Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori, September  
Форум » Дизайнерский отдел » Все о Pattern Maker » Изучаем Pattern Makeг в деталях (Вопросы-ответы)
Изучаем Pattern Makeг в деталях
SeptemberДата: Суббота, 18.08.2012, 11:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Официальный сайт

Скачать программу Pattern Maker
Новая версия
Русифицированная версия с видеоуроком по установке
Видеоуроки по РМ
От Ивана Цыбина
От Светланы Волковой
Много полезной информации
Тут Тут и Тут

Часто возникающие вопросы

Новая версия РМ (обновление 2015 г.)

Мои процессы
Вязание от September

HazeДата: Вторник, 30.06.2015, 17:25 | Сообщение # 481
Люксембург, Luxemburg
Балле, Лена, файл с расширением bak возникает каждый раз, когда схема сохраняется заново, это системный файл, некая программная копия, удаляйте его и дело с концом.
Не открываться файл может, если он в названии имеет буквы кириллицы или другие особые символы. Советую переименовать файл латиницей и вновь попробовать его открыть.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Вторник, 30.06.2015, 17:25

БаллеДата: Вторник, 30.06.2015, 18:01 | Сообщение # 482
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Спасибо! Буду знать поо bak, раньше не обращала на него внимание. Вечером попробую переименовать и открыть

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

gerdamoonДата: Вторник, 30.06.2015, 18:47 | Сообщение # 483
Лена, попробуйте переименовать с указанием формата после точки xsd, например: Феникс.xsd

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

fleurДата: Вторник, 30.06.2015, 20:18 | Сообщение # 484
Российская Федерация, Нижний Новгород
Файл с расширением .bak это предыдущая копия файла, до изменения, т.е. вы открываете файл *. xsd , что то там меняете и сохраняете, у вас получается два файла- новый и старый с расширением .bak. Вы можете всегда восстановить предыдущий файл из .bak просто переименовав расширение с .bak на . xsd например- Феникс.bak на Феникс.xsd
Чтобы ПМ не писала баки, достаточно снять галку в настройках.

Татьяна

Сообщение отредактировал fleur - Вторник, 30.06.2015, 20:19

MariNikaДата: Четверг, 02.07.2015, 17:50 | Сообщение # 485
Девочки,здравствуйте! Мучаюсь до сих пор в сомнениях ,подскажите пожалуйста , какую палитру приемущественно выбрать при установке новой версии программы PM? На предыдущей страничке писала вопрос...

Марина

HazeДата: Четверг, 02.07.2015, 17:52 | Сообщение # 486
Люксембург, Luxemburg
MariNika, Марина, я, к сожалению, не знаю, у меня не последняя версия, и там как-то само все автоматически было, поэтому я даже не задавалась таким вопросом. Кажется, у меня стандартная палитра ДМС там.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

HazeДата: Четверг, 02.07.2015, 17:54 | Сообщение # 487
Люксембург, Luxemburg
MariNika, Марина, так как планшет с собой, сразу проверила, у меня стоит палитра DMC® на 455 цветов.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

shelenДата: Четверг, 02.07.2015, 19:21 | Сообщение # 488
Российская Федерация, Москва
MariNika, как-то не очень понятен вопрос...Палитры стандартные, какую надо -выбираешь сам из выпадающего списка cool

Вышиваю здесь

MariNikaДата: Четверг, 02.07.2015, 20:19 | Сообщение # 489
То есть,получается разницы нет для работы по Лениным схемам? Подходит любая? Я ставила палитру под номером 2 ,которая с кросс-стич.У меня выдало такие яркие,контрастные цвета,что совсем не соответствует Лениным оттенкам на схеме,на вышивке.
Лодно девочки,спасибо большое вам! Поставлю тогда стандартную. Просто пытаюсь разобраться т.к. недавно начала вышивать с PM.И очень боюсь допустить ошибку.

Марина

shelenДата: Четверг, 02.07.2015, 20:49 | Сообщение # 490
MariNika, Когда Вы используете готовую дизайнерскую схему, то в Вашей палитре будут открыты те цвета, номера и производители, которые использовал дизайнер. Вне зависимости от того, записаны ли они в Вашу палитру, и это происходит автоматически. Так что, что бы Вы не открыли, видеть будете только то, что нарисовал дизайнер. И если у Вас установлены все вышивальные шрифты, то все значки должны отображаться корректно. Лена использует Кросс-стич 3. А цвета....Это уже от Вашего монитора зависит, могут очень сильно отличаться от реальных. Наверное, эти дополнительные палитры могут использоваться для создания собственных схем. так что не заморачивайтесь особо этим вопросом.

