Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Дизайнерский отдел » Работа с фотошопом » Обработка исходника в фотошопе (вопросы, поиски, консультации)
Обработка исходника в фотошопе
gerdamoonДата: Четверг, 27.09.2012, 09:28 | Сообщение # 1
Украина, Киев
Статус: Offline
Перед тем как обращаться к любому дизайнеру с просьбой создать схему по Вашей любимой картине, оцените пожалуйста качество исходника, которое Вы хотите перевести в вышивку.Кроме хорошего размера, не менее 1000 пикселей по меньшей стороне, критически рассмотрите все детали на предмет того, достаточно ли хорошо они видны, фон-не имеет ли он дефектов, свет и тени и многие другие нюансы. Любое изображение , я подчеркиваю-любое изображение для перевода в вышивку требует предварительной обработки в графическом редакторе. Вы можете эту подготовку выполнить сами или обратиться к специалистам, но в любом случае помните-никакое чудо не сделает вышивку четче и красивее, чем исходник, что Вы отправите дизайнеру в качестве исходника, то Вы и получите в виде схемы.
В этой теме предлагаю делиться советами и подсказками, как лучше обрабатывать исходники.

Файлы.
Мои процессы

UliviДата: Четверг, 27.09.2012, 09:28 | Сообщение # 2
Российская Федерация, Москва
Потянуло меня что-то на мальчиков, точнее, на мальчика. Вот на этого

Из-за тотальной загруженности на работе, вышивку на этой неделе пришлось отложить, к сожалению. Но и за рабочим компом мы времени зря не теряем cool .
Помыли-почистили: было/стало.

Сильно чистить не стала, не нравятся сильно откорректированные исходники. shy Но для схемы наверное что-то придется доделать, но это уже на усмотрение Лены.
Может кто-то присоединится в своем пожелании иметь хорошую разработку, но не особо большую. А то девочек у нас вон сколько, а мальчиков хороших нет.

Зовут Катя, общаемся на "ты"

gerdamoonДата: Четверг, 27.09.2012, 09:28 | Сообщение # 3
Украина, Киев
Ulivi, отличная проба. Конечно есть еще что доделывать, но направление правильное. Обратите внимание на шею-засветили(и очки вокруг глаз).

Файлы.
Мои процессы

UliviДата: Четверг, 27.09.2012, 09:28 | Сообщение # 4
Лена, спасибо за такую высокую оценку моей работы. Для меня это очень ценно.
Будем работать дальше. smile

Сообщение отредактировал Ulivi - Вторник, 21.08.2012, 23:48

UliviДата: Четверг, 27.09.2012, 09:29 | Сообщение # 5
Еще немного поработала над мальчиком: убрала "очки", шею немного приглушила, убрала шум, чуть приглушила красный канал.

Лена, посмотрите, что еще нужно подтянуть?
Может его немного "оторвать" от фона? А то как-то давит немного...
Еще заметила, что призагрузке через ifotki немного теряется резкость, изображение немного четче.

gerdamoonДата: Четверг, 27.09.2012, 09:29 | Сообщение # 6
Украина, Киев
Ulivi, фон вытягивать еще -это однозначно и желательно рвстушевать его. Теперь смотрите-на лбу и в районе яремной впадины идет расслоение на пикселы-в нитках будет явная пиксельность и шахматка-нужно сделать кожу более гладкой, без грязных пикселов. Еще бы немного шею через теплый телесный фильтрануть(убрать серый оттенок с кожи), и оживить немного глаза-радужку сделать ярче, возможно блики добавить на зрачок. На жакете прорисовать пуговки. Рубашка имеет не очень четкие складки, в нитках еще размажется, поэтому ее нужно немножко "отстирать", а складки наоборот прорисовать четче.

