сообщение # 109
Украина, Киев
не видя файл, могу только предполагать. Мне кажется, что у вас получилось следующее. Рабочий файл в пикселях много меньне, чем была в него вставлена картинка с вышивкой. Т.е. Вы видите меньше, чем картинка есть реально, а настоящие ее границы видны тогда, когда включается рещим трансформации. По сути стены для работы не нужны, нужна лиш картинка с вышивкой. Поэтому отключаете базовый слой. Переходите на слой выше, на рабочий. На нем инструментом Кроп тул обрезаете лишнее. И уже трансформируете саму вышивку.

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

NutaДата: Понедельник, 27.05.2013, 15:26 | Сообщение # 110
Украина, Киев
Лариса, спасибо большое, что панькаетесь со мной - ясное дело, что для того, чтобы освоить новую программу, нужно еще дополнительно много читать, разбираться и пробовать самостоятельно! Я этого пока не делаю. Так что сорри, если столько вопросов по такой казалось бы самой простой теме. Просто программу Фотошоп раньше боялась, как огня, вроде это что-то мега сложное. Поэтому хочу как можно больше для себя понять и запомнить.
Идея изначально обрезать изображение, а потом уже ровнять мне понравилась, как-то я до этого не додумалась сразу. smile
Проверила только что размер изображения и размер холста. Они совпадают, т.е. одинаковые wink Закрался еще один глупый вопрос - когда трансформируешь изображение его размер в пикселях меняется??? Если да, тогда все понятно, я же сильно растягивала изображение при этом размер холста оставался прежним.
В общем буду продвигаться дальше, м.б. постепенно все вопросы разрешаться.

Я Аня, давайте на "ты"))

StitchdesignsДата: Вторник, 28.05.2013, 15:12 | Сообщение # 111
Украина, Киев
Цитата (Nuta)
когда трансформируешь изображение его размер в пикселях меняется???

да, далеко за рамки холста вполне реально уехать smile

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

NutaДата: Вторник, 28.05.2013, 15:52 | Сообщение # 112
Украина, Киев
Вот спасибо, теперь отложилось в памяти smile Можно продвигаться дальше - сегодня посмотрю следующий урок. Вообще хочется продолжения мастер-классов - надо как-то расшевелить тему. Просто удивительно почему такой низкий интерес. Ведь видео в такой доступной форме.
Ау, девочки, подключайтесь - нужно использовать такую шикарную возможность.
Тем более Лариса это делает на добровольных началах.

Я Аня, давайте на "ты"))

NutaДата: Четверг, 30.05.2013, 16:16 | Сообщение # 113
Украина, Киев
Выполнила домашнее задание к уроку №3
Было
Стало
Это простой овал. Фото предварительно кадрировала, а овал выравнивала по наложенной сетке

Более усложненный вариант - порастягивала овал тоже по наложенной сетке. С заливкой фона можно было эксперементировать до бесконечности. Пока остановилась на этих двух вариантах.
Лариса, а теперь можно вопросы:
1. В режиме деформации изображения есть ли в ФШ такая возможность, что когда ты растягиваешь изображение по какой-то изогнутой форме, чтобы вторая сторона также симметрично растягивалась в зеркальном отражении? А то даже по наложенной сетке мне было трудно растягивать изогнутые края, чтобы они были симметричны.
2. Не совсем поняла использование зажатой клавиши Shift при трансформации? Прочитала, что если при зажатой клавише Shift растягивать курсорчики, сохраняется симметричность по ширине и высоте. Но на практике я что-то этого не заметила. Напишите, плиз, еще раз как правильно ее использовать.
Возникла еще одна сложность. Об этом напишу в следующем сообщении

Я Аня, давайте на "ты"))

NutaДата: Четверг, 30.05.2013, 16:27 | Сообщение # 114
Украина, Киев
Над этим уроком я начинала работать с вот этим файлом

И столкнулась с тем, что фото сфотографировано не совсем удачно, т.е. не хватает пространства сферху над головой масика. И когда пытаешься выделить хоть какую-то область в овал, она получается совсем какая-то обрубаная. sad
А ведь таких фоток у всех очень много. То сверху, то сбоку свободного места впритык, при этом само изображение на фотке может быть даже очень удачным и хотелось бы его как-то спасти!
В связи с этим у меня вопрос - можно ли в Фотошопе "дорисовать")))) фото? Добавить кусок сверху, сбоку и т.п? А потом уже продолжать редактировать. Вырезать в овал и т.п.

Я Аня, давайте на "ты"))

StitchdesignsДата: Суббота, 01.06.2013, 00:53 | Сообщение # 115
Украина, Киев
Цитата (Nuta)
Напишите, плиз, еще раз как правильно ее использовать

зажимаем шифт, потом тянем рамку трансформации ,куда хотим

Цитата (Nuta)
можно ли в Фотошопе "дорисовать"

в фотошопе все можно, но это не начальный уровень. Для Вас сейчас быстрее и проще будет делать много дублей, чтобы избежать таких казусов. Сейчас лето, хорошая погода, много естественного освещения - используйте благоприятный момент

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

5GalynchikДата: Суббота, 04.04.2015, 16:04 | Сообщение # 116
Российская Федерация, Пермь
Здравствуйте! Я новенькая, понравились ваши уроки. Что надо сделать, чтоб увидеть продолжение?

Форум » Дизайнерский отдел » Работа с фотошопом » "Photoshop для вышивки" (серия авторских мастеркласов от Stitchdesigns)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019