Вышиваю здесь

MariNikaДата: Пятница, 03.07.2015, 05:55 | Сообщение # 491
shelen, Лена-Спасибо большое за подробное разъяснение! Поставила вчера стандартную палитру-и цвета стали нормальные,как и в прошлой версии программы. Вот именно за значки я и переживала-они не изменились.Теперь спокойно вышиваю дальше!

Марина

vernaДата: Пятница, 03.07.2015, 18:02 | Сообщение # 492
Девушки, я со странным вопросом. Мне тут рассылка пришла от интернет-магазина. И я не понимаю в чем подвох. Кто понимает в планшетах , объясните, мне темной, это планшет нормальный? На него встанет ПМ? Собственно мне планшет нужен тольо для вышивания. Меня очень удивляет цена и его перечисленные возможности...Стоит ли рисковать?
http://e96.ru/compute....n8black

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

HazeДата: Пятница, 03.07.2015, 18:30 | Сообщение # 493
Люксембург, Luxemburg
verna, Люда, что заметила я - маловато разрешение экрана, память можно будет увеличить только до максимума в 64 Гб, встроенная память на 16 (тоже маловато), частота процессора маловата, тяжелый аж 600 г.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

HazeДата: Пятница, 03.07.2015, 18:30 | Сообщение # 494
Люксембург, Luxemburg
verna, ах, да, еще производитель непонятный, я такого не знаю.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

vernaДата: Пятница, 03.07.2015, 18:46 | Сообщение # 495
Ян, памяти маловато для чего? Для ПМ? А я не собираюсь на нем ничего делать, кроме как использовать для вышивания. Частота процессора что показывает? Качество изображения?

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

HazeДата: Пятница, 03.07.2015, 20:54 | Сообщение # 496
Люксембург, Luxemburg
verna, Люда, память нужна для того, что Виндоус функционировал, как надо. Это такая операционка, которая разрастается жутко быстро, я вообще обновления отключила, буду ставить выборочно, но в этом надо разбираться, поскольку некоторые обновления критические, то есть без них никак нельзя будет через время. В общем, Виндоус захламляет планшет очень быстро, вот для этого и нужна память, 16 совсем мало. Еще разрешение экрана важно для ПМ. Ок, частота процессора не так тебе важна, поскольку она влияет на скорость загрузки, но так как тебе только для ПМ, то есть загружать-то ты толком ничего и не будешь и в инете лазать тоже.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

НЮШ@Дата: Четверг, 30.07.2015, 19:46 | Сообщение # 497
Девочки, у меня проблема-не проблема масштабного характера конечно, но было бы неплохо её решить wink На самом большом увеличении (в схеме Розы 038) - 400% все равно не сильно крупно получается... соответствует где-то 200% в схеме апельсинок. Там 400% было вообще крупняк, два квадрата 10*10 схемы при 400%-ном увеличении умещалось в экран.
Реально как-нибудь увеличить масштаб, или так приспосабливаться?

Я Ольга, со мной на "ты" :)

Мои процессы

УралочкаДата: Четверг, 30.07.2015, 19:51 | Сообщение # 498
Российская Федерация, Краснодар
НЮШ@, Оля, посмотри размер ткани. Ткань - размер - в окошечке поставь 9. Тогда клетка будет крупной.