Файлы.
Мои процессы

UliviДата: Четверг, 27.09.2012, 09:29 | Сообщение # 7
Лена, ок, все поняла.
Буду дальше работать под Вашим руководством, если Вы не против. shy
Никогда раньше не готовила изображение под схему,поэтому столько вопросов.

gerdamoonДата: Четверг, 27.09.2012, 09:29 | Сообщение # 8
Украина, Киев
Я конечно не против, правда у меня всегда понимание того, что нужно конкретно делать в фотошопе приходит во время работы в пм smile Так, что подключайте и пм. tongue

Файлы.
Мои процессы

UliviДата: Четверг, 27.09.2012, 09:29 | Сообщение # 9
Временно работаю на ноутбуке с глянцевым экраном, то еще счастье для редактуры, половину не вижу.
Я периодически делаю прогон для просмотра,но проблема у нас у всех одна и та же, называется: "некорректированная палитра". sad Вроде один раз получилось очень хорошенькое личико, посмотрела в живых нитках - прям плохо стало. Лицо как у алкаша-пропойцы, краааасное такое в крапинку... biggrin

gerdamoonДата: Четверг, 27.09.2012, 09:29 | Сообщение # 10
Украина, Киев
да уж, тут нужно попотеть, чтобы палитру привести в порядок.

Файлы.
Мои процессы

UliviДата: Четверг, 27.09.2012, 09:30 | Сообщение # 11
Может меня с моей кучей вопросов переселить в тему "Исходники"... А потом назад к "Мечте" biggrin

gerdamoonДата: Четверг, 27.09.2012, 09:30 | Сообщение # 12
Украина, Киев
У нас место сидения не определяет мировоззрение biggrin

Файлы.
Мои процессы

StitchdesignsДата: Четверг, 27.09.2012, 09:30 | Сообщение # 13
Украина, Киев
Ulivi, Поделитесь опытом, насколько хуже/лучше ноут с глянцевым экраном относительно матового? Можно несколько предложений развернутых комментариев? У меня матовый экран, и мне все время кажется, что я ошиблась в выборе - сильно гасятся цвета, существенно хуже распознаются оттенки. А каково Ваше мнение?

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

UliviДата: Четверг, 27.09.2012, 09:30 | Сообщение # 14
Stitchdesigns, Лариса, здравствуйте. Обязательно сделаю, только возьму пару деньков мысли собрать.

StitchdesignsДата: Четверг, 27.09.2012, 09:30 | Сообщение # 15
Украина, Киев
Ulivi, ок smile спасибо smile буду ждать smile

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

UliviДата: Четверг, 27.09.2012, 09:30 | Сообщение # 16
Stitchdesigns, Лариса,
долго думала, как рассказать свои впечатления о работе на глянцевом мониторе именно в редакции изображений. Несколько слов о самом ноуте, он старенький, около двух с половиной лет, «железо» внутри обновлялось, поэтому в этом плане к нему претензий нет. Да и изначальная его задача была совсем другая, глянцевый экран меня мало волновал тогда.
Наверное, лучше показать фото, на них запечатлена отражающая способность моего монитора. Специально был собран такой «натюрморт» из яркой банки с надписями и стекла, и я, в том числе, в кофте молочного цвета.

Фото сделано в светлой комнате, но без прямого солнца, немного пересвечено, расстояние - как обычно сижу за рабочим столом.
То есть он собирает все блики, какие есть днем в комнате, даже самые маленькие. Если на экране темная картинка, а вы сидите в чем светлом, себя очень хорошо видно. Вспомните старые телевизоры с кинескопом в солнечный день, вообще ничего не видно, то есть если на него падают прямые солнечные лучи, он практически «слепой». Если сидеть в контражуре, то приходится искать какое-то более или менее удачное расположение, тогда вроде и ничего.
Но есть и плюс. Если работать ночью, когда кроме экрана нет других источников света, его технология «истинный черный» отрабатывает на все 100%. На мониторе глубокий черный бархатный цвет.
Из всего этого личного для себя сделала вывод: если и дальше буду продолжать работу с фото и корректировками их, буду переходить на матовый монитор.
Для модераторов: может создать отдельную тему о компьютерах и мониторах?

Сообщение отредактировал Ulivi - Суббота, 08.09.2012, 21:36

UliviДата: Четверг, 27.09.2012, 09:31 | Сообщение # 17
И мой любимый мальчик...

Лена, посмотрите, пожалуйста, в Вашей откорректированной палите

В простом прогоне без заданной палитры получается следующее, размер 220-250 по короткой стороне

Сообщение отредактировал Ulivi - Суббота, 08.09.2012, 23:35

gerdamoonДата: Четверг, 27.09.2012, 09:31 | Сообщение # 18
Украина, Киев
Катюш, я до своего компьютера в ближайшие дни не доберусь, мы с Арсением опять на больничном,но из того что вижу на скрине, проблемные места:левое ухо, губы, выбросьте все синие из палитры, проверьте самые темные над правым ухом, что -то они слишком красные,попробуйте смягчить, нужно подбирать тон. Радужку в фотошопе не оченьхорошь сделали-осветлили в горизонтали, не по окружности, и насколько мне видится, радужка там уместна янтарного цвета, в любом случае оттенок должен бытьблизким в обоих глазах, а у Вас она получился разноцветноглазым. Одежда и фон (кроме синего цвета) устраивает.

