Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, September  
Форум » Дизайнерский отдел » Все о Pattern Maker » Изучаем Pattern Makeг в деталях (Вопросы-ответы)
Изучаем Pattern Makeг в деталях
SeptemberДата: Суббота, 18.08.2012, 11:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Официальный сайт

Скачать программу Pattern Maker
Новая версия
Русифицированная версия с видеоуроком по установке
Видеоуроки по РМ
От Ивана Цыбина
От Светланы Волковой
Много полезной информации
Тут Тут и Тут

Часто возникающие вопросы

Новая версия РМ (обновление 2015 г.)

Мои процессы
Вязание от September

OlaДата: Понедельник, 30.03.2015, 16:34 | Сообщение # 421
Российская Федерация, Челябинск
Юрик, Наташ , а копировать - на дискетку нажать ? или чего надо нажать ?

Я Оля))) мои процессы

HazeДата: Понедельник, 30.03.2015, 16:38 | Сообщение # 422
Люксембург, Luxemburg
shelen, Фиби, девочки, я, конечно, не специалист, но, наверное, у вас много мертвых пикселей. При покупке любого устройства с тачскрин, надо как-то проверять его на неработающие пиксели, при производстве есть некий порог брака, который допустим к продаже, магазины должны проверять и отсылать брак обратно, но они его, увы, продают, поэтому интересуйтесь и проверяйте сразу. Думаю, что можно в инете поискать инфу на какое устройство какое кол-во мертвых пикселей допустимо. Иначе вот такой результат, что экран не реагирует и т.д.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

HazeДата: Понедельник, 30.03.2015, 16:39 | Сообщение # 423
Люксембург, Luxemburg
Ola, Юрик, ножницы означают вырезать, точно так же сохраняется в буфер, как при копировании, можно потом вставить, вклеить, насколько я знаю.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

HazeДата: Понедельник, 30.03.2015, 16:41 | Сообщение # 424
Люксембург, Luxemburg
Вот тут про пиксели.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

OlaДата: Понедельник, 30.03.2015, 16:46 | Сообщение # 425
Haze, Ян , я тоже думала каг в Ворде - вырезал - вставил . Но оно вырезается и все , похоже навсегда)))не нашла я как вырезанное вставлять .

Я Оля))) мои процессы

ФибиДата: Понедельник, 30.03.2015, 16:47 | Сообщение # 426
Нидерланды, Bussum
Haze, Яна, а из какого моего поста следует, что у меня не работает часть экрана? У меня все в порядке. Пока во всяком случае.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

ToriДата: Понедельник, 30.03.2015, 16:56 | Сообщение # 427
Цитата Юрик ()
Думаю уходит вырезанное насовсем

да почему уходит? можно также вставить или в этой же схеме (если поле позволяет, если не позволяет, то просто наложится одно на другое) или же в новый файл

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

shelenДата: Понедельник, 30.03.2015, 16:57 | Сообщение # 428
Российская Федерация, Москва
Ola, Оль, дискетка - это сохранение. Чтобы скопировать кусочек схемы .Надо нажать на кнопочку рядом с ножницами, там два листочка нарисованы. Но активна эта кнопка будет только тогда, когда ты что нибудь выделишь. После этого становится и кнопка "вставить" активной, она рядышком.

Вышиваю здесь

HazeДата: Понедельник, 30.03.2015, 16:57 | Сообщение # 429
Люксембург, Luxemburg
Фиби, Лен, не, у тебя работает, просто у тебя был диалог с Леной на эту тему. biggrin
Ola, странно, обычно комбинация Cntrl V вставляет обратно. Cntrl С копирует, Cntrl Х вырезает, а вставляется оба Cntrl V, таковы правила, у меня всегда работает.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

OlaДата: Понедельник, 30.03.2015, 17:00 | Сообщение # 430
shelen, Haze, вод я эти кнопочки и сочетания клавиш и искала ) безних у меня все улетало )))) Спасибо ! Буду пробовать ))

Я Оля))) мои процессы

shelenДата: Понедельник, 30.03.2015, 17:01 | Сообщение # 431
Ножницы как в Ворде, вырезают, потом жмешь кнопку "вставить" на панели. (Paste)

Вышиваю здесь

OlaДата: Понедельник, 30.03.2015, 17:02 | Сообщение # 432
shelen, это где ? рядом с листочками?

