Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Дизайнерский отдел » Работа с фотошопом » Обработка исходника в фотошопе (вопросы, поиски, консультации)
Обработка исходника в фотошопе
UliviДата: Четверг, 27.09.2012, 09:33 | Сообщение # 31
Российская Федерация, Москва
Статус: Offline
Ой.... surprised
Я, в принципе, догадывалась, что нужно делать светлее, но делала в настройках ПМ.

Зовут Катя, общаемся на "ты"

gerdamoonДата: Четверг, 27.09.2012, 09:33 | Сообщение # 32
Пм не сможет так вытянуть как фотошоп. Пм конечно программа умная, но лучше все таки облегчать ей работу и давать полностью подготовленный исходник.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

UliviДата: Четверг, 27.09.2012, 09:33 | Сообщение # 33
А Вы его так чем выкрутили: уровнями или кривыми? если не секрет фирмы cool Если секрет, ок, без обид. smile
Мне нравится переводить в Lab и потом Shadows/Highlights (русский - Тени/Свет), более нежно и бережно получается.
Хотя я так понимаю, что некоторая брутальность в подготовке все же должна присутствовать. smile

gerdamoonДата: Четверг, 27.09.2012, 09:33 | Сообщение # 34
Катя, секрета никакого нет, правда могу и не вспомнить, что делала. Сначала конечно свет-тень, потом палец-выровняла рубашечку и бугристости на лице, затем осветлитель и затемнитель прорисовала глаза и губы и брови, немножко резкости в волосы.
Конечно за 20 минут сделать хорошую правку невозможно, но я хотела Вам просто показать направление. Вообще для вышивки нужно помнить о двух вещах при подготовке исходника-все нужное нам в вышивке (глаза, брови, губы, мелкие детали одежды и т.д. )-подчеркнуть, все ненужное (пиксельность, бугристости, резки переходы на коже , сильный разброс в оттенках на коже и т.д.)-устранить. Потом когда начинаете ее гонять в пм, тогда становиттся видно, что еще где нужно подправить.

Файлы.
Мои процессы

UliviДата: Четверг, 27.09.2012, 11:10 | Сообщение # 35
Лена, спасибо за подсказку. Первый блин, как говориться, комом. smile
Очень рада, что можно "пальцем". Практически никогда не пользуюсь этой функцией, но она реально облегчает жизнь. Еще в художественой школе вбили в голову, что размазывать "натуральным" пальцем нельзя. Да еще человек, который учил азам фотошопа мягко говоря тоже ругал за это. Вот оно щастье! smile Я как-то больше привыкла к маскам и т.д.
Лена, огромная просьба, ко очень даже можно и нужно обращаться на ты happy

StitchdesignsДата: Пятница, 28.09.2012, 22:36 | Сообщение # 36
Украина, Киев
Ulivi, гы:) а я все свои портреты под живопись как раз Smudge tool-ом и прорисовывала smile

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

UliviДата: Вторник, 02.10.2012, 23:58 | Сообщение # 37
Так как я недолюбливаю "палец", занялась я тут небольшой исследовательской деятельностью. prof
А перед этим обратилась за помощью к старшему брату по цеху с вопросом: "как и чем лучше размыть изображение?" на примере моей картины. Объяснила итоговую задачу, показала форум, разработки и вышивки...
Вот какой совет, но не точная рекомендация: использовать mix-brush/микс-кисть.

Вот два образца: левый - палец/smudge, правый - mix-brush, приблизительно с одинаковыми настройками, делала мышкой:

Когда я дальше попробовала сделать что-то наподобие отмывки, smudge-ом толком ничего не получилось, с кистью хоть как-то. Опять же делала мышкой и без особого старания, только чтобы понять процесс:

Как мне объяснили, smudge больше относиться к эффектам на "чистовом" изображении, а не к рабочим корректирующим инструментам. Физику фотошопа пересказывать не буду, половину сама не поняла, там такие дебри непроходимые wacko , что по-моему теория относительности Эйнштейна проще... smile
Жду тапков... biggrin
P.S. Огромный, как говорится, респект и уважуха smile , от моего друга, прожженого компьюторщика-графика, нашим чудесным девушкам-дизайнерам и вышивальшицам. Словами не передашь с каким видом он рассматривал фото отшивов...

