Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 161231516»
Модератор форума: Tori, September 
Форум » Дизайнерский отдел » Все о Pattern Maker » Вышиваем при помощи ай-пада или планшета. (Использование ПМ, Cross Stitch Saga)
Вышиваем при помощи ай-пада или планшета.
gerdamoonДата: Среда, 11.09.2013, 14:33 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Благодаря техническому прогрессу
процесс вышивания становится все более увлекательным и удобным.
В этой теме мы рассмотрим применение новых гаджетов для наших целей.

Как приспособить iPad к работе с программой PMaker в сообщениях №8, №11, №15, №18, №58, №59, №64

Как приспособить планшет на станок или возле него - варианты в сообщениях №35, №66, №86, №109, №123

Отключилась панель инструментов - идём в сообщение №43

Как поменять вид сенсорной клавиатуры на стандартную разными путями (важно для перенабора схем в PMaker) - сообщения №100, №116, №122

Как сделать принт-скрин на планшете читаем в №105

Как расположить планшет для работы рассуждаем в №46, №47, №48, №49

Что выбрать? - планшет или ноутбук для работы с PMaker, мнения... в сообщении №82

Знакомимся с планшетом ASER IKONIA W 510 - сообщение №27

Немного о планшете Acer Iconia Tab W3-810 64Gb - 8" - читаем сообщение №84

Ссылки на магазины для приобретения держателей планшета эта или эта

Удобный способ вышивки с планшета от lili-tolk здесь, здесь и здесь.

Описание программы Cross Stitch Saga - здесь

Как установить РМ на компьютеры МАС

Crossty (программа для вышивки с Андроида)

Файлы.
Мои процессы

Elena_EZДата: Среда, 11.09.2013, 14:33 | Сообщение # 2
Российская Федерация, Уфа
Девочки, не знаю где спросить, решила что здесь правильнее. Хочу поменять свой планшет (Самсунг, андроид) на Айпад. На андроиде РМ не ставится, во всяком случай я не смогла. Кто-нибудь работает в РМ с айпада? Есть проблемы с установкой?

Лена, на "ты"
Моя страничка

Elena_EZДата: Среда, 11.09.2013, 14:33 | Сообщение # 3
Лена, спасибо! Я в принципе хочу андроид на айпад поменять. К планшету привыкла, без него уж никуда. Вот и хотела совместить полезное с приятным biggrin

Лена, на "ты"
Моя страничка

shelenДата: Среда, 11.09.2013, 14:33 | Сообщение # 4
Российская Федерация, Москва
Elena_EZ, Лена, Наташа Юрик работает, уже на вопросы отвечала и все показывала. Ты у нее спроси

Вышиваю здесь

Elena_EZДата: Среда, 11.09.2013, 14:33 | Сообщение # 5
Да я прежде чем спросить, темку просмотрела и именно про айпад не нашла. Может, где и был разговор уже, ткните носом, плиз! Пошла Наташу искать biggrin

Лена, на "ты"
Моя страничка

ToriДата: Среда, 11.09.2013, 14:33 | Сообщение # 6
Российская Федерация, Воронеж
Elena_EZ, Лена, это надо к Лене Фиби обратиться, у неё айпад. Но насколько я знаю и она писала, что она им пользуется, выходя в ПМ через комп и с помощью какой-то программки переносит экран ПМ на айпад. Комп при этом тоже задействован, то есть на нём уже другое не сделаешь.

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ToriДата: Среда, 11.09.2013, 14:34 | Сообщение # 7
Лена, смотри

"Дефиле" моих процессов

VichkaДата: Среда, 11.09.2013, 14:34 | Сообщение # 8
Российская Федерация, Москва
Лена, мне девочки когда-то отвечали на аналогичный вопрос, сейчас не найду где. Суть в том, что ПМ идет на виндоус и на ХР, а на андроид и макинтош (айпад) - планшет только как второй монитор.
Т.е. нужен планшет на виндоус.

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Сообщение отредактировал Vichka - Среда, 11.09.2013, 14:26

ФибиДата: Среда, 11.09.2013, 14:34 | Сообщение # 9
Нидерланды, Bussum
Tori, абсолютно правильно помните

Elena_EZ, если вы хотите айпад ДЛЯ ВЫШИВКИ только, то не стОит. Лучше все таки купить таблетку на виндовс. Я себе нашла за 100€ в интернете на сайте типа из рук в руки. Свою функцию она выполняет на 100 процентов. Но она у меня только для вышивки. Айпад для всего остального.
Если вы хотите айпад в принципе - то могу сказать что это СУПЕР ВЕСТЩЬ!!!! И можно его использовать и для вышивки тоже, причем и экран больше, потому что он квадратный и не таком тяжелый и вообще он классный.
Теперь МИНУСЫ:
1. Компьютер гоняется параллельно - вот собственно и все минусы
Если еще что то надо - скажите - напишу.
Ах да - для айпада нужна программа