Я Оля))) мои процессы

shelenДата: Понедельник, 30.03.2015, 17:15 | Сообщение # 433
Ola, Оля, у меня скрин сегодня не вставляется почему-то, не могу показать. Да, рядом с листочками, справа. Можно и через "Файл"

Вышиваю здесь

ЮрикДата: Понедельник, 30.03.2015, 17:24 | Сообщение # 434
Ola, Оля я тоже попробовала вырезать и следом вставить - вставляется ! Вырезанная часть появляется в вехнем левом углу схемы ограниченная пунктиром и вот ее тянешь туда куда надо ! А инструмент Дискетка это когда тебе нужно что то СОХРАНИТЬ -ее нажимаешь !
И скрин с кнопками Копировать и Вставить -

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

OlaДата: Понедельник, 30.03.2015, 17:31 | Сообщение # 435
Девы !!! спасибо ! Все получилось , играюсь , нашлепала кучу уже )))) все и вырезается и вставляедцца !!!

Я Оля))) мои процессы

soloveiДата: Понедельник, 30.03.2015, 17:41 | Сообщение # 436
Юрик, Наташа,спасибо большое!Все понятно и опробовала уже smile У меня проблема с компом возникла,пока ноутбук подключила ,то да се...

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

BatNadLeonДата: Понедельник, 30.03.2015, 18:25 | Сообщение # 437
Российская Федерация, Нефтеюганск
Рано обрадовались, красавицы мои. Я ещё проблемку принесла. Как удалять - понятно. Теперь время тратится, чтобы найти символы выделенного участка в палитре. Приходится прокручивать всю палитру. У Маши Авалансе выделенные символы вообще одни одинешеньки стоят. А это как сделать?

shelenДата: Понедельник, 30.03.2015, 18:39 | Сообщение # 438
BatNadLeon, Зачем же прокручивать всю палитру? Если подсвечен один значок, то он выделен на палитре, и его сразу видно.

Вышиваю здесь

ЮрикДата: Понедельник, 30.03.2015, 18:40 | Сообщение # 439
Цитата BatNadLeon ()
Теперь время тратится, чтобы найти символы выделенного участка в палитре. Приходится прокручивать всю палитру.

Не пойму зачем тебе все символы искать - они при выделении помечаются крестиком , а удалить тебе нужно один символ - подсвеченный ! А он в палитре как раз виден - у него прямоугольник Уже . Поэтому мы после выделения участка и снимаем его ,а потом ставим галочку на подсвеченном символе и удаляем его. Если тебе надо удалить все символы в выделенном участке ,то не нужно снимать выделение ,а сразу после него жми красный крестик - ОЧИСТИТЬ !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Понедельник, 30.03.2015, 18:45

BatNadLeonДата: Понедельник, 30.03.2015, 18:46 | Сообщение # 440
Вот сейчас тренировалась, надо было найти всего три значка. Да, они выделены, но разбросаны далеко друг от друга. Удалить надо только один. Надо найти два других, чтобы проверить, что на них стоит крестик, а не галочка. Вот и кручу-верчу, запутать хочу.

ЮрикДата: Понедельник, 30.03.2015, 18:48 | Сообщение # 441
Цитата BatNadLeon ()
У Маши Авалансе выделенные символы вообще одни одинешеньки стоят. А это как сделать?

Смысл этого в чем ,что они стоят отдельно или разбросаны по всей палитре ? Я этим не пользуюсь - спроси у Маши как это сделать и для чего это ?