Сообщение отредактировал Ulivi - Среда, 03.10.2012, 00:07

fleurДата: Среда, 03.10.2012, 07:06 | Сообщение # 38
Российская Федерация, Нижний Новгород
Quote (Ulivi)
Вот какой совет, но не точная рекомендация: использовать mix-brush/микс-кисть.

Ulivi, Катя, какой интересный инструмент! Даже не знала о таком, спасибо за открытие! smile
Надо поэксперементировать... Только как я поняла палец просто смешивает пиксели а в миксе получается что кисть берет цвет и им замазывает, интересно...

Татьяна

ЮрикДата: Среда, 09.12.2015, 19:55 | Сообщение # 39
Девочки ,сижу "играюсь" в Фотошопе и решила с Вами поделиться открывшимся лично для меня открытием . Все мы знаем , как трудно сфотографировать вышивку или какое то изделие с нормальной цветопередачей ,особенно когда ну просто " горит" поделиться фоткой законченной вышивки ,а время уже вечернее ,а ждать до утра это как серпом по одному месту и поэтому фотографируем в вечернее время при обычной лампочке светильника или люстры и как результат фотографии получаются желтого цвета .
Как убрать этот эффект и добиться нормальной фотографии с хорошей цветопередачей. Как раз совсем недавно я показывала фото своего палантина . Первое фото было выставлено на сайте при показе ,втрое фото после обработки в фотошопе практически 3 кликами мышки,оно получилось практически таким как будто этот снимок делался при дневном ,естественном освещении .

Ну правда ведь разница очевидна ?
Как я это делала -
1.Открываем в Фотошопе нашу фотографию . Вкладка ИЗОБРАЖЕНИЕ - КОРРЕКЦИЯ - ФОТОФИЛЬТР .

2. В выпадающем окне ,после нажатия на строку Фотофильтр нажимаем по порядку Холодный фильтр - там их 3 строчки и смотрим какое фото нам больше подходит по цветовому решению и совпадает по цветопередаче с нашим изделием по факту . Я выбрала строку Холодный фильтр(82) .

Я не претендую что открыла Америку ,но вдруг кому то поможет ,да и для общего развития полезно .Девочки может есть еще какие способы коррекции , только примерно такие же простые , для любителей ,что бы уж не лезть в дебри фотошопа .

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Четверг, 10.12.2015, 08:25 | Сообщение # 40
Российская Федерация, Краснодар
Наташа, спасибо! Для меня ты открыла Америку, не умею работать с фотошопом.
В данном случае ты показала всё доступно и понятно. Меня фотошоп страшит, но твой способ непременно испытаю. flower

Мои процессы

Elena57Дата: Четверг, 10.12.2015, 09:56 | Сообщение # 41
Беларусь, Minsk
Юрик, Наташа, ооочень полезная информация! Спасибо! А поделись еще, каким фотошопом ты пользуешься? их так много, а хочется пользоваться хорошим.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

ЮрикДата: Четверг, 10.12.2015, 15:10 | Сообщение # 42
Elena57, Лена ,я даже не знаю хороший он у меня или нет , сейчас уже наверное есть более свежие версии ,но у меня установлен Adobe Photoshop CS 5 - если честно сказать я в этой программе работать не умею - так на самом простейшем уровне .Пользуюсь им в основном для перенабора схем по 2 способу Светы Бонни ,ну и так иногда балуюсь или вычитаю что то полезное на просторах интернета и пробую у себя.

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Elena57Дата: Четверг, 10.12.2015, 21:31 | Сообщение # 43
Беларусь, Minsk
Юрик, Наташа, спасибки, буду скачивать акробатский. вроде, есть уже 6.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 10.12.2015, 21:37 | Сообщение # 44
Елена, лучше 5, в 6 не на всех ОС работают эффекты освещения(Рендеринг)

Файлы.
Мои процессы

Форум » Дизайнерский отдел » Работа с фотошопом » Обработка исходника в фотошопе (вопросы, поиски, консультации)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019