Качается она бесплатно с айтюнса
Пальчиком или стилусом по экрану водить не получится, так как это именно ЭКРАН к стационарному компьютеру.
Плюс, если у вас на компе уже установлена ПМ, то по новой искать и устанавливать не надо, если вы купите таблетку на виндовс.
Вот. Может еще чего забыла - спрашивайте

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

ToriДата: Среда, 11.09.2013, 14:37 | Сообщение # 10
Фиби, Лена, а уточни, пожалуйста, эта самая таблетка на Windows работает самостоятельно в ПМ или тоже к привязана к компу, я не совсем поняла из твоего сообщения

"Дефиле" моих процессов

Сообщение отредактировал Tori - Среда, 11.09.2013, 14:38

ФибиДата: Среда, 11.09.2013, 14:43 | Сообщение # 11
Нидерланды, Bussum
Tori, таблетка на виндовс САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ, ни к чему не привязана - только к станку на автомобильный держатель smile
Это такой же компьютер только в виде одного экрана. На него установила ПМ, все шрифты и приладила на станок, раньше он лежал на раме, и крутить ее на изнанку было нельзя, а перешла на конгресс и встал вопрос с закрепками - мне проще крутануть на изнанку, поэтому планшет прикрепила к фронтальному модулю. Чем хорош крепеж для машины - можно подобрать любой угол и по вертикальной оси и по горизонтальной.
Ну и ввиду того, что он древний (модель) стилусом в него попасть с первого раза не получается, поэтому просто использую беспроводную мышь. Натяжение миллениум дает хорошее поэтому мышкой елозию прям по ткани

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

ФибиДата: Среда, 11.09.2013, 14:51 | Сообщение # 12
Нидерланды, Bussum
Elena_EZ, что еще важно при использование айпада как второго монитора !!!!!! Комп и айпад должны быть в ОДНОЙ СЕТИ ИНТЕРНЕТА. Иначе они не законтачат.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Elena_EZДата: Среда, 11.09.2013, 15:06 | Сообщение # 13
Цитата (Фиби)
Комп и айпад должны быть в ОДНОЙ СЕТИ ИНТЕРНЕТА

Наличие wi-fi от одного провайдера достаточно? Это ведь и будет одна сеть?

Лена, на "ты"
Моя страничка

ФибиДата: Среда, 11.09.2013, 15:23 | Сообщение # 14
Нидерланды, Bussum
Elena_EZ, не обязательно. Точнее правильнее наверное сказать один адрес.
Вот смотрите у нас одна сеть, но три адреса и все наши
те что обведены
Выбран WING
Соответственно чтобы контакт состоялся на компе тоже должен быть выбран WING
Вот

И тогда будет в итого вот что

Планшет можно класть на раму, а комп отодвигать подальше, чтоб не мешал, но НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ. И оперируя мышкой пускаться в пусть счастливого вышивания с монитора

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Фиби - Среда, 11.09.2013, 15:26

Elena_EZДата: Среда, 11.09.2013, 15:28 | Сообщение # 15
Ага, я на работе тоже на выезде тоже работаю с лептопом и вторым большим монитором. Принцип ясен. Но там проводное соединение. Короче, надо кнопочки потыкать и все станет ясно. Леночка, спасибо огромное! А за наглядную иллюстрацию - отдельная благодарность! smile

Лена, на "ты"
Моя страничка

machosmaДата: Среда, 11.09.2013, 15:48 | Сообщение # 16
Украина, Киев
Фиби, раз уж ты с ай-падом на "ты", может знаешь, что делать. У нас на ай-паде вдруг исчезли иконки сафари и ютуба. Куда они могли подеваться, и где их искать?

Мои вышивки

ФибиДата: Среда, 11.09.2013, 16:25 | Сообщение # 17
Нидерланды, Bussum
machosma, Оль, вы обо мне слишком хорошего мнения. Так все методом научного тыка.
Ютубовская икона теперь выглядит вот так

После очередного апгрейда.
Попробуйте перегрузить, совсем отключить и потом включить, потому что сафари установочная программа и никуда деться не может. Может на другом экране, внизу на панели или в какой нибудь папке

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

ФибиДата: Среда, 11.09.2013, 16:31 | Сообщение # 18
Нидерланды, Bussum
machosma, Ольга, сафари еще можно на третьем экране поискать
Смотрите

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

machosmaДата: Среда, 11.09.2013, 16:36 | Сообщение # 19
Украина, Киев
Фиби, не пугай меня, у нашего ай-пада только один экран! biggrin
Пысы. Убедительно прошу мне не "выкать")))

Мои вышивки

ФибиДата: Среда, 11.09.2013, 16:40 | Сообщение # 20
Нидерланды, Bussum
machosma, Оль, 2!!!!! Минимум
Сдвинь основной экран слева направо, смахни экран и появится первая фотка из 23 сообщения

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

machosmaДата: Среда, 11.09.2013, 16:44 | Сообщение # 21
Украина, Киев
Фиби, спасибо, мне тут на работе популярно объяснили, что такое "три экрана"))) Сижу, смеюсь, ох и дремучая Оля Сергевна! biggrin