Мои процессы

Elena57Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 08:08 | Сообщение # 499
Беларусь, Minsk
Девочки, у меня вопрос по полукрестикам: подскажите, как сделать так, чтобы полукресты в ручном перенаборе (перенабираю Садик Мартины) смотрели в одну сторону. у меня программа рисует две диагональки в одну сторону, две - в другую. на картинке получается какая-то метусня. angry

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Elena57 - Воскресенье, 02.08.2015, 08:09

gerdamoonДата: Воскресенье, 02.08.2015, 08:30 | Сообщение # 500
Елена, это у Вас получается от того, что когда вы рисуете полукресты, то попадаете в разные углы клеточки. если в нижний. то диагональка справа налево, если в верхний-то слева направо. Как поправить-
Заходите на верхней панели в Edit (Правка) и выбираете Change (Изменить)-Stitch Type( Тип стежков) там будет окошко в котором в левой части указаны все задействованные типы стежков-помечауте те, которые НАДО изменить, а справа помечаете те-НА которые вы их хотите заменить. Внизу ОК и все.
Так заменятся все стежки на всей схеме. Если надо делать замену на каком то отдельном участке схемы-пишите, дам инструкцию.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ФимикДата: Воскресенье, 02.08.2015, 19:14 | Сообщение # 501
Российская Федерация, Новосибирск
Девочки как ПМ дружит с 10 виндоус? Кто-нибудь уже пробовал?

НЮШ@Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 22:18 | Сообщение # 502
Фимик, мой детёныш вчера как раз обновился до 10-ки- все драйверы (принтерные, сканерные и т.д.) и приложения остались нетронутыми, схема в РМ открылась (только что пробовала). Но это на обычном компе, я с него не вышиваю. Но думаю, что с планшета разницы существенной быть не должно wink Единственное- на 10- ку можно переходить только с 7-ки или с 8-ки, с ХР нельзя.

Мои процессы

HazeДата: Воскресенье, 02.08.2015, 23:28 | Сообщение # 503
Люксембург, Luxemburg
А я на 10-ку пока не перехожу, поскольку это тестовая бета-версия, глюков пока вагон, не хочу свернуть компу голову.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

НЮШ@Дата: Понедельник, 03.08.2015, 00:25 | Сообщение # 504
Яна, ничего там не сворачивается tongue сын сначала обновился и был очень рад: производительность выше, и т.д., короче понравилось, а потом выяснилось, что его любимая игра не приспособлена к 10-ке... вернулся расстроенный обратно к 8-ке без каких-либо потерь, написал в службу поддержки этой игры, ему выслали какую-то хню, он опять обновился, и играет довольный cool

Короче- глюков или недоделок на замечено (а он сидит за компом по 10- 12 часов sad ), в конце концов- не понравится- можно запросто вернуться tongue

Мои процессы

ФимикДата: Понедельник, 03.08.2015, 08:27 | Сообщение # 505
Российская Федерация, Новосибирск
У меня 7 винда. Муж вчера установил 10 и не открывается ПМ. Печалька пришлось опять на 7 вернуться. Единственное может что то не так установил. Я вообще чайник тот еще

HazeДата: Понедельник, 03.08.2015, 12:25 | Сообщение # 506
Люксембург, Luxemburg
НЮШ@, Олечка, отлично, что у вас без проблем работает! Я просто и на работе вечно в тестовой группе всяких программ, так что дома уже не хочу быть подопытным кроликом. Я на тестировалась и в висте и в 8 винде, когда тьма косяков была. Так что просто предпочитаю подождать, когда версия будет более менее окончена. Это лишь мое предпочтение, никакой критики к производителю, иначе никак новый продукт и не запустить и не исправить, только лишь выпускать сырые версии, а затем исправлять ошибки.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

soloveiДата: Пятница, 07.08.2015, 10:47 | Сообщение # 507
Девочки,у меня возник вопрос такой,на Винда 8 работает ПМ или нет?

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

НЮШ@Дата: Пятница, 07.08.2015, 13:13 | Сообщение # 508
Вера, у меня на планшете 8-ка и всё работает wink
До 10-ки планшет обновить не смогла- пишет, что какая-то там несовместимость sad ни и фиг с ней, мне и так неплохо tongue

Мои процессы

HazeДата: Пятница, 07.08.2015, 13:15 | Сообщение # 509
Люксембург, Luxemburg
solovei, да, Вера, работает без проблем и на 8 и на 8.1.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

soloveiДата: Пятница, 07.08.2015, 14:41 | Сообщение # 510
НЮШ@, Haze,
Спасибо,девочки!У меня полетел комп,вчера купили новый с 8.1. Вот и интересуюсь. Схемы были на компе,так жалко,что все коту под хвост....

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Форум » Дизайнерский отдел » Все о Pattern Maker » Изучаем Pattern Makeг в деталях (Вопросы-ответы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019