Файлы.
Мои процессы

UliviДата: Четверг, 27.09.2012, 09:31 | Сообщение # 19
Лена, в очередной раз, ок, все замечания поняла.
Чудеса пережатия для интернета: глаза делала кари-зелеными с двойным бликом на радужке: штрих и по окружности. Попробую сделать более четкими. Может еще черты лица порезче?
Пусть детёнок выздоравливает!!! Все остальное подождет...

gerdamoonДата: Четверг, 27.09.2012, 09:31 | Сообщение # 20
Украина, Киев
бровки можно почетче прорисовать и нижнюю линию глаз( а при выборе палитры старайтесь брать телесные одного ряда там где , 758 и т.д., а с первой страницы *152, 223 и т.д.-по крайней нужде только оттенки добавлять, они придают синюшность, а у него теплая кожа д.б.).

Файлы.
Мои процессы

UliviДата: Четверг, 27.09.2012, 09:31 | Сообщение # 21
спасибо за совет, завтра попробую палитру подобрать... wacko

StitchdesignsДата: Четверг, 27.09.2012, 09:31 | Сообщение # 22
Украина, Киев
Ulivi, спасибо за подробный рассказ

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

UliviДата: Четверг, 27.09.2012, 09:32 | Сообщение # 23
Лена, молодцы что вылечились и выписались!!!
Еще немного корректировки... Подправила глаза, попробовала подправить и подрисовать волосы. Вот то еще счастье, это я про волосы wacko ....

Просмотрела загрузку, какой-то он зеленый на изображении получается, на самом деле этого нет. И опять глаза разные. angry

Сообщение отредактировал Ulivi - Пятница, 14.09.2012, 23:18

gerdamoonДата: Четверг, 27.09.2012, 09:32 | Сообщение # 24
Украина, Киев
Катя, глазки стали лучше, а что случилось с рубашкой? Почему она стала переконтращенная?
Еще немножко брови ближе к переносице поправить-там какие сине-зеленые пятнышки, и подрисовать их четче и темнее.
Еще можно на шляпе полоски чуть четче прорисовать и в принципе можно начинать составлять палитру-варить бленды.

Файлы.
Мои процессы

UliviДата: Четверг, 27.09.2012, 09:32 | Сообщение # 25
Рубашку вообще не трогала с прошлого раза... Чудеса да и только.
Может мне tiff отправить Вам на почту, когда уже не будет таких явных замечаний?
Брови я пробовала сильнее прорисовать, получается Брежнев. happy

gerdamoonДата: Четверг, 27.09.2012, 09:32 | Сообщение # 26
Украина, Киев
Я с рубашкой сразу не поняла в чем дело, но когда открыла рядом предыдущий вариант и вчерашний-то разница в контрастах ощутимая.
Мне на почту отправить можно, только давай ка сначала сама все же попробуй бровки легонечко подрисовать. Учиться-значит учиться,даже когда не получается,нужно пытаться.

Я потом весь этот разговор в схемоделание перенесу.

Файлы.
Мои процессы

UliviДата: Четверг, 27.09.2012, 09:32 | Сообщение # 27
Лена, я имела ввиду отправить для просмотра, без фотохостинга. А все корректировки я буду сама пробовать переделать и доделать.

gerdamoonДата: Четверг, 27.09.2012, 09:32 | Сообщение # 28
Украина, Киев
Ну конечно присылай. может еще чего выищу biggrin

Файлы.
Мои процессы

UliviДата: Четверг, 27.09.2012, 09:33 | Сообщение # 29
А вот и мы с небольшими доделками smile

gerdamoonДата: Четверг, 27.09.2012, 09:33 | Сообщение # 30
Украина, Киев
Катя, для вышивки нужно стараться делать все немного более светлым и с более четкими контурами, т.к. в нитках потом контуры сглаживаются.

Файлы.
Мои процессы

Форум » Дизайнерский отдел » Работа с фотошопом » Обработка исходника в фотошопе (вопросы, поиски, консультации)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017