Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: Tori, September  
Форум » Дизайнерский отдел » Все о Pattern Maker » Изучаем Pattern Makeг в деталях (Вопросы-ответы)
Изучаем Pattern Makeг в деталях
SeptemberДата: Суббота, 18.08.2012, 11:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Официальный сайт

Скачать программу Pattern Maker
Новая версия
Русифицированная версия с видеоуроком по установке
Видеоуроки по РМ
От Ивана Цыбина
От Светланы Волковой
Много полезной информации
Тут Тут и Тут

Часто возникающие вопросы

Новая версия РМ (обновление 2015 г.)

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Суббота, 18.08.2012, 11:34 | Сообщение # 2
Для этого нужно скачать из интернета программку do PDF v7, установить ее и при нажатии в пм на печать, в окошке выбора принтера выбрать эту программку, оно переведет схему в пдф формат и ее нужно будет сохранить в папку. На бумагу она не распечатывает, только переводит в пдф, чтобы распечатать, уже открываем пдф файл и печатаем как обычно.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Среда, 22.08.2012, 15:57 | Сообщение # 3
gerdamoon, Лена, у тебя получаются такие замечательные ровненькие дамочки в кружочек. Ты их в ручную вырезаешь или можно как-нибудь еще? Квадратик я вижу, неровную фигуру тоже, а круга в ПМ нет вроде, да?

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Среда, 22.08.2012, 16:28 | Сообщение # 4
Я фон вокруг круга вручную вычищаю.

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 22.08.2012, 17:28 | Сообщение # 5
Понятно. Вот жалко очень, что нет там такого инструмента, чтобы кружочек вырезать. Иногда хочется обрезать что-нибудь, а руки-крюки, ровно не получается. sad

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Среда, 22.08.2012, 17:33 | Сообщение # 6
Лен, я наверное не полно объяснила-я сначала вырезаю круг в фотошопе, а в пм получается белая заливка, ее очень просто убрать-удалить белый цвет и по контуру почистить. А сам ровный круг-это заслуга фотошопа.

Файлы.
Мои процессы

starkeeperДата: Суббота, 15.09.2012, 00:04 | Сообщение # 7
Знатоки, подскажите!!! Впервые вышиваю с монитора, 2 вопроса, ответов на которые не нашла и методом "тыка" не справилась cry
1. Как залить/выделить другим цветом или стежком уже вышитое (не добавляя нового цвета в палитру)?
2. Есть ли способ увеличить фрагмент схемы более чем 400% (а то 12' экрана не слишком крупно значки смотрятся)?

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

УралочкаДата: Суббота, 15.09.2012, 00:18 | Сообщение # 8
Российская Федерация, Краснодар
starkeeper, Лена, я не знаток, а только пробующий ПМ.
Уже отшитое можно помечать французским узелком. Хорошо тем, что потом можно вернуться и проверить.
А увеличивала так, поставила каунт канвы 9, сразу значки на схеме стали очень большими.

Когда придут знатоки, они напишут более правильно. Я полный "чайник" в ПМ. smile

Мои процессы

gerdamoonДата: Суббота, 15.09.2012, 00:19 | Сообщение # 9
Лен, отвечу в обратном порядке.
2. Больше 400% в пм масштаб не увеличивает, но немножечко увеличить значки можно укрупнив каунт ткани: верхняя панель Ткань (Fabric)-выбрать размер( Size) и заменить на 9-это самая крупная канва.
1. Проще всего отшитые участки заменить на четверть крестика. для этого на верхней панели выбрать кнопку с произвольным выделением-пунктирный кружочек.Нажать эту кнопку и обрисовать нужный участок на схеме. Затем на верхней панели найти кнопку замены вида стежка(крестик и справа стрелочка указывающая на зеленый полукрест). Нажав на эту кнопку в открывшемся окно проследить, чтобы слева галочка стояла на крестике, а в правой части, чтобы галочка стояла ТОЛЬКО на четверть крестике. Затем ОК, и в выделенном фрагменте все крестики заменятся на четвертинки. Еще можно менять цвет в выделенном фрагменте, это чуть дольше.

Файлы.
Мои процессы

starkeeperДата: Суббота, 15.09.2012, 00:48 | Сообщение # 10
По первому моему вопросу пока что придумалось отчеркивать бэком отшитый рядок.
А вообще вышивать с монитора - это супер, настолько удобно давно не было, плюсов очень много!!!
Уф, мне ответили, а я и не видела, не обновила sad Спасибо, пошла читать и пробовать.

Я - Елена и на ты!

Сообщение отредактировал starkeeper - Суббота, 15.09.2012, 00:49

starkeeperДата: Суббота, 15.09.2012, 00:52 | Сообщение # 11
gerdamoon, Уралочка, дайте я вас расцелую!!! Увеличила именно как надо, глаза аж обрадовались crazy heart flower :flower:
Все получилось, потратила времени, зато теперь видно, где нахожусь, спасибо вам за помощь!!! love

Я - Елена и на ты!