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Понедельник, 30.03.2015, 18:49 | Сообщение # 442
Цитата BatNadLeon ()
Надо найти два других, чтобы проверить, что на них стоит крестик, а не галочка

Ни чего проверять НЕ НАДО - все стоит ,как нужно ,если ты следуешь инструкции ! Программа не дура - выделяем квадратным выделением и все символы в квадрате автоматически выделяются - Надя сама себе придумываешь проблемы ! biggrin Программе надо доверять - никогда ошибок не было !

Выделили квадрат - все символы в нем будут с галочками , СНЯЛИ ВЫДЕЛЕНИЕ будут с крестиками , кликнули по крестику на выделенном символе - вот он будет с галочкой ,а все остальные с крестиком и не забивай себе голову !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Понедельник, 30.03.2015, 18:52

ФибиДата: Понедельник, 30.03.2015, 18:55 | Сообщение # 443
Нидерланды, Bussum
BatNadLeon, Надежда, ничего проверять не надо, поверьте на слово. Если все делать как Наташа в картинках показала, то при выделении участка они ВСЕ будут с галочками, а тот символ который вы вышили и он у вас выделен первоначально для вышивания, он будет в "зоне видимости". В первым двух строках, и выглядеть будет как Наташа обвела, с полосками сверху и снизу. Не зависимо сколько у вас строк. И если вы снимаете выделение, то оно точно везде снимется. Не надо крутить и проверять. Это так.
Я как делаю - выделила, вышила, перед тем как обводить вышитый участок нахожу глазами символ, обвела, уже зная в каком месте стоит "мой", нажал на него, сняла выделение и тут же еще раз на него нажала, стерла, снова пипетка и выделяю другой символ. Осечек пока не было. Уверена что и не будет. Не заморачивайте себя проверкой программы.

Ооооо. Пока писала Наталья уже все подтвердила biggrin

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Фиби - Понедельник, 30.03.2015, 18:56

BatNadLeonДата: Понедельник, 30.03.2015, 19:01 | Сообщение # 444

Мои значки разбросаны по всей палитре, а у Маши нет

ЮрикДата: Понедельник, 30.03.2015, 19:07 | Сообщение # 445
BatNadLeon, Надя ну нет никакой разницы что экран будет выглядеть как у Маши или как я тебе показала - мы же тебе написали .Если ты хочешь иметь такой вид экрана при удалении как у Маши - значит спроси у нее какие настройки для этого она устанавливала ,но большого смысла в этом не вижу - все и так будет хорошо ! Я сразу поняла о чем ты спрашиваешь , поэтому и написала выше ,что нужно спросить у Маши.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ФибиДата: Понедельник, 30.03.2015, 19:14 | Сообщение # 446
Нидерланды, Bussum
BatNadLeon, Маша вышивает "решетом". Посмотрите сколько у нее символов ВСЕГО. 10!!! Это кусок файла. Вот они и рядом.
У меня тоже во всех четырех строках и что? Все прекрасно помечается и удаляется.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Loza2003Дата: Понедельник, 30.03.2015, 19:50 | Сообщение # 447
Надя, перед тем как выделить область удаления, нужно выделить пипеткой символ который нужно удалить.

Loza2003Дата: Понедельник, 30.03.2015, 19:59 | Сообщение # 448
Еще про фр.узелок.
Чтобы узелки были все одного цвета и размера нужно:
Выделить все значки(правой кнопкой мыши по палитре; выделить все; еще раз правой кнопкой мыши по палитре; формат символов),
зайти на закладку фр.узелок,
выбрать "другой цвет", нажать на выбор и выбрать удобный цвет.
И еще выставить нужный диаметр.

TusyaДата: Понедельник, 30.03.2015, 20:06 | Сообщение # 449
Loza2003, спасибо огромное!! Получилось! Теперь как бы не забыть. А то ведь я на каждый символ отдельно задаю параметры фр.узелка.

Мои процессы

Loza2003Дата: Понедельник, 30.03.2015, 20:10 | Сообщение # 450
Tusya, А зачем помнить, нажми сохранить и все настройки сохраняться.

Форум » Дизайнерский отдел » Все о Pattern Maker » Изучаем Pattern Makeг в деталях (Вопросы-ответы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019