Мои вышивки

ЮрикДата: Пятница, 27.09.2013, 02:22 | Сообщение # 22
Российская Федерация, Камышин
Всем добрый вечер ! Мне очень хочется поделиться с Вами своей новой покупкой для вышивания. Решила я и купила себе планшет на Виндовс 8 . Марка планшета ASER IKONIA W 510 c доп.клавиатурой ,оперативная память 64 Гб.
Вот теперь я понимаю прелесть вышивания с монитора ! Если помните я всегда писала о том ,что не могу точно сказать нравиться мне вышивать с монитора или нет. Какое то всегда присутствовало двойственное чувство при вышивании с ноутбука. А сейчас - это ПЕСНЯ ! Планшетик лежит на раме - ничего не провисает ,его вес без клавиатуры 570гр. Его положение на раме для глаз привычно - как будто лист со схемой ! Радости моей от покупки нет предела. Купила дополнительно стилус - с ним гораздо удобнее отмечать крестики .Пальцем не понравилось - вроде и пальцы у меня не толстые ,а как то закрывала ладонь экран и я зачастую промахивалась.Программа РМ встала на восьмерку на УРА ,тем более ,что мне девочка с форума Златы прислала программу РМ ,как я в шутку говорю для " блондинок" - там вся установка сводится к нажатию кнопок " Далее". Вот он мой красавец и помощник

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Пятница, 27.09.2013, 02:23 | Сообщение # 23
Цитата (Уралочка)
Красивый!

А самое его главное достоинство - какой он помощник в вышивке - скорость просто вперед рванула ! И еще - вышиваю я с него без напряга извилин мозга - вообще ни о чем не думаю ,голова просто отдыхает , а для меня это немаловажно !!! Как я рада ,что эта покупка состоялась . Теперь я " богатая" - стационарный компьютер ,ноутбук и планшет с функцией нетбука !!!Думаю лишним ничего не будет - сейчас " Осень" от Эсте перетюкиваю на компе ,а на работе буду ее на ноутбуке дальше перенабирать - в ручную ведь долго ,тем более в схеме сплошные одиночки.....

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Понедельник, 24.06.2013, 22:40

ЛюсиДата: Пятница, 27.09.2013, 02:23 | Сообщение # 24
Российская Федерация, Волгоград
Наташа,ты молодец!Сказала научусь с планшетника вышивать и научилась! respect

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Пятница, 27.09.2013, 02:23 | Сообщение # 25
Наташа, я рада за тебя! Я тоже, как начала вышивать с экрана, голова перестала болеть.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Пятница, 27.09.2013, 02:23 | Сообщение # 26
Цитата (Люси)
Сказала научусь с планшетника вышивать и научилась!

Да ,Люда ,только до этого я пробовала с монитора компьютера - не сложилось совсем ,не привыкла ,было не удобно ,особенно в организации места перед компом. Потом ноутбук - тут повеселее стало ,хотя привыкала долго ,принципиально схему не распечатывала на бумагу ,хотя желание все бросить и распечатать было. Эти мои попытки конечно мне помогли в освоении этой науки , а вот с планшета я как будто всю жизнь вышивала ,даже привыкать не пришлось !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Пятница, 27.09.2013, 02:24 | Сообщение # 27
Цитата (L-SAFONOVA)
Я тоже, как начала вышивать с экрана, голова перестала болеть.

Вот ,Люда ,значит мои ощущения меня не подвели ( про голову). Я с бумаги "Осень " вышиваю ,то больше 3-4 квадратов не осиливаю без перерыва. А сегодня целую вертикальную полосочку отшила и даже не заметила.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ФибиДата: Пятница, 27.09.2013, 02:25 | Сообщение # 28
Нидерланды, Bussum
А я планшет пристроила на станок (хорошо что он металлический) - еще удобнее и я все боялась что он мне разметку запаяет, он греется как печка. А теперь от красота. Смотрите

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

TusyaДата: Пятница, 27.09.2013, 02:25 | Сообщение # 29
Украина, Донецк
Фиби, а у меня вдруг такой вопрос возник. Может, он нереально глуп. Экран планшета на будет садиться от такого сильного света, падающего на него?

Мои процессы

ФибиДата: Пятница, 27.09.2013, 02:25 | Сообщение # 30
Нидерланды, Bussum
Tusya, мне муж сказал что никакой связи нет. Потом если вы помните меня за эту не яркую лампу на сайте прошлом раскритиковали, что от нее света мало. У меня еще на экране пленка антибликовая. Пока все нормально, теперь даже можно раму крутить наизнанку, планшет ни на ней теперь лежит и не мешает. А то начала на конгрессе шить а на нем между ниток особо не закрепишь.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Форум » Дизайнерский отдел » Все о Pattern Maker » Вышиваем при помощи ай-пада или планшета. (Использование ПМ, Cross Stitch Saga)
Страница 1 из 161231516»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017