Сообщение отредактировал starkeeper - Суббота, 15.09.2012, 01:55

NikolДата: Суббота, 15.12.2012, 08:28 | Сообщение # 12
Российская Федерация, Красноярск
Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы в пдф первый лист был со скрином схемы и описанием в одном общем файле.

http://nikol-vesna.gallery.ru/

gerdamoonДата: Суббота, 15.12.2012, 11:01 | Сообщение # 13
Для этого нужно скачать из интернета программку do PDF v7, установить ее и при нажатии на "печать", в окошке выбора принтера выбрать эту программку, а внизу выбрать печать по номерам и указать какие номера страниц вам нужны(первая и последняя), тогда она Вам в отдельный файл сохранит нужные Вам страницы. Сохраните их под новым именем, например "Ключ" и все.
если что-то непонятно, пишите, разберем пошагово.

Файлы.
Мои процессы

NikolДата: Суббота, 15.12.2012, 16:51 | Сообщение # 14
Лена, в пдф я сохраняю именно в do PDF v7, но я хочу, чтобы перед схемой и ключем была картинка с названием, как у хаед - первый лист картинка с названием, потом листы схемы и ключ все одним файлом.

gerdamoonДата: Суббота, 15.12.2012, 19:38 | Сообщение # 15
Для этого нужно сначала создать новый лист в ПИФ и вставить в нее картинку, а потом уже этот лист добавить в существующий документ пдф, но как добавлять я еще не разбиралась.

Файлы.
Мои процессы

StitchdesignsДата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:48 | Сообщение # 16
Украина, Киев
ola5, нужен Adobe Acrobat, не Reader, в основном окне слева есть панелька, на ней сверху есть значок - условноая картинка странички, кликаем, и она разворачивает боковое окно, в котором отражаются превью страничек всего файла. Тут можно мышкой поперетаскивать странички в нужном порядке.

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

БаллеДата: Пятница, 08.02.2013, 00:35 | Сообщение # 17
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Девочки, осваиваю ПМ. Помню у Златы где-то писали девочки, как нарисовать диагональные ромбы и т.д. (кто какой парковкой вышивает). Найти не могу, а глаза уже в кучу считать каждый раз sad
Хочу нарисовать рваный край и желательно серединку квадратика наметить

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

gerdamoonДата: Пятница, 08.02.2013, 00:44 | Сообщение # 18
Лен, там есть страйт ститч)прямой стежок)-им удобно длинные линии рисовать, или бэк ститч.

Файлы.
Мои процессы

БаллеДата: Пятница, 08.02.2013, 08:57 | Сообщение # 19
Интуитивно я это и искала, но у меня английская версия, и русификатор не ставится sad
Облазила вчера вроде все - не нашла sad

Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 08.02.2013, 09:01 | Сообщение # 20
На верхней панели, где кнопки рисования(кнопка крестик, полукрестик, четверть, крестик, петит, БЭКСТИТЧ(три луча из угла) и страйт ститч -кнопка с куриной лапкой)

Файлы.
Мои процессы

БаллеДата: Пятница, 08.02.2013, 09:03 | Сообщение # 21
Хм... а я искала просто ровное. Никогда бы на куриную лапу не подумала бы.:o Спасибо, Лена, вечером попробую

Мои процессы

БаллеДата: Вторник, 12.02.2013, 15:09 | Сообщение # 22
Девочки, не помню кто интересовался вопросом: Кто как помечает символ в РМ, куда припаркована нитка. Я на бумажной всегда отмечала себе, и в РМ мне этого не хватало. Фран.узелки не очень понравились, я приноровилась использовать вот этот стежок (может уже и не актуально smile )

Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 12.02.2013, 16:02 | Сообщение # 23
Лен, ты еще в спецстежках посмотри, может тебе там тоже что-нибудь приглянется(это там же где кнопки крестика, кнопка с буквой S)

Файлы.
Мои процессы

БаллеДата: Вторник, 12.02.2013, 16:04 | Сообщение # 24
Туда долго лезть smile Я из них плюсиком вышитое отмечаю, если не весь ряд зашила. Если весь, то просто бэком его протягиваю по середине smile

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 12.02.2013, 16:32 | Сообщение # 25
Лена, я тоже пользовалась этой кнопочкой, а сейчас пользуюсь той, которая справа ( \ - вот такой знак). Стало удобней.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

NikolДата: Среда, 13.02.2013, 04:42 | Сообщение # 26
Подскажите, пожалуйста. В схеме цвет blank в программе его нет - чем равноценно заменить или как его добавить?

gerdamoonДата: Среда, 13.02.2013, 08:56 | Сообщение # 27
Оля, его лучше не заменять , а именно добавить. ОТкрой палитра-цвета и внизу где квадратики с нитками правой клавишей Добвить (Edit). Напиши ему имя blanc , затем нажми Выбрть цвет (select color), и назначь знчения. Знчения можешь выбрать как для В5200 только немножко темнее.

Файлы.
Мои процессы

БаллеДата: Среда, 13.02.2013, 08:58 | Сообщение # 28
ой, а мне тоже такое надо сделать? У меня в нитках есть этот цвет, но дол символа я пока не дошла

Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 13.02.2013, 08:59 | Сообщение # 29
Лена, у тебя ж моя пм скинута, у тебя все должно быть.

Файлы.
Мои процессы

StasyaДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:41 | Сообщение # 30
Подскажите, пожалуйста, у меня в ПМ полукрестики в символьном виде, отображаются в виде двух символов в противоположных углах одной клеточки. Что с этим можно сделать?

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

Форум » Дизайнерский отдел » Все о Pattern Maker » Изучаем Pattern Makeг в деталях (Вопросы-ответы)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019